Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Мир после Апокалипсиса


Мир после Апокалипсиса

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Да, теперь давайте порассуждаем на такую тему: что будет после какой-нибудь катастрофы? Выживет что-либо? Выживет ли орг. Мир? Выживет ли человек?
Как думаете, что нам светит в будущем – метеорит на планету, или ядерная катастрофа? Что будет после всего этого? И как выжившие будут приспосабливаться к новым условиям на нашей голубой планете?

0

2

Скорее нас ждет ядерная катастрофа. Сейчас оченно многие страны имеют ядерное оружие, запустит одна, вторая, а третьей может и не понадобиться. Человечество наверно все же полностью не вымрет, ибо человек - тварь довольно таки живучая))), к тому же превыкает ко всему. Так что жизнь на Земле исчезнет скорее всего только тогда, когда рванет небесное светило (этак через милиардов пять лет)) Ну и конечно, это имхо)

0

3

скорее планета сама нас захавает  :dontknow: нет мощнее способа уничтожить человека чем природа с её катаклизмами

+1

4

Вот,что по этому поводу думаю учёные умы (я к ним не принадлежу - по сему пока свою точку зрения оставлю при себе - потом как-нибудь напечатаю %-) )
И что вы всё про человека - венец эволюции не единственная тема в обсуждении постапокалиптического мира :unsure:

Перспективы экологической обстановки на нашей планете сегодня видятся суровыми, как никогда. Согласно недавнему заявлению Международной комиссии по изменению климата (IPCC), люди вносят в это немалую лепту – около 90% всех природных изменений вызвано ни чем иным, как человеческой деятельностью.
Группа ученых из разных стран предсказывает, что в недалеком будущем средняя температура может увеличиться на 2°С-11°С, а уровень моря поднимется более, чем на полметра. Есть также предположения о том, что скорость вращения Земли вокруг своей оси изменится.
Это еще далеко не все. Согласно мрачным прогнозам, ледники на крупных горных цепях и полюсах растают. Некоторые районы будут полностью затоплены, в то время, как другие будут страдать от засухи. Перед людьми остро встанет проблема нехватки воды. Население поразят голод и эпидемии. Финальным аккордом станет сокращение флоры и фауны примерно на четверть.
Вот примерная картина дальнейшей судьбы нашей планеты.
Мировое производство нефти достигнет своего пика между 2008 г. и 2018 г., согласно предположению шведского физика Фредерика Робелиуса. Этот переломный момент, названный "пиком Хуберта", приведет к тому, что производство нефти начнет необратимо сокращаться, и в конце концов это обернется нехваткой пищи и постоянными спорами различных стран относительно истощающихся ресурсов.
Европу в 2020 г. захлестнут множественные наводнения, которые уничтожат большую часть урожая. С другой стороны, из-за того, что дожди будут идти реже, может пострадать до 50% различных сельскохозяйственных культур. Тем временем мировое население составит 7,6 млрд человек
В 2030 г. исчезнет почти одна пятая всех коралловых рифов, а в азиатских прибрежных водах эта потеря составит около 30%. Население Земли увеличится до 8,3 млрд человек. В развивающихся странах городское население увеличится более, чем в два раза, а городские поселения разрастутся на 20%
Ледники Арктического моря растают к 2040 г., да и само оно обмелеет. Хотя многие ученые с этим не согласны и называют даты от 2060 г. до 2105 года.
Еще через десять лет, в 2050 г., с большой долей вероятности исчезнут небольшие альпийские ледники, а крупные потеряют в площади до 70%. И это еще оптимистичный прогноз, так как, по мнению австрийского ученого Роланда Псеннера из Университета Инсбрука, лед в Альпах может растаять уже к 2037 году. В Австралии смертность возрастет на 3,2–5,2 тыс. случаев в год. Самый сильный удар придется по людям от 65 лет и выше. В Нью-Йорке из-за повышения температуры погибать будут от пятисот до тысячи человек в год. В Великобритании же наоборот людям будет грозить опасность смерти из-за переохлаждения, так как там температура существенно понизится. Мировое население достигнет 9,4 млрд человек
В 2060 г. в Восточной Азии урожаи увеличатся на 20%, в то время, как в Центральной Азии они упадут на 30%. Подобные перепады будут наблюдаться и на других континентах. Четверть известных видов животных окажется на грани исчезновения
Из-за исчезновения ледников и увеличения площадей, охваченных засухой, производство электроэнергии при помощи гидроэлектростанций существенно уменьшится. Меньше всего это скажется на Европе, где производство электроэнергии снизится всего на 6%, а вот в средиземноморских странах этот показатель составит 50%. Помимо этого, засуха станет причиной множественных пожаров.
Год 2080-й ознаменуется уничтожением примерно 20% человеческих поселений наводнениями. Примерно 100 млн жителей прибрежных территорий будут страдать от ежегодных наводнений, а самые плотнонаселенные регионы подвергнутся тропическим штормам. От 1,1 млрд до 3,2 млрд человек пострадают из-за катастрофической нехватки воды, а 600 млн будут голодать. Все это будет сопровождаться эпидемией тропической лихорадки, которая затронет от 3,5 млрд человек
К 2100-му году уровень углекислого газа в атмосфере превысит все допустимые границы. Экосистеме придется приспосабливаться к изменению климата. От вечной мерзлоты останется лишь название. Почти на 40% поверхности Земли установится другой климат, а число исчезнувших видов растений и животный достигнет миллиона
В конце же "отчетного периода", в 2200 г., день станет на десятую долю секунды короче, поскольку из-за изменения размеров океанов Земля станет тяжелее и будет вращаться с большей скоростью.

0

5

Myth написал(а):

Так что жизнь на Земле исчезнет скорее всего только тогда, когда рванет небесное светило (этак через милиардов пять лет))

Ну или потухнет :)
Масса нашего Солнца (а именно от этого параметра зависит его дальнейшая судьба) такова, что оно с равной вероятностью может и просто тихо-мирно потухнуть (человечество и вся остальная жизнь вымрет от холода), так и взорваться как сверхновая (тогда все сгорит, а от ближайших к Солнцу пары-тройки планет даже пепла не останется).
Но я считаю, что нам ни тот ни другой исход не грозит. Задолго до часа Х человечество либо уничтожит себя и всю остальную жизнь на планете, либо резко поумнеет и перейдет в энергетическую форму существования (ну или на крайний случай - улетит обживать другие миры).

0

6

кракеноид написал(а):

скорее планета сама нас захавает   нет мощнее способа уничтожить человека чем природа с её катаклизмами

да-да ^^ согласна

0

7

А вот если предполжить, что человество уничтожит само себя, у меня возникает вопрос: Кто займёт нашу эколгическую нишу???
Как один из вариантов - мне видится бедная несчастная планета после последствий ядерного апокалипса, населённая мутировавшими таракано-крысо-воронами, или одним из этих видов, который окажется самым-самым живучим. Может через пару-тройку сотен лет на нашей планете появится какой-нибудь Tarakanus Sapiens или что-нибудь в этом духе

0

8

THell написал(а):

человество уничтожит само себя

что ты имеешь ввиду? как это так?..

0

9

THell написал(а):

Tarakanus Sapiens

Хех, это мощно... токо через несколько сотен лет это наврятли. Слишком мало времени для эволюции. Вот через несколько тыщ лет еще куда не шло. И то не факт, когда там эволюционировать, когда тебя тапками норовят пришибить (это я про тараканов)))

Lunaticus написал(а):

как это так?..

Очень просто. Стоит только включить фантазию) А вообще, в первом посте я упоминал кой чего по этому поводу.

0

10

Myth, а ну да, точно :blush:
хотя... если подумать... мы же все сами прекрасно понимаем, к чему приведет третья мировая. без ядерного оружия тут не обойтись.. а значит, мала вероятность того, что на Земле останется эмм... достаточное количество человек

0

11

Myth написал(а):

Вот через несколько тыщ лет еще куда не шло. И то не факт, когда там эволюционировать, когда тебя тапками норовят пришибить (это я про тараканов)))

Это я к примеру сказала. Но если всё будет продолжаться в том же духе, то некому будет просто тапками размахивать. И вот тогда открываются огромные просторы для матушки эволюции.

0

12

как сказал Энштейн: "я не знаю каким оружием будут воевать в 3 мировой войне, нов 4 воевать будут камнями и палками"

0

13

кракеноид написал(а):

как сказал Энштейн: "я не знаю каким оружием будут воевать в 3 мировой войне, нов 4 воевать будут камнями и палками"

и смешно, и грустно)))))) а ведь и правда))
:offtop: наконец-то ты пришееел!! *танцует* давай мухой в общую гостиную ^^

0

14

а так начало конца , фантасты мира , да и не только фантасты , ибо у ВВС есть много художественных фильмов снятых с участием вполне допустимых событий(супервулкан) , я думаю перечислили все - там вам и война, и вирусы, и зелёные человечики, а иногда и не очень зелёные и совсем не человечики

0

15

Или из-за природных катаклизмов (землетрясения, цунами, новый ледниковый период, глобальное потепление и прочее). Вполне реально это. Надеюсь правда, что пока я живу, подобное не произойдет. Ну его нафуй, мне и так неплохо покамест :D

0

16

А чего никто не вспомнил про 2012 год и конечную дату Майянского календаря? Кто-то склонен привязывать к ней апокалипсис, кто-то просто конец эпохи и начало совершенно новой эры в развитии человеческой цивилизации. К слову, многие аналитики считают, что именно на это время придется пик мирового экономического и политического кризиса, что будет на  самом деле, узнаем уже скоро...

0

17

да и Кейси помоему что-то там связывал с этим периодом

0

18

Morfirin написал(а):

А чего никто не вспомнил про 2012 год и конечную дату Майянского календаря? Кто-то склонен привязывать к ней апокалипсис, кто-то просто конец эпохи и начало совершенно новой эры в развитии человеческой цивилизации. К слову, многие аналитики считают, что именно на это время придется пик мирового экономического и политического кризиса, что будет на  самом деле, узнаем уже скоро...

Не пугай. Жить-то еще хочется..
Если даже это и так, пусть я проживу остаток жизни, не зная о скором конце света. Так легче живется...

0

19

Жить хочется – жить будете…
И… Чему быть – того не миновать! ^^
Давайте лучше прикинем – что надо для того, чтобы вырезать 6,5 млрд человек, при этом и нашу планету не прихватить?
Да... Для этого надо ухитрится - человеки остануться, а апокалипсис уже не буедт учением "о конце света", а так, новой дверкой в новое будущее.

0

20

НУЖЕН ВСЕВОЛИШ ХОРОШИЙ вирус

0

21

кракеноид, хороший вирус - дело накладное,хлопотное, и трудноуправляемое....

0

22

кракеноид, та-а-ак... Теле мы не смотрим, значит, газет не читаем... Новости инета не смотрим... А свиной грипп уже неистовствует.
Не думаю, правда, что это прям так уж опасно, но если он попадет в Россию (если, конечно, еще не попал), то мало не покажется...

0

23

Свиной грипп свирепствует кажись в Мексике, Калифорнии и т.д. Вот если какой нибудь заразившийся турист, и не подозревающий об этом, прилетит оттуда в Россию... тогда может статься худо. Вон вроде в Англии такое уже произошло.

0

24

Piercing Vociferate написал(а):

Давайте лучше прикинем – что надо для того, чтобы вырезать 6,5 млрд человек, при этом и нашу планету не прихватить?
Да... Для этого надо ухитрится - человеки остануться, а апокалипсис уже не буедт учением "о конце света", а так, новой дверкой в новое будущее.

Не надо никого резать, просто развивать надо технологии и переселяться на другие планеты нашей системы, а в перспективе и по всей Галактике.

Все эти прогнозы ученых основаны на "приземленной" теории т.е. если человек будет жить только на Земле, но никто не мешает науке развиваться и расселять людей по планетам.

Отредактировано Helios (2009-07-05 08:57:17)

0

25

Piercing Vociferate, в написанной Вами картине есть кое-что дельное, но в основном просто страшилки.  Что-то вроде - "ледники растают, а океан обмелеет"  и прочие ужасы типа "мы поджаримся и замерзнем сразу".
Можно раздолбать эти прогнозы по одному, будет ли это интересно?
Вместе с тем, делать вид, что никакой опасности нет тоже не следует.  Хотя лично я готов спорить с любым, кто тут осмелится, на то, что именно в 2012-м году ничего  существенно плохого не произойдёт.  Есть у меня на этот счёт уверенность.
Но угрожающие тенденции существуют, и не замечать их нельзя. Самая главная - рост населения Земли.  Всё возрастающий поток мигрантов из, честно признаемся, диких стран в цивилизованные  способен погубить всё.  Для этих лишних людей нет места на Земле, нужно любыми средствами останавливать жуткий рост населения в неразвитых странах.  А как это сделать - у меня нет и предположений, увы.
Так что Апокалипсис назревает, хотя, гарантированно будет выглядеть вовсе не так, как многие предполагают.

0

26

И по поводу свиного гриппа.  Он уже здесь в России.  Не помню точных цифр, но в Ленинградской области уже двое заболевших.  Пока вакцина разрабатывается, может и удастся справиться.  Но ведь он, собака (т.е. свинья!), очень заразен.  Может, пардон, оказаться, что мы не доживём до других видов Апокалипсиса...

0

27

Alexandre написал(а):

Так что Апокалипсис назревает, хотя, гарантированно будет выглядеть вовсе не так, как многие предполагают.

Мы уже столько раз должны были умереть, что у меня пальцев на руках и ногах не хватит - действительно надоело и все эти картины...
Alexandre, общие тенденции к разрушению есть, только может с учётом того ритма жизни, который имеем выпрыгнула цифра "2012", хотя...
Может мы и замёрзнем, может мы и поджаримся, но это не произойдёт за 5 минут - как-нибудь узнаем, может что-то и сделаем.

Alexandre написал(а):

А как это сделать - у меня нет и предположений, увы.

Многие над этим думаю, с мыслями у них тоже не густо, хотя за это и платят.

0

28

Ну, умных людей много, постараемся справиться.

0

29

Тут уже не просто умные понадобятся, а чуть гениальные, решительные и всё такое - вопрос непростой...

0

30

В идее Апокалипсиса есть одна оптимистическая нотка. Гибель прежнего мира - это начало нового, лучшего мира. Так говорит Библия.

+1


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Мир после Апокалипсиса