Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Актеры » Дуэйн "Скала" Джонсон


Дуэйн "Скала" Джонсон

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

картинка сдохла  :dontknow:

Род занятий: актер
День рождения: 02.05.1972
Биография: Американский актер и профессиональный борец, родился 2 мая 1972 года в городе Хэйуорд, штат Калифорния, в семье профессиональных рестлеров. Уж не знаю, насколько глубока традиция, но то, что еще его дед был профессиональным борцом, известно доподлинно.

Американский актер и профессиональный борец, родился 2 мая 1972 года в городе Хэйуорд, штат Калифорния, в семье профессиональных рестлеров. Уж не знаю, насколько глубока традиция, но то, что еще его дед был профессиональным борцом, известно доподлинно.

Питер Майвиа по прозвищу «Верховный Вождь» в свое время ловко раскидывал соперников по рингу. Традицию продолжил Роки Джонс, а у него эстафету принял, как вы уже догадались, Дуэйн Джонсон. Хотя поначалу здоровяк Дуэйн вовсе не мечтал стать мускульным монстром, разгуливающим по рингу в одних плавках. Его намного больше прельщал карьера профессионального футболиста. В качестве игрока в американский футбол он в свое время здорово преуспел и имел все шансы попасть в высшую лигу, однако серьезная травма не позволила ему продолжить спортивную карьеру. По словам самого Дуэйна, в один прекрасный момент он очнулся чуть ли не без гроша в кармане, травмированный и покинутый всеми. И тогда он решил, что с этим спортом пора завязывать и искать что-то действительно серьезное. Эти размышления воплотились в то, что Джонсон стал профессиональным борцом американского рестлинга и вошел в состав федерации WWF. Но и там его карьера пошла, откровенно говоря, не очень.

Началось все с того, что он выбрал себе не слишком звучный псевдоним «Роки Майвио», что не особо понравилось публике. Его буквально возненавидели. Сам Джонсон говорит, что зрители плевались в него, а самое почетное «обзывалово» для него в те дни было — «Роки урод» и «Умри, Роки, умри». Дуэйн очень переживал по поводу такого отношения, и психологический прессинг толпы был настолько силен, что он даже подумывал об уходе. Однако ему помог случай в лице МакМахона — хозяина федерации. Тот предложил ему сменить имидж, а вместе с ним костюмы, прическу, имя — короче говоря, все. Вот так на свет появился Скала — двухметровый гигант в одних шортах с гладко остриженной макушкой и взглядом воина. Тем самым, который потом так поможет ему воплотить образ мифического воина Матеуса в «Царе Скорпионов». Серьезные успехи не заставили себя ждать. В тот же год он одержал первые победы над серьезным бойцом по прозвищу Triple X, а потом завалил Шона Остина по кличке Твердокаменный и в ноябре того же года добыл первый чемпионский титул. Потом были еще победы. Мало того: недавно зрители наградили его званием «Народный Чемпион», до Дуэйна такой чести удостаивался только один человек — Халк Хоган по прозвищу «Голливуд». Надеюсь, уж его-то личность в особом представлении не нуждается.

Талантливый человек талантлив во всем. И Дуэйн оказался именно таким самородком. На него обратили внимание дельцы из Голливуда. Для того были все предпосылки. Кроме брутальной внешности Джонсон обладал еще и очень приятной наружностью. Улыбка, про которую говорят — голливудская, высокий и широкий лоб без единой морщины, большие глаза и общая внешность плэйбоя — все это не могли не оценить по достоинству искатели талантов, которые предложили Джонсону роль в продолжении нашумевшего фильма «Мумия». Правда, роль была даже не второстепенной, а скорее эпизодической, однако первый шаг был сделан. Естественно, Дуэйн согласился и великолепно справился со своей задачей, которая, правда, была не так уж сложна: торс Скалы с головой и руками, чуть ли не полностью оцифрованные, появились в одной из последних сцен фильма, пририсованные к телу огромного скорпиона.

Хотя роль и была маленькой, Стивену Соммерсу очень понравилось, как смотрится на экране мускулистый борец, и он чуть ли не во время съемок «Мумии» сел писать сценарий фильма «Царь Скорпионов».

Когда начались съемки фильма, возникла проблема с драками. Некоторые считали Скалу дешевым показушником и поэтому не решались работать с ним в полную силу на съемочной площадке. Тогда Дуэйн заявил всем, чтобы к нему относились посерьезнее и не боялись работать в полный контакт. Чтобы подкрепить свои слова делом, он пообещал каждому, кто сможет ему врезать, подарить часы. По словам самого актера, после этого от желающих дать ему по зубам отбоя не было. Создавалось впечатление, что народ надеялся получить за хорошую оплеуху ничуть не меньше золотого Ролекса. Очень скоро все смогли воочию убедиться в том, что кулаки у Джонсона никакие не бутафорские, а самые что ни на есть взаправдашние, и орудовать ими он умеет, да еще как.

После того как фильм вышел, на всех, кто его делал, пролился дождь из славы и денег. Достаточно сказать, что Дуэйн Джонсон получил за свою, по сути, первую серьезную роль 5 миллионов долларов, а сама картина в премьерные выходные собрала сразу 36 миллионов. Цифра не маленькая, учитывая, что через несколько недель она выросла до 90 миллионов.

Через пару лет после выхода «Царя» на экраны выходит фильм «Сокровища Амазонки», где герой моего рассказа предстает перед нами уже в качестве интеллектуала-детектива, разыскивающего пропавшего оболтуса-сынишку — отпрыска его вечного нанимателя, который обещает ему внушительную сумму за его розыск.

Тут уже Дуэйн Джонсон играл персонажа несколько иного рода. Если в первом фильме он был воином без страха и упрека, то тут стал уже больше бизнесменом с тонким расчетом и холодным рассудком. К тому же мы наконец-то увидели этого монстра в пиджаке, рубашке и галстуке. Впечатление, если честно, просто фантастическое! После первой сцены схватки хочется бросить все к чертям и побежать в качалку, чтобы нарастить себе такие же «банки».

В «Сокровищах» Скала проявил себя и как неплохой актер. У него много сцен, где нет и тени насилия. К тому же, здесь он на полную катушку раскрыл свой актерский талант, воплотив в образе непробиваемого и холодного, словно сталь, любителя наживы еще и невероятно обаятельного героя, способного на глубокие чувства — сопереживание чужому горю и любовь.

Как заявляет сам актер, кино и все те лавры, которые ему достались — не единственное достижение в его жизни. Дома могучий исполин — заботливый отец дочки по имени Симона-Александра и верный муж очаровательной жены Данни. Этого гиганта вполне можно застать за сменой подгузника или мытьем горшка. Как говорит сам великан, после рождения дочери он стал по-другому смотреть на жизнь. Лишь после того, как у него появился ребенок, он, по его словам, осознал всю важность своей миссии. Вслушайтесь в это слово — миссии!

В планах Дуэйна Джонсона съемки в продолжении «Царя Скорпионов», участие в других кинопроектах и продолжение карьеры рестлера. Как он сам заявляет, в его копилке 6 чемпионских поясов, и останавливаться на достигнутом Дуэйн не собирается, даже несмотря на серьезную травму, которая, по слухам, вынудила его уйти с профи-ринга.

Фильмография:

Be Cool / Будь круче (2005)
Doom (2005)
Walking Tall / Широко шагая (2004)
Rundown, The / Сокровище Амазонки (2003)
Scorpion King, The / Царь Скорпионов (2002)
Mummy Returns, The / Мумия возвращается (2001)
Race to Witch Mountain / Ведьмина гора (2009)

Отредактировано кракеноид (2009-04-12 20:33:58)

0

2

Мне из его работ больше всего нравятся "Сокровища Амазонки" и " План на игру", очень хочу найти "Ведьмину гору" в нормальном качестве :'( А если говорить лично о "Скале" , то у него умопомрачительная улыбка!!!

0

3

Видел несколько фильмов с его участием (Сокровище Амазонки, Царь скорпионов, Doom), очень понравились, актер хороший, колоритный такой. Но немного он вялый что ли какой-то. Видно, что не профессиональный актер.

0

4

На него на экране смотришь, раскрыв рот...  :love: А если б в реале увидела... наверно, ноги бы подкосились))))

0

5

И не только ноги... :love:

0

6

хах, а как он бровушками делает))))

0


Вы здесь » Dream Forum » Актеры » Дуэйн "Скала" Джонсон