Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Творчество посетителей » Просто так.............


Просто так.............

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

я новенькая в этом деле,так что оцените пожалуйста.

0

2

это пока только начало.

-Ничего не случилось………
Мы снова в порванных джинсах,
Слышал, была война.

Девушка внимательней посмотрела вперёд с обрыва.
-Эй,- окликнул её кто-то.
Та резко повернулась. Вторая девушка сидела на траве. Синие джинсы,с протёртыми от времени коленями,тигровая кофта,которая больше,сейчас напоминала, изрядно потрёпанный мешок из под мусора.
Первая подошла и плюхнулась рядом.Её вид был ничем не лучше.Чёрный бриджи, которые висели мешком из под картофеля,такая же чёрная майка,с капюшоном.
-Скоро в город возвращаться.-напомнила вторая.-Охото?
-Нет, Ась, неохота. Куда возвращаться то в те развалины, что напоминают плохо разрытые катакомбы?
-Почему такие пессеместичные мысли?Сашка,надо смотреть на мир позитивней.
Машины захватили город,бездушная техника, бездушная,но очень развитая техника,стала властвовать над людьми.Роботы,андроиды подняли бунт и    подчинили своих создателей.
-Ну,пошли всё таки?-поинтересовалась Ася.
-Пошли.-Саша поднялась с травы.
Обратный путь занял не больше часа.Девушки не разговаривали, огни успели наговориться за первый месяц своего знакомства,теперь им не надо было разговаривать,они понимали друг друга абсолютно без слов. А иногда вели разговоры понятные только им двоим.
Чем ближе они подходили к Воротам тем яснее ощущалось напряжение в воздухе.
-Кто идёт?-хриплый голос, показал что сегодня дежурным по Воротам является дроид.
Так в городе называли боевые машины,которые выпоняли основную грязную работу.Такую как охраняли ворота и Площадь за ними,и шли в бой по первому приказу,всё таки просто машины.
Девушки показали ему запястья с выжженным знаком Моро.
Моро-организция,кторая заведуют,всеми машинами,которые подняли бунт.После захвата города каждому кто выжил были поставлены такие знаки.Так же за ними велось постоянное наблюдение.Город каждый день патрулиовали дроиды,роботы, тизески. Тизески-вид боевых машин которые запрограмированны на уничтожение цели в случае если та что-нибудь сделает или скажет не так.
Ася и Саша шли молча низко наклонив головы,проходить по коридору от одних Ворот к другим было не самое приятное занятие.И за ними пока не выедешь с Площади нельзя разговаривать. В надежде что хоть что-нибудь изменилось Ася броила мимолётный взгляд на объявление,и вздохнув отвела глаза.
-«Всё как обычно.Да,перемен ближайшее время не наблюдается.»
                                                «Всем,без исключения!*
                                      «Те кто рискнут пойти против машин,будут уничтожены.                                                                   Те кто состоят в организациях против машин,будут уничтожены.
Те кто заговорит на Площади,будут уничтожены.
            Предупреждений не будет!»

-«Как всегда город пышет «здоровием».»
-Как ты думаешь………..-на секунду забывшись спросила она у подруги и тут же испуганно замерла,улавив шокиравонный взгляд девушки.И тут же поняла.-«Вот сниство заговорила на Площади.»
Рядом раздался звук перезаряжаемого автомата и в следующий момент она почувствовала как он упёрся в ей спину.
-Я мог бы убить тебя девчёнка,но тебе повезло  у нас мало рабочей силы.Завтра придёшь сюда тебя заберут вместе с остальными.

+3

3

Снежок, начало понравилось.Особенно, если учесть, что в последнее всё чаще и чаще нас пугают возможным порабощением мира искусственным интеллектом. Так что вдвойне интереснее, что будет дальше просиходить в твоем рассказе :)

0

4

Оценить? ;) Идея отлично если развить, грамматика удовлетворительно, орфография увы неудовлетворительно :( Есть же словари и Проверка правописания в Ворде, зачем ставить запятые не там, где надо и не ставить где надо?  и писать:  девчЁнка улАавив шокирАвОнный пессЕмЕстичные запрограмМированНы и тд ... Это же не пост в разговоре, а часть произведения. Надо иметь некоторое уважение к великому и могучему, а также к читателям  :glasses:

Отредактировано Astera (2009-05-22 15:49:19)

0

5

SoNriSa, Спасибо,было приятно)
Astera,  я уважаю и великий и могучий и уж тем более читателей,но у меня компьётер старый многих слов просто нету.Но спасибо я учту,и попытаюсь не делать ошибок :writing:

0

6

Киберсоциализм рулит! Никто ведь не задумывается, что будет, когда машины захватят мир - может, действительно, через некоторое время они модифицируются до обретения чувств =)

0

7

ПризракS написал(а):

Киберсоциализм рулит! Никто ведь не задумывается, что будет, когда машины захватят мир - может, действительно, через некоторое время они модифицируются до обретения чувств =)

Ага. Обретут чувства, поймут что были не правы и от стыда сделают коллективное харакири  :D

0

8

Нихрена! Они назовут себя людьми, забудут ошибки прошлых лет и очередная Новая Эра снова станет эрой людей... Бррр, это уже чернуха какая-то пошла  %-)

0

9

«-И в аду есть свои герои.»

-Уйдём?- поинтересовалась Саша.
Они три часа просидели молча, боясь спугнуть последние минуты, того когда они вместе.
-Куда? – задала встречный вопрос Ася.
-Туда. – девушка  мотнула головой  в неопределенность, но Ася поняла куда.
Дверь. Ещё одно явление параллельного мира.
- Не получиться, они придут и разрушат всё что мы создали. – Ася обвела рукой небольшое жилище.
Здесь было человек восемьдесят, все кто остался после Войны.  Ходили слухи, что где-то ещё есть люди, которые залегли на дно что бы нанести неожиданный удар и освободить их. Но прошло время, никто не объявился и теперь только дети верили в это.
Саша опять задумалась.
-«А ведь нас было больше, в самом начале нас было много. Но я только сейчас заметила что наше количество уменьшилось, и ведь даже не помню кто пропал. Вот и получается что в экстренных ситуациях, человек способен помнить только себя и дорогих ему  людей. А  будут уходить, пропадать ещё люди, а я не замечу. Но когда уйдёт она, я буду помнить, а другие забудут или не заметят. Какое окружающим дело до двоих?»
- О чём думаешь? – спросила подруга.
- Да так ни о чём.
- А всё-таки?
- Закончится война, всё пройдет и я найду тебя.
- Или я. – сказал Ася и подумав добавила.- Всё проходящее, а дружба навсегда.
- Да.
Они не первые кто об этом разговаривал, после обещаний найти друг друга, после того как всё закончиться, все клялись, друг другу что обязательно это сделают. А им не надо было клясться, они просто знали что это так..
- Ась?
-  М?
- Я тут подумала ведь вряд ли мы найдём друг друга.
Подруга удивлённо взглянула на Сашу.
-   Давай так. Помнишь где мы с тобой встретились в первый раз?
-    На реке. На Видной.
-     Аха,давай когда война кончится, по прошествии месяца придём туда.
- Я согласна.
Лучи рассвета застали обоих,   врасплох.
- Ну вот и всё. – тихо произнесла Ася.
- Подожди. – Саша  отстегнула цепочку.-  Она мне удачу приносила, пусть теперь тебе поможет.
- Я тоже так подумала.- сказала Ася протягивая девушке кольцо. – Только не ходи со мной. Не надо.
Люк  землянки закрылся. Саша ещё долго стояла, сжимая в руке кольцо.
Ася уверенно шла на Площадь, на шее у неё была цепочка.

Отредактировано Снежок (2009-05-24 11:23:42)

+2

10

Снежок, очень даже ничего!  :cool: Задумка интересная, но сыроват немного. Поработай над грамматикой и лексикой.

0

11

Снежок, так держать! Не слушай всяких критиков, у тебя отлично получается! Идея передана отлично!

0

12

Начало цепляет, согласна, что необходимо поработать над языком. (хотя знаю , что трудно за собой следить, но постарайся, а то иногда так коряво)

0

13

:tomato: для не профессионального пера очень даже не плохо

0

14

Спасибо всем,учту)

0

15

Снежок, а дальше что?

0

16

когда контрошки пройдут напишу.

0

17

Удачи на контрольных, Снежок, ждем продолжения :) Второй отрывок стилистически заметно лучше предыдущегго, так держать  :cool:  Не обижайся на критику, мы все любя и для пользы дела ;) Если сочинять роман с прицелом его издавать - то безграмотную работу просто забракуют: ни одно издательство не будет исправлять орфографические, грамматические , стилистические и прочие ошибки за автора, по крайней мере  начинающего. Для мэтра вроде Лукьяненко могут сделать исключение...  но для этого опять же сперва надо заявить о себе :) Без грамотности и правильного языка - никуда  :dontknow:

Отредактировано Astera (2009-05-26 11:04:37)

0

18

Полностью согласна с Астерой! Здоровая критика ещё никому не мешала. Если тебя критикуют, значит ты кому-то интересен.

Если возникнут вопросы на предмет лексики-грамматики, обращайся. :flag:

З.Ы. Ни пуха на контрольных!

Отредактировано THell (2009-05-26 14:49:04)

0

19

Снежку удачи и успехов на котрольных, боду держать за тебя кулаки :writing:

0

20

Всем спасибо, вроде неплохо написала,по всему 5,кроме географии(
Вот продолжение,я очень старалась писать грамотно.

-«Война гуляет одна….»

Саша помнила как ночью её растолкал какой-то человек и приказал идти за ним. Девушка оглядывалась по сторонам, вылавливая из толпы людей более, менее знакомы лица, пыталась поспеть за  идущим впереди.
- Куда вы меня ведёте?
-Молчи. Сама всё поймёшь.
-Мне нельзя у меня……….там…….там должна быть……….там.- язык плохо слушался и никак не удавалось чётко сформулировать мыслью.- Мне нужна туда……….
-Тебе нужно отсюда. – он видел что она отставала, но даже и не думал о том что бы сбросить скорость.- Быстрее, ты должна идти быстрее.
- Я не могу….в голове……….туман.
-Пройдёт , это дроиды напустили. Если ты не поторопишься считай что тебя убили.
До Саши начало медленно доходить.
-Вы те………..те про которых говорили…………те выжившие.
Ноги окончательно перестали слушаться, она остановилась.
- Да быстрее же.-недовольно проворчал человек и схватив её за руку побежал вперёд.
Саша пыталась переставлять ноги ,но получалось с трудом к тому же в глазах начинало темнеть от нехватки воздуха. Второе дыхание открываться не хотело.
Через несколько минут, а может через секунду перед ними выросли три большие машины.
-Сергей!- закричал человек.- На эту, по-моему её контузило, а не газом.- у него тоже перехватило дыхание и он говорил первое что попадалось под руку.
Девушку подхватили пара крепких рук и передали в кузов машины. Над ней склонилось лицо мужчины, нет не мужчины ,парня он от силы старше её лет на шесть.
-Да.- сказал он.- Слегка воздушной миной зацепило, повезло ещё что слегка. Ну-ка, смотри влево, ещё левее, теперь сглотни. Голова не кружится? Вот и хорошо. Жить будешь. – он ободряюще хлопнул её по плечу и пошёл проверять остальных.
-Подожди, а какой-нибудь укол успокаивающий? Она ж спать сейчас не будет. Девчонке от силы лет 14, тут и головой тронуться не долго.- спросил у медика, уже знакомый голос.
-Возьми антишок в аптечке, по идее должен помочь.
Через минуту Саша уже крепко спала.

+1

21

Снежок,
Хочу особенно отметить атмосферность вашей прозы. Я приятно удивлена. Умение обращаться со словом - дело наживное. Вопрос лишь во времени и наличии энтузиазма. Надеюсь, что вы не забросите свою идею. Хотя по своему опыту скажу - киберпанк дело сложное и неблагодарное. Чтобы читатель верил вам, вы должны знать свой мир "от" и "до". Разумеется все должно базироваться на фантазии прочно сплетенной с жесткими рамками логики. Пожалуй это и есть самое сложное - уметь объяснить каждое явление в мире согласно всем законам природы. Но... не хочу вас пугать) Вы главное продолжайте писать, интересно почитать продолжение!

0

22

Спасибо)
Только я хотела бы всех попросить называть меня на ты)

0

23

Снежок написал(а):

Слегка воздушной миной зацепило, повезло ещё что слегка. Ну-ка, смотри влево, ещё левее, теперь сглотни.

Снежок, этот рецепт против воздушной мины сама придумала или где вычитала?

0

24

У меня это в памяти осталось,когда я о ледяную горку головой шандарахнулась. Так проверяют есть сотресение или внутре черепные повреждения.

0

25

- «Ты пьёшь?
-Нет.
-Куришь?
-Нет.
-Колешься.
-Нет.
-А как же ты расслабляешься?
-А я не  напрягаюсь.»

Это только в волшебных сказках и  в историях со счастливым концом, после утомительного  дня или трудной ночи, герой просыпается  в тёплой мягкой постели окружённый друзьями. В её же случае всё наоборот.  Плохо пахнущий кузов машины, стоны раненых, плач маленьких детей, которые потеряли маму или всхлипывания женщин понимающих, что больше никогда не увидят своих чад.
Саша проснулась от удара чем то тяжёлым по голове. Оказалось солдат сидевший рядом с ней придремал и выпустил из рук автомат, а тот почему то решил отыграться на ней. Перевернувшись на другой бок, она снова попыталась заснуть, но мешало какое-то чувство что всё не так как должно было быть. Точнее так, но вокруг всё не такое как раньше. Прислушавшись к своим ощущением, девушка начала перебирать всё что помнила и сравнивать с тем, что вокруг. Запах сигарет, табака, гул голосов, всхлипов.
-«Всё как всегда зачем было увозить нас оттуда если ничего не меняется.» - это был не вопрос, а утверждение.
Много раз они с Асей представляли, как приедут спасители, увезут их оттуда. Увезут туда где не будет слез и будет светить солнце.
-«Да солнце, как здесь». – блаженно зажмурилась Саша. – «Стоп! Солнце? – она посмотрела вверх.
Купаясь в облаках, на небе расслаблялось светило, которому не было дело до войны внизу.
- Там откуда мы, вечно темно и небо затянуто тучами, благодаря стараниям машин.
-Что тоже  приятно солнце увидеть? - поинтересовался скрипучий голос сзади.
Девушка перевернулась на живот. На неё смотрел дедушка, ему было лет под семьдесят наверное, тёплые глаза изучали её.
-Я не помню тебя. – сказал он, после пристального изучения. – Очевидно ты не из нашего города.
- Я с Площади. – пояснила Саша, во время войны все города перестали существовать, все говорили, наш город, мой город, их город. А какой город думай сам.
- С Площади? Да слышал я о таком. Вот, всё жизнь прожил,  да так и не узнал что это такое, и что за Дверь. Расскажешь в чем весь фокус?
Девушка с удивлением посмотрела на старика, он был первый, кто с неподдельным интересом спрашивал об этом. Именно с интересом, а не со страхам и ужасом как это бывало до войны, когда кто-то приезжал в их город и останавливая ребят на улице просили рассказать об этом.
Затем изумлённый взгляд её собеседник истолковал его по-своему.
- Я учёный и изучаю аномальные  явления.
- Зачем это учёному? Вроде не один из вас всех не верит в  способности  Двери….
- Что?
- Сначала вы ответите на мой вопрос а уж после я подумаю и может быть расскажу вам про Площадь и Дверь.
-Хорошо. Ты отчасти права я не верю во всё это. Но также я не верил что машина, бездушная техника сможет взбунтовать против людей. Как видишь, я ошибался, мне стоит пересмотреть свои взгляды на некоторые вещи.
Саша задумалась.
- Ну хорошо я вам расскажу. Не знаю насколько, это может вас переубедить, но всё-таки…….

                       ***
Пару лет назад когда мне было восемь. Мама взяла меня с собой на торговую площадь, но нам не сулило купить то что мы хотели, на месте площади, была дыра. Не такая, какие появляются от воздушных мин или подводных гранат. Пустая дыра, тёмная и холодная. Я помню именно один миг, возле дыры собрался весь город, не пришли только лентяи. Вот мы стоим все, секунда, другая….и всё. На следующий день всё вернулось на свои места, вот только жизнь пошла по другому, то место считали проклятым. Его назвали Площадь.
А спустя три дня появилась она. Дверь. Она притягивала к себе все что было в пределе её досягаемости. И навсегда забирала………………..
                               ***
-Извините я наверное не очень понятно объясняю. Просто мы сами мало знаем об этих вещах. Мне так хотелось вас переубедить, что наверное ещё больше  запутала. И сама запуталась.

+2

26

Снежок написал(а):

Так проверяют есть сотресение или внутре черепные повреждения.

И как понять: сотрясение или внутречерепное? :question:

Поздравляю: Все интересней и интересней :cool:

Отредактировано Иветта (2009-05-30 19:29:19)

0

27

Снежок, все так же великолепно =) Надеюсь, ты не забросишь идею! =)

0

28

-«Что я пропустил?
-Ничего особенного, мир умер.
-Как всегда.
-Да.»

- Мне понятно. Но, только один момент хотелось бы выяснить поподробней. – он не договорил, машина остановилась.- К сожалению, я не могу пригласить  тебя жить со мной,  но общежитие здесь только одно, равно как и интернат. Тебя определят в один из них.
Нас сняли с кузова. Девушка оглядела город. Здесь как будто и не знают о том что прошла война, что другие города под прицелом.
-«Откуда им знать. Они себе даже представить не могут, какого это. Жить в постоянном страхе…….хотя месяца через три уже привыкаешь.»
Нас сразу окружила толпа и всюду был приглушённый гул голосов.
- Почему они не в куртках?
- Болван! Откуда там куртки, они же из захваченных городов. К тому же с севера им наша погода тёплой кажется.
- Ой, какие худые! Там что даже  детей не кормили.
Какой то женщине, было явно не понятно, что у машин нет сердца. Никогда не будет. Девушка ещё ниже опустила голову. Ей стало не понятно стыдно за свой вид. Порванные бриджи, рваная кофта, да и спутанные волосы красоты не добавляли, про лицо она старалась не думать. В последней раз в зеркало она смотрелась месяца четыре  назад. С тех пор удалось только постричь волосы, складным ножом, который всегда был при ней.
Кто-то крепко схватил её под руку.
-Будешь стоять и думать, мгновенно потеряешься. – это был тот же человек что и ночью.
- Спасибо. – поблагодарила девушка.
Она полностью доверяла этому человеку.
Саша оглядела людей, которые окружали их.
-«В них нет сочувствия, они те же машины только живые. Люди не понимают, как это видеть перед собой робота, который готов тебя убить, он не пощадит, у него не дрогнет рука. Он просто убьёт. Сколько раз мы мечтали что нас привезут в тихий город, такой как этот, но вот я здесь и ничего не чувствую. Ничего кроме усталости и………и непонимания. Хотя всяко мне лучше чем Асе, как она там?» - ей резко дёрнули.
-Опять задумалась. О  чём хоть? – поинтересовался солдат, который продолжал вести её через живой океан.
- Об этих людях, я понимаю дети. Но взрослые….Никто из них не понимает что мы пережили, ни один не сочувствует.
- Вот как? Тогда почему они приняли вас?
- Ну знаете,- вспылила я.- Если в город врываются солдаты с шокерами, дубинками, автоматами   и говорят что они завезут сюда людей из захваченного города, любой бы согласился.
-Не показывай зубы. Мал ещё щенок!
Саша собралась что-то возразить, но поняла что бесполезно.
                                 ***
Ася с трудом помнила последний день в городе, всё это казалось давно прошедшим сном.
- «Ничего война закончится,  всё станет лучше.»- подумала она смотря на потолок камеры, затем ухмыльнулась. – «Ну да лучше, все люди возьмутся за ручки и будут петь песни про добро и любовь.»
Руки горели от постоянной работы. Единственное что не позволяло забыть всю прежнею жизнь, это маленькая цепочка на шее, подарок подруги.
-Эй ты!- рявкнул дроид открывая её камеру. – На работу живо.
И снова поезд, снова коробки, оружие, мины, бомбы. Это всё стало настолько привычным что не вызывало уже чувство ужаса и отвращения.
Опять упал человек, опять  выстрел, но ему уже  не страшно.
-«Только бы мне не упасть, я не сдамся не за что. Мы ещё посмотрим кто сильнее.»
Общая столовая. Обед. Покрашенная жидкость, которые машины пытались выдать за суп. Но надо поесть должны быть силы для нового дня, для новой борьбы.
И снова работа. Воспоминания отрывочные.
-« Я должна, ради нашей встречи.»
Камера, сон, работа. Она не помнит, было, утро или  нет.
-«А может тут всегда ночь?»

Отредактировано Снежок (2009-05-30 20:05:15)

+1

29

И как понять: сотрясение или внутречерепное?

Ну как объяснить, когда человек сильно ударяется головой, может что нибудь отключится или ноаборот включится то что должно крепко спать.

Поздравляю: Все интересней и интересней

Правда?Спасибо)

Снежок, все так же великолепно =) Надеюсь, ты не забросишь идею! =)

Не заброшу.....надеюсь, спасибо=)

0

30

Снежок, всё интереснее и интереснее. :cool:

Умница!!!!! Так держать!!!!

0


Вы здесь » Dream Forum » Творчество посетителей » Просто так.............