Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Хиромантия


Хиромантия

Сообщений 31 страница 60 из 62

31

Piercing Vociferate, а по какой руке прошлое,а по какой будущее?

Отредактировано Ялка (2009-04-16 15:33:31)

0

32

Ялка, насколько мне моя память не изменяет (а она любит этим заниматься :| ) дело обстоит так: большинство людей на планете относятся к правшам, следовательно мышцы этой руки получают большее развитие, из этого следует, что совю судьбу (будущее) - читают по левой, а по правой прошлое...

0

33

интересно...
А у левшей наоборот?

0

34

Ялка написал(а):

А у левшей наоборот?

Если подумать логически (и если тут этот способ применим) - то да...
Ведь опять же, если подумать, то с самого рождения наша судьба написана линиями/бороздами, а рабочая функция руки будет изменять их расположение. Значит, у левшей всё наоборот.
Могу покопаться - вдруг найду эти книжки - тогда уже скажу точно :)

0

35

Буду очень благодарна!

0

36

Piercing Vociferate написал(а):

что совю судьбу (будущее) - читают по левой, а по правой прошлое...

Только не судьбу/будущее, а заложенный в человеке потенциал развития его жизни. Душу, если хотите. Поэтому ничего абсолютно достоверного надежного в гадании быть не может - это банальный анализ данных, пусть и тех, которые стандартыми пятью органами не воспринимаются. Таково мое мнение.

Касательно хиромантии - как-то в лагере видела профессиональную цыганку-гадалку. Надо сказать, характер мой и некоторые действия она описала точно, а судя по комментариям других участников "сеанса", и в них не ошиблась. Вот.

Кстати, милорд Myth, а почему вы так твердо уверены, что некромантии не существует? =))

0

37

Ялка, увы, но моя литература по хиромантии отправилась спасать нашу планету от вырубки лесов (кроче - на макулатуру :sceptic: )

ПризракS написал(а):

Только не судьбу/будущее, а заложенный в человеке потенциал развития его жизни. Душу, если хотите. Поэтому ничего абсолютно достоверного надежного в гадании быть не может - это банальный анализ данных, пусть и тех, которые стандартыми пятью органами не воспринимаются. Таково мое мнение.

В принципе да... Но... Раз это потенциал и он записан на руке, по жизни каким-то чудом остаётся в более или менее нетронутом состоянии - это всё же в какой-то степени судьба. Вот посудите сами, взяв для примера вот такую ситуацию: Младенец - трудовой деятельности как таковой нет, линии на ручке не тронуты никакими механическими коррекциями. Если прочитать его линии - можно увидеть то, что ему написала судьба (да, можно и потенциалом это назвать). Но человек такое существо, что судьба для него - слово пустое, следовательно, если ему сказать, что его в будущем ждёт что-то плохое, он всеми силами попытается от этого плохого избавиться... Не забудем тот факт, что линии на руках не инертны! На правую руку всё ещё влияет трудовая деятельность, а на левую нет - можно проследить эти изменения.

0

38

Ну не верю я в судьбу. Никак. Только в Линии Вероятностей, да, разумеется от влияния ссамых толстых из них избавиться практически невозможно. Однако практически. Так что слово "судьба" для меня действительно пустое, но "предугадывание" (?) - нет.

0

39

ПризракS, избавится практически невозможно или возможно - вопрос вторичный. В постах выше говорилось, что хиромантия - отчасти и самопознание... Мы все меняемся со временем, а если будем менять даже не толстые линии - разве сможем понять: кто мы на самом деле.
Я к тому, что, да, человек не идеален, но, думаю, что у того, кто нас создал, хватило ума заполнить человеческую душу такими качествами, которые проявятся в записанных на ладонях событиях и не будут приэто мешать или выглядеть нелепо.

ПризракS написал(а):

но "предугадывание" (?) - нет.

О, тогда можно выбросить все книги по хиромантии (или лучше сдать на макулатуру) - любое событие можно предвидеть, для этого, правда, нужна практика и аналитические способности, но их можно приобрести так же, как и навыки в хиромантии...
Правда, не так будет звучать: "Я могу логически проанализировать вашу жизнь и сказать, что вас ждёт"...  :dontknow: Аналитики по жизни не востребованы - только в профессиональной деятельности.

+1

40

Piercing Vociferate написал(а):

"Я могу логически проанализировать вашу жизнь и сказать, что вас ждёт"

=))) а почему нет? звучит забавно, только подвох в том, что вряд ли нормальный человек будет рассказывать в подробностях всю свою жизнь незнакомцу, пусть и предсказателю.

0

41

А зачем на незнакомцах тестировать? Родные и друзья больше подойдут для этих целей, тем более, что у незнакомца на улице Вы ручку погадать тоже не попросите? ^^
А так: все свои, всё своё. Вот потренируетесь, а там... И история всей жизни не понадобиться - только определённая ситуация, которую можно наблюдать... Хотя... Вроде в книжке писалось, что по количеству лунных колец на запястье можно определить количество детей ( :| ), но логически эту радость никак не вычислить (тут уже нужны другие данные, которые и сам-то человек не знает или спрашивать некорректно)

0

42

Вы все забываете, что если состоите в этом форуме, то уже заведомо сдвинутые люди!!! Раньше, даже как то было неудобно говорить - читаю фантастику... А... не наш человек!!! Витает в облаках!!! Диалектику почитай, конспекты Ленина!!! А ведь никто тогда не задумывался, что все наши марксисты-ленинисты и были высочайшими фантастами нашего времени!!!
Верю-не верю, глупо как-то!!! Ведь что-то, оно существует независимо от нашей веры или неверы... Конечно вера помогает подпитываться определённому эгрегору, это правда... Астрология, хиромантия, нумерология, таро, и-цзин, руны и прочие существуют уже даже не столетия, а тысячелетия... Это наука проверенная миллионами опытов. А ведь любая наука и стоит на практических опытах и их совпадениях... Правильно говорите - есть специалисты и есть шарлатаны. Специалистов мы обычно мало знаем - это особые люди и реклама им не нужна!!! Ну а шарлатаны делают на этом деньги. Сказано - дано свыше и не подлежит продаже...Ну а кто продаёт, тот вскоре лишается этого дара и становится шарлатаном!!! Поэтому верящих призываю и дальше изучать, а неверующих заняться другим. Например фэнтези - обожаюююююююююю!!!!!

0

43

mongol написал(а):

Вы все забываете, что если состоите в этом форуме, то уже заведомо сдвинутые люди!!!

Я бы без заключения дипломированного психиатра под этим не подписывалась… :suspicious:

mongol написал(а):

А ведь любая наука и стоит на практических опытах и их совпадениях...

У науки есть ещё теоретическая база... Которой у хиромантии, как таковой и нет, есть описания тех или иных линий, их расположения, но всё базируется на том, что так было написано свыше - это вылилось на ладони.
Как говорилось, строго определённого объяснения происходящему нет.
Проблема веры-неверы заключается в том, что если человек не будет верить в хиромантию, астрологию и тд и тп, то он не будет с их помощью трактовать события - в скором времени может даже забыть про это всё.
Каждый живёт в таком мире, каким он его видит.

0

44

mongol написал(а):

А ведь никто тогда не задумывался, что все наши марксисты-ленинисты и были высочайшими фантастами нашего времени!!!

По сути, все авторы каких-либо соц.идей были фантастами. Ни одна из их задумок так и не была воплощена до конца. Всегда что-то шло в разрез в тем КАК ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ, согласно идеологии.

0

45

Piercing Vociferate написал(а):

У науки есть ещё теоретическая база... Которой у хиромантии, как таковой и нет, есть описания тех или иных линий, их расположения, но всё базируется на том, что так было написано свыше - это вылилось на ладони.

Ах ор: Piercing Vociferate!!!  Вы, я так понял, человек от науки… Пока не пощупаю – не поверю!!! Где-то это может и имеет смысл… Я тоже от науки и моей любимой геологией занимаюсь более 30 лет. Однако мы постоянно забываем, что наша наука находится в младенческом возрасте!!! Было уже, собирались учёные мужи просвещенной европейской науки и говорили: «Господа, мы уже всё открыли, что теперь дальше будем делать????». С тех пор прошло 300 лет, а конца и края открытиям нет!!! Теория появляется до и подтверждается после проведения практических опытов. То, что вкладывается в разработку считается положительным эффектом, то что не вмещается в рамки – отбрасывается как неудача… Ведь так?
Мы не можем с уверенностью сказать – у хиромантии и др. нет теоретической базы. Вспомните, сколько сгорело великих библиотек, вмещающих тысячи научных трудов!!! И всё это, мне кажется, сотворено специально по чьей-то указке (вспомните Стругацких «За миллион лет до конца света»). Кто-то противостоит человечеству в стремлении познать себя и окружающий мир. Скажете, что начитался!!! Ну, в общем и это… А тайное правительство Земли? Теория об этом разрабатывается ещё с 19 века!!! Самая большая беда отдельного человека, да и всего человечества в целом – категоричность. Мир не так прост, как кажется некоторым… Не зря говорят: «золотая серединка». Правда, она чаще находится между нашими мнениями… И утверждать что-либо со своих позиций дилетанта (это в общем, не о Вас…) мы просто не в праве.
:canthearyou:

0

46

mongol написал(а):

Вы, я так понял, человек от науки…

Пока нет, но буду.. Но не к той, что будет что-то объяснять... Скорее к той её части, которая занимается лишь практикой (там отрежь, тут пришей, там зашей - никакой лирики!)

mongol написал(а):

Пока не пощупаю – не поверю!!!

Я такого не говорила... Как кто-то сказал: вы же не отрицаете существование атома, если его не видите?

mongol написал(а):

Скажете, что начитался!!! Ну, в общем и это…

Да, библиотеки - кладезь знаний, но... Есть же люди, и люди отнюдь не без памяти... Значит, кто-то закрался в умы и там поработал?
Сама хиромантия же осталась вместе с основными принципами, а объяснения этих принципов нет.
вот только по этому люди не хотят считать её, как науку.

mongol написал(а):

То, что вкладывается в разработку считается положительным эффектом, то что не вмещается в рамки – отбрасывается как неудача… Ведь так?

С этим можно и поспорить...

mongol написал(а):

Самая большая беда отдельного человека, да и всего человечества в целом – категоричность.

Самая интересная вещь в любой теории, что её нельзя доказать, но можно полностью опровергнуть. А категоричность у каждого своя.

0

47

Кстати, кому интересно, могу прислать на мыло программку-хироманта (6 мб) =))

0

48

ПризракS написал(а):

Кстати, кому интересно, могу прислать на мыло программку-хироманта (6 мб) =))

Я знаю программку и легче - 1,31 Мб. Есть очень интересный сайт-Твоя йога. Там очень много прикольных программок - для изменённого состояния сознания, разные  эзотерические техники и самонастройки. Если кто интересуется советую посетить. Все программки лёгкие,  хорошо скачиваются и открываются... http://youryoga.org/index.htm

0

49

Piercing Vociferate написал(а):

большинство людей на планете относятся к правшам, следовательно мышцы этой руки получают большее развитие, из этого следует, что совю судьбу (будущее) - читают по левой, а по правой прошлое...

Я как раз левша. Сейчас посмотрела на свою линию жизни на левой руке, которая у меня должна обозначать прошлое, линия жизни, точнее -их у меня две, пересекаются, можно сказать прям "месиво" из маленьких  линий. А вот на правой руке, которая олицетворяет будущее две линии идут четко и плавно, без пересечений. Уж не знаю, как лучше :dontknow:

Отредактировано SoNriSa (2009-05-21 10:31:04)

0

50

SoNriSa, я же вроде писала, что-то из-за двигательно-хватательной функции руки появляются всякие посторонние чёрточки. Можно считать просто морщинами.А вообще, не всегда обилие линий это плохо, надо смотреть.
У меня вообще на левой руке больше линий, чем на правой (хоть и правша :tired: )

0

51

Слышали такую фишку - линию жизни можно изменить с помощь ... шариковой ручки :idea:

0

52

Иветта написал(а):

Слышали такую фишку - линию жизни можно изменить с помощь ... шариковой ручки

Лучше ножичком)

0

53

Morfirin написал(а):

Лучше ножичком)

Неееееееееееее, ножичком больно. А ручкой не больно и приятно (для тех кто любит рисовать - для детей)

0

54

не верю я в эту херомантию :sceptic:

0

55

exandr, это  твое право... :offtop:

0

56

Иветта, я тоже это слышала, базировалась всё на том, что надо взять красную шариковую ручку и дорисовывалось всё, чем "природа не наградила"...
Пример был с линией, которая отвечает за удачу... Ну... Чисто из любопытства было проверено на себе - ничего не вышло-\ всё как было плохо в жизни, так и осталось...
Мда... Видимо та штуковина, которая считывает судьбу с ладони у меня барахлит, раз ничего не помогло...
Там говорилось, что со временем ладонь примет эту новую линию - надо только её почаще рисовать (ну или да... Долото вам в помощь :suspicious: )
Да и вообще, будучи убеждённым фаталистом - что написали, то и хорошо, берите, что дают-)

0

57

По поводу хиромантии.  Попалась мне давно, лет 30 назад отличная хиромантическая книга, издания 1890-го примерно года.  И там про эту хиромантию было написано очень много и очень хорошо.
Я увлёкся этой книгой, и тогда довольно успешно практиковал то, что люди несведущие именуют "гаданием по руке".
Никакого будущего, разумеется, на руке не написано, это всё враньё.  А вот определённые наклонности и черты характера, которые, как известно, накладывают отпечаток на всю жизнь человека, просматриваются довольно чётко.  И можно человека от некоторых поступков или занятий предостеречь, потому что эти занятия, как показывает хиромантия, этому человеку неблагоприятны и могут привести к беде.  Результаты бывали весьма интересные.
И остановился я только по одной причине - начиная с некоторого момента в линиях на ладони следует видеть древнееврейские буквы, которые имеют различное значение.  Вот с этими буквами у меня и произошёл облом - латинский алфавит я одолел, а записываемые справа налево буквы иврита мне оказались не по зубам.
А вообще, как на ступне человека есть активные точки, связанные с разными органами, так и линии руки свидетельствуют о внутреннем мире человека, его психике и наклонностях.  Только это надо изучать, и, в отличие от астрологии, здесь есть достаточно обоснованные выводы, не претендующие на категоричность, но заставляющие задуматься.

+2

58

Alexandre написал(а):

А вообще, как на ступне человека есть активные точки, связанные с разными органами, так и линии руки свидетельствуют о внутреннем мире человека, его психике и наклонностях.

я особо никогда не увлекалась хиромантией, книг не читала, но тоже пришла к такому выводу. не думаю, что будущее предопределено, а если так, то оно не может быть начертано на руке.

0

59

Tinuviel, Ну, конечно не будущее, а в некотором роде диагноз, предрасположенности и прочее.
А люди, которым я рассказывал, что им делать желательно, а что неблагоприятно - слушали обычно раскрыв рот, и редко кто решительно возражал.  Хотя, честно скажу, в отличие от гадания на картах, разным людям рассказывалось разное.
Жаль, что книга эта у меня пропала...  (:

0

60

Слушайте, а что будет если я случайно исправил свои линии на лодони (случайные ожоги и порезы) это значит что я изменил своё будущее?

0


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Хиромантия