Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Творчество посетителей » Просто так.............


Просто так.............

Сообщений 31 страница 60 из 92

31

^_^

+1

32

«Я счастлив, потому что мне некогда подумать о том, что я несчастлив»
                                           
Шоу Джордж Бернард - (1856-1950) - английский писатель. В своем творчестве ниспровергал догматизм и предвзятость, традиционность представлений
Ей последняя мысль была: «Хуже уже не будет». Оказалось, будет.
- Твоя школа рядом общежитие, посиди здесь я улажу некоторые формальности.
Саша осмотрела школу.
Замусоренный двор, разбитые окна.
-«Ребятки курят и их таинственным образом не замечает охранник. Не многим лучше, чем в нашей школе.»
Какой-то парень, проходя мимо, присвистнул, разглядывая девушку.
- Не оригинально.- как всегда язык сработал быстрее, чем голова.
Тот на секунду остолбенел, похоже ему никогда не говорили, что не всем он может быть симпатичен. Затем, оглядываясь на свою компанию он с улюлюканьем подошёл к ней.
-Че ты сказала мелкая?
- Что тебе не мешало бы пополнить словарный запас. Для нормальных комплиментов.
Он подошёл ещё ближе, от парня тянуло перегаром.
- Да ты знаешь кто я?
- Мусорщик?- наглость второе счастье.- «Самое главное не отступить. На смотрит вся школа, и если я отойду это будет конец.»
Парень встал ещё ближе. Теперь они стояли в плотную. Саша чувствовала запах исходящий от него. Одеколон, судя по запаху дорогой, дешёвое пиво и пот.
Секунда прошла в томительном ожидание.
-«Либо ударит, либо рухнет на колени и начнёт покланяться»
Но тот не спешил делать не того не другого. Вместо этого парень растянул рот в неком подобие ухмылки.
- Ты мне нравишься. Сегодня дискач в соседней пивной, пойдешь со мной. – утвердил он.
- Пойми меня правильно, но ты должного впечатления на меня, не произвёл.  Поэтому с тобой я не пойду, и вообще не пойду.
Девушка развернулась и отошла. Внутри всё плясало от радости, это победа. Она застолбила себе место в этой школе, и не самое последнее.
-«Ну что поняли, что из города к вам не какую-нибудь запуганную привезли? А способную дать отпор.

+3

33

Снежок, пиши в Worde у себя, там есть редактор, а потом копируй в пост. Избежишь ненужной маеты с мелкими ошибками и описками. :flag:

0

34

Спасибо=) Но я так и делаю.

+1

35

Снежок,я бы по 5-бальной шкале поставил бы тебе 5+!
Я сам когда-то баловался прозой......граматические ошибки-это дело проходящее,не обращай на них внимания,главное-мысль и фантазия.

0

36

Приятно слышать..Надо мной в классе посмеиваются иногда.

0

37

Снежок написал(а):

Надо мной в классе посмеиваются иногда.

Поступай, как твоя героиня, хе =))

0

38

Пытаюсь =)

0

39

Снежок написал(а):

Надо мной в классе посмеиваются иногда.

Забей на них!!!И продолжай писать.....когда подкинешь что нибудь новенькое? :question:

0

40

будет.Сегодня уже не в состояние,а завтра будет

0

41

Снежок написал(а):

будет.Сегодня уже не в состояние,а завтра будет

УРЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!!!!! :jumping:

0

42

Ещё! Ещё! Ещё!

0

43

Снежок, а где продолжение, обещала кинуть.... :'(

0

44

Извините пожалуйста, я просто на лечение уезжала.

«-Привет.
- Пока.
-Почему?
-Всё.
-Прощай.»

Саша вытянулась на постели.
Три часа назад.
-Зачем вы со мной возитесь?
- Ты из захваченного города. Нам было приказано, вытащить всех кого сможем.
-Это не ответ. Вы понимаете, о чём я!
Солдат посмотрел на неё тяжёлым взглядом.
-Есть причина. Когда-нибудь я тебе её расскажу, но не сейчас.
Он ушёл. Девушка осталась одна.
Сейчас.
Дверь открылась. Кто-то сел рядом на постели. Саша потянула носом и недовольно повернулась.
Но её охватила радость, когда она увидела КТО сел.
-Ася? Как ты здесь оказалась?
Подруга сидела напротив неё, спокойно глядя в глаза. Она даже не улыбалась.
-Нас вытащили. Солдаты.- она кивнула на улицу.
Саша бегло посмотрела туда.
Там собралось минимум человек пятьдесят и все войны. Они обнимались что-то кричали, мелькали банки пива, в комнату пробирался запах сигарет. Но все были счастливы. Девушка улыбнулась.
-Они счастливы. И я тоже. Ты вернулась, ты в порядке. Что может быть лучше? Теперь мы вместе.
-Вот в этом и вся загвоздка.- она сняла с шеи цепочку. – Мы больше не друзья.
Саша застыла, сердце больно заныла.
-Почему?
-Ты мне не нужна, ты мне надоела, да и просто так. – она спокойно поднялась и вышла из комнаты.
Саша схватилась за голову, перед глазами всё ходило ходуном.
-«Не нужна, не нужна.»- слабость заставила лечь на койку как бы вспомнив о чём то.Девушка снова вскочила и метнулась к двери.
-Ася! Подожди.
Та обернулась.
-Забери, ты забыла. Своё кольцо забыла. – Саша сняла кольцо и швырнула его на пол.
В комнате она уткнулась в подушку. Плакать хотелось, но жизнь отучила.
Она не слышала как над головой завыла сирена.

+1

45

Снежок, дальше давай!!!!

Видно, что над стилем сейчас тщательней работаешь. Так держать!!! :flag:

0

46

Интересное развитие. Это что, ужастик ей приснился?

0

47

Нет,это реальность.

0

48

Снежок написал(а):

Нет,это реальность.

:writing: так напиши скорее, как Ася попала с комнату с Саше (или я что-то пропустила?! :question: )

0

49

Напишу)Скажи а вот те так пока кто больше из девчёнок нрава?

Отредактировано Снежок (2009-06-09 18:58:37)

0

50

Мне пока больше Саша нравится! :flag:

0

51

Самая тупая глава(

«-Сигареты,никатин,крепкий чай да натощак. Я один опять один.!»

-Ты не слышишь что ли?- её бесцеремонно растолкали.
Саша открыла глаза, реальность ударила с новой силой.  Потерять друга остаться одному, в холодном пространстве.
- Ты чего тормозишь? Давай живее.- это не солдат, а работник этого приюта.
-«Я его уже видела.Чего ему надо от меня?»
-Поднимайся уже.- не желая больше уговаривать девушку,он схватил её за локоть и резко стряхнул с кровати.
В уши ворвались тысячи разных звуков. Стон, плач, которые стали обычными и новый звук, новый для этого места, скрежет машин.
-Поднимайся! Поднимайся нечего лежать!-  парень схватил её за плечи и потащил по комнате.
В первый раз девушка пожалела что у неё нет сумки в которой мог бы уместится кирпич кило на три.
-Отпусти меня, я сама пойду. – прошипела она.
Он одарил её не приветливым взглядом. Теперь при ближайшем, рассмотрение Саша узнала его окончательно.
-А танцор, ну как сходил в пивную?
- Заткнись ты, что, не понимаешь что ли?
-Почему не понимаю, понимаю, машины добрались и сюда. Бороться с ними бесполезно, раз решили покорить значит покорят.
-Ну и оставайся тут, чокнутая, а мне жить охота. –  махнув рукой, он вылетел за дверь.
-Быстро интересно, за сколько он бегает стометровку?
В коридоре раздались выстрелы и крик. В ней сразу проснулась та маленькая девочка, которая жила в ней два года назад. Она плюхнулась на колени и заползла под металлическую кровать.
Дверь отлетела в сторону, слетела с петель и разбилась  о стену, причём неизвестно что больше пострадало, дверь или стена.
Тяжёлые шаги  измерили комнату, за ним  прошли ещё несколько роботов. Один из них волочил по земле что то тяжёлое. Саша рискнула открыть глаза, в комнате стояла трое роботов, и перед ними на полу валялся её старый знакомый. Видно было, что он в сознание, но страх парализовал его.
-« Как бы я к нему не относилась, мне его жалко, даже представить трудно, что он испытывает.»
Машины тихо трещали, наверное, совещались, что делать теперь, наверное, они взяли здание под штаб и появление танцора, а что будет, когда они меня найдут, да не задумываясь, пристрелят нас обоих.
-«Надо помочь этому горе ловеласу.»
Проклиная всех и вся, замирая от страха, но, всё-таки имея каплю решимости, она перебралась под соседнюю постель. Саша буквально вжалась в пол, приготовившись услышать два выстрела. В себя и в него. Теперь она поняла, что значит парализоваться. Танцор был рядом с соседней постелью, значит, ещё раз перебраться и готово, но решимости это как-то не добавляло. Хотелось, что бы рядом было мужчина ну или парень, чьё крепкое плечо загородит от пуль, но, увы, единственный кто мог бы таким быть сейчас лежал и не выражал никакого желания быть бронежилетом. Мало того приходилось ещё его и спасать.
-«До  чего дошёл прогресс. Обычно сценарий идёт наоборот герой спасает даму.»-Саша поглубже вздохнула и не ощущая пространства перебралась под другую кровать.
Взгляд парня как-то безвольно сфокусировался на ней. Молясь, что бы не увидели дроиды она протянула ему руку, миновала одна секунда, один удар сердца и он протянул свою.

+1

52

Снежок написал(а):

Самая тупая глава(

Не наговаривай на себя, а то как скажешь, так и будут тебя читатели воспринимать! Поэтому и нельзя читать предисловия =)

0

53

=)

0

54

Снежок, давай дальше! И нормальная это глава. Не надо наговаривать!

Отредактировано THell (2009-06-11 00:28:18)

0

55

Снежок написал(а):

Напишу)Скажи а вот те так пока кто больше из девчёнок нрава?

Больше написано про Сашу и она как то ближе. Но мне кажется, если ты раскроешь характер Аси,  то она мне понравится. Хотя пока она не раскрыта, я ничего не могу сказать. :dontknow:

0

56

Ох,простите что не пишу, я на пляж сходила мне даже печатать больно.

0

57

Эх, Снежок пропала... А нам ведь интересно! =))) Кстати, у тебя уже есть идеи по развитию сюжета? (Да, я знаю, что лезть к автору с советами - портить произведение... Я пыталась себя остановить, но не смогла =))

0

58

Я напишу попозже, просто мне щас так хреново у меня все эти дни температура не спадает,пэтому я от греха подальше пока не пишу,а насчёт идеи да у меня есть.

0

59

Снежок написал(а):

Я напишу попозже, просто мне щас так хреново у меня все эти дни температура не спадает

Снежок, поправляйся быстрей! :flag:

0

60

Будем посылать тебе нашу позитивную энергию =)

0


Вы здесь » Dream Forum » Творчество посетителей » Просто так.............