Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Трактир » Нереализованные идеи


Нереализованные идеи

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

(Уж не знаю в какой подфорум, сюда или в "Трактир")

Навернякак у каждого из нас, в детстве или нет, были какие-нибудь проекты/идеи/мысли, которые мы либо не смогли, либо не захотели реализовать - посторить дом, поселить в шкафу колонию птиц, найти сокровища тамплиеров, слетать на Луну, в конце концов. Возмжно, у кого-то эти идеи даже обрели материальное воплощение =)

0

2

Хм... Что-то я не совсем разобралась: в чём суть темы?
Гооврим о том нереальном, чего хотелось?  :| Или про то, что было реально и не получилось? Или вообще про то, чего хочется?

0

3

Из идей ничего так сразу и не припомниться. А вот желание такое есть. Хочу попробовать себя в литературном переводе с английского на русский. Взять какое-нибудь произведение из ещё не переведённых в стиле фантастики или фентази и не спеша перевести его.

НО (практически всегда возникает это проклятое "но") у меня просто не хватает времени. Поэтому просто, когда читаю что-либо на английском, могу зацепится за какую-нибудь особо интересную или сложную фразу и начинаю прикидывать как бы я её перевела на русский.

0

4

Piercing Vociferate написал(а):

Хм... Что-то я не совсем разобралась: в чём суть темы?

Ну, мне, например, в детстве хотелось работать на мебельной фабрике. А еще у меня в дневнике есть проект вечного двигателя. А еще мне хочется написать книгу по сну. Вобщем, про все про это =))

0

5

Детство… Как же давно это было… Всего даже и не припомню…
Как-то из реального ничего на ум не приходит… Но раз зашла речь о чертеже вечного двигателя… То… С самого детства у меня в голове не укладывалась мысль о том, что человек смертный… Всегда хотелось это исправить (да, вечная жизнь – штука полезная, мне так тогда казалось)… Но… Потом как-то поняла, что это невозможно в условиях нашей жизни… Да и способностей недостаточно…
Всегда хотелось вырастить дерево каштана (мне так нравится, как они цветут…) Но… Я даже не могу понять почему… У меня вообще ничего не растёт… Стоит только мне показаться на горизонте, как все растения засыхают, гниют или ещё что-то…
А её мне хотелось завести собаку… Но… Животные меня тоже не переносят…
Хотелось бы написать сборник рассказов – тут тоже не судьба…
Хотелось научиться хорошо рисовать – эта идея тоже была откинута в сторону, как и игра на фо-но.
Да и вообще, в детстве, когда ещё была жива нормальная фантазия, всё казалось таким заманчивым и осуществимым, а теперь… Теперь успевая только отказываться от задуманного…

0

6

Я тоже много не припомню, по крайней мере - так сразу... если что, буду дописывать по мере вспоминания :)
Из мелочей - в детстве очень хотелось иметь дома кошку (родители животных никогда не держали), разводить любимые комнатные цветы (кактусы и некоторые другие дома были под запретом) и иметь библиотеку в которой будет все, что я люблю читать и все темы которые меня интересуют.
Из более глобальных вещей - сочинять художественную и не только литературу (мне писатели тогда представлялись чуть ли не богами), от А до Я знать компьютеры (компов дома тогда вообще ни у кого не было, но они меня очень впечатлили по книгам и ТВ), сделать для человечества что-то полезное и оставить хоть мизерный - но все-таки след в истории.
Из совсем нереального - хотела существовать в другой форме (не девочкой - а допустим разумным ветром, ведьмой или вампиром), или хотя бы в другом мире (параллельном или в гостях у марсиан или пришельцев с альфа центавры).
А теперь что из всех этих бредней вышло на самом деле.
Кошку - завела, когда стала жить отдельно. Слава богу, что она сама сдохла через год, потому что иначе я бы ее пришибла в конце-концов или сдала в хорошие руки. Гладить кошку в гостях по пятницам и иметь ее дома каждый день 24 часа в сутки - это кардинально разные вещи, как оказалось. Больше такого счастья мне даром не надо, минусы тут явно перевешивают плюсы.
Комнатные цветы - развела целую оранжерею, в основном красивоцветущие и экзотика, и одних кактусов штук 20. Цветы у меня растут шикарно, их вид и сопутствующие хлопоты меня всегда радуют, так что живем в мире и гармонии.
Библиотека - с появление анлим Интернета и публичных онлайн-библиотек  это уже не очень актуально, но коллекцию любимых книг я храню на компе и постоянно пополняю.
Книги - частично реализовано. Есть публикации полноценных технических книг, научных статей  и стихов, возможно - скоро примусь и за фантастику.
Компы - получила диплом по компам и теперь хорошо в них разбираюсь. Только никакого трепета эта техника уже не вызывает, а над фильмами про хакеров сильно смеюсь, когда там вводят текстовые запросы и при этом совсем не нажимают на Пробел :)
Общечеловеческая польза - уже не очень вдохновляет, предпочитаю  трудиться только на пользу себе и своим близким.
След в истории - наверняка уже какой-то микроскопический есть - хотя бы в библиотечных каталогах, но сейчас мне от этого факта уже ни холодно, ни жарко...
Смена формы существования пока не сложилась, но я над этим работаю ;) Уже без фанатизма, потому что  сейчас твердо уверена - после смерти меня ждет что-нибудь увлекательное, как раз в этом духе. Смысл дергаться?  Так что просто живу в свое удовольствие, а под настроение высматриваю летающие тарелочки -  без особых упехов и без огорчений по этому поводу.

Кстати  бессмертие в человеческом мире и в человеческом теле меня никогда особо и не привлекало, если честно. Тем более бессмертие в виде  ребенка, который зависит от взрослых и которым эти взрослые вертят как хотят.  Вот  бессмертие в виде более совершенной сущности - это было бы чудесно, отказываться от этой идеи пока не собираюсь :) Кто его знает, как все сложится?

А вообще.. вообще хочу сказать, что нереализованных идей у меня очень мало. Во-первых, я мечтаю только о принципиально реализуемых вещах. Во-вторых, я предпочитаю жалеть  о сделанном, а не о несделанном - поэтому стараюсь воплощать в жизнь все идеи, которые кажутся мне привлекательными.  Ошибка - это не смертельно, гораздо  хуже понимать что мог сделать - но из страха ошибки не воспользолвался возможностью.

Отредактировано Astera (2009-05-04 03:47:38)

0

7

Все время хотела написать полноценный рассказ... Но всегда получались какие-то отрывки((( Не сколько дней (??!!) назад пришла замечательная, по моему мнению, идея одного произведения в жанре "фэнтези". Не знаю... Времени не хватает, а когда и есть свободная минутка - руки не доходят. И, естественно, боязнь критики  :sceptic: Но... может быть, как-нибудь... Вроде талант в этом направлении у меня наблюдается, по заверениям множественных знакомых и учительницы лит-ры и русского. Посмотрим... Как жизнь повернет.

0

8

Lunaticus написал(а):

Все время хотела написать полноценный рассказ...

А можна я буду первым критиком????? Пожалуйста!!! Всегда хотела себя попробовать на этом поприще!!!

0

9

THell, давай ты моим критиком побудешь? Я свое вроде уже выкладывала =)

0

10

:blush: А можно и мне чьим-нибуль критиком побыть?

0

11

ПризракS написал(а):

THell, давай ты моим критиком побудешь? Я свое вроде уже выкладывала

С большим удовольсвием! Только напомни, пожалуйста, где выкладывала. Помню где-то было! Лучше, наверное, в личку. А то Пирс ещё ругаться начнёт за оффтоп!

0

12

THell, пожалуйста :blush: только ты уж не уничтожай меня совсем, а то в запой уйду..)
Piercing Vociferate, давай ко мне)) что-нибудь напишу)

0

13

THell написал(а):

А то Пирс ещё ругаться начнёт за оффтоп!

А ещё я буду ругаться за отсутсиве темы в разделе "Творчество" с соответствующими произведениями! ^^ ( я ж любя!)
Lunaticus, буду ждать! :flirt:

И постепенно возвращаемся к заданой теме-)

0

14

Lunaticus написал(а):

THell, пожалуйста  только ты уж не уничтожай меня совсем, а то в запой уйду..)

Обещаю, что я буду сама мягкость и деликатность! Не хватало ещё, чтоб ты ушла в запой. Мне этого не простят!!! :tired:

0

15

еще я хотела прыгнуть с парашютом. знаю, что ты знаешь, THell, и знаю, что тоже хочешь^^ но еще не все потеряно!)) я сегодня сфоткалась на паспорт, так что все путем;)

0

16

Piercing Vociferate написал(а):

А ещё я буду ругаться за отсутсиве темы в разделе "Творчество" с соответствующими произведениями!  ( я ж любя!)Lunaticus, буду ждать!

Рассказы тема сия существует =) (уж простите за оффтоп, но может еще кому интересно будет)
THell, дерзай =))

0

17

ПризракS, я не думаю, что тут балуются одним рассказом в год, и искренне надеюсь на это (ровным счётом, как и на то, что проза - не единственное направление в искусстве, в котором можете творить) :unsure: Почему не сделать для каждого автора отдельную темку? так же удобней, чем в одну всё спихнуть, а потом долго выковыривать нужный рассказ. Да, я понимаю, что может у кого-то не так уж много работ, но пусть создание собственной темы хоть как-то повлияет на их количество :dontcare:

0

18

Piercing Vociferate, ого-го!0о Для каждого - отдельную?.. Нуу... у меня как бы опыта еще маловато, чтобы мне отдельно делать-то...

0

19

Так, вопрос о создании тем плавно перетекает ( да, пора вернутся к теме обсуждения) в "Отзывы и предложения по форуму"

0

20

Создать мир любви и гармонии на планете земля)

0

21

Все школьные годы хотела стать учительницей первых классов, но не сложилось - не поступила на соотвествующий факультет.

0


Вы здесь » Dream Forum » Трактир » Нереализованные идеи