Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Гарри Поттер и Принц-полукровка


Гарри Поттер и Принц-полукровка

Сообщений 1 страница 30 из 55

1

Режиссер: Дэвид Йейтс
В ролях: Дэниэль Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, Майкл Гэмбон, Алан Рикман, Хелена Бонэм Картер, Джим Бродбент, Робби Колтрейн, Тимоти Сполл, Дэвид Тьюлис, Бонни Райт и др.
Сценарий: Дж. К. Роулинг, Стивен Кловс
Премьера в США: 17 июля 2009
Премьера в России: 16 июля 2009

Превью:

На шестом году обучения в Школе Чародейства и Волшебства Хогвартс Гарри Поттер продолжает попытки уничтожить Волан-де-Морта. Используя старинный учебник зельеварения, некогда принадлежавший «Принцу-полукровке», Гарри удается улучшить свои магические навыки и подготовиться к предстоящей битве.

Но до этого ему предстоит вместе с Дамблдором разгадать тайну бессмертия Волан-де-Морта, связанную с крестражами, в которых скрыта частичка его души. Поиски крестражей приведут Гарри к трагической схватке в попытке победить Темного Лорда.

0

2

Русский трейлер

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=mTR_3N_AjRM[/youtube]

0

3

Ну, пятую часть я так и не посмотрела, заснула где-то после получаса....хотя, может на это повлияло ужасное качество фильма. В любом случае, потом уже как-то не хотелось смотреть :suspicious:
А насчёт шестой даже не знаю..не хочу в очередной раз разочаровываться(

0

4

Видел довольно давно ролик, на англицком еще. Зрелищно, да, но мне фильмы очень не нравятся. Начиная с подбора актеров и их игры и заканчивая ублюдочной отсебятиной. Отсебятина в фильмах снятых по фильмам конечно не быть не может, но здесь она именно ублюдочная. Мое мнение.

Отредактировано Myth (2009-06-22 00:12:41)

0

5

Myth написал(а):

Начиная с подбора актеров и их игры и заканчивая ублюдочной отсебятиной. Отсебятина в фильмах снятых по фильмам конечно не быть не может, но здесь она именно ублюдочная. Мое мнение.

с мнением Myth не согласна. в фильмах меня практически все устраивает. кроме одного: в каждом последующем фмильме все больше и больше выбрасывают книжные сюжеты, второстепенных, но очень много раскрывающих героев. Без этих сюжетов, зрители, не читавшие книг, мало что поймут в этих фильмах. Что меня весьма и весьма угнетает. :mad:

0

6

Жесть. Озвучка мрак))) Слушайте, а кто там Рона поцеловал на о:53? 0_о Это не Гермиона...

0

7

Иветта написал(а):

с мнением Myth не согласна. в фильмах меня практически все устраивает

Ну тут уж ничего не поделаешь. Дело вкуса.

Lunaticus написал(а):

Слушайте, а кто там Рона поцеловал на о:53? 0_о Это не Гермиона...

А ты книгу внимательно читала?)) Наверно это Лаванда Браун.

0

8

Lunaticus написал(а):

Озвучка мрак)))

Вполне себе труЪшная озвучка =)) Случалось с такой фильмы смотреть. А трейлер - да, в кино видела...

0

9

Myth написал(а):

А ты книгу внимательно читала?))

Читала внимательно)) Раз по пять внимательно) Пока мама книги не попрятала...

Myth написал(а):

Наверно это Лаванда Браун.

Может быть) Но я что-то не помню, чтобы она его прям целовала 0_о))

0

10

Lunaticus
Ну нет, вроде было. А даже если и не было, вставить такую сцену право же режиссеру ничего не стОит))

0

11

Я ему вставлю! Филлеры он мне тут... (я про режиссера)
А книга все равно лучше :playful: Я уже предчувствую, как всегда: фильм будет хороший, но ожиданий в полной мере не оправдает...

0

12

А я к премьере ГП готовилась аж самого января  :flag: )))  Очень надеюсь, что все ожидания оправдаются !!!!  :jumping:

0

13

Жуууть написал(а):

А я к премьере ГП готовилась аж самого января   )))  Очень надеюсь, что все ожидания оправдаются !!!!

Присоединяйся к нашему Великому Клану Поттеровских Фанов, поволнуемся вместе ;)

0

14

А у меня ГП как фон.  Все домашние дела под него очень быстро делаются.   
Нравится мне эта милая сказка...  8-)

0

15

Lunaticus написал(а):

Присоединяйся к нашему Великому Клану Поттеровских Фанов, поволнуемся вместе

Ооо  Я не одна !!!!  С удовольствием присоединяюсь )))

0

16

Lunaticus написал(а):

Жесть. Озвучка мрак))) Слушайте, а кто там Рона поцеловал на о:53? 0_о Это не Гермиона...

пока не буду смотреть, только с хорошей озвучкой! Не хочу себе портить впечатление.

0

17

Lunaticus написал(а):

Может быть) Но я что-то не помню, чтобы она его прям целовала 0_о))

Целовала, целовала. Да еще как. Гермиона прям зубами скрипела.

0

18

Иветта написал(а):

пока не буду смотреть, только с хорошей озвучкой! Не хочу себе портить впечатление.

И правильно сделаешь=)

Иветта написал(а):

Целовала, целовала. Да еще как. Гермиона прям зубами скрипела.

:tired:

0

19

А у нас в кинотеатре дубляж ваще на украинском языке идет. Первые фильмы еще на русском смотрели, а Орден Феникса уже на  украинском  :mad:  Приходится потом еще после премьеры ждать двд с дубляжом на русском, немецком, японском ...  )))

0

20

Жуууть написал(а):

А у нас в кинотеатре дубляж ваще на украинском языке идет. Первые фильмы еще на русском смотрели, а Орден Феникса уже на  украинском    Приходится потом еще после премьеры ждать двд с дубляжом на русском, немецком, японском ...  )))

Как мне тебя жаль!!! :unsure:  Япросто не представляю Гарри Потера на украинском.  :canthearyou: Хотя... интересно наверное посмотреть.  :rofl: Но только после русского дубляжа! :flag:

0

21

Иветта написал(а):

Как мне тебя жаль!!!   Япросто не представляю Гарри Потера на украинском.   Хотя... интересно наверное посмотреть.   Но только после русского дубляжа!

а мне как жаль  :mad:   все бы ничего, с языковым барьером напряга не происходит, но непривычно как то слышать совсем другие голоса в дубляже. плюс перевод -  имена некоторых героев и многие названия магических существ и вещей совсем по-другому произносятся. остается только догадываться, что это такое

0

22

Больше всего понравился третий фильм. Как то разочаровался когда смотрел четвертую часть. Ее сразу в топку надо... Пятый фильм вроде бы ничего, но как то маловато там Фред и Джорж издевались над Амбридж (правда тот момент как декреты со стенки попадали очень впечатляющий). Так вот возникает вопрос. Стиот ли смотреть шестую часть или же это снова пародия на книгу а-ля Кубок Огня?

0

23

Я купила билеты, сегодня иду.
Даже если ожиданий не оправдает. Схожу чисто просвятится, надо же знать, че они там наснимали, даже если это и "пародия а-ля Кубок огня"

0

24

Сходила, мне фильм очень понравился. Хоть Многое не сходится с книгой, но мне это не особо важно, потому что я смотрела его как очередную часть фильма, а не как экранизацию шестой книги Гарри Поттера. Картина Снята безумно красиво, много шикарных спецэффектов, есть достаточно моментов, над которыми можно посмеяться, музыка просто потрясающая, композиторы постарались на славу (не то, что в Тарасе Бульбе одна тема на весь фильм) Особенно хочу выделить тот момент, когда все стоят перед Дамблдором, и звучит тема у струных. Эта музыка действительно говорит о потере, о безграничной грусти, можно даже не видя картинки понять и проникнуться. У меня даже слезы сами потекли!!! Еще очень сильно напоминает Властелин колец. даже колечко присутствует. Весь фильм почти сидела и сравнивала на кого больше похож Дамблдор, на Гендельфа или на Сарумана. Сзади - вроде Гендельф, а повернется - Саруман. Уже в конце, когда режиссера называли, приготовилась услышать Питер Джексон!!!
Вообщем советую всем сходить,особенно любителям Властелина Колец (вам будет весело сравнивать Дамблдора,  Гендельфа и Сарумана!!!), любителям красивого кино, и всем тем, кому нравится Гарри Поттер!!! Только не воспринимайте этот фильм как экранизацию книги. Вам однозначно не понравится!!!

0

25

Сегодня иду традиция у меня такая все части в кинотетре смотрела!

0

26

Я не считаю что бы в фильме было всекаквкнигеиниипет). Просто четвертый фильм был отстойным сам по себе. Во первых чемпионат по квиддичу. Его вообще не было (наверно просто решили сэкономить). Во вторых кривые волшебные палочки. Видимо Оливандер совсем состарился и стало влом делать нормальные... Или маразм одолел :D . В третьих мне просто смешно было смотреть как все пацаны поголовно отрастили себе волосы... эт мода такая наверно). Да и Дамблдор там на истеричку похож, а не на спокойного мудрого волшебника. Правда есть и приятные моменты - соревнование с драконом и живой лабиринт в последнем испытании.
А все остальные фильмы сделаны замечательно и шестой судя по откликам тоже удачно поставлен, так что пойду на днях смотреть)

0

27

По поводу четвертого фильма полностью согласна!!! книга намного лучше!!!

0

28

ALERYA написал(а):

Только не воспринимайте этот фильм как экранизацию книги. Вам однозначно не понравится!!!

ALERYA в этом абсолютно права. А в остальном, очень зрелищный фильм с хорошей музыкой. Правда, лично мне, шестой фильм иногда больше напоминал экшн или боевик: взрывы, море огня, погони... :P Но посмотреть стоит, даже тем, кто далек от жанра фэнтези, хотя бы просто для того, чтобы составить свое мнение о фильме.

0

29

Мне понравился фильм!! Хвалю посмотреть стоит! Очень совпадает с книгой, есть отклонения конечно, но я буквально предсказывала все события. Конечно про самого темного лорда рассказано только основное, про его мать, отца и деда вообще ни слова, в этом заключается смысл почему Воландеморт такой урод.

Отредактировано Fidget (2009-07-19 16:31:59)

0

30

мне больше нравится в книжном варианте , а в фильме всё не так, но в фильме столько спецэфэктов

Отредактировано Lady Polnoch (2009-08-02 16:42:41)

0


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Гарри Поттер и Принц-полукровка