Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Архив » С.А.Уласевич_Полтора метра недоразумения или не будите спящего дракона


С.А.Уласевич_Полтора метра недоразумения или не будите спящего дракона

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Нашла на одном очень хорошем сайте:  http://zhurnal.lib.ru/u/ulasewich_s_a/draco.shtml
Очень рекомендую. Про довольно невысокую девушку)

В один далеко не прекрасный день, вы узнаёте, что являетесь потомком и наследником княжеского рода? Замечательно! Только в семье небольшие проблемки. Не изволите ли разобраться? Отлично! Вас перенесло в родной мир магии, эльфов, оборотней, людоедов, вампиров, воинов и драконов? Чудесно! А теперь представьте, что все они, включая простых смертных, против вас! Прекрасно! Вы в этом незнакомом мире и никого не знаете, зато все знают вас и жаждут медленной смерти в пытках и муках! Отвратительно! Но в чём проблема? Возьмите фамильный полутораметровый меч и покромсайте всех недовольных в капусту! Лёгко сказать! Если вы не на моём месте и сами не полтора метра! ЗАКОНЧЕН! ВНИМАНИЕ ВЕРСИЯ НЕМНОГО ВЫПРАВЛЕНА, ПО ГЛАВАМ ИСПРАВЛЕНИЯ НЕТ, ТАК ЧТО ЧИТАТЬ ЛУЧШЕ В ОБЩЕМ ФАЙЛЕ! Но всё равно здесь размещается черновая версия романа. С уважением Уласевич С. А.

+1

2

Прочла совсем недавно. На вкус и цвет конечно, но по-моему полная мура. Опять суперкрутая студентка-попаданка, думающая то левым полушарием, то вообще спинным мозгом, куча персонажей с идиотскими именами, эльфийское конопляное поле... Очень извиняюсь, но имхо очередная псевдоюмористическая халтура.

0

3

Essandra написал(а):

Прочла совсем недавно. На вкус и цвет конечно, но по-моему полная мура. Опять суперкрутая студентка-попаданка, думающая то левым полушарием, то вообще спинным мозгом, куча персонажей с идиотскими именами, эльфийское конопляное поле... Очень извиняюсь, но имхо очередная псевдоюмористическая халтура.

Кому как. А мне как развлекательное чтиво вполне нравится.
Сейчас читаю другую книгу, трилогия А.Смирнова "Повелители волшебства" вот это занудятина с объяснением интриг, свойств мира, оригинальной структуры магии и энергии. Герой не супер. Совсем обычный с претензией на лоха) наверное раз развлекательное для тебя халтура это произведение понравится. "Основание" почитай или "Мост к разуму" - нудно, зато не развлекательно)

0

4

Тай,  я не говорю, что не люблю развлекательное чтение. Очень даже люблю. Я не люблю ПЛОХОЕ развлекательное чтение. Накатанное по лекалам и штампам, которые кочуют от автора к автору. Все штампы я нашла у Уласевич, да еще и написано скверно, сумбурно. Потому и говорю, что не понравилось. Если уж захочу развлекательного чтения, лучше возьму Вересень, Устименко или Федотову. А то и мущинскую фентези почитаю))))

-1

5

Essandra написал(а):

возьму Вересень, Устименко или Федотову. А то и мущинскую фентези почитаю))))

Выложи пожалуйста. Ни одного из авторов я не читала. Я в основном Петрову, Глушановского, Громыко и тому подобных читаю, во всяком случае сейчас. А так как я просто люблю фантастику и фэнтези интересные книги никогда лишними не будут)

0

6

http://zhurnal.lib.ru/u/ustimenko_t_i/ - это на СИ

Или вот этот автор http://zhurnal.lib.ru/m/malinowskaja_e_m/

А вообще кучу хорошего можно найти вот здесь http://fantasy-worlds.ru/load

-1

7

Блин, кто-то нехороший меня дернул почитать сие произведение пейсательницы букв руками. Соглашусь Essandra.
Право же, стоило бросить уже после аннотации. Асилил только почти пол-книги, остальное просто просмотрел, ибо! Ну что сказать, штампы, тупо, уныло (не то что написано уныло, написано то с задором, а толку-то))), вот в общем-то и все. Но вроде как пипл схавал, и попросил добавки. Да уж, такая вот пошла нынче (псевдо)юмористическая фэнтези.

Тай написал(а):

раз развлекательное для тебя халтура

Это не развлекательное, это именно убогая халтура самая что ни на есть. Такого рода макулатурылитературы, какбэ развлекательной, сейчас море.
И не надо называть Повелителей волшебства занудятиной, даже смешно. Это книги, которые очень достойно смотрящиеся на фоне сегодняшней российской фэнтези. Но тебе видимо не понять, а это печально.

0

8

в том-то весь и ужас Myth,  что на подобную литературу есть спрос. Вот и кропают без устали. Из новинок юмористической фантастики все смело можно отправлять в топку паровоза.

-1

9

Essandra
Ну что тут поделать... Народу подавай "развлекалова", "ненапряженного чтива", как сейчас любят говорить, чтобы мозг расслабился. И ему его подают вот такие вот авторы, как Уласевич, после чтения книг которых рискуешь вообще без мозга остаться. Если книга развлекательная, это не значит что надо нести полнейший бред, даже не стараясь. Нужно чтоб присутствовал действительно хороший юмор, чтобы логика имелась хоть немного в произведении, а тут что мы видим? Да ничего хорошего.
Вот как пример юмористической развлекательной фэнтези я могу привести "МИФы" Р. Асприна. Первые семь томов, потом уже посерьезней пошло. Разница чуется сразу же.

-1

10

Myth написал(а):

И не надо называть Повелителей волшебства занудятиной, даже смешно. Это книги, которые очень достойно смотрящиеся на фоне сегодняшней российской фэнтези. Но тебе видимо не понять, а это печально.

Не знаю почему тебе печально. Несмотря на то что я называю это занудятиной читала я их с удовольствием. Другое дело что перечисление кто кому каким родственником приходится до седьмого колена в мире который придума - нудятина. В целом интересно, особенно рассуждения о магии, о её природе.. и это я тоже заметила. А ты видишь только неготив.

0

11

Тай
Да... И так бывает, мне тут и сказать нечего...
А печально потому, что такие книги как Полтора метра и что-то там еще, могут кому-то реально нравится. Наводит знаешь ли на определенные мысли.

-1

12

[mod]Уважаем мнение собеседника и сохраняем корректность в высказываниях.[/mod]

+1

13

Myth написал(а):

А печально потому, что такие книги как Полтора метра и что-то там еще, могут кому-то реально нравится. Наводит знаешь ли на определенные мысли.

Можно спросить на какие? Что я блондинко?))) Солнышко, я не говорю что я балдею от подобной литературы. Да, мне нравится. Но в большинстве случаев даже не сама книга... а, даже не знаю как объяснить. Идея что ли.. В данной книге просто забавно получилось как героиня похожа (до жути похожа) на одну мою знакомую. Такую же мелкую, метр с кепкой в прыжке, с огромным самомнением, выдающейся способностью задирать нос и желанием быть такой же как в этой книге. То есть супер-пупер и все мужики у её ног, особенно высокие. Знаешь, я просто читала и представляла её.. показалось смешно. Да, в книге полно плагиата, да, таких штампуют сейчас много. Но тут хоть какой-то юмор.. а есть вообще только для туалета.. иногда зайдёшь в книжный магазин, посмотришь... столько хлама продают..

0

14

Тай, дорогая, я вообще-то блондинко, но даже я такие книги стараюсь не читать. Я прочла Уласевич потому, что купилась на звучное название, да и правило у меня такое, читать книжку до конца. А то, что в магазинах горы хлама - солидарна на все 100. Редко когда попадешь на хорошую книжку. Поэтому я взяла себе за правило: сначала все новинки читаю в электронках, а потом беру что понравилось в бумаге.  Естественно, что похожесть героев книжки на наших знакомых иной раз сильно смягчает негатив от бездарности писанины. Помню, читала я одну авторшу (имя не буду называть), так там герой один в один напоминал моего бывшего парня - такой же тюфяк. Так я прочитала только потому, что ассоциация была, а сама книга - бред бредовый. А вобще нашей юмористической фантатики стараюсь избегать, потому что обычно такая дрянь что плеваться хочется. Редко что стоящее попадется. Мне вот у Малиновской серия про кошку Тефну понравилась - ничо так. Петрова с ее Лейной. Людмила Астахова с Горшковой "НЧЧК" можно почитать, посмеяться. А прочее - буэээ! Ужос!

-1

15

Тай
Мда... Я не перестаю удивляться. В общем ладно, всякое бывает. Администрация наказала любить у уважать друг друга, а это приравнивается к закону)))
У меня только один вопрос: какого... ты голословно рекомендуешь к прочтению заведомо дебильную книженцию? Объснение, что гг напоминает тебе кого-то там не катит. Ибо из-за этого аргумента читать убогую литературку никак нельзя. Вместо этого посоветуй ее лучше своим знакомым и друзьям, которые знают прототип гг, пусть порадуются.
p.s. и пожалуста воздержись и не называй меня больше солнышком. Мы с тобой не настолько близко знакомы.

-1

16

[mod]Администрация сказала, но почему-то всё продолжаем. Дамы и господа, если остались претензии друг к другу - прошу, в личной беседе.Хотя, второе предупреждение, было время задуматься. Тема закрыта.
[/mod]

0


Вы здесь » Dream Forum » Архив » С.А.Уласевич_Полтора метра недоразумения или не будите спящего дракона