Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Сергей Лукьяненко "Конкуренты"


Сергей Лукьяненко "Конкуренты"

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Если объявление на столбе приглашает вас стать пилотом космического истребителя — не спешите соглашаться, даже из любопытства. Всякое случается с людьми, решившими поиграть в компьютерную игру. Кто-то радуется, попав за штурвал настоящего космического корабля. А кто-то даже не успевает испугаться. Потому что теперь с ними все будет по-настоящему. Космос. Корабли. «Чужие». И смертельные схватки на орбитах далеких звезд.

0

2

Ты ее читал? Если да, то как впечатления? А то книженцию много где хаят. Говорят, что маэстро исписался)хе-хе

0

3

Прочел половину пока. Не лучшая из книг Лукьяненко, но вполне читабельна и скоротать несколько вечеров можно.

0

4

Мне не понравилось, что все писалось по онлайн игрушке. После книги зашел туда. Ничего интересного нет вообще. Автору походу заплатили за книгу.

0

5

Peresmeshnik написал(а):

Мне не понравилось, что все писалось по онлайн игрушке.

Не совсем, тут скорее высмеивание почитателей подобных развлечений...

Peresmeshnik написал(а):

Автору походу заплатили за книгу.

Не думаю, хотя рейтинг игре это, конечно, прибавило...

0

6

У Лукьяненко самые лучшие произведения - это старые романы. "Рыцари 40 островов", серия "Лорд с планеты - Земля" и другие. А новье уже не очень.

0

7

Лукьяненко и не скрывал, что новеллизация была инициирована создателями игры. Иначе, зачем ему писать книгу по игре? Об этом он рассказал в интервью журналу «Мир фантастики» за июль прошлого года. Но это совсем не помешало ему пошутить над любителями подобных увлечений. А сама книга слабая и скучная.

Отредактировано Нопэрапон (2009-01-30 01:56:27)

0

8

маэстро скурвился и начал писать трэшак( грустно

0

9

Мне Конкуренты понравились, несмотря на большое количество негативных отзывов о книге.  Не понимаю, где же это пресловутое "исписался"? Вполне добротный роман, легко и интересно читается, хороший юмор, местами попадаются свежие идеи. Что еще надо для читательского счастья? В целом конечно роман вышел слабее признанных шедевров автора - того же Лабиринта, Дозоров, Спектра, но не все же время печатать одни шедевры, правда? То, что по игре - тоже не критично, это далеко не первый и не последний роман по игре. Непонятно, как это обстоятельство может влиять на качество текста.
А то что автор исхитрился еще и получить деньги за рекламу - характеризует его как  умного человека с хорошей деловой хваткой. Было бы любопытно посмотреть, как особо возмущающиеся сами напишут нормальную книгу по игре и продадут ее хоть кому-то ;)
В общем, как было бы замечательно, если бы все авторы писали так, как "исписался" Лукьяненко...   :rolleyes:

+1

10

Astera, добавить нечего, полностью согласен. В какой-то степени книга даже стала свежим веянием в творчестве автора, тут нет привычных для Лукьяненко сюжетных ходов, герой тоже получился нетипичным...

0

11

Да, главный герой для Лукьяненко точно нетипичный.  Обычный человек с улицы, попавший в переплет, а не человекоподобный супергерой со сверхспособностями :)

0

12

А вообще мне очень не нравится эта новая тенденция пинать маэстро при каждом  удобном случае. Только появится новая книга - так сразу в интернете волна негатива, не только по самой книге но и с переходом на личности. Не иначе как это специально кем-то оплачивается  :dontknow:  По крайней мере нормальный ценитель творчества (а другим незачем читать новую книгу) никогда не напишет откровенно грубый отзыв, даже если и будет повод. Ведь автор уже подарил нам столько прекрасных книг, которые с упоением читались и перечитывались не по одному разу. Хотя бы этот момент должен учитываться при критике.  А тут даже повода особого нет, но обвинения - во всех смертных грехах оптом.
Конечно, Лукьяненко - фигура заметная, и доброжелателей у него хватает, но грустно все это :(

0

13

Мне книга понравилась. Прочитала в один вечер. Согласна, написано немного нетипично для автора, но тем и интересно.

0

14

Хорошая книга,как всегда у маэстро.

0

15

Книга так себе. Конечно шарм автора присустсвует (куда ж он его денет то), но только на нем книга и держиться... 6 из 10 максиум (с натяжкой).
До того же Спетра - этой книге как до Луны до аэроплане)

0


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Сергей Лукьяненко "Конкуренты"