Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Бестиарий » Василиск.


Василиск.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Довольно известный монстр. Встречается во многих фэнтези книгах.
Но никто не знает о нем всего. Откуда взялся? Как его убить?
Вот немного информации о василиске. (взято с http://www.witcher.net.ru)

ВАСИЛИСК

http://www.witcher.net.ru/uploads/monsters/basilisk.jpg

Среда обитания: василиски чаще всего обитают в темных сырых пещерах и заброшенных ответвлениях канализации.

Иммунитет: невосприимчивы к большинству ядов; их сложно оглушить.

Уязвимость: василиски восприимчивы к серебру и маслу от орнитозавров.

Тактика: самое опасное оружие василиска - его яд, один из сильнейших токсинов в этом мире.

Алхимия: ядовитые железы.

Люди называют василисков королями зерриканских пустынь и очень часто путают их с кокатриксами. По поверьям, эти создания настолько ненавидят все живое, что само их дыхание несет смерть, а их взгляд обращает людей в камень. В сказках василиска убивают, выставляя перед его мордой зеркало. Чудовище якобы умирает от собственного смертоносного взгляда. Однако, как любят пошутить ведьмаки, единственный способ убить василиска с помощью зеркала - садануть им зверю прямо по башке.

0

2

Существовало несколько теорий о происхождении василисков. Так, согласно римскому поэту Лукану, василиски, а также некоторые другие вымышленные существа аспид, амфисбена, аммодит произошли из крови убитой Медузы Горгоны.

В Средние века наибольшее признание получили теория, что раз в сто лет чёрный семигодовалый петух может отложить в тёплый навоз яйцо (спорыш, спорышек, сносок). Если это яйцо высидит змея или жаба, то из него вылупится василиск. Также, полагали, что василиск может вылупиться из спорыша и в том случае, если его проносит шесть недель под мышкой девственница. Считалось, что вылупившийся василиск исполняет все её приказания: приносит ей золото, мстит за неё тем, на кого она зла и пр.

0

3

Итак. Осталось достать спорыш и ....млин, со вторым пунктом будут проблемы)хе-хе

0

4

Тогда лучше попробуй первый способ. Петуха, который несет яйца найти будет конечно проще)))))

0

5

Вит у нас совсем мутировал)

Wit написал(а):

Тогда лучше попробуй первый способ. Петуха, который несет яйца найти будет конечно проще)))))

Даааа...чет мы с василиском пролетели, по-моему)

0

6

Мощная зверюга. Никто не помнит, какого она размера? То, что большая, я знаю)))

0

7

Размером где-то со среднего медведя)

0

8

у Успенского в приключениях Жихаря , помоему в части "белый хрен в коноплянном поле" этот зверь упоминается - они его там как раз из петушинного яйца вырастили , но так как эти книги относятся к юмористическому фэнтази то и василиск там соответствующий   :D

0

9

кракеноид написал(а):

"белый хрен в коноплянном поле"

При таком названии рассказа я даже боюсь подумать о размерах и форме васи лиска.)хе-хе

0

10

ну размером он с кошку был  :D

0

11

Ага. длинную волосатую кошку))хе-хе

0

12

кстати, как я понял вы несовсем поняли какое яйцо он должен снести, а хотя всё прямым текстом говорится! я нестал выращивать василиска (просто нет в округе чёрных перухов) а так просто нужно действовать букве данного рецепта

0

13

Курт Вагнар написал(а):

я нестал выращивать василиска

А что, хотел?.. Хм-м)) Этот эксперимент может оказаться последним в твоей жизни, МВА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!

0

14

Не стал бы, просто нужно знать как работать с василисками, смотреть на них через огонь или воду, и то и другое это природные щиты от магии

0


Вы здесь » Dream Forum » Бестиарий » Василиск.