Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Интервью с вампиром / Interview with the Vampire (1994)


Интервью с вампиром / Interview with the Vampire (1994)

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Интервью с вампиром
Interview with the Vampire: The Vampire Chronicles

http://www.kinopoisk.ru/images/poster/sm_715428.jpg

Год - 1994
Страна - США
Слоган - «Drink From Me And Live Forever»
Режиссер - Нил Джордан
Жанр - ужасы
Бюджет - $60 000 000
Время - 123 мин.

В ролях: Том Круз, Брэд Питт, Кирстен Данст, Стивен Ри, Антонио Бандерас, Кристиан Слэйтер, Вирджиния МакКоллэм, Джон МакКоннелл, Майк Силиг, Беллина Логан и другие.

К падкому на сенсации журналисту приходит вампир, чтобы поведать историю своей жизни. Все началось в 1791 году, когда молодой плантатор Луи, потеряв жену и ребенка, захотел умереть, но «родился для мрака». Выслушав рассказ вампира, журналист пожелал стать таким же, как он… (www.kinopoisk.ru)

===========================

Вчера переключала каналы и наткнулась на этот фильм. Чуть-чуть пропустила начало, но так как я смотрела "Интервью" третий раз, то особо не расстроилась.

Первый раз "Интервью с вампиром" было просмотрено в нежном и впечатлительном возрасте. "Ах, Луи!", - восторгалась одна девочка, делясь впечатлениями. Другая же девочка бредила Лестатом...

Кто такой Брэд Пит и Том Круз они еще не знали, поэтому столь известные сегодня имена были проигнорированы. Так же, как Антонио Бандерас, Кирстен Данст...

Второй просмотр, видимо, был "не под настроение" - не произвел никакого впечатления. Фильм показался наивным, простым и... скучным. А может быть в мозгах произошел переворот и место наивной девочки заняла псевдоуставшая и "измученная жизнью" девушка, на которую произвела впечатление только игра 12-летней девочки.

А третий просмотр... Черт! Том Круз в роли Лестата просто великолепен! А вот Брэд Питт и правда замучил своими стонами "как трудно быть вампиром". Арман не произвел особого впечатления - не чувствовались его годы. Странный - да, но не более того. Кирстен Данст все так же великолепна.

В фильме присутствует особая атмосфера - смесь загадки, страха, реальности и иллюзий, разбавленная очень подходящей музыкой.

Надо бы закачать...

Отредактировано Krokozyabra (2009-07-29 22:22:15)

0

2

Честно говоря, я смотрела фильм намного позже чтения одноименной книги... видимо, поэтому сюжет в напряжениии не держал. Но общая атмосфера фильма и актеры понравились  :cool:  Хотя лучшей из экранизаций Энн Райс я считаю все-таки Королеву Проклятых   :flag:  Книга сама по себе довольна скучная, а вот фильм - не оторваться  :rolleyes:

0

3

А я книгу так и не прочитала. Вообще ничего у Райс не читала. Пробовала, но не пошло. Слишком уж у нее все неторопливо, размеренно и затянуто. Она любит, судя по прочитанным нескольким десяткам страниц, описывать какие-то моменты. Т.е. словно бы все замирает, а она рассматривает сцену со всех сторон.

0

4

Фильм нравится, хотя не скажу чем. Можетигра актеров, может постановка, может сюжет, а может все вместе. Что меня ставит в тупик, так это определение жанра.  на ужасы как то не очень тянет. Мистическая мелодрамма, так там нет любовных взаимоотношений (если не считать чисто семейных).  Триллером тоже не назовешь Скорее что-то эпопеи жизни иных людей, иного общества, где царят свои законы, свой взгляд на жизнь, свои мучения и радости. Но все же как это близко к человеческим...
Еще я согласна с Krokozyabra, его надо смотреть под настроение.

0

5

Фильм произвел впечатление, возможно потому, что собран блестящий состав актеров. Особенно мне понравились Кирстен Данст и Бандерас. Действительно, надо смотреть под настроение. Жанр фильма определить тоже не берусь, ближе к мелодраме, хотя правильно говорит Иветта, любви как таковой в фильме нет.  Однако до уровня копполовского "Дракулы" картина не дотягивает.

0

6

А там-то любить вообще в их ситуации очень проблематично.

Луи слишком поглощен жалостью к себе.

Лестат давным давно разучился любить. Видимо, пришел к выводу, что "любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда"... Ему нужен был всегда компаньон. Ну такой уж он человек... В смысле, вампир :)

А маленькая вампирша - она действительно слишком мала была, когда стала вампиром. Несмотря на то, что много лет прошло и она повзрослела в мозгах, но психологически все равно осталась ребенком - капризным, несдержанным... Ее воспитали как куклу - маленькая, красивая, умненькая, талантливая... Но ведь к ней всегда относились как к ребенку, не более того.

Арман - он слишком стар и не скрывает, что ему так же нужен компаньон, не более того.

Там каждый думает исключительно о себе. Они не приучены отдавать что-то, а только получать. Любовь же подразумевает обмен :)

К слову о "Дракуле" Ф.Ф.Копполы. Если честно, особого впечатления не произвел. Лично для меня там была интересна только мордашка Киану Ривза. Хотя... Надо пересмотреть - может быть мои впечатления изменятся от фильма, как от "Интервью с вампиром".

Отредактировано Krokozyabra (2009-07-29 23:50:08)

0

7

Все вампиры эгоисты, это и так понятно по их природе.

Krokozyabra написал(а):

А маленькая вампирша - она действительно слишком мала была, когда стала вампиром.

Хорошая получилась бы напарница будь старше и пара думаю прекрасная.

Krokozyabra написал(а):

Луи слишком поглощен жалостью к себе.

Угу! Ныть о своей участи целую вечность явный перебор.

0

8

Fidget написал(а):

Угу! Ныть о своей участи целую вечность явный перебор.

Полностью солидарна :) Я б на месте Луи наверное от восторга бы по потолку прыгала... впереди - вечность, без старости, болезней и ограничений, свойственных человеческой природе...  можно реализовать все, что когда-либо мелькало в качестве безумных идей,  можно как следует изучить мир, можно всерьез заняться любимыми отраслями науки или искусства. Казалось бы - живи в свое удовольствие, и радуйся удачному стечению обстоятельств  :rolleyes:  Ан нет. Наш герой всем недоволен и ноет, ноет, ноет...

0

9

Astera
Просто он себе не найдет никак дело.
Он же из аристократов. При чем, не самых деятельных. Я бы сказала, больше относится к разряду "праздной молодежи". Не приучен он что-то делать. Кстати, в отличие от того же Лестата.

0

10

Самый хороший и действительно впечатляющий фильм про вампиров, которые породил кинематограф - ничего лишнего, наигранного, театрального и глупого - всё к месту - хороший фильм! ^^

+2

11

Piercing Vociferate, это да. Можно по-разному воспринимать героев фильма, но нельзя относиться к ним как клоунам в вампирском гриме. С первых кадров чувствуется, что в фильме все всерьез, а не понарошку. Настоящая жизнь.. не пародия и не бутафория  :rolleyes:

0

12

все хочется посмотреть, да не получается :(

0

13

exandr Казторка тебя ждет  :flag:

0


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Интервью с вампиром / Interview with the Vampire (1994)