Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Трактир » Что бы вы хотели поменять в своей жизни?


Что бы вы хотели поменять в своей жизни?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Есть в жизни такие моменты, что казалось6 лучше бы их не было.
Или есть что-то, что хочется изменить в жизни.
Есть что-то, за что мы сожалеем.
Так что бы вы хотели изменить или исправить в своей жизни?

Я бы хотела изменить некоторые черты своего характера – но это не на грани реальности и фантастики, всё в моих руках.
А так, хотелось бы прожить жизнь заново. :)

0

2

Piercing Vociferate написал(а):

А так, хотелось бы прожить жизнь заново.

Ну, если не наткнешься на какого-нибудь "пожирателя душ", то вполне возможно такой шанс у тебя будет, и не один. =)

Я считаю, что не стоит менять что-либо в прошлом (или ориентируясь на прошлое, не путать с жизненным опытом). Кстати, про изменения в прошлом - фильм "Эффект бабочки".

0

3

ПризракS написал(а):

фильм "Эффект бабочки"

Хороший фильм)
А так... семья. Это, пожалуй, самое главное, что мне хотелось бы поменять. Нет, не родных, а их отношение ко мне и друг к другу. Ведь это оставило самый большой и больной отпечаток на моей душе...

0

4

Ну меня в моей жизни все устраивает, не думаю, что что-то изменив, я сделаю лучше, скорее все будет еще хуже. Кстати "Эффект бабочки" косвенно на это указывает.

0

5

Эффект бабочки, как я поняла, не про то, что нельзя менять прошлое... Он скорее про то, что надо быть готовым к тому, что изменения в прошлом повлекут за собой изменения в будущем. Ведь главное правило путешествия во времени - никогда ничего не трогай и никуда не лазь! А фильм просто про то, что паренёк пытался сделать как лучше, а получилось как всегда (и фильм мне не понравился, идея о том, что прошлое лучше оставить в покое - не раскрыта :no: ). И тем более, что прошлое, это такая вещь, которая может повториться.
А жизнь хочется пережить из-за большого числа «ляпов»… Ведь каждый имеет право на исправление своих ошибок?

0

6

А я вот на данный момент хочу поменять место работы.

А в прошлом исправить пару моментов, из-за которых не могу теперь общаться нормально с очень симпатичными мне людьми.

0

7

Хотелось бы исправить ошибки которые натворила...хотя  если бы делала все правильно нечего было бы вспоминать.

0

8

Блин, моя позиция такова: хочется исправить - исправляйте! Не в прошлом или будущем, а в настоящем. Главное - понять, чего именно хочешь добиться в конкретной ситуации, и все сразу станет на свои места. Ну, как в задачах по геометрии.

0

9

Хотела бы людям доверять больше

0

10

ДНК

0

11

кракеноид написал(а):

ДНК

хочешь отрастить щупальца? =)) или просто изменить внешность?

0

12

А ничего не хочу менять. Моя жизнь делает меня таким, какой я есть, так что пусть все остается на своих местах, иначе это буду уже не я...

+1

13

ПризракS написал(а):

хочешь отрастить щупальца? =)) или просто изменить внешность?

А ЧТО ЕЩЁ ОСТАЁТСЯ? ИБО КАК СКАЗАЛ мОРФ

Morfirin написал(а):

Моя жизнь делает меня таким, какой я есть, так что пусть все остается на своих местах, иначе это буду уже не я...

0

14

Раскрою великую тайну: такой вопрос ставят для того, чтобы осознать свои ошибки и попытаться над ними поработать (а точнее: над последствиями), а не для того, чтобы вдарятся в фантастику, воображать путешествия во времени. ^^

0

15

ПризракS написал(а):

Блин, моя позиция такова: хочется исправить - исправляйте! Не в прошлом или будущем, а в настоящем

Если б все было так просто...
Ну что я могу изменить?.. От меня ничего не зависит. НИЧЕГО

0

16

Lunaticus написал(а):

Ну что я могу изменить?.. От меня ничего не зависит. НИЧЕГО

А кто тогда может? :question:

0

17

Piercing Vociferate написал(а):

А кто тогда может?

К сожалению, уже никто. Да и тогда, раньше никто не смог бы...

0

18

Lunaticus написал(а):

Ну что я могу изменить?.. От меня ничего не зависит. НИЧЕГО

И это человек, у которого на аватарке написано: "свобода"! Ну я не знаю, если даже так, то чего тогда парится? Надо жить и наслаждаться жизнью, в конце концов, когда все решают за тебя, можно забыть об ответственности. Логично?

0

19

ПризракS написал(а):

И это человек, у которого на аватарке написано: "свобода"!

Да, свобода... Я люблю свободу, я жажду ее, я мечтаю о ней. Но это вовсе не значит, что я свободна... От жизни, к сожалению, нет, от проблем, от разочарований... Раньше я жила, как хотела, но со временем проявились такие проблемы, что... жить спокойно уже просто невозможно... как бы мне не хотелось...

Отредактировано Lunaticus (2009-05-15 19:38:44)

0

20

ПризракS написал(а):

Надо жить и наслаждаться жизнью

Правильно,я тоже так думаю!Живёш один раз, поэтому нельзя растрачивать жизнь на мелочи!Как говорят: одни люди следуют знакам Судьбы, а другие сами делают свою Судьбу!

0

21

Я бы хотела встретить человека, за которым бы я тянулась, в смысле духовного, ментального и физического роста. А то у самой в одиночку себя не заставить. Нужны либо обстоятельства, для подстегивания меня (что не хотелось бы, т. к. они будут связаны с горечью, бедой) или сильный человек, который будет подстегивать меня (хотябы своим существованием рядом и дружбой со мной.

0

22

Менять в жизни глобально не хотела бы ничего. Жизнь меня вполне устраивает - ибо в целом движется  по придуманному мною же сценарию. По мелочам - это да, иногда хотелось бы подкорректировать некоторые моменты: ошибочные мысли и чувства, лишние или несказанные слова, неверные поступки с неприятными последствиями. Нормальная реакция, в сущности - пожалеть о том, что свалял дурака и это вылилось в проблему. Но я самокритикой не увлекаюсь - предпочитаю воспринять промах философски или исправить его в меру своих сил.  Еще чисто теоретически было бы заманчиво поменять несколько черт своего характера, которые часто мешают в жизни - но я отлично понимаю, что в этом случае по сути перестану быть собой. Так что пусть все остается как есть :)

0

23

Astera, значит, счастливый ты человек=) Это хорошо, когда жизнь идет, как тебе нужно...

0

24

Lunaticus написал(а):

Это хорошо, когда жизнь идет, как тебе нужно...

Она не сама идет, я ее периодически пинаю  :D

0

25

Astera, я рада за тебя=) Это хорошо, когда в жизни практически нечего менять...

0

26

Как раз две недели назад затронули с подругой этот вопрос. Он и правда очень глубокий и заставляет очень сильно задуматься. Сейчас могу с уверенностью сказать, что в своей жизни за весь 21 , прожитый год, ничего бы не хотела изменить. Единственное, что можно припомнить несколько мелочей, о которых жалею, например, что не ушла в колледж после 9 класса, бросила когда-то хор, изостудию, получаю специальность, которая мне совершенно не нравится... Но это всё правда, всего лишь крохи, которые по сравнению с жизнью ничтожно малы. Да и кто знает, как бы сложилась моя жизнь, если бы я изменила хотя бы миллиардную долю в ней... В любом случае, всё что есть моей жизни- моё... да и рано как-то задумываться слишком серьёзно, потмоу что мы молоды, нам жить да жить... :)

+1

27

ПризракS написал(а):

Блин, моя позиция такова: хочется исправить - исправляйте! Не в прошлом или будущем, а в настоящем.

Да вот я этим сейчас и занимаюсь, а то что то меня понесло не в ту сторону. :mybb:

0

28

SoNriSa написал(а):

да и рано как-то задумываться слишком серьёзно, потмоу что мы молоды, нам жить да жить...

Задумываться о серьезном никогда не рано и никогда не поздно. Все приходит в свое время. Другое дело, что можешь пожалеть о бесцельнопрожитых годах (или наоборот) :idea:

0

29

Lunaticus написал(а):

Да, свобода... Я люблю свободу, я жажду ее, я мечтаю о ней. Но это вовсе не значит, что я свободна...

Я придерживаюсь мнения "Беззакония не будет тогда, когда отменят закон". Каждый сам определяет свою свободу.
Да и, честно говоря, я стараюсь не пускать в свою жизнь (читай - не пускаю) формулировку "хотела бы". Я и так живу одними мечтами, и если смешивать их с реальностью, жизни как таковой у меня не будет. Мечты - всего лишь инструмент для познания мира, не следует ими увлекаться... Хотя скажите это моему организму.

0

30

ПризракS написал(а):

Мечты - всего лишь инструмент для познания мира, не следует ими увлекаться... Хотя скажите это моему организму.

Абсолютно согласна. Только мечты двигают мир!

0


Вы здесь » Dream Forum » Трактир » Что бы вы хотели поменять в своей жизни?