Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Фэнтези-миры » Властелин Колец


Властелин Колец

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Мир, который придум профессор Толкиен. Мир, продуманный до мельчайших деталей. Мир, в который ушли миллионы и тысячи миллионов. Мир, который затрагивает саму душу. Мир, раз попав в который нельзя полностью уйти от него. Да и не хочется.

+2

2

На мой взгляд, это действительно самый продуманный фэнтази мир, мир придуманный с нуля и очень развитый

+1

3

Vikron написал(а):

На мой взгляд, это действительно самый продуманный фэнтази мир, мир придуманный с нуля и очень развитый

Учитывая сколько он его придумывал, лет около 50, если не вру, то это закономерность.

0

4

Если внимательно сравнивать книгу и фильм, то можно найти довольно много различий. Так что это трилогия по мотивам, а не фильм по книге.

0

5

карта средиземья большого разрешения и отличного качества)

0

6

Vikron написал(а):

На мой взгляд, это действительно самый продуманный фэнтази мир, мир придуманный с нуля и очень развитый

Да и таких всех нас, ну, тех, кто хотя бы зашел на эту страничку называют толканутыми в самом хорошем смысле этого слова.......

А в "стрелке и маге" этот мир с такой стороны представлен, что и грустно и смешно....

0

7

луна написал(а):

Да и таких всех нас, ну, тех, кто хотя бы зашел на эту страничку называют толканутыми в самом хорошем смысле этого слова.......

Ну, читать Толкина еще не значит фанатеть с его творчества. Мне, например, нравится его "сага о кольце",но желания бегать в зеленом трико по лесу с самодельным луком в руках не возникает. )

0

8

Peresmeshnik написал(а):

бегать в зеленом трико по лесу с самодельным луком в руках

Ну зачем же сразу так?))) Я очень люблю мир Средиземья, но в трико по лесу не бегала. Это было очень даже красивое платье)
Вот интересно, многие очень любят соединять Средиземье Толкина и Средиземье фильма. Все-таки, тот мир, что описан в фильме - это не совсем Средиземье Толкина, это Средиземье, каким его видит Джексон. Он молодец, он любит этот мир, но все же.....это другое, тут я согласна с тем, что сказал Peresmeshnik.

0

9

А мне фильм понравился. Очень яркое и профессиональное действо. Только конечно чтобы получить удовольствие от фильма, надо вначале прочитать книгу. Одно без другого эффекта не даст, уверена.

0

10

Essandra, я полностью солидарна. Вообще у меня такое подозрение, что без чтения книги или хотя бы шапочного предварительного знакомства с сюжетом в фильме вообще мало что можно понять правильно.  Оригинальный смысл и философия, думаю, почти полностью потеряются, останутся одни ландшафты, спецэффекты и боевые сцены... а кто с кем и по какому поводу рубится - тайна, покрытая мраком  ^^ Экшн по Властелину колец вышел замечательный, спору нет, но в книге Толкиена экшн - далеко не главный элемент  :dontknow:

0

11

Tifon написал(а):

Мир, в который ушли миллионы и тысячи миллионов.

- про тысячи миллионов сказано уж очень смело - это же миллиарды.  Думаю, что до других планет слава Толкина ещё не дошла.
А так книга интересна.  Можно читать, можно додумывать, можно выискивать ошибки и нестыковки - на что только ни годится это эпохальное произведение.
Мне нравится.  Перечитывал не однажды.  Не надоедает.

0

12

толкин создал своеобразный мир, хотя можно сопоставить его мир с нашим (Честно - евразия)

0

13

Мне нравится мир Толкиена, толково и кропотливо описанный.. но то ли его автор так преподносит, то ли я такая недалекая, но по мне он немного скучноват и слишком запутан....

0

14

Astera написал(а):

без чтения книги или хотя бы шапочного предварительного знакомства с сюжетом в фильме вообще мало что можно понять правильно.

да... скажу как человек, сначала посмотревший фильм - было красиво, я бы даже сказала, завораживающе, но нииииичего не понятно  :rofl: а еще, если учесть, что было мне 12 лет... в общем, наверно даже не надо рассказыать, что после просмотра первой части я залпом проглотила всю книжную трилогию  :idea: мир ВК захватил с первого взгляда и не отпускает. причем и книга, и фильм хороши по-своему, в книге описывается все более детально, более обстоятельно (признаюсь, приходилось даже скучать, читая длинные описания, например, Трубочного зелья), а фильм, по-моему, очень хорошо передал атмосферу Средиземья, но опустил некоторые, откровенно говоря, скучные моменты. для человека, читавшего книгу, на мой взгляд, фильм и понятен, и интересен.
P.S.: очень нравятся пейзажи в фильме. это, кажется, Новая Зеландия. а я думала, что таких мест на земле не осталось  :flirt:

0

15

Димириэль написал(а):

он немного скучноват и слишком запутан....

просто ты привыкла к динамическому развитию действия, а эта книга хоть и написана побыстрее "войны и мира" но всёже видно для тебя малодинамично"

0

16

Rapunzel написал(а):

P.S.: очень нравятся пейзажи в фильме. это, кажется, Новая Зеландия. а я думала, что таких мест на земле не осталось

Да, совершенно верно, это именно Новая Зеландия. Я читала про это в анонсе к ВК в журнале Если :)

0

17

Легендариум и этим всё сказано. Более продуманного мира наверное даже не существует. Иногда кажется что наш мир нельзя до такой степени проработать и это наверное так. А если ещё помнить что Толкие много чего не написал, да и записи наверняка не все нашли, а сколько было в его голове... один словом  Мир Толкиена мир с большой буквы

0


Вы здесь » Dream Forum » Фэнтези-миры » Властелин Колец