Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Счастье


Счастье

Сообщений 31 страница 60 из 105

31

SoNriSa написал(а):

А вообще, с самого детства, т.к. я обожала латиноамериканские сериалы со страстями житейскими, то я всегда хотела, чтобы в моей жизни было много испытаний, а наградой за всё стало бы счастье.

Да, хочешь мёда - готовься быть искусанным пчёлами. ^^
Только я не знаю, каким сильным духом надо обладать, чтобы пережить "мыльную оперу" наяву?
Счастье - это очень хрупкая вещь. Да, чем сложнее путь который к нему лежит, тем больше эмоций, радости,(дописать нужное) принесет это счастье. Но... Сквозь терни к звёздам на асфальтоулкадочном катке не доедешь: достижение счастья может стать просто рутиной, некой обязанностью, тогда можно понять, что оно тебе совершенно не нужно, что всё это зря. Может тогда вместо холодного света точек на чёрном небе и чувства выполненного долга мы сможем ощутить это счастье? Обязанности - наверное в это может превратится путь к счастью, которое потом уже им и не будет.
счастье ценно тем, что к нему сложен путь, но ради нескольких ярких мгновений можно и пострадать? ^^ Только после этих страданий сил может не остаться на это счастье.

0

32

Piercing Vociferate написал(а):

Может тогда вместо холодного света точек на чёрном небе и чувства выполненного долга мы сможем ощутить это счастье? Обязанности - наверное в это может превратится путь к счастью, которое потом уже им и не будет.

Да я слышу от многих что все хотят счастья, но чтобы они не делали все становится неинтересным и пресным. Как правило если выходит на случившееся ненароком событие востор и буквально море счастья, мы начинаем искуственно создавать схожие события и это не работает.

0

33

Fidget написал(а):

Как правило если выходит на случившееся ненароком событие востор и буквально море счастья, мы начинаем искуственно создавать схожие события и это не работает.

К хорошему быстро привыкаешь, а впонятие счастья ещё, по-моему, входит и что-то новое, яркое.
Счастья не может быть много - мы сами его не можем создавать (искусственно вывести). ведь есть же разница между счастьем и радостью?

0

34

Piercing Vociferate написал(а):

Обязанности - наверное в это может превратится путь к счастью, которое потом уже им и не будет.счастье ценно тем, что к нему сложен путь, но ради нескольких ярких мгновений можно и пострадать?  Только после этих страданий сил может не остаться на это счастье.

Piercing Vociferate, наверное, это кому как. Я точно для себя знаю,что за счастье я должна заплатить,многое сделать. Ведь вкус победы всегда сладок... И я далеко не слабый человек, чтобы не суметь побороться за своё счастье, упрямства у меня тоже много.

Отредактировано SoNriSa (2009-05-21 19:02:09)

0

35

Кто нибудь испытывал счастье от слез, тебе плохо ты ревешь, а потом чувствуешь как тебя медленно накрывает счастьем. Как будто тебя лаского кто то заворачивает в плед.

0

36

Fidget написал(а):

Кто нибудь испытывал счастье от слез, тебе плохо ты ревешь, а потом чувствуешь как тебя медленно накрывает счастьем. Как будто тебя лаского кто то заворачивает в плед.

Fidget, да. Скажу более - я любительница это практиковать. Не могу без того, чтобы не поплакать, можно сказать, что слезы постепенно очищают нашу душу от боли, да и не просто от боли, когда человек выплакается, то ум его станет более ясным, могут даже появится новые идеи, которые помогут ему составить конкретный план в обретении этого самого счастья, в такие моменты чувствуешь себя достаточно счастливым челвоеком, зная, что не всё так плохо в жизни и есть шанс всё исправить.

Отредактировано SoNriSa (2009-05-21 21:47:29)

0

37

SoNriSa написал(а):

Я точно для себя знаю,что за счастье я должна заплатить,многое сделать

Хм... а я не говорила,что счастье ещё заключается и в том, чтобы не навредить ближнему своему? Да,Если нужно счастье только для себя - можно и по головам пойти, но... Не думаю,что это так.

0

38

Piercing Vociferate написал(а):

Хм... а я не говорила,что счастье ещё заключается и в том, чтобы не навредить ближнему своему? Да,Если нужно счастье только для себя - можно и по головам пойти, но... Не думаю,что это так.

Piercing Vociferate, в смысле? Я ни за что не пойду по головам, на чужом несчастье счастья не посторишь. Я просто имею в виду, что именно испытания помогают нам многое понять, научиться ценить то, что не ценил до этого совершенно, да и просто, проходя через испытания на пути к счастью начинаешь более четко оценивать, что происходит вокруг и даже спасаешь себя от того, чтобы наступать на те же грабли и совершать былые ошибки....

0

39

SoNriSa написал(а):

Piercing Vociferate, в смысле? Я ни за что не пойду по головам, на чужом несчастье счастья не посторишь.

На чужом да...но за свое счастье надо боротся и как правило есть проигравшие, две стороны одной медали.

+1

40

Fidget написал(а):

На чужом да...но за свое счастье надо боротся и как правило есть проигравшие, две стороны одной медали.

Fidget, полностью согласна. Без борьбы в сложных ситуациях счастья не добиться. Единственное, что хочется завоевать счастье в честной борьбе, БЕЗ лжи, жестокости и даже спортивного интереса ( ведь бывают такие люди с гнилым нутром, которые счастливы только от того, что разрушили чье-то счастье, доказав сами себе, что они всё могут, если захотят. Бог им судья, конечно). Тем более -существует такое понятие совесть.. если кого-то подставить, наврать, то не будет ли эта самая совесть мучить в дальнейшем и не давать быть счастливыми? Хотя... совесть тоже есть далеко не у всех. Так что всё сложно

0

41

SoNriSa написал(а):

Piercing Vociferate, в смысле? Я ни за что не пойду по головам, на чужом несчастье счастья не посторишь.

Я имела ввиду общий случай - хотелось объять необъятное и подумать с разных позиций за разных людей. Говорить о ком-то такое - я просто не могу себе позволить.

Хм... Сегодня на одном уроке рассматривали причины различных заболеваний. Так вот, один китайский философ сказал, что есть внутренние причины болезней - среди них было и счастье.
Я соглашусь с этим, иногда оно и убить может (для организма это будет стресс) как в физическом, так и в ментальном плане.

0

42

Piercing Vociferate написал(а):

Хм... Сегодня на одном уроке рассматривали причины различных заболеваний. Так вот, один китайский философ сказал, что есть внутренние причины болезней - среди них было и счастье. Я соглашусь с этим, иногда оно и убить может (для организма это будет стресс) как в физическом, так и в ментальном плане.

Piercing Vociferate, конечно. Не случайно же говорят, что от счастья может разорваться сердце. Человек должен быть достаточно сильным в моральном плане, чтобы принять свалившееся на него счастье. :)

0

43

SoNriSa, Piercing Vociferate, не знаю-не знаю. Мама моя говорит, что от передозировки гормона счастья умереть невозможно) А я... просто элементьарно не знаю) Вроде когда-то что-то от кого-то слышала историю про мальчика (лет эдак 30), у которого жена родила двойню, на работе его повысили, он выйграл в лотерею и все это в один день. И умер=) Но, правда, сейчас я уверена, что все это сказки. Однако я не говорю, что не верю в это) Просто... это кажется нереальным=)

0

44

Lunaticus написал(а):

что от передозировки гормона счастья умереть невозможно)

Реально схлопотать инфаркт и инсульт. Мы-то не железные. ^^

SoNriSa написал(а):

Человек должен быть достаточно сильным в моральном плане, чтобы принять свалившееся на него счастье.

И не только в моральном. Организм тут не последний фактор.

Да и вообще: всего хорошо в меру.

SoNriSa написал(а):

на чужом несчастье счастья не посторишь.

Хм... думала над этим... И надумала вот что: живое растет на мертвом, тут будет тот же принцип.

0

45

Piercing Vociferate написал(а):

SoNriSa написал(а):
на чужом несчастье счастья не посторишь.Хм... думала над этим... И надумала вот что: живое растет на мертвом, тут будет тот же принцип.

На мертвом, может быть (умершая половинка, ушедший противник). Или же если уничтожаешь противника,т.к. Если не ты его, так он тебя, то после, без его вмешательства, можно построить счастье. Но ради своих амбиций не обращать внимание на живых людей и ходить по их головам... В конце концов кто-либо и проклянет... И отольются кошке мышкины слезки.

0

46

Проклятье не так уж и простой механизм, чтобы вот так начать действовать да и со 100% результатом, так что в расчёт не береётся. Берётся только то, что люди могут сами начать идти по головам - просто как месть.
Я имела ввиду, что если не можешь сделать что-то лучше, можно это похоринть достойно, а потом построить что-то более стоящее.
Да и после чёрного белое всегда смотрится ярче. ^^

0

47

Счастье, это когда сессия уже позади, практики нет, а впереди тебя ждёт 2-3 месяца знойного лета, море, девочки.....ммммм........вот это счастье!!...... 8-)

0

48

SoNriSa написал(а):

Я точно для себя знаю,что за счастье я должна заплатить,многое сделать. Ведь вкус победы всегда сладок... И я далеко не слабый человек, чтобы не суметь побороться за своё счастье, упрямства у меня тоже много.

Мне все-таки кажется, что счастья невозможно добиться какими-то усилиями, даже запредельными.  Все-таки, когда человек поставил себе цель и добился ее - на вершине он чувствует не счастье - а  скорее радость, гордость, удовлетворение от хорошо выполненной работы, усьталость и некоторое разочарование от того, что недосягаемая прежде цель уже достигнута и надо искать новую вершину  :rolleyes:  Но настоящим счастьем это все-таки не будет. Истинное счастье - как раз то, от которого перехватывает дух и за которое не жалко умереть - можно найти только случайно или получить в подарок от другого человека.

0

49

Счастье-это когда хорошо не только тебе, но и окружающим тебя людям ( это лично моё мнение), по-моему, счаслив не будешь, когда рядом кто-то другой страдает.Хотя.....знавал я таких людей, которые  были счастливы когда другим было плохо......таких людей кстати часто называют "энергетическими вампирами"....

0

50

счастье можно пережить намеренно. У меня всегда вызывает чувство счастья мытье под душем головы хорошим (который подходит к моей голове) шампунем. Такое блаженство испытываю, когда смываю всю грязь  с волос!!!

0

51

Принципиально не согласна с картинкой: да, счастье - это бабочка... Но... Если кто-нибудь когда-нибудь ловил бабочек, то может понять, какое это хрупкое существо? Если счастье словить - его можно спокойно "раздавить"... И если вспомнить, сам процесс чертовски увлекателен - может из него хоть какое-то удовольствие можно извлечь?-\

0

52

Эндорфины ((эндо)генные + мо(рфины)) — группа полипептидных химических соединений, по структуре сходные с опиатами (морфиноподобными соединениями), которые естественным путем вырабатываются в нейронах головного мозга и обладают способностью уменьшать боль, аналогично опиатам, и влиять на эмоциональное состояние. Эндорфины образуются из вырабатываемого гипофизом вещества — беталипотрофина (beta-lipotrophin); считается, что они контролируют деятельность эндокринных желез в организме человека.

Из этого абзача видно, что для счастья и радости нужно всего-ничего - только маленькая железа - гипофиз. Итого: нет несчастных людей в этом мире! :D

0

53

Вот нашла стихотворение в интернете на тему счастья:

Что такое счастье?

Таким простым вопросом

Пожалуй, задавался

Не один философ.

А на самом деле

Счастье это просто.

Начинается оно

С полуметра роста.

Это распашонки,

Пинетки и слюнявчик,

Новенький описанный

Мамин сарафанчик.

Рваные колготки,

Сбитые коленки,

Это разрисованные

В коридоре стенки.

Счастье это мягкие

Теплые ладошки,

За диваном фантики,

На диване крошки.

Это целый ворох

Сломанных игрушек,

Это постоянный

Грохот погремушек.

Счастье это пяточки

Босиком по полу.

Градусник под мышкой,

Слезы и уколы.

Ссадины и раны,

Синяки на лбу,

Это постоянное

Что? да почему?

Счастье это санки,

Снеговик и горка.

Маленькая свечка

На огромном торте.

Это бесконечное

«Почитай мне сказку»,

Это ежедневные

Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик

Из-под одеяла,

Заяц на подушке,

Синяя пижама.

Брызги по всей ванной,

Пена на полу.

Кукольный театр,

Утренник в саду.

Что такое счастье?

Проще нет ответа.

Оно есть у каждого –

Это наши дети.

+1

54

Счастье подобно бабочке. Чем больше ловишь его, тем больше оно ускользает. Но если вы перенесете свое внимание на другие вещи, Оно придет и тихонько сядет вам на плечо.

Виктор Франкл

0

55

Иветта, это было на картинке на предыдущей странице :)

0

56

Piercing Vociferate написал(а):

Иветта, это было на картинке на предыдущей странице

Блин... Вот что значит оторваться на свадьбе... :offtop:

Но там не указан автор! так что я не совсем опростоволосилась :mybb:

Отредактировано Иветта (2009-06-29 00:50:01)

0

57

Для меня практически каждый день -счастье!!! Я всегда улыбаюсь, и люди смотрят на меня и губы тоже вытягиваются в улыбку. Мои друзья часто спрашивают меня, ты когда нибудь не улыбаешься. Я им отвечаю, что я всегда счастлива и весела!!!
Но бывают дни, когда мне самой не хочется смеются и веселится. Тут  выручают друзья!!! и я снова смеюсь. Поэтому я всегда счастлива!!!

+1

58

ALERYA написал(а):

Для меня практически каждый день -счастье!!! Я всегда улыбаюсь, и люди смотрят на меня и губы тоже вытягиваются в улыбку. Мои друзья часто спрашивают меня, ты когда нибудь не улыбаешься. Я им отвечаю, что я всегда счастлива и весела!!!
Но бывают дни, когда мне самой не хочется смеются и веселится. Тут  выручают друзья!!! и я снова смеюсь. Поэтому я всегда счастлива!!!

Я тебе очень завидую белой завистью...

+1

59

Иветта написала, что счастье это дети. Согласна полностью. Но добавлю - счастье это еще и воспоминания о детстве. Чем чаще вспоминаешь, какой ты была в детстве, тем больше хочется сохранить в душе то удивительное состояние счастья, какое бывает только в детстве.  Я вот до сих пор помню удивительный утренний свет в моей спальне, сны, в которых я летала, мои игрушки (некоторые остались у меня до сих пор, и я  их очень берегу). Помню все подарки, какие мне дарила мама. Помню, как однажды испугалась огромного соседского кота, а потом с ним играла и радовалась - какой же он добрый, здоровский! Сейчас, когда мне грустно или меня кто-то обидел, я люблю смотреть свои детские фотографии, и от этого становится легче. Я думаю, что мы никогда не будем такими счастливыми, какими были в детстве.

0

60

Essandra написал(а):

Я думаю, что мы никогда не будем такими счастливыми, какими были в детстве.

Такими - никогда, но похожее счастье можно испытывать, когда растишь своих детей и заново переживаешь с ними все открытия, радости, печали...

0


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Счастье