Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Музыка » Blackmore`s Night


Blackmore`s Night

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Британская группа, созданная в 1996 году легендарным рок-гитаристом Ритчи Блэкмором (Ричард Мейсон Блэкмор, родился в 1945 году, основатель  культовых хард-рок-групп "Deep Purple" и "Rainbow") и шотландской певицей Кэндис Найт (она же супруга мистера Блэкмора) - одна из наиболее интересных групп нового поколения. Первый же альбом группы 'Shadows Of The Moon" показал, что 51-летний Блэкмор далеко не исчерпал свой творческий потенциал. Группа предложила музыку, основанную на мелодике эпохи Возрождения с элементами французского, английского, шотландского и бретонского фолка и этники, виртуозно сыгранную и прекрасно арранжированную. Коллектив активно использует старинные инструменты, вроде подольной флейты, фидели, виолы да гамба и лютни, а также современные электронные инструменты. В первом альбоме особый успех выпал на долю композиции 'Ocean Gypsy". Некоторые композиции альбома представляют из себя удачные перепевки хитов прошлых лет и народных английских песен. Последующие альбомы только подтвердили высочайший уровень профессионализма группы и  ее дальнейший прогресс - каждый последующий альбом получался интереснее предыдущих.
  Ядро группы по-прежнему составляют Блэкмор и Кэндис Найт.

http://i009.radikal.ru/0907/f6/1689452eadd8.jpg

Наиболее известные альбомы группы: ‘Shadows Of The Moon’(1996), “Under The Violet Moon”(1997), “Fires In Midnight”(2000), “Ghost Of A Rose” (2004), “Village Lantern’(2006), ‘Winter Carols’ (2006). Сборники и сольные проекты Ритчи Блэкмора не указаны.

+1

2

Очень люблю слушать эту группу под настроение. Отличный вокал и чарующая, полная света музыка  :love:

0

3

Да, действительно, полная света. Кстати, наша "Мельница" чем-то напоминает эту группу по стилю, хотя вокал у Хелависы немного другой.

0

4

Слушала полгода назад один из их альбомов на протяжении месяца. До сих пор при первых аккордах хочется забиться под стол, заткнуть уши руками и громко верещать =)) А вообще группа хорошая.

0

5

ПризракS написал(а):

До сих пор при первых аккордах хочется забиться под стол, заткнуть уши руками и громко верещать =))

ПризракS, это похвала или как?

0

6

Хм, это резульат длительного прослушивания одного и того же за неимением ничего другого. Но раз я все-таки предпочла Blackmore`s Night тишине, то можно считать, что похвала =)

0

7

ПризракS,  хорошая альтернатива! А я вот включаю их фоном. Голос у Кэндис очень красивый. И еще под эту музыку отлично читается фентези!!!

0

8

Чтож, я новый здесь и считаю своим долгом отписаться первым сообщением в топике про любимую группу.

Действительно, любимая группа. Начал слушать их лет пять назад, когда с друзьями играли в фэнтезийные ККИ и включали фоновую музыку. Потом мой интерес к Ритчи Блекмору привёл к хард-року через Рэйнбоу и Дип Пёпл.
К слову, у меня на столе фото Кэндис в рамке.

К автору: Вы уверены, что в его имени есть "Мейсон"? Лично у меня информация, что Richard Hugh Blackmore, иногда Harold.

Отредактировано Lord Ragnarok (2009-08-03 01:42:12)

+1

9

Lord Ragnarok, так имя Блэкмора написано на обложке компакт-диска, который я купила в Лондоне))) Кстати, очень люблю некоторые вещи упомянутого вами в подписи Р.Дж.Дио!

Отредактировано Essandra (2009-08-03 12:34:15)

0

10

Essandra, забавно, у меня инофрмация из книге "Ловец Радуги", посявященной Блекмору и Кэндис ;)

О да, Дио замечательный сказочник, эпоха Рэйнбоу с ним самая душевная и красивая. После ссоры с Ритчи он всё темнее и темнее становился, думаю %)

0

11

Lord Ragnarok написал(а):

О да, Дио замечательный сказочник, эпоха Рэйнбоу с ним самая душевная и красивая.

Особенно песни "Temple Of The King" и "Stargazer'

0


Вы здесь » Dream Forum » Музыка » Blackmore`s Night