Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Творчество посетителей » Графоманское натворячество


Графоманское натворячество

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Проза и стихи. Тапками не кидаться!

сегодня, в  светлый день пасахльный,
приснился мне чудесный сон:
как будто целовался с ангелом одним.
знаком он был, ведь ведал я,
что бедалага был без сердца и крыла...

но этот ангел не простой.
сие была прекрасная девица.
сначала говорили долго ни о чём,
затем сплелися мы вроде бы во сне,
но мокрый, слёзный поцелуй
не дал забыть мне деву без сердца и крыла...

***

   Наверно, всё так и должно было быть. Рано или поздно должно было случиться. Всё-таки нельзя постоянно закручивать гайки. Самое обидное, что и отступать-то некуда! А в прошлый раз, когда были столь же насыщенные и ответсвенные военные действия, всё было по-другому...
   
   
   Да! У меня это получилось! Я нанял к себе пять чёрных драконов. А они славны не только прочностью и цветом своей шкуры, но и неуёмной кровожадностью. А мне это весьма и весьма наруку. Конечно, всего пять... Но надо смотреть позитивно: ЦЕЛЫХ пять ЧЁРНЫХ дракнов на МОЕЙ стороне. У противничков подобного не будет. Да и что они смогут выставить в своём "последнем оплоте"?! Ничто, что не смогла бы взять армия из моего бесчисленного числа гоблинов! Жаль, конечно, что орки отбыли, ну да ими можно и позже заняться. Прижать к ногтю, так сказать. Опять-таки большинство людей остались при мне.
   В основе, конечно, у людей это маги. Никто не доходит до моего уровня, да и мне это невыгодно, но их сил вполне хватает: бури, ураганы, постоянная темень непроглядная... Что может быть милее моему сердцу? Ну, и врагу неприятнее, конечно. Ещё гоблины прекрасно в технике разбираются. Как строительной, так и в атакующей: баллисты, тараны и тому подрбные прелести. Кстати, гоблины-техники уже закончили планировку моего замка, что не может не радовать. Магия и техника...и А уж что даёт сочетание этих двух компонентов, это ни пером описать ни в сказке сказать. Особенно, если всех правильно вооружить... Напрмер, если добавить горгульям арбалеты, а карликам - огнемёты, то это очень даже способствует падению морального духа в стане моего оппонента.
   Впрочем, хватит перечисления своих сил: впереди главная битва! С позволения сказать, завершающий стрих. Интересно, а никто им не сказал, что можно, к примеру, сдаться и всё обойдётся без кровопролития? Я ж не маньяк какой-то... Итак, я взобрался на своего верного воронного коня и стал объезжать своеё воинство: дисциплинированные части гоблинов, приземистые палатки карликов, воняющие нечистотами гнёзда-свалки горгулий, площадки драконов, отдельные переносные минидворцы тёмных эльфов, грязноватые биваки людей и всякие разные пристанища. Я смотрел на непрекращающиеся кутижи сковзь пальцы, улыбался приветсвующим меня, кивал часовым, завистливо поглядывающим на гуляющих. Пока ехал, я отдавал приказы сотникам и тысячникам приказы собраться через час около моей палатки, чтобы обсудить, что же мы будем делать. Точнее, они будут выслушивать мои приказания.
   -Для начала нужно обработать их изтехнических средств. Но не сильно! Городишко мне ещё понадобиться... Кстати, там же ров, я правильно помню? значит, пусть гоблины расчитают, что нужно, для того, чтобы с расстояния, безопасного для них же, можно было закидать его. Тысячник Ахшамар, это ваша задача. Дальше, тысячница Гаргария, пусть пять или семь ваших сотен, сотни назначте сама, обработуют город после артирелистской подготовки. Сотник Вахим, пусть половина ваших магов останется в резерве. А половина пойдёт в бой сразу. Вместе с всей Ттысячей боевых гоблинов Гомфомарласа и половиной тех же боевых гоблинов тысячника Имарка. Имарка, оставшаяся половина будет в резерве. После того, как вы захватите два первых кольца пойдёт половина резерва. Пятисотник Имавельнорус, ваши эльфы остануться осыпаться стрелами город здесь. После захвата третьего кольца защиты города вы отправите двести свих воинов для захвата внутренннего замка. Те, кто остались, будут так же нахдиться в резерве до моих прямых указаний. Итак, господа, начнём...
   ...Всё произошло почти так, как я планировал. Почти, это потому что защитники последнего свободного города Дергамит-Атала предприняли две попытки партизанских атак: сначала они выпустили окло пятисот конников людей (!), которых я, не мудорвствая лукаво, приказал расстрелять из арбалетов, а потом прилетели семь драконов, что весьма и весьма круто, согласитесь! Они сожрали одного моего чёрного, выжгли половину техники и даже заставили меня применить колдовство, чем и закончили свою бесславную, но памятную жизнь...
   При осаде внутреннего замка я подъехал непосредственно к главным воротам и предложил сдаться, предупредив, что в противном случае уничтожу всех, что не было правдой, ибо мне это точно не нужно было. Как-никак бесплатная рабочая сила. На моё великодушное предложение мне предложили сразиться на мечах, без магии, под пристальным наблюдением обоих сторон. Я подумал и согласился. В конце концов, поставлю купол, чтобы в меня ничем не попали. Да и лишнее подтверждения моей силы моим врагам и прислужникам не помешало бы.
   Ворота открылись и ко мне с нерешительностью во взгляде, но твёрдости в походке вышел самый главный зачинщик всего сопротивления Амансар тиль Эндер:
   -Амансарик, ты всё же решился на поединок?-насмешливо сказал я. Честно говоря, я ему завидовал белой завистью: статный, красивый, выскоий, с классическими чертами лица, светловолосый, сероглазый красавец-мужчина. Ну и чёрт бы с ним...
   -Не смей меня так называть.
   -Не кипятись. Лучше давай побыстрее закончим этот фарс.
   Он вытащил свой полутороручный меч из светлого сплава, которому я даже не знал названия. Я тоже вытащил свой меч. Он был прост, неукрашен, но был из металла из падшей звезды - самым прочным металлом на всём свете. Гоблины точили его оооочень долго... И тут я, к счастью, вспомнил, что хотел поставить и купол. И ка только я исполнил задуманное по нему тренькнула страле!
   -Хм, вы теперь никакими методами не гнушаетесь?
   Амансар лишь зарычал по-звериному и ринулся на меня. Ярость - плохой помощник. Уже через семь минут он валялся на земле и без меча. Живой. Я ж не зверь.
   -Сдаёшься?-риторически спросил я, потому что кончик моего меча упирался ему в основание шеи...
   
   
   Да, это было тогда именно так... Ох уж эти хвалёные гоблинские технические штучки... Через двадцать лет победы, когда все смешались, они пошли против меня... Того, кто их приютил и дал возможности для развития! Предатели...
   Поправив свой плащ и проверив легко ли выходит меч из ножен, я стал спускать с балкона, с которого смотрел, как мою цитадель расплющивает молот бунта, охватившего всю Империю. Да, ничего не может быть трагичнее и неприятнее...
   Тронный зал. Двери открылись и в него стали врываться те, кого я не тронул тогда, в последнем городе, в Дергамит-Атале: их предводитель Амансар тиль Эндер, его любовь ведьма Марго, их общий друг гном Вурманди, светлый эльф-бард Этале и многе другие. И, кстати, полно пехоты. Хм, лестно...
   "Уровень двадцать, миссия "Последняя сцена". Локация - Тронный зал императора ТИфиония. Цель - продержаться, как можно дольше. В конце миссии будет открыта последний тайник!"-пронеслось у меня. Такое со мной часто... Я молча обнажил меч.
   -Неужто у тебя не осталось магии?-насмешливо произнёс представитель рода Ндеров.
   -На тебя хватит,-устало сказал я.-На купол, как в прошлый раз, хватит. Я тебя жду.
   Мне уже некуда спешить. Незачем. Он вошёл в центральный круг зала и я тут же поставил этот купол. Магических сил у меня и вправду на большее-то и не хватит...
   Выпад - отбито. Выпад - отбито, выпад - отбито. Кульбит, удар, удар. Отбито. Прыжок, удар, скачок, поворот, удар. Отбито, отбито.
   -Неужели ты научился сражаться, Амансарчик?-И, не дожидаясь, пока он что-то ответит, я продолжил.-А я думал тебя Маргошенька всё оберегает.
   А вот это я похоже зря сказал. Он начал наступать. Очень грамотно. Я еле успевал парировать удары. И один таки задел меня по руке. Вскольз, а неприятно. Ещё через пару серий ударов он попал мне по ноге. На что я молниеносно ответил ему попаднием по лицу. Конкретнее - по щеке. Его друзья вскрикнули. И тут я явственно услышал хруст ломаемого купола. Только одно существо могло это сделать...
   -Литанья, нет!-только и успел крикнуть я, как Марго чем-то пульнула в неё, и та комо рухнула вниз, подноги к противникам. Я стиснул зубы и неглядя на свою дочь стал атаковать врага. Я должен успеть, во что бы то ни стало... И тут я услышал крик, обернулся. Эти сволочи перезали ей горло!.. Я застыл в ступоре и получил мечом в живот... Амансар стоял и смотрел на то, как моя кровь сочилась из раны, текла по мечу, капала на пол. Один резким движением я снёс ему голову, окропив себя и пол в радиусе метра его кровью.
   -Я буду мстить!-крикнул я, попытавшись сделать шаг и упал лиуом вниз. Но меч-то остался у меня в животе...
   "Миссия завершена. Главный тайник вскрыт. Хотите узнать информацию?"
   -Да...
   И тут я узнал, а точнее вспомнил всё... Но сил уже не было... Я ни то что дочь воскресить, я собой-то стать не мог. Я! Тифон! Демон-вулкан!..
   Всё не так... Всё наоборот...

***

О Боже, покарай меня,
Мою двуличную натуру:
Опять я целовал одну,
Хотя люблю другую.

Всепрощающий Господь,
Исправь ту часть меня,
Что жалеет друзей за то,
Что их испытанием являюсь я.

И дай, во имя искупленья,
Испить хоть каплю твоих мук.
И тяжкий грех унынья
Исчезнет, как тополиный пух.

+3

2

Ну вот)) другое дело. искусство пришло в массы.

+1

3

Рифмочка слабовата, хотя ....

0

4

Я на рифму и не претендую. Её вообще почти нет. Это даже не белые стихи... Чисто эмоции.

0

5

Горячая кровь,
Что по венам текла,
Лежит на полу,
Как осколок стекла.

Мир снова поблек -
Нет ангела подле меня.
Не будет уж более нег -
Её жизни утащила змея.

И так будет длиться во век,
Чего не желает никто.
И не поднимут мне больше век.
Я - шут. И больше ничто.

***

отпусти меня, не держи.
меня больше ничто не держит...
отпусти!я не нужен этому миру...
дай взлететь мне и рухнуть на землю,
как новому падшему ангелу..
отпусти ты меня!
дай вздохнуть воздуха свежего.
и рассыпаться тысячью звёздами.
отпусти! не держи!
я и так не сумею уйти...

***

как это весело, играть отблеском ножа.
как это весело, сидеть и сочинять предсмртную записку.
как весело мечтать, что кровь пойдёт. опять.
нет смысла повторять, что я ничто и был никем.
меня может понять лишь тот, кого здесь нет,
тот, кто как и я, уже шёл туда, куда нам предстоит уйти.
я делаю не в первый раз, поверь. я знаю, что же это.
не так и больно, правда, ведь это очищенье.
очищенье копоти и слёз, что я пролил страдая.
тебе не весело? смешно, поверь и успокойся.

+2

6

Ну для эмоций... похвально, даже очень .... продолжайте в том же духе )))

0

7

под барабанный стук дождя,
спустился ангел вниз.
и с диким воплем: "Ня!"
пугал он местных крыс.

то тёмный ангел был,
с небес опущенный сейчас.
водяру мрачно пил,
не закусив ни разу в час.

и каждый, мимо проходя,
считал, что это панк.
но тот воскрикнул: "дя?!"
и вынул из кармана танк!

но бывший его враг
(теперь уже союзник!)
дал ему "во фланг",
отвесив подзатыльник.

"скотина, шо же ты творишь?!"-
воскликнул этот супостат.-
"А мне же разве шиш?"
Тогда достал он чей-то зад.

и натворив не мало дури,
два друга решили отдохнуть.
и Бог, глаза свои же щуря,
сказал: "ошибки надо поправлять."

в Рай попали оба товарища.
ведь Самому ж не западло...
мораль сей басни такова:
Добро опять неиспровергло Зло!

+1

8

интересно))))) мне понравилось)хе-хе

0

9

Peresmeshnik, написано, когда мне было НУ ОЧЕНЬ ФИГОВО.

0

10

Тихая ночь в лесу, что может быть прекрасней?
Он сидел перед костром и смотрел, как сноп искр поднимался в небо, полное ярких звезд, сплетающихся в невероятные узоры. Над ухом звенел надоедливо комар, парень небрежно отгонял его, смотря  на огонь. Мокрые сапоги стояли рядом, как и вся остальная одежда: он недавно искупался в пруду и далеко не по собственному желанию. Игривые русалки, с которыми он должен был договориться, стянули его в воду, и теперь приходилось сидеть в лесу возле костра вдали от города, правда, он не был против этого. Теперь появилась возможность отдохнуть от грязных шумных улиц города.
Он давно заметил  фигуру, скрывающуюся в тени, и ждал когда её обладатель соизволит выйти на свет. Незваный гость хотел было запрыгнуть парню на спину и повалить на землю. Да не вышло, он сам оказался прижат к горячей земле возле костра. Над запахнутую в плащ фигуру навис парень и немного растерялся. На него снизу вверх смотрела его супруга и счастливо улыбалась:
-Я соскучилась, – Как ни в чем не бывало ответила девушка.

Невольная улыбка расползлась по лицу парня:
-Я тоже, - довольным глосом произнёс он.-Я тоже по тебе дико соскучился.
Девушка убрала руки с его плеч, и он воспользовался этим, прижав жену к себе. Вдохнув знакомый аромат её волос, он радостно фыркнул, как она это любила.
Под знакомыми руками любимого она постаралась как можно компактнее свернуться и прижаться к знакомому телу, но они оба быстро поняли, что одежда мешает.
-Здесь же холодно!-озабоченно-игриво заметил молодой человек.
-Так тут костёр,-резонно парировала она.
-И я не дам тебе замёрзнуть.
-Ты же не дашь мне замёрзнуть?-последнии две фразы они произнесли одновременно. Тихо, но радостно засмеявшись, они сплелись, как можно теснее...
...Они лежали на скомконном плаще девушки, укрывшись какой-то скатертью, которую она принесла с собой. Они смотрели на догорающий костёр. Муж и жена лежали на боку и смотрели на угли и иногда вспыхивающие огоньки пламени, голова девушки лежала на специально для того положенной руки парня, когда вторая его рука покоилась на бедре девушки. Точнее, гладила это бедро. Ну, почти бедро. Вокруг него точно!
-Ведьмочка моя... Любимая ведьмочк...

+2

11

Мне последнее очень понравилось!!! :cool:

0

12

Последнее да, классное..  но
"Он давно заметил  фигуру, скрывающуюся в тени, и ждал когда её обладатель соизволит выйти на свет." - фигура - это уже человек или существо.. поэтому говорить обладатель фигуры немножко некорректно) А в целом приятную картинку рисует.. Лес, огонь и двое.. Как Киддо и Билл ))

0


Вы здесь » Dream Forum » Творчество посетителей » Графоманское натворячество