Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Гарри Поттер и Принц-полукровка


Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщений 31 страница 55 из 55

31

Lady Polnoch написал(а):

мне больше нравится в книжном варианте

Конечно, книга в разы лучше, как бы режисеры не пыжились...

0

32

Иветта написал(а):

Конечно, книга в разы лучше, как бы режисеры не пыжились...

фантастики сложнее снимать

0

33

Я глубоко разочарован. Скучал эти 2,5 часа и ждал хотя бы концовки как в книге. Именно концовку я ждал, когда книгу читал тогда года назад.
А концовку упростили, никаких битв, спецэффектов масштабных, резни. Ну не стоит фильм такого бюджета, имхо. Пятая часть и то мне больше нравится.

0

34

Ну фильм еще не закончен уж точно! А сражения все впереди, даже в книге это место было самое нудное, я ждала похорон Дамболдора.

0

35

оЙ! Я вам так все завидуюююююю!!!! :glasses:  а в нашем дохлом кинотетре афиша только висит :mad:  :mad:  :mad:

0

36

я в контакте смотрела

0

37

Lady Polnoch написал(а):

я в контакте смотрела

эх, да знаю...  можно было уже триста раз скачать! но хочется посмотреть в атмосфере кинотеатра, в хорошем качестве... ))

0

38

у меня всё времени  не было сходить в кинотеатр вот и пришлось смотреть так :dontcare:

0

39

Фильм очень не понравился- много срезано, недоросказано. в общем, потемки для тех, кто не читал книгу. Да и те кто читали врядли фильм одобрят.
Моя рецензия- режиссера на мыло!!!

0

40

книга всегда лучше,надеюсь 7 часть будет лучше если её разделили на 2 части

0

41

я тоже посмотрела, но мне фильм не понравился. во-первых, чересчур уж он мрачный, блеклый, во-вторых, очень сильно сценаристы отошли от оригинального текста, выкинули линию Билла и Флер, переврали линию Тонкс и Люпина, умудрились даже переврать линию Гарри и Джинни, а зачем было менять финальную сцену, я вообще не могу понять.
P.S.: я где-то читала, что Ролинг сказала, что Дамблдор - гей. никто не знает, это правда?)

0

42

в книге написано одно в фильме другое

0

43

Ну на счет актера я не знаю  :D а по книге вроде нет!

0

44

Слушаю я вас и думаю: хорошо что не пошла на примьеру в кинотеатр. С такой рецензией лучше достать копию на диске (только в хорошем качестве) и посмотреть дома. А доставать придется в любом случае, т. к. решила собрать всю серию фильмов. Книги уже давно собраны.

0

45

Поглядел. Ну, на первый взгляд вроде получше пятой части, но все равно чушня. Просто мельтешение картинок, связь между которыми прослеживается слабо. Плюс это мельтешение сдобрено тупой клоунадой и игрой гормонов. Прям таки американская молодежная комедия, ага.
Ничего удивительного, что чуть ли не половина книги послана на йух, причем и важные моменты (типо похорон, финальная битва), а вот абсолютно непонятной отсебятины хоть отбавляй (свороченный на*ер мост в самом начале, выпиливание хаты Вислей).
Игра актеров пейсят на пейсят. Часть бесподобны, часть бревна, а часть бревна, но местами бесподобны, это в первую очередь касается Редклифа. Например сцена, когда он зелья удачи жахнул, доставила неиллюзорно (есть мнение, что что-то ему туда подсыпали перед съемкой). И еще к примеру, когда Гендальфа грохнули, шикарно вышло, я даже подумывал всплакнуть. Ну метлобол в норме еще, и в пещере ничего так получилось. А остальное даже вспоминать не охота.
Ах да, и на десерт Йетс нам приготовил - внимание! - стадо Голумов и синюю Аваду.

0

46

Да гормонов там действительно многовато, за то прикольно Рон сыграл опьяненного любовным зельем СОЛНЫШКО :rofl: !!

0

47

Наконец и я шестой фильм посмотрела!  :jumping:  Как всегда было много ожиданий и много разочарований )) Большой минус конечно в том, что книгу сильно урезали. если не сказать больше - БЕСПОЩАДНО урезали! но это наверно не вина режиссера, а просто хронометраж соблюдать надо. не всякий человек выдержит шесть или семь часов. (хотя для настоящего поттеромана это не предел! )))
очень разочаровала концовка, как то все обыденно получилось: и смерть Дамблдора, и признание Снегга...  Была и масса смешных моментов (куда без них!) .
В принципе неплохой фильм получился. однако, если сравнивать его с первыми тремя - он явно проигрывает, хотя шестая книга, как мне кажется, одна из самых сильных в серии.

0

48

Я думала, что мне повезёт с просмотром - ибо книгу я не читала (только момент, когда они от инферналов отбивались, какие-то они не инфернальные в фильме), но...
Я даже не поняла, что произошло - честно, всё невнятно и скомкано и даже с такой длиной ничего не было ясно, словно не по книге снимали, а по наброску.
Хотелось бы некоторые сцены усилить, некоторые наоборот не акцентировать, в общем, прошёл этот фильм мимо меня (ИМХО, вторую часть им не переплюнуть :surprise: )

Жуууть написал(а):

и смерть Дамблдора, и признание Снегга...

Не тронули эти моменты, а если бы не знала некоторых моментов, было бы не понятно, что ж такого в этом признании

0

49

Не впечатлило. Экранизация одной из наиболее эмоционально сильных книг серии дала в итоге тривиальную безделушку в красивой обертке. Все посредственно и скучно, ни одна из ключевых сюжетных линий толком не раскрыта, а изрядной доле важных для целостности картины сцен в фильме места просто не нашлось. С приходом Йетса в проект, "поттериана" перешла в разряд саг, книги которой лучше воспринимать отдельно от их киновоплощений. Печально.

+1

50

Не понравилось.
После 5-го фильма я была разочарована дальше некуда, и следующая часть меня "добила".
Это просто 2 часа ни о чем. Если попытаться рассказать, про что фильм - не скажешь, ровным счетом, ничего. Хотя вроде бы в книге есть целостный и осмысленный сюжет. Но, как я успела заметить, слово "сюжет" не говорит режиссеру ничего. Были нещадно изрезаны многие интересные сцены (в том числе детство и юность Волан-де-Морта, история получения кольца и т.д.), смерть Дамблдора и вовсе вышла как бы невзначай, а фильм был целиком и полностью посвящен проблемам подростковых взаимоотношений. Порадовали лишь некоторые шутки (но именно лишь некоторые), и Рон. Все, на этом список плюсов данной картины закончен.
Итог, из 6-ой части сделали примитивную молодежно-романтическо-сопливую комедию. Режиссера - на кол.

+2

51

Айрин написал(а):

Режиссера - на кол.

ввиду того, что данный субъект вроде как  собирается экранизировать еще и последнюю книгу очень надеюсь, что это пойдет ему на пользу )) 

не хочу снова разочаровываться  :(

0

52

Жуууть написал(а):

не хочу снова разочаровываться

:| Её вроде и на две части собираются разбить, видимо будет что-то эпическое...или занудно-эпическое...

0

53

Piercing Vociferate написал(а):

Её вроде и на две части собираются разбить

было бы очень даже не плохо  :yep:    может хоть в этот раз обойдутся без  диких сокращений сюжета!

0

54

Жуууть написал(а):

ввиду того, что данный субъект вроде как  собирается экранизировать еще и последнюю книгу очень надеюсь, что это пойдет ему на пользу ))

Я где-то читала, что данный субъект до экранизации ГП занимался лишь рекламными роликами. За достоверность информации не ручаюсь (а проверять его фильмографию откровенно лень), но судя по качеству фильмов - так оно и есть. Так что для меня загадка, как ему поручили столь ответственную экранизацию. За 7-ю часть фанаты его просто на клочки порвут.))

Piercing Vociferate написал(а):

Её вроде и на две части собираются разбить

Ага, хоть что-то оптимистичное.  И то, уверена на все 100%, что даже при таком решении фильм снова будет с дырками в сюжете.

+1

55

То что седьмую книгу на два фильма разобьют давно известно. Только все мы конечно же понимаем, что такой финт ушами проделан не ради того, чтобы все туда впихнуть. Ну по крайней мере отчасти))

Отредактировано Myth (2009-09-13 10:52:51)

0


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Гарри Поттер и Принц-полукровка