Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Жанры » Наши предпочтения: опросец...


Наши предпочтения: опросец...

Сообщений 1 страница 26 из 26

Опрос

Какой жанр фентези и фантастики вы предпочитаете и почему?
Эпическая фентези

27% - 8
Темная фентези

10% - 3
Славянская фентези

6% - 2
Технофентези и киберпанк

3% - 1
НФ

24% - 7
Боевая фантастика

6% - 2
Городская фентези

17% - 5
Хоррор

3% - 1
Юмористическая фантастика

0% - 0
Голосов: 29

1

Интересно посмотреть, как распределяются наши вкусы и предпочтения по жанрам и направлениям. Попробуем провести небольшое исследование?
Вы можете просто  проголосовать, но лучше будет, если вы объясните, почему вам нравится тот или иной жанр.

Лично я голосую за эпическую фэнтези, потому что с нее началось мое знакомство с этим направлением в литературе вообще. Я обожаю миры меча и магии, волшебных существ, их населяющие, вообще всю ту романтическую чудесную атмосферу, которую создает у читателя хороший эпик.

Отредактировано Essandra (2009-07-25 20:53:20)

0

2

Голосую за городское фэнтези, хотя в принципе, люблю разные направления - всё зависит от самой книги. Но несмотря на это, всегда буду зачитываться разными короткими рассказами именно в этом стиле.

0

3

Голосую за хоррор. Люблю посидеть побояться!

0

4

Я за НФ. Интересно наблюдать, как в фантастике в определенной мере отражается наука

+1

5

Смесь НФ  и боевой фантастики.

0

6

Микс темного и городского фэнтези.
Хотя на самом деле, я - за все, исключая славян, техно и плохой юмор  :D

0

7

Так не честно!!! Мне нравится не одно направление,а несколько: прежде всего славянское фэнтези, эпическое фэнтези, НФ, городское фэнтези и альтернативная история.

Отредактировано Иветта (2009-07-27 16:07:55)

0

8

Ммм... Пожалуй dark fantasy мне больше по душе. Хотя скорее дарк пополам с эпиком, обычно мощные вещи получаются.

0

9

НФ конечно, главное чтобы интересно было Темная фентези, Хоррор тоже рулят

Отредактировано Fidget (2009-07-27 11:11:40)

0

10

Вырисовывается интересная картина.  Никто пока не проголосовал за юмористическую фантастику, хотя говорят, что именно она самая популярная ветвь фентези. А рулит пока НФ! Интеллектуальный мы народ! :flag:

0

11

Essandra написал(а):

Вырисовывается интересная картина.  Никто пока не проголосовал за юмористическую фантастику, хотя говорят, что именно она самая популярная ветвь фентези. А рулит пока НФ! Интеллектуальный мы народ!

Мне кажется, что все выбирают то, что по душе по разным причинам. Юмористическое фентези же в основном для отдыха, отключения мозгов, душекопаний итому подобных высших сфер.

0

12

Essandra написал(а):

А рулит пока НФ! Интеллектуальный мы народ!

Ага, даже удивительно как-то)) Я в принципе против НФ тоже ниче не имею, но все же не самый мой любимый жанр.

Essandra написал(а):

Никто пока не проголосовал за юмористическую фантастику, хотя говорят, что именно она самая популярная ветвь фентези

Точно-точно, что то не видно ентих фанатов. К чему бы это?

Иветта написал(а):

Юмористическое фентези же в основном для отдыха, отключения мозгов, душекопаний итому подобных высших сфер.

Это да. Было так когда-то, ага. Щас практически вся юмористическая фэнтазя ересь (помягче так сказал, а то забанят опять).

0

13

Myth написал(а):

Это да. Было так когда-то, ага. Щас практически вся юмористическая фэнтазя ересь (помягче так сказал, а то забанят опять).

Я с тобой совершенно согласна. Шутить тоже надо уметь.

0

14

прочитал Панова и Лукьяненко-нравится "городское фэнтези"
прочитал Мартина -нравится "эпическое фэнтези"
и так далее,сложно сказать

0

15

Ну вы меня в тупик поставили этим опросом =). Разрываюсь между эпической, темной, юмористической и киберпанком, однако ж голос свой отдала за эпическую, потому как темной читала немного, юмористическая - по большей части чтиво а-ля Донцова, ну а киберпанк... это, можно сказать, уже и не фантастика =).

0

16

Действительно, даже сказать нечего! Мне нравятся многие жанры : эпос, юмор. славянское фэнтези, боевое, темоное............
Много чего. да и не каждое произведение можно отнески к камуто жанру определенно. в большинстве случаев смесь жанров

0

17

луна написал(а):

Действительно, даже сказать нечего! Мне нравятся многие жанры : эпос, юмор. славянское фэнтези, боевое, темоное............
Много чего. да и не каждое произведение можно отнески к камуто жанру определенно. в большинстве случаев смесь жанров

Тут помойму легче сказать, какой жанр не нравится ))  Из вариантов выбрала городское фэнтази, а так всем увлекаюсь!

0

18

Да, по-хорошему надо было на опросе все же включить возможность выбора нескольких вариантов  :glasses:  Или хотя бы ввести пункт - Все равно какой жанр читать, лишь бы было хорошо написано  ^^  Смотрю, почти всем хочется по несколько вариантов дать :)

+1

19

Голосую за Технофентези и киберпанк,городское у меня на 2-ом месте.ИМХО.

Отредактировано Росс (2009-08-11 17:00:58)

0

20

Astera написал(а):

Да, по-хорошему надо было на опросе все же включить возможность выбора нескольких вариантов    Или хотя бы ввести пункт - Все равно какой жанр читать, лишь бы было хорошо написано

Astera, совершенно верно. Я об этом как-то не подумала...

0

21

Собственно в жанрах разбираюсь слабо.  Поэтому отметил "эпическое", хотя нравится многое.   Ведь в любом стиле можно написать хорошо, и в любом же плохо.
Так что приходится отталкиваться от прочитанного, причём прочитанное недавно кажется более привлекательным.

0

22

мая поставил большой жирный точка на усё, не выбираемо, так как поглощаю усё выше перечисленное (если не бумагомарательство)

+1

23

Мне нравится всё!!! Фэнтези – есть фэнтези. Но если попадется славянская – предпочту вначале осилить её!!! Мне очень нравится цикл В. Головачева про волхвов, смотрителей и т.д. Но и он в последнем романе что-то съехал – не захватило…Может кто-то знает ещё кого из славянской тематики??? Правда сейчас многая литература, описывающая как бы «историю» славянства от ящеров смахивает на фэнтези, так что этого в избытке… Но хочется что-то художественное!!! А ведь волхвы действительно существуют и поныне, хранят наши ценности… Вот только они не выходят в народ, а те кто выходят в народ и на страницы инета – скорее всего шарлатаны от науки!!!

0

24

Жаль, что можно выбрать только один жанр. Поэтому не голосую, а просто говорю, что предпочитаю технофэнтези, космооперу. Еще люблю городское фэнтези в современном антураже и "твердую" НФ.

0

25

Я люблю смесь тёмной фентези, эпической и юмористической, жаль нельзя сразу на 2 или 3 ответить

0

26

Так как возможности выбрать несколько вариантов не предусмотрено, то голосовал за самый любимый вид- эпическое фентези.

0


Вы здесь » Dream Forum » Жанры » Наши предпочтения: опросец...