Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Хиромантия


Хиромантия

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

"Бог положил знаки на руки людей для того, чтобы каждый мог знать об их поступках"
Верите или нет? Кто-нибудь когда-нибудь занимался этим? Если да - какие результаты?

0

2

что-то есть, чего-то нет. мое твердое убеждение о любом гадании - то, что сбывается - результат на 90% внушения и самовнушения.

0

3

гадание - сильный грех..

0

4

Сама гадать не умею,но интересно было всегда. Просто у всех людей на среднем пальце три линии,там где фаланги,а у меня на одной руке их не три,а четыре,как будто лишняя фаланга должна быть. Ни у кого больше такого не встречала. Очень хочу узнать,что это значит,но к сожалению нет знакомых занимающихся хиромантией

0

5

У меня был период увлечения разными гадательными техниками - пасьянсы, нумерология, астрология, руны, Таро, Книга Перемен... не для практического использования, а просто для любопытства и общего развития ;) мимо хиромантии я тоже не прошла, разумеется.  Но осилить эту хитрую науку так и не смогла.  От учебников - сладко засыпала, а при рассмотривании собственных ладоней выходила полнейшая чушь :D Наверное, просто не мое :) 
А вообще хочу сказать, несмотря на обилие изученных техник гадания, я ни одной из них в жизни по-настоящему ни разу не воспользовалась. И никогда никому не позволяла для себя гадать. Что будет, то и будет, ни к чему знать свое будущее заранее  :glasses:

0

6

Да ну, фигня все это. Бог положил знаки на руки людей... сказал бы я, что он положил)))
А линии эти, и ребенку понятно, откуда берутся. Руки, в данном случае кисти, постоянно находятся в движении. Сжимаются и кулаки, и другие жесты. Результат вы видите на своих ладонях;)
Сравнить можно... ну например с тропинками. Если по какому-то определенному месту часто ходить, то она обязательно появится.

0

7

Myth написал(а):

Да ну, фигня все это. Бог положил знаки на руки людей... сказал бы я, что он положил)))
А линии эти, и ребенку понятно, откуда берутся. Руки, в данном случае кисти, постоянно находятся в движении. Сжимаются и кулаки, и другие жесты. Результат вы видите на своих ладонях;)
Сравнить можно... ну например с тропинками. Если по какому-то определенному месту часто ходить, то она обязательно появится.

Взгляд,я бы сказала, слишком скептический. У каждого конечно свое мнение,но если столкнешься один раз,то вероятнее всего поверишь

0

8

наврятли, я сам скептик в этом вопросе

0

9

Ялка написал(а):

но если столкнешься один раз,то вероятнее всего поверишь

мне кажется, что основную роль здесь играют совпадения. Пример: у мамы моей подруги рука "отразила" её жизнь вточности, а у всех остальных тааакой бред прочитался %-)

0

10

у меня "отражение" оказалось еще хлеще, только не падайте: к моменту гадания я уже года два должна была лежать в уютном деревянном ящике  :D  Вот и верь тому, что боженька с бодуна намалевал на ладони... Одно хорошо -  что не знала о своей нелегкой судьбе до момента Х, иначе бы точно исстрадалась вся в ожидании неминуемой смерти во цвете лет  :D

0

11

во-во

0

12

Главное ,как мне кажется,это не столько сами результаты гадания,сколько правильная их интерпритация

0

13

ага, ток силу самовнушения учитывать надо

0

14

ну с этим я не спорю

0

15

Как то вы узко мыслите, товарищи... если предсказанное не совпало, это еще не значит что вся хиромантия - лабуда. Многое зависит от хироманта и от ваших собственных линий на руке! некоторые линий сами по себе очень благоприятны, а в сочетании с другими тоже благоприятными дают ахтунг! А самовнушение здесь не причем... ну может только для внушаемо-нервно-ипохондрических личностей... Линий на ладони - это знаки что нам подарил Бог, так я считаю...

0

16

линии на руке - это дактелоскопия

+1

17

Ну, мистер скептик)))

0

18

с утра линия жизни была прямая, вечером я порезал глубоко ладонь. шрам на всю жизнь. линия пересеклась. на сколько я наю Х  эт тож учитывает. и чё хана?  скептицызм оправдан

0

19

кракеноид написал(а):

линии на руке - это дактелоскопия

Ха, плюсадин! Только дактИлоскопия ^^
А вообще напридумывали невесть что. Нет я конечно не против воображения, все же фанат фэнтези. Но блин, это чисто бред, когда пытаются выставить что это в самом деле реально. Что дальше, может и некромантия не миф?

0

20

Myth написал(а):

А вообще напридумывали невесть что.

Не стоит так рьяно опровергать то,во что может быть просто не хочешь поверить(или не можешь понять).  Это заявление мне напоминает фразы закаренелых атеистов типа:"Я не видел Бога-значит его нет." Я,конечно, не сравниваю Бога и хиромантию. Просто логика в этих двух фразах очень похожа.
Если что-то не видел или не веришь-это еще не значит,что это неправда!

0

21

Ялка
Коль уж затронули логику... Просто людям, я бы сказал жизненно необходимо во что-то верить. Вот они и придумывают какие-то небылицы, хотя все объясняется вполне логично, обыденно. Вот только весь народ разный, кто-то верит, кто-то нет.

Отредактировано Myth (2009-04-04 14:35:39)

0

22

Просто,если ты не веришь,то незачем называть это небылицами

0

23

Да, не верю. И небылицами бы не называл, если бы только не было другого, куда более логичного и обоснованного объяснения. А хиромантия вещь довольно таки сомнительная. Кому-нибудь например нагадали, что он вообще-то должен был умереть на прошлой неделе, а он ничего, здраствует себе спокойно. И что, нет повода усомниться?

0

24

батюшка Смерть , посылай к нам, ми его закушаем ....

0

25

Astera написал(а):

к моменту гадания я уже года два должна была лежать в уютном деревянном ящике

Я слышала, что на одной ладони начертано, что тебе на судьбе написано, а на другой, то какая она у тебя , есть и будет в соотвествии с твоим выбором, поступками, желаниями... (только не помню на какой что)

0

26

Просто в хиромантии,как и в любом деле,есть серьезые люди,а есть любители. Вот любители и могут нагадать смерть на прошлой неделе.

0

27

ялочка,скетизналицобрумяробелсдох

0

28

Перевожу, у Крака умер пробел))) Ктулху начал его хавать. А к хиромантии нельзя так скептично относится, я считаю, что и она имеет своё место в научном мистицизме.... сама ей какое-то время увлекалась.... довольно много интересно и много сходств, предсказывать смерть точно по рукам практически невозможно.... единственное что можно предположить чего стоит человеку опасаться.. И вообще хиромантия не столько предсказывает, сколько предупреждает.

0

29

Родина написал(а):

И вообще хиромантия не столько предсказывает, сколько предупреждает.

Согласна! Хиромантия-это своебразное самопознание,если можно так сказать. Она раскрывает определенные черты характера например.

кракеноид, за "Ялочку" спасибо! Очень приятно! :flirt:

0

30

Ялка написал(а):

Согласна! Хиромантия-это своебразное самопознание,если можно так сказать. Она раскрывает определенные черты характера например.

Это точно... Когда-то начинала ею заниматься, так в книгах было написано, что по одной руке можно определить будущее - по другой прошлое.
Я занималось раскопками прошлого - и всё сошлось (хм... Не думаю, что хиромантию можно использовать для предсказания событий - просто общая картинка в целом)

0


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Хиромантия