Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Станция метро-призрак


Станция метро-призрак

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Недавно услышала про станцию метро-призрак в Москве. Пробрало до костей почему-то!
  Построена 28 декабря 1975 года, и является единственным призраком, который так хорошо виден. Станция находится на перегоне между «Щукинской» и «Тушинской». Из вагона поезда отчётливо видны фиолетовые стены и неотделанный внутренний зал. А история этой станции очень интересна. Сама она расположена под Тушинским аэродромом, который в своё время планировали застроить, но по многочисленным просьбам (говорят, даже Гагарин просил) этот проект был отменён. Станцию же, поскольку денег тогда никто не считал, всё равно построили (так, на всякий пожарный). Вопреки многочисленным слухам, выходов на поверхность «Волоколамская» не имеет.
   Это "Волоколамская". На ней некогда не бывает пассажиров, не останавливаются поезда. Там тихо, пыльно и темно. Машинисты стараются проехать её на максимальной скорости и обыватели не догадываются о существовании станции, которой нет, ни на одной схеме.

0

2

Лично я собираюсь посмотреть хотя бы одним глазком,конечно,попасть на эту станцию и побродить там вряд ли получится,но хотя бы посмотреть

+1

3

Если станция действительно есть, разве она призрак?

0

4

Тут скорее слово «призрак» используется в переносном значении – станция есть, но ею никто не пользуется, что-то вроде недостанции, или просто из-за атмосферы и истории. А кто знает, что там есть? (Везде есть свои ужасы)
Ещё один раз жалею, что не живу в Москве, тоже бы хотелось посмотреть на это… Да, действительно, история, что даже мурашки по коже – может из-за того, что всё под землёй и там никого нет?  :yep:

0

5

Я читала,что закрыли станцию потому что стали ходить слухи,что в этом месте где-то кладбище было. Вот поэтому ее и закрыли от греха подальше

0

6

Странно, а я думала, что в СССР в суеверия не верили =/ Тем более, что были только слухи... объективных данных, я так поняла, не было?

0

7

Официальная версия была в том,что в этой станции не было нужды,а построили ее на всякий случай.

0

8

Piercing Vociferate написал(а):

Странно, а я думала, что в СССР в суеверия не верили =/

Ошибаетесь, суеверий было - зашибись, просто это не афишировалось, ведь СССР - страна атеистов.

Построить на всякий случай - нелогично как-то. Скорее строили с какой нибудь тайной шпионской целью, но потом сами забыли (как часто бывает в России), зачем собственно этим занялись, или денег не хватило, причин можно придумать много.

0

9

Посмотрела на фотки и вспомнился Silent Hill 4... :O

0

10

я совсем недавно смотрела вконтакте классное видео про Волокаламскую. Решила узнать о ней побольше, набрала в поисковике... Это оказался никакой не призрак (к моему, поверьте, большому сожалению), а обыкновенная станция, которую прекратили строить на некоторое время... и скоро, возможно, ее откроют. самое страшное там - отсутствие света и людей...
а жаль...

Отредактировано Lunaticus (2009-03-27 00:18:47)

0

11

Слово "призрак" здесь используется скорее как метафора.

Да,на Silent Hill  действительно смахивает...

Отредактировано Ялка (2009-03-26 22:16:59)

0

12

У нас в Питере уже много месяцев ремонтируют станцию "Горьковская".  Так что в некотором роде тоже призрак.  Только некоторые поезда на ней всё же останавливаются, дверей не открывают, а забирают подземных чудищ...  После чего с ужасной скростью мчатся дальше.  :(

0

13

Ялка написал(а):

Станция находится на перегоне между «Щукинской» и «Тушинской».

Надо же! Три года ездила по этой ветке в универ, и не замечала :huh: Хотя когда мне было замечать? В местро я как правило сидела уткнувшись в книжку...

0

14

Ladynelly, и слава богу!   А то когда с такой "призрачной" станции начинают в вагон вваливаться подземные жители - можно и пострадать.  А так - книжка и книжка, ничего не видела, ничего на знаешь...   ;)

0

15

Alexandre ага, :rain: читаеш читаеш, а затем раз и вокруг тебя вместо обычных людей стоят демоны, зомби и призраки (никого не забыл?)
а всётаки хорошо что в Хабаровске нет метро, никто под тобой не ездиет, сталкеры не шастают, никто тебя не талкает на лестнице, нет нигде мёртвых станций..... ААААААА Я ХОЧУ К ВАМ!!!!!!!!!

0

16

Курт Вагнар, не-е-е, от Хабаровка далеко.  Но там у вас должны быть свои горные тролли, или ещё какие-то хозяйки каких-нибудь гор.  В Питере в этом смысле кроме подземных рек ничегошеньки и нету...  И гора в городе всего одна и та Поклонная.  А по мировой классификации и на порядочный холм не тянет.
Зато речек и канальчиков - немало, и как следствие, островов на нехилый архипелаг.  Всяческих водяных - немеряно, вот с русалками похуже - вода грязновата.  Но лягушки разных калибров и прочая водяная живность вроде пиявок - в изобилии.
А те подземные, что заходят в метро на призрачной станции пассажиров обычно не трогают - я сам такого видел вблизи - стоит, одет во что-то вроде ватника, слегка покачивается, но руки к людям не тянет.  И кожа - серая-серая...

0

17

сталкер точно! но в хабаровске нету пещер, проверял :'(  так что мнеб хотяб метро

0


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Станция метро-призрак