Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Люди Икс: Начало. Росомаха /X-Men Origins: Wolverine/ 2009


Люди Икс: Начало. Росомаха /X-Men Origins: Wolverine/ 2009

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Судя по всему, мне попался тот же самый релиз, что и всем прочим, кто не пошел в кино и не стал дожидаться лицензии. Потому как полюбовалась на страховочные канаты и время от времени простейшую компьютерную графику. Сначала подумала, если честно, что у меня с глазами что-то не то и чуть было не дала клятву не сидеть так много времени за компьютером. Но все-таки потом сообразила, что со мной все нормально 

Что касается самого же фильма. В общем-то, сюжет ничем не удивил: нет никаких неожиданных поворотов, некоторые сцены довольно предсказуемые. Например,

Свернутый текст

инсценировка убийства жены Логана. Когда тот убивался над "телом бездыханным", махнув рукой сказала: "Да ладно тебе. Погоди, окажется, что она еще та с***".

В общем-то, так и получилось. А чтобы выдавить слезу и капельку сочувствия из зрителя,

Свернутый текст

добавили еще и заключенную за решетку любимую сестренку, ради которой подружка ГГ на это пошла.

Чуток добавили юмора. Правда, юмором это можно назвать с большой натяжкой. Как-то не впечатлило

Свернутый текст

отрезание раковины и затыкание ногой батареи, вопросик "Я попал?" мальчика с красными глазами...

Финальный монстр... Ну я не знаю, чего из него наворотили, но он какой-то... неубедительный, что ли. Вот я понимаю в "Обители зла: Вырождение" - монстр так монстр! Реально страшный, противный и сильный. А это - убожество какое-то

Свернутый текст

с двумя мечами. Что-то типа "Гайвера".

Фильм можно смотреть ради Хью Джекмана (очччень харизматичный актер) и весьма интересного Гамбита, потому как его способности, как мне кажется, не совсем раскрылись. Впрочем, как и личность этого персонажа.
Очень хорошо сделаны различные динамичные сцены - погони, драки. Они держат в напряжении и, что называется, "дух захватывает".

В общем и целом - фильм на 7 баллов из 10 тянет.

+1

2

Я вот ещё не смотрела сама, но отзывы читаю в основном не очень лестные.

Вот, наример, на Кинокадре, такое пишут:

"До тех пор, пока спин-офф не перетекает в приквел (еще один удивительный извращенный способ убить двух зайцев), Джимми энергично бегает, страдает, мстит, уходит с поля боя на фоне взрыва не как примерный комикс-герой, а как примерный герой боевиков 80-х. Только вместо полицейского значка и пистолета у него военный жетон, вместо окурка сигареты - адамантиевые когти. Росомаха - он не мутант, он крепкий орешек, смертельное оружие. Заросший щетиной Жан-Клод Ван Лундгрен."

Но всё-равно хочу сама посмотреть!

0

3

да не , фильм в хорошем, ДОДЕЛАННОМ качестве посмотреть стоит. я хоть и смотрел фильм где половина главных героев были маникены  :D  но сам фильм мне понравился

0

4

Не стал смотреть "сырую" версию из сети, дабы не смазались впечатления, дождался премьеры в кино. Фильм впечатлил, лучший в серии, на мой взгляд. Как давнего поклонника Людей Икс, не могло не порадовать бережное обращение создателей с первоисточником, что вдвойне приятно после ужасных "Людей Икс 3". Визуальный ряд фильма тоже никаких вопросов у меня не вызвал, при желании можно придраться разве что к немного дерганному ритму действия, но для преданных фанатов не беда, благо все эти отсылки для людей "в теме" заставляют обо всем забыть, а долгожданное появление Гамбита на большом экране и эпизодически засветившиеся юный Циклоп и молодой Ксавьера просто подарок.

0

5

ну что ж, значит на этой неделе съезжу посмотрю))

0

6

не, в кино я не пойду - сильно дорого :D  лучше скачаю потом. у нас только сейчас он в прокате :suspicious:

0

7

Не, я в кино))

0

8

Да фильм супер! Лучше всех предыдущих.

кракеноид написал(а):

да не , фильм в хорошем, ДОДЕЛАННОМ качестве посмотреть стоит. я хоть и смотрел фильм где половина главных героев были маникены    но сам фильм мне понравился

о я тоже так влипла, качество супер, перевод тоже, манекенов небыло, но вот графика в 4 или 5 местах полностью отсутствовала одни наброски.

0

9

Фильм…
Если учитывать, что смотрелся на дне рождении, то показался очень весёлым. ^^
Объясняет много фактов начиная с того, как умудрились выиграть вторую мировую, до того, как рванула Чернобыльская АЭС (вспоминается финальная битва).
А если серьёзно…
Я не могу понять, какие могут быть претензии к Джимми (Рассомахе)? Какой герой боевиков?
Тут просто проникнуться надо: не знаю как вам, а мне этот герой ещё с мультика был как родной. Не как все остальные. Что-то в нём было такое и одновременно человеческое и одновременно нечеловеческое, но и не мутантское.
Он просто насмотрелся на бойни за всю свою жизнь и захотел мира, любви и прочих благ. А кто не хочет? Кто не хочет счастья? Но когда это счастья так нагло берут и выбрасывают, а потом ещё много мелких подстав устраивают – вот да, за это надо мстить. Рвать всех когтями (а они есть). Так бы поступил любой из нас, оказавшись на месте ГГ.
Хм... а история самого героя - да-) мне нравится! Со своей трагедией.
Да и фильм, в общем и целом порадовал – пересмотрю ещё раз.

0

10

вот и дождался ДВДрип, теперь можно посмотреть

0

11

нуу.. Я шла. разумеется, на Джекмана, особойдрамы не ожидала. однако...
Фильм хорош. Есть куча спецэффектов, главгерой умело разбавляет мимику "вот-я-ща-вам-всем-врежу-мало-не-покажется" с выражением нормального человеческого страдания.
Единственное, что не слишком понравилось - от канона вообще нифига не соталось. вот разве что имена героев. ну да ладно, кто бы сомневался. идея сделать Крида братом Логана новизной не блещет, ну да фиг с ним.

Зато есть теперь красивая легенд, откуда у Логана его фееричное прозвище))

В общем и целом фильм понравился намного больше двух последний людей икс. Смотреть!

Да и еще, Скот, послудивший генетическим материалом для Дедпула порадовал)) и веь не придерешься к неувязке сюжета - Логан же все забыл, а Скот был слеп в тот момент.

0

12

А я даже в кинотеатр по этому случаю выбралась.  Мдя...  Лучше бы на что-то другое время потратила.  По-моему режиссер и Ко просто решили подзаработать денег на доверчивых фанатах.  Куча спецэффектов, история предсказуемая. Только из-за Джекмана досматривала.

0

13

отличный фильм. ходила с подругой, в конце, когда Росомаха узнает, что девушка его обманула, ее даже на слезы пробило. сильная история, ничего не скажешь.

0

14

Мне последняя серия как то не очень,больше предыдущие части понравились...самая сильная сцена для меня-когда Феникс умирает... :'(

0

15

Хью Джекман красавец, а что еще, собственно надо ^^ 
Хех, но это все шутки. Понравилось. Причем гораздо больше, чем вся трилогия. Фильм - отличная целостная история, не вызывающая никаких недомолквок и непоняток после просмотра, и оставляющая приятное "послевкусие". К визуальному ряду абсолютно никаких нареканий - снято на высшем уровне, эффекты просто блеск. Харизматичные актеры, запоминающиеся персонажи, среди которых, кстати, безумно понравился брат Логана - Виктор.
Фильм на десятку, не понимаю, честно говоря, большого количества негатива по поводу сей картины.

0

16

Люди крестик рассамаха начало мне понравился, только там много странностей и нестыковак с реальным комиксом

0

17

Мне кажется что Люди Икс получились бенифисом Хью Джекмана. Особеннно последняя часть и этот приквел. Технически конечно всё хорошо, но вот сюжет подкачал

0

18

Курт Вагнар написал(а):

Люди крестик рассамаха начало мне понравился, только там много странностей и нестыковак с реальным комиксом

И в чем же нестыковки? Не подскажете? ^^ Ведь Росомаха действительно " Оружие Х ", ему действительно адамантий в кости закачивали, его возраст действительно около 130 лет, , он действительно потерял память, в чем тут несостыковки?

0

19

Darth Divinus написал(а):

И в чем же нестыковки? Не подскажете?

для того чтоб понять какие нестыковки... нужно почитать комикс

0

20

Курт Вагнар написал(а):

для того чтоб понять какие нестыковки... нужно почитать комикс

Читали- с. Главные моменты соответствуют, на мелочь можно внимания не обращать.

0

21

Darth Divinus написал(а):

на мелочь можно внимания не обращать.

ничего себе мелочи О_О

0


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Люди Икс: Начало. Росомаха /X-Men Origins: Wolverine/ 2009