Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Трансформеры 1-2


Трансформеры 1-2

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Картины повествуют о войне автоботов и десептиконов — разумных инопланетных роботов, которые могут трансформироваться (то есть превращаться, меняя форму) в машины, технику, людей, животных и другие объекты. Полем их схватки является наша планета.

Несмотря на то, что Майкл Бэй никогда не был фанатом «Трансформеров», он все же согласился на предложение будущего продюсера фильма Стивена Спилберга стать режиссёром фильма после того, как побывал в офисе компании «Hasbro» и больше узнал о мифологии вселенной. Бэй разработал новый, усложнённый дизайн для роботов, и сделал их второстепенными персонажами, чем вызвал негодование многих фанатов мультсериала/комиксов. Во время съёмок Бэй старался сохранить как можно больше денег из бюджета фильма для спецэффектов и по этой причине подписал контракты с автомобильной корпорацией «General Motors» и армией США благодаря чему получил в свободное использование некоторые образцы автомобилей и техники.

«Трансформеры» впервые были показаны публике во вторник 3 июля 2007 года и побили рекорд сборов в этот день. Перед показом фильма была проведена обширная рекламная кампания, включавшая в себя публикацию романа и серии комиксов, выпуск новой линии игрушек и компьютерной игры. В большинстве рецензий фильм критиковался за упор на боевые сцены и спецэффекты в ущерб раскрытию характеров героев. В 2009 году вышло продолжение Трансформеры: Месть падших.

0

2

И ту и другую части смотрел. Первая понравилась, хороший фильм вышел. Вторая... редкостное гумно. Сюжет как таковой отсутствует, море дебильного сортирного юмора (в основном по яйца (в том числе они, блин, и у трансов есть)) присутствует чуть больше, чем дохрена. Ну и множество ляпов, из которых фильм практически и состоит, ага. Плюс этого кинца только в экшен-сценах, напичканных спецэффектами. В общем, я ожидал кино хотя бы такого же уровня, что и первая часть, ан нет, не судьба. Но пипл хавает, стоит только взглянуть на бокс-офис.

0

3

[mod]Myth, уважаемый, поаккуратней в выражениях![/mod]

Смотрела только первую часть - отличная картина: понравилось всё, от спецэффектов, машин до самой игры актёров и сюжета. Единственное, что омрачило просмотр было то, что не в кинотеатре, такие фильмы только там и смотреть.
До вторых пока не добралась.

Будут, кстати, снимать и третьих... Вроде на 2011 намечен выпуск... Может нас порадуют действом происходящим в космосе...

0

4

Администрация написал(а):

уважаемый, поаккуратней в выражениях!

Я и так аккуратно выразился, насколько это возможно по отношению к этому фильму. Как уважаемая администрация посмотрит его, надеюсь станет понятно, почему так несдержанно. По-другому, увы, у меня не получается.
А вот третья часть... конечно ясно, что она будет, после успеха первых двух, только мне кажется, качество будет как и у второй. Да и зачем же космос? Это навряд ли. Скорее всего будет очередная мего эпическая бойня трасфуормеров на матушке-Земле. Только еще масштабнее.

Отредактировано Myth (2009-07-23 18:28:45)

-1

5

Myth написал(а):

Это навряд ли. Скорее всего будет очередная мего эпическая бойня трасфуормеров на матушке-Земле. Только еще масштабнее.

Просто в третьей части создатели обещали появление Юникрона....А его вне космоса будет сложно показать - разве что только "нам - конец, но мы до конца жизни не увидим то, что нас убьёт" :unsure:

0

6

смотрела только первую часть и мне понравилось

0

7

Очень понравились фильмы, не даром Спилберг 30 лет мечтал его снять

0

8

Мне вообще никак,не первая,не втарая для меня это полный провал.Сюжет не о чем,спецэффектов море,а все остольное пшик.

0

9

Первая часть понравилась. Было интересно смотреть на потрясающую (в моем восприятии) компьютерную графику. Интересные персонажи... Правда, немного американский патриотизм раздражал... Ну да ладно, это можно пережить. Тем более, что его там не много и только в исполнении военных.

А вот вторая часть... Конечно же создатели рассчитывали в первую очередь на американского зрителя, который приносит в кассу бОльшую часть прибыли. Но вот меня лично абсолютно не тронули сцены со срыванием американского флага с моста, показушная оперативность военных, желание спасти свою родину и все такое. И во второй части этого было слишком много, поэтому впечатления от фильма испортились.

Чувствуется, что с фантазией у создателей фильма стало хуже и поэтому ставку сделали на боевые сцены. Ну да, красиво. Но их слишком много и они уже не вызывают прежнего "щенячьего восторга".  Буду ли смотреть третью часть, когда она выйдет? Буду, конечно же, чтобы быть в курсе дела. Но вряд ли пойду для этого в кинотеатр...

0


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Трансформеры 1-2