Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Манга » Манга (общая тема)


Манга (общая тема)

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Делимся мнениями по поводу манги. Что любим больше:аниме или мангу? С чем предпочитаем знакомиться раньше: с мангой или аниме? И вообще читаем её или нет, считая пустой тратой времени?

0

2

Мангу очень люблю и уважаю не меньше чем аниме. Думаю лучше сначала смотреть аниме, а потом читать мангу, потому что аниме обычно немного урезаней относительно манги и читая мангу можно дополнить впечатления от просмотра аниме. Некоторое аниме изменяют и после него прочитать мангу стоит для того, что бы увидеть творения автора, а не желающих "экшина" постановщиков.

+1

3

ну, у меня примерно одинаково, но в последнее время всё же больше  сердце стучит именно к манге)) Вероятно потому, что это и быстрее, и приятнее,  и доступнее, да и глаза не так сильно портятся)))  Кстати,  одна и з последних - "Кафе таро"- мне нравится больше остальных, выпущенных на продажу))  Захватила с первых  страниц! Давно такого не испытывала, ещё с "Магазинчика ужасов".. и, кстати, советую обратить внимание на корейскую "Банью" - ми её корректирует и мне она также кажется лёгкой и интересной))

+1

4

Jon Light написал(а):

Думаю лучше сначала смотреть аниме, а потом читать мангу, потому что аниме обычно немного урезаней относительно манги и читая мангу можно дополнить впечатления от просмотра аниме. Некоторое аниме изменяют и после него прочитать мангу стоит для того, что бы увидеть творения автора, а не желающих "экшина" постановщиков.

Полностью согласна. Иногда просто диву даёшься как далеко создатели аниме отходят от оригинальной манги. Остаётся только название и имена главных героев.

0

5

Jon Light, полностью поддерживаю твое мнение!  :cool: +1

0

6

Jon Light написал(а):

Мангу очень люблю и уважаю не меньше чем аниме. Думаю лучше сначала смотреть аниме, а потом читать мангу, потому что аниме обычно немного урезаней относительно манги и читая мангу можно дополнить впечатления от просмотра аниме. Некоторое аниме изменяют и после него прочитать мангу стоит для того, что бы увидеть творения автора, а не желающих "экшина" постановщиков.

Согласна тчк Верно форумчане вскл Только манги не хватает мнтчк

0

7

В последнее время начала читать манхву, корейские комиксы, читал кто-нибудь?

0

8

Qwerty написал(а):

В последнее время начала читать манхву, корейские комиксы, читал кто-нибудь?

Неа. И как впечатления???

0

9

THell написал(а):

Неа. И как впечатления???

Ничего так, прикольно. Но черно-белая манга мне больше нравится.

0

10

Больше аниме люблю. Все думаю мангу почитать, но никак руки не доходят=)

0

11

у меня Хельсинг на компьютере есть, манга, но пока не очень читается. А вам как оно?

0

12

Марсианка написал(а):

у меня Хельсинг на компьютере есть, манга, но пока не очень читается. А вам как оно?

Хеллсинг - первое мной просмотренное аниме (а смотрела я сериал "Хеллсинг: Война с нечистью")и первая, мной прочитанная манга. Мне очень понравилось. Даже больше, чем сериал. Потом узнала, что снимают "Хеллсинг ОВА" чётко по манге. Вот только сегодня загрузилась 3-4 часть "Хеллсинг ОВА", Так что я вся в предвкушении от просмотра, потому что манга мне показалась гораздо интереснее сериала, в котором всё перекроили и переделали!

0

13

манга - нужная весчь, а ниукого нет манги "Тетрадь смерти"?

0

14

Хорошо прорисованная манга и глаз радует, и сердце греет :writing:
А вообще, вещь довольно специфическая, особенно для меня - просто из аниме видела лишь избранные сериалы, и с громадным уважением отношусь к работам Хаяо Миядзаки, но, как оказалось, для просмотра манги этого было мало - пришлось приучать
Немного забавляло, как были расписаны звуковые эффекты в звездочках ^^
А так, для знакомства с искусством не повредит, не буду говорить уже о любителях аниме.

0

15

Привет всем!У меня куча вопросов.Например:кто из вас так сильно любит Аниме что хочет создать собственную Мангу?У меня есть советы так что обращайтесь.И кста с Новым Годом(Наступающим)!

0

16

вобще,я не оч люблю читать мангу на компьютере потому что загружаеться долго.предпочитаю покупать.

0

17

Обожаю как аниме так и мангу. Если аниме я смотрю чуть ли не каждый день, то мангу я читаю раз в пол года, но без отрыва в течение недели.

0


Вы здесь » Dream Forum » Манга » Манга (общая тема)