Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Творчество посетителей » Просто так.............


Просто так.............

Сообщений 61 страница 90 из 92

61

-«Время замедляет свой бег…….»

У вас было ощущение что жизнь должна скоро закончится? Но навряд ли. А вот у Саши бывало, она не помнила каких трудов, стоило им пробраться мимо роботов, труднее оказалось пройти мимо них, а не сбежать из подноса.
Они сидели в тёмной комнате на холодном и покрытом пятнами крови полу. Наверное это даже не комната, а класс. Потому что девушка бродя в поисках чего-нибудь, чем можно посветить постоянно натыкалась на стулья и столы.
Парень стоял на шухере, точнее сидел у двери и подавал условный знак, если кто-нибудь шёл, катился, летел и т.д.
Её нового знакомого звали Сергей, это вся информация которой они успели обменяться на большее времени не оставалось надо было уходить. Но как выяснилось быстро не удастся даже идти, не то что бежать. При свом первом знакомстве с дроидами Сергей повредил ногу, поэтому передвигались они со скоростью беременной улитки и часто приходилось отдыхать, а роботы похоже не оставили их побег без внимания и выползли на  поиски.
Саша в очередной раз наткнулась на стул, и не удачно сбалансировав пропахала носом пол и ободрала ладони.
- Ты как? – Сергей немного приподнялся на руках
- Жить буду. – заверила девушка. – Шуму хоть не много?
- Как тебе сказать, если кто-нибудь стоял под дверью и вслушивался то может что-то и услышал.
Саша поднялась с пола и отряхнула бриджи, попутно заметив, что к грязи и заношенному виду прибавилась ещё и дырка.
- «Ну всё картина «Бомж» закончена и я отлично с ней справилась.»
Сделав ещё пару шагов она подцепила ногой, что-то тяжёлое, взгляд чисто машинально упёрся в пол.
На полу лежал нож, обычный складной.
-«Наверное какого-нибудь школьника, бедняга он думал что это защитит его от них.» - но на всякий случай подняла его и поднесла по ближе к глазам.
Самый обычной нож. За исключением одной детали, это был нож Аси.
-«Я сама подарила ей его. Но может….»- Саша перетряхнула лезвие, насколько она помнила  здесь должна  быть открывалка для пива. Ася тогда за непригодностью этого лезвия выскребла на нём их инициалы. – «Это её нож.»-  абсолютно безразлично подумала она.
На открывалке были вырезаны А+С=Д, что означало Ася+Саша=Дружба.
-Кто идёт. – раздалось шипение у двери.
Саша машинально засунула нож в карман и подбежала к Сергею. Ухватив её за шею юноша попытался подняться, но со стоном сел обратно.
-Я не могу. Я не могу пошевелить ногой, она не слушается.-  зашептал он ей на ухо.
-Спокойно давай ещё раз.
Шаги были ближе их шуршание за дверью не могло остаться не замеченным. Кто-то остановился возле класса.
-«Ну всё конец!» - пронеслось в голове у Саши.-«Чудеса бывают только в компьютерных играх и в добрых сказках, у нас же сказка злая.
Сергей подумал о том же самом и сильно сжал руку девочки. Дверь распахнулась на пороге был…
-«Солдат?»- Саша испытала невероятное облегчение, но что то в этом солдате всё равно настораживало.
На плече у него был повязка с надписью «Машина».
-Нашёл.- ухмыльнулся он.- Вы пойдёте со мной.
Бесцеремонно схватив за руку девушку, он замахнулся ногой на Сергея, но тот успел отодвинуть в сторону больную ногу и удар пришелся по спине.
-Поднимайся то что мы идём относится и к тебе.
Сергей попытался подняться, но не смог.
-Вы что не ведете у него нога………- Саша не выдержала, но удар по лицу заставил её замолчать, из носа потекла кровь.
-Я не разрешал говорить.- он поднёс ко рту какое-то устройство.- У меня здесь пострадавший.
Через несколько минуту из-за угла вывернул андроид. Саше ожидала, что он в ту же секунду не задумываясь перестреляет всех, какого же было её удивление когда машина подошла к солдату. Тот указал на Сергея и машина спокойно подойдя к нему схватила и перекинула через плечо.
Пока они шли Саша всё больше убеждалась что здесь что то не так.
-«Этот солдат что-то типа полицая. Предатель. Трус.»
Из затолкнули в очередную комнату.

+2

62

Мне всетаки интересно, что с Асей произошло... :dontknow:

0

63

Иветта написал(а):

Мне всетаки интересно, что с Асей произошло...

Интрига сюжета! =)

0

64

ПризракS написал(а):

Интрига сюжета! =)

А МНЕ ВСЕ РАВНО ИНТЕРЕСНО!!! :rofl:

0

65

«-Матрица в жизни.»

Их называли «Золотой Век». Четыре человека, отличающиеся собственным мировоззрением, собственными порядками, законами.
Двоих, из четверых, люди видели практически круглосуточно. Две девушки, два друга, Третья и Четвёртая. Они были у всех на виду, они никогда не прятались, всегда вели себя открыто не пытаясь скрыться с чужих глаз. Но не смотря на всё это никто ничего о них не знал.  Никто не знал как их зовут, никто не знал их возраста, никто не знал как они попали в «Золотой Век». Никто не знал что они могут.
Второй. Он не скрывает своего имени, возраста места работы, но не кому не показывает свой талант. Андрей, программист, никогда не разговаривает со своими коллегами по работе, иногда снисходит до разговора с начальством.  Всё своё время он проводит с компьютерами.
Они единственные кто меня понимает.
Мне хорошо среди них.
Первый. Основатель «Золотого Века». Не один человек никогда не видел его. Никто не знает про его дар. Он тщательно охраняет тайну своей личности.

                                           ***
Андрей проснулся от неприятного звука. Они всё ещё в самолёте.
-А, Андрей, проснулся?. – ухмыльнулся мужик на соседней койке, небритое лицо, опьяневший взгляд,  развязная улыбка.
- Нет как видишь. – неприятный звук повторился.- Что это?
-Это,- мужик кивнул на дверь туалета. – А это мы узнали что еда и звуковой самолёт не сочетаются.
Андрей мельком просканировал соседа, нет он не врёт, говорит вполне честно, значит есть нельзя.
Андрей засунул руку в карман и достал свой мини-компьютер. Кто как, а перед высадкой в очередном городе, перед войной, он расслаблялся именно так. Андрей без труда считывал матрицу со всех компьютеров, андроидов, ботов, машин. Это делало его членом семьи всех существ которые обладали программой. Он также без труда мог увидеть ДНК человека, прочитать его жизнь по сетчатке глаз, рассказать о нём всё по манере разговаривать, он ненавидел многих людей.
-«Они врут на каждом шагу, пытаются сделать подлость, подставляют, выслуживаются, никогда не знаешь что ожидать от  него в следующий момент. Другое дело компьютеры и вообще вся техника., у них всё заложено при создании, он не придадут, не донёсут, с ними проще.»
Андрей без труда проникал в любую программу. Вот и сейчас он просто лежал на кровати а уже знал через сколько времени они прилетят на нужное место, сколько андроидов, роботов, темноходов, гадюк их ожидает. С каким оружием они их встретят и когда надо проводить огневую атаку.
- Внимания всем солдатам! Приготовиться! Повторяю боевая готовность номер один!
Все тридцать два человека повскакивало со своих мест, со всех сторон, сверху, снизу, слева, справа, послышался топот.
Андрей тоже перетаскивал оружие, надевал механическую броню, нацеплял парашют.
-Боевая готовность номер два!
Дверь самолёта открылась.
-Боевая готовность номер три!
Андрей одним из первых шагнул в пропасть. Ветер ударил ему в лицо, он  нашарил верёвку от парашюта и дернул тот раскрылся. Не теряя времени, Андрей , достал флак и прицеливаясь начал обстреливать приближающихся темноходов.
Темноходы- машины высотой с десятиэтажный дом, управляются главным пультом.
Приземлившись он не теряя времени побежал к главному зданию, это он тоже успел выяснить у своего компьютера. За ним бежали все остальные.
Рядом с ним грохнул снаряд, но он вовремя его заметил и считал матрицу, благодаря этому он сумел уменьшить силу взрыва, если до кого то и дошло то только оглушение. Андрей заставлял роботов взрываться один за одним.
Но тут он заметил того кого меньше всего ожидал здесь увидеть. Два гигантских прыжка  и он оказался рядом с ней, и потянул вниз за плечи, укрыв её от открытого огня, Андрей рассвирепел. Мало того за себя боишься так ещё надо смотреть что бы этой голову не снесло.
-Третья! Ты что здесь делаешь! – закричал он перекрывая воздушную сирену.
-Нас эвакуировали!
--Куда? Сюда?!
-Да! Только тут было спокойно когда мы приехали!
-Так ладно давай лапу! – схватив её за руку, Андрей вскочил и потянул её к звуковику но надолго его не хватило. Добежав только до багажного  отсека, в нем  они перевозили дополнительное оружие, он впихнул туда Третью и впрягнул сам.- Так давай рассказывай, только быстро где Четвертая?
-Она предатель! Она вместе с машинами. Слушай здесь со мной был один пацан Сергей зовут, вытащи его пожалуйста!
-Ладно посмотрим что я смогу сделать, а ты сиди здесь.
Он снова выскочил  в град из пуль.
Третья была единственная кому он доверял и рассказывал, что с ним когда либо происходило. И никогда не врал, и она тоже никогда не врала, но сейчас. Четвёртая предатель. В голове не укладывалось.

+3

66

Снежок, браво! Это будет один из моих любимых отрывков!

0

67

)))

0

68

Ааааа, Снежок, не взрывай мозг.... Хотя ладно, взрывай...  %-) =))) Если бы могла поставить 10 плюсиков, поставила бы 20!

Отредактировано ПризракS (2009-07-12 19:46:26)

0

69

Всем привет) Я опять в москве так что на некторое время опять недоступна(

0

70

Великолепно!!! Жду продолжение...

0

71

Мне, кстати, сон приснился по мотивам рассказа Снежка.

0

72

ПризракS написал(а):

Мне, кстати, сон приснился по мотивам рассказа Снежка.

Интересно... продолжение или содержание уже прочитанного?

0

73

Альтернативность. Я имею в виду, не по мотивам сюжета, а по близкий по духу.

0

74

Класс... Обработай и поделись... Если не жалко и это тебя не стеснит :blush:

0

75

Могу просто пересказать. Расписывать что-то не тянет =)

0

76

ПризракS написал(а):

Могу просто пересказать. Расписывать что-то не тянет =)

Что тянешь...........*перетягивание каната* ........перессказывай!!! :cool:

0

77

Привет, вот вырвалась на минуту, а то целый день надо с ним в футбол, в пинг понг играть, на озеро,в бассейн, в субботу если получится проду напишу, я тут её на черников уже набросала

0

78

Ждемс...

0

79

Ждём с нетерпением! :flag:

0

80

-«Она убьёт всех кого любит,но в другой жизни когда не вспомнит их.»

Андрей с трудом поднялся с холодной земли и прижал левую руку к окровавленному боку.
-«Похоже меня всё таки зацепило.»-он с трудом сохраняя равновесие, цепляясь одной рукой за стену, сумел таки принять вертикальное положение.
Вокруг было тихо, не было криков, не было топота, не слышно взрывов. Никакой войны. Только тишина.
Андрей не любил тишину. Именно в ней он осознавал, что не существует ,а живёт. Что он не машина, не компьютер, а человек.
Стена была прохладной, он прислонился к ней щекой и блаженно закрыл глаза. Они очень устали из-за всего, из-за света из-за войны, из-за трупов товарищей. Оторвав руку от стены Андрей нащупал за пазухой очки, с которыми никогда не расставался. Никто не знал, да и не должен был, что он близорукий. Только капитан. Но его взяли на Войну только потому что он мог держать в руках оружие и был в состояние  прыгнуть с парашютом.
Андрей окинул место своего прибывания,мутным взглядом и обнаружил что не один. За ним наблюдали. И не кто-нибудь….
-Четвёртая?-  на миг выкинув из головы все предупреждения о предательстве он шагнул к ней.
В глазах девушки скользила матрица.
-Тебе ведь хорошо здесь?Ты ведь хочешь остаться здесь навсегда?
- Я? Нет. А что случилось? Война что закончилась?
Ася легко подошла к нему.
-Присоединяйся к нам Андрей. Век людей подходит к концу и грядёт Эра Машин.
-Ты предала нас! Почему?
- Они пришли ко мне и сказали что я подхожу, а потом я увидела человека,который раньше всех понял что пора что-то менять,который повел за собой машины…..
-Человек?
-Да.
-Кто?
Ася плотоядно улыбнулась.
-Первый.

                            ***
Саша махнув рукой на мужество отползла подальше от люка.  С каждым взрывом в голову как будто вбивали металлические гвозди. Несколько минут (часов?дней?) люк снова распахнулся и головой вперёд на склад влетел Сергей.
-О,привет!-хмуро поздоровался он,когда поднялся с пола,где до сего момента собирал пыль. – Не ожидал тебя здесь увидеть.
Девушка кинулась к нему ,не ожидая такого резкого натиска Сергей повалился на спину.
-Кто тебя привел? Сергей?
-Я…не знаю его ….имени. Хватит меня трясти, я же не погремушка. Не знаю я как его звали.
-А выглядел -то как?
-Такого внушительного телосложение, шрам на лице…………
Саша сникла.
-Нет, это не Андрей.А с тобой что случилось?
-Ничего особенного. Мне кое-как перевязали ногу.-он продемонстрировал  неаккуратно наложенную шину.- А потом без разговоров протащили по всему полю и кинули сюда.
Пол под ними затрясся мелкой дрожью,а затем сила притяжения сработала в полную силу и бросила их на пол.
-Это что было? –поинтересовался Сергей, по частям отлепляя себя от пола.
-Мы взлетели, кажется удачно. А теперь пошли мне надо найти Андрея.
Отодвинув тяжёлую механическую дверь ребята вышли в коридор.
-И что дальше? – поинтересовался Серый.
-О,а вот и наши спасённые.- из-за угла вывернул один из солдатов.
- Андрей!- Саша кинулась теперь уже к нему.-Мне надо увидеть его.
-Спокойно я здесь.- в дверях стоял Андрей.
-Слава богу!
-Нет, я знаю кто предатель.
-Что, в смысле?
-Я знаю кто развязал войну.
Девушка вопросительно посмотрела на друга.
-Первый.

+1

81

Все непонятнее и непонятнее. Такое ощущение, что что-то пропущено. Вначале это были обыкновенные девушки, с обычными девичьими мыслями, когда это они трансформировались.

Снежок написал(а):

-«Она убьёт всех кого любит,но в другой жизни когда не вспомнит их.»

Может быть вместо:  "...но в другой жизни когда не вспомнит их" ты хотела написать: "...но в другой жизни тогда не вспомнит их".

0

82

Иветта, по-моему, имелось в виду "убьет в другой жизни, когда уже не будет помнить". просто запятая пропущена =)

Отредактировано ПризракS (2009-08-17 17:15:02)

0

83

ПризракS написал(а):

Иветта, по-моему, имелось в виду "убьет в другой жизни, когда уже не будет помнить". просто запятая пропущена =)

Может ты и рава. :flag: А как тебе содержание :question:

0

84

Иветта написал(а):

Все непонятнее и непонятнее. Такое ощущение, что что-то пропущено. Вначале это были обыкновенные девушки, с обычными девичьими мыслями, когда это они трансформировались.

Все очень просто! Сначала мы, как посторонний зритель, видим их в мирное обычное время, когда они обычные девушки. А потом оказывается, что нифига не так. Т.е. они такими были с начала повествования, просто мы об это не знали. Примерно вот так.
А написанно действительно с душой, да.

0

85

Возможно. Видимо для моего понимания этого малова-то. Есть какая-то интрига, которая еще не раскрыта. И я боюсь как бы Снежок не упустила ее. А то мне будет НЕ ВСЕ понятно!!!*лежит на полу и бьет об пол кулаками и ногами.*

0

86

Фантазию включай, фантазию =))) Гениальность Снежка заключается еще и в том, что рассказу можно придумать множество развитий и боковых линий, не теряя при этом общей конвы (канвы? %-) ). Полноценность произведения оценивается ведь не только законченностью сюжета и проработанностью персонажей =).

0

87

ПризракS написал(а):

Полноценность произведения оценивается ведь не только законченностью сюжета и проработанностью персонажей =).

Ну не знаю. Это я приемлю в рассказаж, но не в повестях...

0

88

Ну такое и в целых книгах встречается. Стиль такой, понимаешь ли =)))

0

89

это встречается в начале книги. Под ее конец все становится на свои места или же много отправных точек с помощь которых можно додумывать самой. А так... Не люблю, потому как у меня всегда однообразно получается... :dontknow:

0

90

ну, так у нас еще не конец, только самое начало =) еще посмотрим, как все будет развиваться.

0


Вы здесь » Dream Forum » Творчество посетителей » Просто так.............