Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Мир после Апокалипсиса


Мир после Апокалипсиса

Сообщений 31 страница 46 из 46

31

Alexandre написал(а):

Ну, умных людей много, постараемся справиться.

Piercing Vociferate написал(а):

не просто умные понадобятся, а чуть гениальные, решительные и всё такое - вопрос непростой...

А победят люди жестокого интеллекта и железной воли, они сгонят оставшихся в армии и начнется война за ресурсы, воду, еду.
И наступит Новое Средневековье.

0

32

Техничесский мир, появления нового вируса, война за ресурсы, гибель земли, "прихода человека в белом" ,жизнь на новой планете.)

0

33

Сейчас читаю роман Дмитрия Глуховского "Метро 2033"...Там эта тема рассматривается...После ядерного взрыва люди укрылись в московской подземке и пытаются выжить...Они живут там не один десяток лет, сражаются с неизвестными никому существами, порождениями радиации и ведут между собой целые войны... Очень интересный взгляд на будущее... Я думаю такой поворот событий тоже возможен...

0

34

Essandra написал(а):

В идее Апокалипсиса есть одна оптимистическая нотка. Гибель прежнего мира - это начало нового, лучшего мира. Так говорит Библия.

Совершенно согласна, Essandra!  Меня тоже всегда восторгала эта фраза -

И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали...

Я ее даже наизусть запомнила  :blush:  Такой мечтательно-ликующий финал после мастерского описания всех ужасов апокалипсиса  :rolleyes:

Отредактировано Astera (2009-09-01 00:20:07)

0

35

Знаете, есть такая... теория, что ли, что Земля наша есть ни что иное, как живое существо, которое просто всеми этими цунами, торнадо, землетрясениями мстит человечеству за то, что оно с ним делает. Честно говоря, я с этой теорией даже немного согласна... Уже пошло глобальное потепление и резкая перемена климата, что не есть хорошо... Возможно, что наше же место обитания нас же и убьет. Кто виноват? Думаю, цивилизация... Эволюция... И всякая такая фигня. Жили бы люди до сих пор волосатыми обезьянами, как обычные, но немного разумнее других звери, и горя б не знали
А теперь мир все чаще твердит о надвигающихся катастрофах и апокалипсисе... Что же с нами будет)

+1

36

Astera написал(а):

И увидел я новое небо и новую землю

Вот только новое не всегда лучшее....
Хотя очень бы хотелось посмотреть на это.

0

37

Sarvatar написал(а):

Вот только новое не всегда лучшее....

Это да  ^^  Но это по сути и не требуется... Главное - что старый мир себя до конца исчерпал, был уничтожен и заменен на что-то иное, жизнеспособное.  Птица Феникс в планетарных масштабах  :surprise:   Я вообще по жизни придерживаюсь мнения, что в некоторых случаях быстрая смерть может стать высшим проявлением любви и милосердия.
А вообще-то очень символично - что отживший свое мир не был брошен в руинах, не распылен на атомы как брак - а преобразован во что-то более совершенное, с терпением, любовью и учетом прошлых недоработок :) Вот что значит мудрый подход высшей силы :rolleyes: А человек обычно норовит разрушить все, что посчитает негодным, и не построить ничего взамен  :dontknow:

+1

38

Lunaticus написал(а):

Знаете, есть такая... теория, что ли, что Земля наша есть ни что иное, как живое существо

Я тоже слышала теорию о том, что Земля живая...Раньше не верилось, а теперь, честно говоря берут сомнения....Все эти катаклизмы не просто так, а что если наша планета запустит программу самоуничтожения, например?

0

39

Vendetta написал(а):

Все эти катаклизмы не просто так, а что если наша планета запустит программу самоуничтожения, например?

Да... Но это и не обязательно, наверно. Она может просто каким-то одним большим цунами избавиться от большинства людей... Тоесть, для этого ей не нужно убивать себя... Мы как блохи) Помнишь анекдот? "Пролетает одна планет мимо другой. Та говорит: "О, привет! Давненько не видились! Ну как ты?" "Ужасно... На мне люди завелись. Копают что-то там, строят... Вся чешусь" "Ничего, у меня тоже недавно были" "И что?" "Ну... перевелись" )

+1

40

Vendetta написал(а):

.Все эти катаклизмы не просто так, а что если наша планета запустит программу самоуничтожения, например?

Как фильм "Явление" :cool:
2012 год - самая насыщенная глобальными предсказаниями дата в ближайшем будущем. Давайте посмотрим, чем он нам грозит:
1. 21 декабря 2012 года будет парад планет. Причем в одну линию выстроятся не только планеты Солнечной системы, но и других звездных систем - от самого центра галактики.
2. На 2011-2012 годы придется пик очередного 11-летнего цикла солнечной активности.
3. В 2012 году Земля столкнется с астероидом 2005 YU55.
4. С 2012 года начнется эпоха глобального похолодания.
5. 2012 год - это пик мирового экономического и политического кризиса согласно расшифровке катренов Нострадамуса.
6. В 2012 году согласно расчетам Александра Филатова близко с Землей пройдет планета Нибиру, которая станет причиной всемирного потопа, смещения полюсов и изменения климата.
7. В 2012 году заканчивается эпоха «Пятого солнца» по календарю майя. При вступлении в новый цикл существующая цивилизация будет уничтожена.
8. В 2012 году 21 декабря отмечено в Библии и книге Перемен как конец времен.

Вот я давно заметила, что жили люди 1000 лет и все ОК, а мне весегда самое веселое, нет ну надо было уродится именно в эти 100 лет 
А че еще делать, а умирать не страшно все равно там будем. :idea: Если спасусь то буду выживать если нет то нет...

Хоть... гляну на парад планет вселенского масштаба и планету Ниберу, провожу эпоху "Пятого солнца", порадуюсь камушку 2005 YU55 и помашу ему ручками! :flag:

Отредактировано Fidget (2009-09-02 15:12:38)

+2

41

Fidget написал(а):

Хоть... гляну на парад планет вселенского масштаба и планету Ниберу, провожу эпоху "Пятого солнца", порадуюсь камушку 2005 YU55 и помашу ему ручками

И то верно, смысл унывать если мы все равно умрем! А на кладбище жить, всех не переплачешь!

+1

42

Lunaticus написал(а):

2012 год - самая насыщенная глобальными предсказаниями дата в ближайшем будущем.

И правда самый насыщенный год получается...К тому же, если помните в 2012 году планируется запуск Андронного Коллайдера (прошу прощения за возможные грамматические ошибки), а ведь никто из ученых не может толком предсказать поведение частиц в этом устройстве...Некоторые предсказывают чуть ли не полное уничтожение нашей Матушки-Земли....Что вы об этом думаете?

+1

43

Vendetta написал(а):

Помнишь анекдот? "Пролетает одна планет мимо другой. Та говорит: "О, привет! Давненько не видились! Ну как ты?" "Ужасно... На мне люди завелись. Копают что-то там, строят... Вся чешусь" "Ничего, у меня тоже недавно были" "И что?" "Ну... перевелись" )

да...а ведь возможно так и есть на самом деле...мы, наверное просто зазнавшиеся паразиты...Один ученый высказал мнение о том, что на самом деле все эти глобальные потепления, перемещения полюсов и другие подобные вещи - это норма для нашей планеты, а нашего воздействия она даже не чувствует, для нее все равно: есть мы или нет...и если мы исчезнем, никто этого даже не поймет...

+1

44

Vendetta, настораживает совпадение дат, но ведь были уже и 1000 год и 1666 и как то пронесло, а вообще я бы особо не заморачивался по поводу исчисления дат, это очень притянуто, хотя бы истерика по поводу миллениума и проблем с компьютерами.

+1

45

Sarvatar, думаю вы правы...Ведь календари у всех разные...Не все года и даты могут совпадать...наверное вообще не стоит ничего этого бояться, ведь неизвестно еще во вред это пойдет или на пользу...

0

46

Кстати, а конца СВЕТА долго ещё не ожидается! ведь для земли конец СВЕТА обозначает потухание солнца

0


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Мир после Апокалипсиса