Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Фэнтези-миры » Вселенная "Горца"


Вселенная "Горца"

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вымышленная вселенная, включающая пять полнометражных фильмов, два телесериала, мультипликационный сериал, анимационный флеш-фильм, 14 романов, большое количество комиксов.

Создатель — Рассел Малкехи (в фильме «Горец-1»).

Главные персонажи «Горцев» — т. н. «Бессмертные». Это обычные представители человеческой расы, если не считать того, что они не могут умереть. Единственный способ их убить — отрубить голову. Кроме того, они не могут иметь детей. Сюжеты вертятся вокруг охоты за их головами других бессмертных, исторических реминисценций и воспоминаний Бессмертных, проживших долгую жизнь (некоторые флеш-бэки отсылают даже ко временам Ассиро-Вавилонии), а также мистической составляющей их бессмертия (в одном из кинофильмов оно объясняется пришествием с другой планеты, этот сюжет не имел успеха).

В центре сюжета — два бессмертных выходца из Шотландии. Отсюда и общее название — "Горец". Первый — Коннор Маклауд — стал главным героем полнометражных фильмов. Второму — Дункану Маклауду — посвящен телесериал.

0

2

Из всех фильмов мне больше по душе "Горец - 1" и первый сезон сериала "Горец". Остальное как то уж вымучено и не так интересно.

0

3

А мне больше всего по душе книги  :rolleyes: Особенно первые 2, дальше уже не так интересно  :dontknow:  Хотя фильмы и сериал я тоже смотрела, причем раньше чтения книг про Горца.

0


Вы здесь » Dream Forum » Фэнтези-миры » Вселенная "Горца"