Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Трактир » Перекладывание подушки ночью!


Перекладывание подушки ночью!

Сообщений 1 страница 30 из 38

Опрос

Да или нет?
Да

54% - 12
Нет

45% - 10
Голосов: 22

1

А вот если перевернуть подушку - она будет холодней! ^_^ А вы так делаете?
Да и вообще, как удобней спать? И как вы спите? (говорят по позе можно узнать что-то о человеке)...

0

2

Совершенно верно, я переворачиваю подушку другой, более прохладной стороной ^^
А сплю я... в совершенно разных позах, но обычно почему-то на левом боку. Могу на животе и на спине тоже). Бывает, проснусь, а я на полу лежу ^^ или просто ногами на подушке как-то оказываюсь ^^
Вроде бы это называется "танец сна". Или что-то в этом роде... Человек, когда спит, всегда совершает немыслимые телодвижения) Но зачем?.. И почему?.. Как я знаю, один очень умный человек провел своего рода тест: он просто поставил на ночь автоматическую фотокамеру у каких-то там знакомых и заставил их спать ьез одеяла, чтобы было лучше видно.)
Это уже интересно, не так ли? :shine:
П.С. В последнее время стала замечать за собой, что сплю со сжатыми кулаками((... И еще сжавшись в комок. Интересно, это может что-то означать?..

0

3

Эм… я вообще с медведем сплю, не смотря на свой почтенный возраст… :crazy:
Просто голова на подушке запрокидывается, а как утром проснёшься – шея затекла, спина тоже.… И тут же появился ревматизм, что с кровати так просто не встать. :insane:
Приходится сперва взбить медведя, потом его перевернуть. Потом взбить подушку, её перевернуть… Сложная процедура.  %-)
А вообще, сплю на правом боку – личиком к окну, чтобы просыпаться и видеть, что уже утро – встречать новый день по светящимся шторам.
В последнее время сплю на спине – но из-за этого какие-то странные явления во сне появляются так, что завязываю…
На животе не могу – а хотелось бы…
Да, обычно в позе эмбриона, и кончик одеялка под голову, чтобы было мягче. А ещё в носках, когда холодно.  :shine:

Lunaticus написал(а):

И еще сжавшись в комок. Интересно, это может что-то означать?..

Хм... наверное, готовность к чему либо непредвиденному? В жизни происходит что-то неприятно?

0

4

сплю на животе всегда)))

0

5

Как сплю? Как сурок :) Вообще первый раз слышу что надо подушки во сне перекладывать, поэтому никогда не пробовала и не могу сказать как это на сон влияет ;)  Хотя предпочтения у меня конечно есть.. хорошо проветренная - желательно до состояния "полный дубак" комната, синтепоноваяподушка - мягкая и 40*60, легкое синтетический плед вместо одеяла и зимой, и летом :) И тишина - по возможности. Ненавижу спать под ТВ, радио и бегающих вокруг орущих людей. И чтоб света никакого не было - тоже раздражает и в итоге плохо высыпаюсь. Поза во сне в общем-то меняется: летом засыпаю на спине,  на правом или левом боку свободно вытянувшись и расслабившись, зимой - свернувшись в компактный клубок  :blush:  А вот просыпаюсь обычно на спине и растянувшись строго по диагонали кровати  :D Не знаю, с чем это связано, но она так бывает  всегда - много раз проверяла в гостях, на отдыхе и на кроватях разного размера:от неполного метра шириной до аэродрома 3 на 3

0

6

А я и зимой и летом люблю засыпать на животе, положив руки под подушку. Не важно на каком боку. На спине сколько раз заснуть пробовала, особенно летом, когда жарко и душно, но не получается. А вот когда засну, сплю по-разному.

Подушку начинаю терроризировать только тогда, когда заснуть не могу. И не только подушку.

0

7

Я сплю направом боку, свернувшись калачиком...............
и еще  характер определчяют не по тому как спишь ( хотя и это тоже, наверное)  а по тому в чем спишь......

0

8

А я сплю на гречишной подушке, она не нагревается))))))
А вообще сплю на животе.

0

9

Тайга написал(а):

и еще  характер определчяют не по тому как спишь ( хотя и это тоже, наверное)  а по тому в чем спишь......

А если я очень часто сплю без одежды?)))

0

10

Сплю вообще без подушки, так лучше для спины и шеи)

0

11

Засыпаю всегда клубком, а прсыпаюсь в последнее время в основном на полу с котом под головой...Он у меня мирный, но вот когда у него живот затекает, он начинает мявкать мне под ухо и я просыпаюсь....

0

12

Засыпаю под настроение: на правом, левом боках, на животе, иногда на спине, на подушке, без подушки, свернувшись калачиком. Больше нравится на животе. Могу засыпать при любых обстоятельствах: при свете, под негромкую музыку, под работающий телевизор, в транспорте, во время укачивания ребенка (сама первая засыпаю).

0

13

я раз 100 перевернусь пока засну, а во сне ...

0

14

Piercing Vociferate написал(а):

Эм… я вообще с медведем сплю, не смотря на свой почтенный возраст…

Я тоже! Без него вообще не могу спать, в руках пусто и начинаю пихать их под подушку нарушая баланс и все крутизна начинается... Сплю только на животе в раскорячку, расбросавшись по всей двухспалке. С подушкой не мучаюсь, у меня их две, а вот сейчас жарко и переползаю то на одну, то на другую половину кровати где прохладней.

0

15

Сплю как сурок, ничего не слышу и не понимаю. Разбудить среди ночи ОООчень большая проблема. Помнится как-то в общаге соседи по комнате ключи забыли и пришлось им ночевать в соседей. Так как в 2 часа ночи они меня разбудить не смогли... :D

0

16

сплю........ сплю, как убитый, если надо просыпаюсь в нужное время, даже будильник не нужен.... с подушкой и без подушки... при свете и без.... один и не один))))......при любых обстоятельствах, даже в ушатанном УАЗике, который прет по бездорожью, главное чтобы хотелось спать, а все остальное это так - самовнушение, типа любимого мишки, соседской дрели за стеной или громкой музыки в кафе этажем ниже........

0

17

Helios написал(а):

Разбудить среди ночи ОООчень большая проблема. Помнится как-то в общаге соседи по комнате ключи забыли и пришлось им ночевать в соседей. Так как в 2 часа ночи они меня разбудить не смогли...

Вспомнился мультфильм "Илья Муромец и Змей Горыныч": у Муромца тоже никакими пушками богатырский сон не нарушишь.

0

18

Wit написал(а):

главное чтобы хотелось спать, а все остальное это так - самовнушение, типа любимого мишки, соседской дрели за стеной или громкой музыки в кафе этажем ниже........

Хм мне проще пойти убить сверляку, а вот музыка не помеха, если это не вой припадошного в канвульсиях

0

19

Fidget написал(а):

если это не вой припадошного в канвульсиях

:unsure: Я как-то, будучи не сонной под музыку в стиле "вой припадочного в агонии" и уснула...
Спится хорошо... Но я не могу спать под тиканье часов :canthearyou:

0

20

Сон... М-м-м... Сладкий-сладкий сон...
Ночью я не сплю. Даже если лягу рано (в полпервого/в час) не засыпается никак. Только в пять-в шесть засыпаю. А перед этим мучаюсь несказанно: подушку переворачиваю десять раз, одеяло, верчусь-кручусь, встаю, брожу по дому, как тень отца Гамлета, прохожусь по улице, на звезды смотрю... Делаю все, что угодно, но только не сплю) И, знаете, меня все устраивает. Семью, конечно, как раз наоборот, а у меня все хорошо. Недавно ушла в четыре гулять, бабушке на двери записку оставила... Так я пришла, она мне ТАКУЮ истерику закатила... Ужасть. С угрозами, криками и руганью (относительно вежливой). Ну а я что могу поделать? Душа просит романтики! и ничего поделать не могу. Да и не хочу)

0

21

Как я тебя понимаю, Lunaticus.  :flag: После деревни тоже никак не могу ночью уснуть (хотя в деревне спала). Засыпаю в пятом утра, встаю окола часа дня... И что с этим поделать? С понедельника уже на работу :dontknow:

0

22

Piercing Vociferate написал(а):

Спится хорошо... Но я не могу спать под тиканье часов

Прям под ухом тикают, а в детстве были здоровые и у них каждый час был бой, 1 ночи -1 раз. 2 часа - 2 удара и т.д. Комп не могу оставлять включенным, посторонних звуков не переношу.

0

23

Fidget написал(а):

и у них каждый час был бой, 1 ночи -1 раз. 2 часа - 2 удара и т.д.

Помню в дестве были ходики с кукушкой. Так , когда кукушка останавливалась - в страхе просыпалась. Кукование для меня было как средство отгона всякой нечести по ночам...

0

24

всегда подушку перекладвую,на спине уснуть не могу но просыпаюсь именно на ней

0

25

Fidget написал(а):

а в детстве были здоровые и у них каждый час был бой, 1 ночи -1 раз. 2 часа - 2 удара и т.д

%-) Адская машина, но по ним можно определять время в темноте, когда бьют, правда, когда просыпаешься за пять минут до того, как они пробьют пять или шесть утра - это уже злит :canthearyou:

Fidget написал(а):

Комп не могу оставлять включенным, посторонних звуков не переношу.

Храп убивает всё-)

0

26

Piercing Vociferate написал(а):

Храп убивает всё-)

Храпеть я умею!!! :tired:

0

27

Иветта,главное не спать на спине - вроде тогда получается :playful:
Но если кто-то храпит, а мне надо заснуть, начинаю медленно бесится... В конце-концов могу пойти будить храпящего и вкатать за храп (нет, я понимаю, что он тут не при чём, но бесит :stupor: )

0

28

Мой храп прекращается только на боку с головой опущенной вниз (и то не всегда) Вроде бы в последнее время не храплю на животе. Но все равно, когда заболею, храп никакими средствами не унять - муж БЕСИТСЯ :angry:  Хотя я его понимаю... :dontknow:

0

29

Храплю только когда устаю, а в основном болтаю во сне)

0

30

Fidget написал(а):

Храплю только когда устаю, а в основном болтаю во сне)

Выбалтываешь все секреты *потерает руки*

0


Вы здесь » Dream Forum » Трактир » Перекладывание подушки ночью!