Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Фрэнк Герберт цикл "Дюна"


Фрэнк Герберт цикл "Дюна"

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В "Дюне" Фрэнку Герберту удалось совершить невозможное - создать своеобразную "хронику далекого будущего". И не было за всю историю мировой фантастики картины грядущего более яркой, более зримой, более модной и оригинальной.
Цикл "Дюна" был и остается уникальным явлением - самым грандиозным, самым дерзким, самым масштабным творением за всю историю мировой фантастики.

+2

2

В школе очень нравился цикл про Дюну, читала взахлеб и даже сны по Дюне снились  :rolleyes:
Правда, тогда не все книги серии смогла достать.. перечитать, что ли, сейчас-то с поиском книг проблем нет :)

0

3

А я тоже была полна надежд, когда открыла первую страницу книги ))  но так и не дочитала до конца, не смогла ))  очень заумной книга показалась (не в обиду будет сказано поклонникам цикла!). во время чтения все время казалось, что что-то ускользало из понимания... хотя наверно это книга просто не моё

0

4

Жуууть написал(а):

очень заумной книга показалась

Вот попробуй прочесть книгу В. Ефремова "Туманность Андромеды". Вот где действительно заумность и технически переоснащенной.

Жуууть написал(а):

во время чтения все время казалось, что что-то ускользало из понимания...

Сразу очень много информации выливается и это действительно тяжело. Помню первые главы по нескольку дней читала, чтобы во все вникнуть. Потом пошло все совершенно свободно.

0

5

Иветта написал(а):

Помню первые главы по нескольку дней читала, чтобы во все вникнуть.

Я тоже так делала - хотелось все-таки прочесть до конца, во все вникнуть, не люблю кидать книгу на полдороге. но все равно не помогло ))  так что отложила пока "Дюну" в сторону, может еще вернусь к ней

0

6

Жуууть написал(а):

может еще вернусь к ней

Возможно. Ты смотрела филь "Дюна" Конечно это бледное подобие книги, ооочень много выкинули, но, может быть, поможет осилить книгу.

0

7

Нет, я как раз таки фильм не смотрела. подруга посоветовала прочесть - так все красочно рассказала, я сразу загорелась, кинулась читать. а там ....  облом :'(

0

8

Научная фантастика, ты просто читай, а она сама дойдет до понимания.

+1

9

Иветта написал(а):

Сразу очень много информации выливается и это действительно тяжело. Помню первые главы по нескольку дней читала, чтобы во все вникнуть. Потом пошло все совершенно свободно.

Я читала Дюну в конце школы, не помню - чтобы  что-то было тяжело и непонятно. Я ее всю за пару дней прочитала  ^^  Хотя у меня на тот момент уже был опыт знакомства с Азимовым, Кларком, Ефремовым  и другими не самыми читабельными авторами... видимо, иммунитет выработался  :D  И Дюна на их фоне показалась мне наоборот захватывающей, понятной и легкой  :flag:

0

10

Astera написал(а):

Хотя у меня на тот момент уже был опыт знакомства с Азимовым, Кларком, Ефремовым  и другими не самыми читабельными авторами... видимо, иммунитет выработался    И Дюна на их фоне показалась мне наоборот захватывающей, понятной и легкой

Вот я про то же. Сам цикл очень интересен. Потом я очередную книгу просто проглатывала.

0

11

комуто заумной, для когото нечитаемо...
Когдато я прочёл мессию и понял что эта серия должна быть у мя. собрал всю дюну Ф.Х. , прочёл раз 10 и до сих пор восхищаюсь эпопеей.!! (кста первый том так и никада не читал. неидёт.)

0

12

Мда...  после всего , что вы написали хочецца прям сейчас сесть за Дюну и не отрываясь прочесть всю до конца!  :jumping:

0

13

жу... хай прочти . но ток бумажный вариант

0

14

кракеноид написал(а):

жу... хай прочти . но ток бумажный вариант

А почему тока бумажный?

0

15

Fidget написал(а):

А почему тока бумажный?

По моему мнению, бумажный располагает к обдумыванию, вчитанию, вниканию, неторопливому чтению. А это вё просто необходимо хотя бы для первой книги цикла Дюна. В ней надо разобраться, что к чему относится. А чтение с монитора к этому не располагает.

0

16

А вот у меня Дюна как-то не пошла, осилил только до момента, когда убивают Лито. Про Пола Атридеса было ещё интересно, но дальше становилось всё нуднее и нуднее.

0

17

Amon написал(а):

но дальше становилось всё нуднее и нуднее.

Так скажу, нудная почти вся первая книга, моменты только освежают её. Но она меня зацепила, сама не знаю чем, наверное пророчествами. И я сразу же стала читать вторую. Вот со второй начинается интересная история.

0


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Фрэнк Герберт цикл "Дюна"