Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Спорт » Туризм


Туризм

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Есть ли среди нас любители прогуляться за город на выходные, но не на шашлыки, а с рюкзаком и термосом? Пойти в поход на неделю? Поискать красивые и необычные места? Пособирать легенды жителей деревенек на отшибе? Поохотиться на белок с фоторужьем?
Это ведь прекрасное времяпрепровождение! =)

0

2

Эх, корю себя за мою домооседлость :x Но буду, буду исправляться! (Вот только дел станет меньше)
Хм, есть ли у кого-нибудь советы для начинающих туристов?  :question: Чтобы белки фоторужьё не отобрали, термос не остыл и прочие мелочи

0

3

Piercing Vociferate написал(а):

Хм, есть ли у кого-нибудь советы для начинающих туристов?

Ммм... У меня есть только "Учебник выживания". Но советов могу и так надавать - ловишь пару-тройку друзей, выбираешь с ними место, где с одной стороны хорошо, а с другой цивилизации нет, после чего собираешь необходимые мелочи: бутерброды, термос, подстилку, фотик, телефон, запасную шмотку (не знаю зачем, но я всегда беру - обычно футболку или тонкий свитер), карты/плеер/книгу. Вот, это стандартный вариант =)))
А мама моя ездит в лес так: в грибной сезон берет корзинку, пару шоколадок, одевается в непромокаемое и идет в лес. Просто так, без компаса, без направления - грибы собирать. И выходит, что самое интересное =)))

0

4

ПризракS написал(а):

А мама моя ездит в лес так: в грибной сезон берет корзинку, пару шоколадок, одевается в непромокаемое и идет в лес. Просто так, без компаса, без направления - грибы собирать. И выходит, что самое интересное =)))

Я тоже обычно так делаю. Сбор грибов - процесс очень творческий и интимный, посторонние ну совершенно все удовольствие портят :)
А насчет шоколада я сама не додумалась, обычно балуюсь случайно найденным подножным кормом - ягодами, травкой и грибами  ;) Надо будет взять на вооружение эту мысль, шоколад гораздо вкуснее :) Хотя боюсь, что с таким снаряжением я из леса очень долго вылезать не захочу  :D  Так-то через часа 3-4 приходят мысли о чашечке кофе и сладостях, полная корзина начинает раздражать, и я тут же перемещаюсь в сторону цивилизации и ее благ :)
Компас....  компас вещь конечно нужная, но лично для меня - бесполезная. Когда я вижу грибной лес - лечу к нему пулей, какое уж тут контрольное ориентирование по компасу и запоминание данных для выхода... Что бери компас с собой, что не бери ;) Вот корзина, часы и ножик для грибов, который и лесника напугает - это да, без этого никуда :) А дорогу назад нахожу по интуиции, до сих пор она меня никогда не подводила. Честно говоря, я еще даже ни разу не заблудилась - всегда каким-то образом знаю куда надо двигаться, чтобы попасть в нужную точку. По моему- проще в городе заблудиться, чем  в лесу :)

Отредактировано Astera (2009-05-01 18:28:21)

0

5

А я не знаю, можно ли это назвать полноценным походом, но у нас есть такая хорошая традиция каждый год выбираться летом в одно местечко где-то на недельку. Там с одной стороны море, с другой - хвойный лес. С собой палатки, еда и вещи. Еда, приготовленная исключительно на костре, расслабон на пляже и рыбалка. Просто красота!!! Отдыхаешь и душой и телом!!!
Главное - набраться мужества и оставить дома мобилку, чтоб уж точно никаких благ цивилизации под боком не было!!!
ком не тбвыло!!!

0

6

THell написал(а):

набраться мужества и оставить дома мобилку

Да, какие все-таки люди все разные, в который раз удивляюсь :)
Я например мобилку ценю в основном как  плеер и читалку для электронных книг. И в нерабочее время в большинстве случаев бросаю мобильник дома - когда это не вызовет ЧП (например жду важного  звонка или обещала кому-то быть на связи). А иногда и вообще отключаю сотовую сеть, чтобы гарантированно никто не звонил и не мешал читать интересную книгу  :D Поэтому в поход, на море или в лес я вообще никогда не беру мобильник, я и так без него преспокойно обхожусь  :)

0

7

Astera написал(а):

Я например мобилку ценю в основном как  плеер

Я её тоже очень ценю в этом качестве. А дома оставить не могу, потому что работа такая. Если меня не будет на связи 24 часа в сутки, могут возникнуть крупные проблемы... и не только у меня! Вот и приходится таскать её с собой по горам, лесам и на море!

0

8

я - заядлая туристка и горжусь этим! ^^ была где-то в десяти-одиннадцати водных походах. Пять из них - по спокойной, тихой речке Пре в рязанской области. А остальные (he-he-he-he..) - горные речки в Карелии с порогами. Кстати, только вчера ночью вернулась с очередного похода по Пре=) к нас традиция такая - каждый год в начале мая ходить туда в поход. А ходим мы с турклубом "Электрон"!
Вот!.. ^^
П.С. На конец мая планируется мой первый пеший поход на Кавказ ^^ . А на это лето - первый прыжок с парашютом.
Короче, тихая мирная жизнь не для меня! Все время ищу приключений на свою... ну, в общем, на голову)))
*сор, ну не могла не похвастаться :blush:

Отредактировано Lunaticus (2009-05-06 17:03:01)

+1

9

Lunaticus написал(а):

А на это лето - превый прыжок с парашютом.

Вот это моя "мечта идиота". При чём брат тоже этим болеет. Если получится улизнуть с работы этим летом, планирую совершить сие действо.

0

10

THell, учти... я еще до ужаса боюсь высоты ^^

0

11

Lunaticus, ну ты прям экстемальный экстремал! Выкладывай фотки!
ЗЫ: Парашют пусть при тебе собирают и сторопорез не забудь.

0

12

Sarvatar написал(а):

Выкладывай фотки!

ого-го!! знаешь, сколько их?)))

0

13

Lunaticus написал(а):

ого-го!! знаешь, сколько их?)))

Ну давай хоть одну - где ты самая красивая и загадочная, ну или пару походных. :flag:

0

14

Sarvatar, окей счас попробую;)
ммм... я обнаружила, что я есть только на двух фотках. и еще обнаружила, что не умею выкладывать фотге :sceptic: у меня потом, когда он пишет "сообщение отправлено", на месте картинок прочерки :sceptic: научите глупую, а?

Отредактировано Lunaticus (2009-05-06 22:56:40)

0

15

Lunaticus, формат посмотри или размер слишком большой или тема не предполагает картинко. :'(

0

16

Lunaticus написал(а):

THell, учти... я еще до ужаса боюсь высоты

КАК!!!  :huh:

А я высоты не боюсь! Я боюсь падать с высоты!

Sarvatar написал(а):

сторопорез не забудь.

Как много я ещё оказывается не знаю!!!! Ладно, будем исправляться!

0

17

Sarvatar, профессиональный прыгатель с парашютом? =))

0

18

Lunaticus написал(а):

что не умею выкладывать фотге  у меня потом, когда он пишет "сообщение отправлено", на месте картинок прочерки

У нас тут где-то была темка, где не только можно , но и нужно фотки разные выкладивать. Попробой туда их закинуть. Подфорум "Творчество посетителей"
:offtop:

0

19

ПризракS написал(а):

Sarvatar, профессиональный прыгатель с парашютом? =))

Был, да весь вышел, после сложного перелома ноги пришлось завязать с парашютом.

0

20

THell написал(а):

У нас тут где-то была темка, где не только можно , но и нужно фотки разные выкладивать. Попробой туда их закинуть. Подфорум "Творчество посетителей"

Да это я знаю... Просто размер слишком большой((. Придется ужать. А качество, наверно, пострадает :'(

0

21

ПризракS написал(а):

Есть ли среди нас любители прогуляться за город на выходные, но не на шашлыки, а с рюкзаком и термосом? Пойти в поход на неделю? Поискать красивые и необычные места? Пособирать легенды жителей деревенек на отшибе? Поохотиться на белок с фоторужьем?

Я так каждое лето делаю:)
Ухожу из дома на неделю куда-нибудь в путешествие:)

0


Вы здесь » Dream Forum » Спорт » Туризм