Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Актеры » Джим Кэрри


Джим Кэрри

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://s52.radikal.ru/i135/0905/d6/92686edbe40f.jpg

Джеймс Юджин Кэрри родился 17 января 1962 года в городе Нью-Маркет, Канада. Семья Кэрри, в которой помимо Джима было еще трое детей, постоянно испытывала финансовые затруднения. Отец, Перси Кэрри, от которого Джим унаследовал свой комический талант, до женитьбы работал саксофонистом в клубах. Но, обзаведясь семьей, пошел трудиться бухгалтером и в итоге с трудом мог прокормить такую ораву. Семье приходилось постоянно менять места жительства. А когда Джиму было 13 лет, отца уволили с его места работы и не брали на новую – так как он уже не подходил по возрасту. И всем членам семьи пришлось пойти работать на фабрику за жилье и трудиться там 24 часа в день. Джим из-за этой работы был вынужден бросить школу, но в итоге, когда все совсем замучались, семья сменила свой дом на автофургон, а потом и вовсе на палатку. Окружающие считали мать Джима немного сумасшедшей из-за ее патологической склонности искать у себя симптомы различных болезней, это тоже осложняло жизнь несчастным Кэрри.

Джима, доставлявшего дома и в школе много хлопот своими выходками, и стремительно превращающегося от тяжелой жизни в замкнутого и угрюмого подростка, тоже иногда считали не совсем здоровым - он любил, запершись в ванной, по многу часов строить рожи перед зеркалом, даже еще не ведая, что это окажется его призванием.

Джим, еще будучи совсем юным выписал сам себе чек на 10 миллионов долларов «за оказанные актерские услуги» и все время носил его в заднем кармане, сказав родным - «Когда-нибудь я его обналичу».

В 16 лет состоялся дебют Кэрри-комика на сцене клуба «Юк-юк». Хозяин клуба оценил шоу как «очень скучное», и Джим на пару лет вообще перестал выступать, продолжая оттачивать свои номера. Следующее его выступление уже привлекло к нему внимание и клиентуру. Но главной целью все же был большой экран, так что Кэрри начал брать уроки актерского мастерства, его стали приглашать на второстепенные роли и он переехал Голливуд сниматься в популярных тв-шоу «В живом цвете» и «Утиная фабрика».

Джим выписал к себе из Канады родителей, но сразу же «Утиная фабрика» накрылась и Кэрри потерял возможность обеспечивать их в Лос-Анджелесе. Этот период знаменуется глубоко депрессией актера.

Но наступил 1994 год, который по праву можно назвать годом Джима Кэрри. Он ворвался на верхушки хит-парадов со своим фильмом "Эйс Вентура: Розыск домашних животных" /Ace Ventura: Pet Detective, 1994/, затем подкрепил этот успех суперхитом "Маска" /The Mask, 1994/ и наконец закончил свое победное шествие по американским кинотеатрам суперкомедией "Тупой и еще тупее" /Dumb and Dumber, 1994/.

Его гонорары мгновенно выросли до отметки в 10 миллионов долларов – как раз ту сумму, на которую он загадал свой чек! - а вскоре и вовсе удвоились, став обычной суммой, получаемой Джимом за фильм.

Несмотря на то, любовь массового зрителя Джим заработал своим "резиновым лицом", всякими ужимочками и обезьянничаньем, исполняя, как правило, роли придурков в различных комедиях, актер не побоялся отойти от этого амплуа и сыграть несколько серьезных ролей – он снялся в фильме «Шоу Трумана» и сыграл в «Человеке на Луне» фактически самого себя – комика, который пытается поднять публику на новый уровень.

Однако, чтобы не расстраивать преданных фанатов Кэрри-"придурка" Джим решил все таки вернуться к жанру комедии и выпустил в 2000 году свое новое творение - "Я, снова Я и Айрен", где его роль уже был драматически усложнена – ведь он сыграл человека, страдающего шизофренией. Потом последовал феерический «Брюс Всемогущий» и серьезная драматическая роль в «Вечном сиянии страсти». Затем Кэрри снова умело дал придурка в «Лемони Сникетт».

В общем, Джим Кэрри - это человек-праздник, сумевший не погаснуть, пробивая себе дорогу и борясь с серьезными трудностями, которые выпали на его долю.

Отредактировано Myth (2009-05-04 19:19:52)

0

2

Смотрела комедии с его участием. Какой-то... слегка передоз юмора. Не для меня фильмы.
Но... есть один фильм... он совершенно изменил мое отношение к этому актеру... После его просмотра я пребывала в прострации несколько дней... "Вечное сияние чистого разума".
Просто...
просто...
...

0

3

А я этого актёра на дух не переношу. Меня его кривляния очень сильно раздражают!

Единственнный фильм с его участием, который я хотя бы досмотрела до конца - "Маска"!

0

4

THell, посмотри "Вечное сияние чистого разума". Этот фильм изменит твое отношение к нему, как и мое

0

5

А мне его "кривляния" наоборот нравятся. Это его визитная карточка, можно сказать. А вот не комедийные фильмы, драматические, навроде того же "Вечное сияние чистого разума", мне не очень нравятся с его участием. Да, спору нет, играет он великолепно и такие роли, но все таки... Джим Кэрри = юмор))) Такие дела.

Отредактировано Myth (2009-05-05 19:08:23)

0

6

шоу Трумана с участием Керри тож оч классный фильм

Отредактировано кракеноид (2009-05-05 21:21:46)

0

7

клоун.

0

8

exandr написал(а):

клоун.

НАИСЛОЖНЕЙШАЯ  профессия - быть шутом

0

9

На самом деле он вполне нормальный адекватный человек.
Не верится, да?..)
Но... если честно, я не понимаю, почему он выбрал такой образ... Он замечательно играет и простых людей...

0

10

Образ "клоуна" у него самый удачный, поди попробуй лицом всякие финтифлюшки вытворять))) За это я считаю большинству он и нравится.

+1


Вы здесь » Dream Forum » Актеры » Джим Кэрри