Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Трактир » Любимые рецепты


Любимые рецепты

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Всем, кто любит готовить =)

0

2

ыыы, чутьё не подводит! после ваших обсуждений чистки лука, подумал что кто-нибудь точно что-либо подобное создаст. :D

0

3

А не написать ли мне рецепт кальмаров фаршированных?

0

4

Astera написал(а):

А не написать ли мне рецепт кальмаров фаршированных?

Кракеноид вздрогнет как прочитает. :huh:

0

5

Astera написал(а):

А не написать ли мне рецепт кальмаров фаршированных?

Пеши! =)

Мясо под майонезом.
1 кг говядины
1 кг лука
банка майонеза.

Взять сковородку, положить тонкий слой лука, сверху положить мясо кусками примерно по пол-см, потом толстый слой лука. Замазать майонезом (замазать, а не залить!) без просветов, но и без фанатизма. В духовку на 40 мин - час.

Салат из авокадо.
2 авокадо
3 яйца
3/4 200хсотграмовой пачки брынзы.

Яйца сварить вкрутую, авокадо избавить от шкурки и косточки, брынзу - от упаковки. Порезать по вкусу и перемешать. Вкусно, делается быстро, можно и на каждый день и на "когда внезапно пришли гости".

Отредактировано ПризракS (2009-05-08 17:19:21)

0

6

ПризракS написал(а):

Салат из авокадо.

А в этот салат ничего не надо добавлять? Я имею ввиду майонез, специи?

0

7

Супер сложное блюдо
Чай-из-пакетика
1) Берётся вода(Желательно чистая )
2)Вода наливается в чайник(желательно электрический)
3)Нажимакется кнопка,вклачается чайник(Или ставится на плиту)
4)Кипяток наливается в чашку
5)(Самое сложное)В воду опускается пакетик чая!!!!
6)(Самое утомительное)Ждем минут пять
7)(Самое приятное)Пьем чай!!!!!!!!!!!! :crazyfun:  :crazy:  :cool:

0

8

NoldorErol написал(а):

Чай-из-пакетика

Не могу пить эту гадость. Там одна химия. У меня организм её категорически отвергает!!!

0

9

THell написал(а):

Не могу пить эту гадость

Ну,да.А ведь небось пьешь,когда времени нет,а??? :crazy:

0

10

NoldorErol написал(а):

Ну,да.А ведь небось пьешь,когда времени нет,а???

Очень редко. Только когда нет заварки вообще никакой. И то только потому, что не могу пить кофе. У меня от него голова болит

0

11

ФАРШИРОВАННЫЕ КАЛЬМАРЫ

НАДО:
замороженные тушки кальмаров (по одной на порцию), длиннозернистый рис, смесь замороженных овощей (морковь-горошек-кукуруза-порей-цветная капуста-сельдерей или другая аналогичная ей), брокколи (по 1 соцветию на порцию), соевый соус, любая приправа для рыбы или зелень, приправа карри т орегано (по желанию)

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Заранее разморозить кальмары.
Сварить рис (количество зависит от размеров кальмаров, в среднем 300г на 5 порций) и поставить остывать. Любители восточной кухни могут добавить в кипящий рис немного приправы "Карри"и щепотку орегано.
Очистить кальмары от шкурки, опустить каждый на 2-3 минцуты в кипящую воду и отложить остывать.
В остывший рис добавить овощи (грамм 500-700, кто как больше любит), побрызгать все соевым соусом и посыпать приправой "Рыба гриль" (при отсутствии - можно взять "Букет перцев" и сушеную петрушку) и тщательно перемешать.
Набить кальмары полученным фаршем, в головное отверстие каждой тушки вставить соцветие брокколи.
Противень застелить фольгой, уложить на нее кальмары и остатки фарша, накрыть фольгой сверху и защипнуть получившийся "конверт" по краям.
Поставить в горячую духовку и выпекать около 50 минут при температуре около 180-200 градусов.
Подавать в горячем виде отдельно или с любым салатом из свежих овощей, по желанию полить  майонезом.

+2

12

а я обожаю макароны! :crazy:  :nope:  :shine:  а еще могу приготовить глазунью с разными пимесями разных соусов и пельмени с варениками (что сегодня и делал ибо супруга отбыла за имение) :blush:

0

13

NoldorErol написал(а):

Супер сложное блюдоЧай-из-пакетика

забыл добавить последний ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ пункт
8) сахар по вкусу))))

0

14

exandr написал(а):

могу приготовить пельмени с варениками

Я тоже :) Только я могу их приготовить из муки, яиц, творога, фарша и прочих элементарных ингридиентов  :D

0

15

THell написал(а):

А в этот салат ничего не надо добавлять? Я имею ввиду майонез, специи?

Майонез - точно не надо, ибо если не сильно мучатся аккуратностью нарезки, получается каша. Или масса-для-заправки, кому как больше нравится =) Специи - по вкусу, я как-то порывалась туда имбиря напихать, не позволили =)

Astera написал(а):

олько я могу их приготовить из муки, яиц, творога, фарша и прочих элементарных ингридиентов

А напиши-ка рецептик теста?  :flirt: Оно же особенное какое-то?

Отредактировано ПризракS (2009-05-19 03:06:24)

0

16

Да нет, ничего особенного, просто требуется энное количестко времени и терпения на пельменно-вареничные дела, вот и все ;)
Рецепт конечно напишу, но предупреждаю сразу - я практически все делаю на глазок, поэтому с точным количеством будет напряженка :)
Для одной порции теста надо взять 1 стаканеле теплой кипяченой  воды, растворить в нем полчайной ложки соли, вылить все это в глубокую пластиковую миску, разбить яйцо и все хорошо размешать. Если тесто пойдет на сладкие вареники - например с ягодами или творогом - то дополнительно надо добавить 1-3 ст. ложки сахара. Далее в миску порциями примерно по стакану всыпается мука и тесто хорошо перемешивается ложкой. Когда тесто становится густым и хлопьями начинает отставать  от краев посуды - пора переходить к следующему этапу. На чистый сухой стол высыпается около стакана муки горочкой, и в центр горки выкладывается тесто. Далее дело техники. Надо месить тесто до тех пор, пока оно не станет однородным и не перестанет прилипать к рукам. После этого нужно раскатать тесто пластом 4-7 мм толщиной и вырезать стаканом кружки. По мере вырезания дырявое тесто собирается, еще раз перемешивается и раскаиывается заново, а кружки желательно укладывать рядами на одной половине стола. Далее нужно разложить на центр кружков фарш , сложить вдвое и тщательно залепить варениками или пельменями.
Для пельменей надо в сырой мясной фарш положить нарезанный кубиками лук, молотый черный перец и другие специи по желанию.
Вареники с творогом - непосредственно перед раскладыванием творог растереть с яйцом и сахаром, быстро залепить и сразу же в морозилку или в кастрюлю - иначе тесто расползется.
Вареники с картошкой - фарш делается из остывшего картофельного пюре, перемешанного с жареным луком и жареным беконом
Вареники с ягодами - берем любые ягоды без косточек, можно замороженные, расладываем по чайной ложке на вареник, чуть посыпаем сахаром, залепляем и сразу же варим в подслащенной воде.

Из одной порции теста получается порция на 2 не очень голодных людей. так что делать надо 2 или 3 порции теста, чтобы осталось и на потом. Нужное количество сразу же варится, остальное раскладывается на поддонах и ставится в морозилку, а после затвердевания - перекладывается в пакеты и хранится до следующего раза :)

+1

17

КОКТЕЙЛИ (придумано лично,  протестировано на гостях и одобрено  :)  )

Мартини классический
2/5 лимонного тоника, 1/5 водки, 1/5 сухого белого вермута, лед

Алые паруса
(для правильных) 1/2 лимонада "Лесная ягода", 1/6 водки, 1/3 земляничного ликера, лед
(для профи*)     1/2 лимонада "Лесная ягода", 1/4 водки, 1/4 земляничного ликера, лед

Банановый рай
1/4 бананового ликера, 1/4 сливочного ликера (Vana Tallin, Irish Cream), 1/2 слегка охлажденного бананового сока

Банановый блюз
3/4 бананового сока, 1/4 водки

Эдем
1/2 лимонного тоника, 1/6 водки, 1/3 малинового ликера

Золотая Осень
1/4 апельсинового ликера (вариаент - Кампари, Garrone Orange), 3/4 виноградно-яблочного сока (только 100% осветленный и без сахара!), колотый лед

Рассвет
2/5 бананового сока, 1/6 водки, 1/3 малинового или земляничного ликера

Закат
2/5 грейпфрутового сока, 1/3 водки, 1/6 малинового ликера, лед

Ночные грезы
3/5 охлажденной кока-колы (лучше ванильной), 2/5 ликера Vana Tallin

Черная магия
3/5 охлажденной кока-колы (лучше ванильной), 2/5 ликера Амаретто

Ночной дозор
3/5 охлажденной кока-колы (лучше ванильной), 2/5 рома

Все заливать в красивые высокие бокалы, добавить эргономичную соломинку по вкусу ;)

* - с осторожностью. 2 порции всухомятку - и увидишь Грея в компании зеленых стрекослоников :D

0

18

а вот мой рецепт:

ставишь кастрюлю воды, доводишь до кипения, кидаешь макароны, немного соли и варишь минут 15. потом пробуешь не сырые ли и вытаскиваешь. все! выкладываешь на тарелку, добавляешь кетчуп и майонез(соус) по вкусу. :)

0

19

Любимый:
Подходишь к ларьку, просишь беляш, расплачиваешься и ешь, стараясь не думать о бедном животном внутри его....

0

20

Astera написал(а):

Рассвет
2/5 бананового сока, 1/6 водки, 1/3 малинового или земляничного ликера

Закат
2/5 грейпфрутового сока, 1/3 водки, 1/6 малинового ликера, лед

Если так проводить рассвет и закат - это будет эапой. :P

0

21

Два любимых салата:(в первую очередь любимые потому что легко готовить)

Луковый.
Ингридиенты:
Лук - количество зависит от размера салатницы
Сметана - 250 гр. - 500 гр.
Соль, перец. (и больше никаких специй)

Процесс:
Лук нарезается кругами и разделяется на отдельные кольца. Складываем в дуршлаг и ошпариваем кипятком. Высыпаем в салатницу, заправляем сметаной. Соль и перец по вкусу. Даем настояться 2 часа в прохладном месте.

Томатный.
Ингридиенты
Томатный сок - 1 л.
Маринованные/соленые огурцы - 4-6 шт.
Зеленый горошек - 1 банка
Лук - 2-3 шт
чеснок - 1 головку
Соль, перец по вкусу

Процесс
Огурцы, лук и чеснок нарезаем мелкими кубиками, добавляем зеленый горошек. Соль и перец по вкусу. Заливаем все томатным соком.

:cool:

0

22

Димириэль написал(а):

Любимый:
Подходишь к ларьку, просишь беляш, расплачиваешься и ешь, стараясь не думать о бедном животном внутри его....

Там давно уже нет никаких животных. Сплошная соя и пищевые добавки. Так что можно есть с мыслью о спасенном животном. :yep:

0


Вы здесь » Dream Forum » Трактир » Любимые рецепты