Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Аниме-сериалы » FullMetal Alchemist (Стальной Алхимик)


FullMetal Alchemist (Стальной Алхимик)

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Эдвард и Альфонс Элрики — братья, живущие в деревне Ризенбург в стране Аместрис. Их отец, Хоэнхайм, ушёл из дома, когда Эдвард и Альфонс были ещё совсем детьми. Спустя годы, их мать, Триша Элрик, умирает от неизлечимой болезни. После её смерти, Эдвард решает вернуть её с помощью алхимии — передовой науки, с помощью которой один объект может быть преобразован во что-то совершенно другое, но в точности равноценное первоначальному предмету. Для этого они изучают тайные формулы своего отца, Человеческое преобразование, запретное искусство, с помощью которого можно возродить умершего человека. Однако, эта попытка провалилась, приведя к потере левой ноги и правой руки Эдварда и тела Альфонса. В отчаянной попытке спасти брата, Эдвард жертвует своей правой рукой, чтобы прикрепить душу Альфонса к рыцарским доспехам. После этого, Эдвард получает вместо левой ноги и правой руки пару автопротезов, современных искуственных конечностей, созданных близкими друзьями семьи Уинри Рокбелл и её бабушкой Пинако.
  Эдвард решает стать Государственным Алхимиком, алхимиком, который работает на Армию Аместриса. Государственных Алхимиков отличают по их серебрянным карманным часам и уникальным званиям, присваиваемым после втупления в Государственные Алхимики. Звание Государственного Алхимика позволяет Эдварду использовать обширные ресурсы, чтобы найти способ вернуть потерянное ими, но также превращает его в «оружие» армии, или цепным псом.
  Эдвард и Альфонс Элрики, ищут легендарный преобразователь энергии, известный как философский камень, чтобы вернуть себе нечто однажды утраченное.

+1

2

Единственный сериал, который всё же досмотрела до конца и который рекомендую!
С юмором всё просто замечательно, сюжет и задумка - просто класс! Захватил с первой же серии, помню, как до четырёх ночи посреди рабочей недели его смотрела, а потом вдруг вспоминала про время и заставляла себя спать ложиться! Правда, концовка какая-то, на мой взгляд, странноватая... Да и жаль, что продолжения не будет... Говорят, что будут этот сериал переснимать, чтобы ближе к манге был :( Лучше бы продолжение сделали.

0

3

Мне брат посоветовал,сама целыми ночами смотрела не отрываясь:сначала сериал,а потом фильм. Я в восторге!

0

4

АА!!! Алзимик рулит)) Классное аниме, необычный сюжет, умело совмещающий в себе юмор и драму. Этический вопрос опять же, это я люблю.

Эдо мил и мужественнен одновременно, хотя эти его заморочки насчет роста слегка раздражает. Но должен же быть у главгероя хоть один забавный недостаток. а еще я сначала читала мангу и только потом смотрела аниме, поэтому тоненький голос Альфонса был для меня неожиданностью, хотя по логике он таким и должен был быть.
Немного печально, что конец увели от оригинала. но манга выходит до сих пор, так что выбора у создателей особо не было.

http://s45.radikal.ru/i107/0903/3a/5fe84f24bf3ct.jpg  http://i059.radikal.ru/0903/10/eec69cbcd513t.jpg
http://s47.radikal.ru/i115/0903/23/5255398d9e39t.jpg  http://s55.radikal.ru/i149/0903/39/170b4e20a49bt.jpg

Полнометражка тоже не плоха, кстати, говорят, скоро еще одна выйдет.....

http://s61.radikal.ru/i171/0903/6f/a638eda79cb5t.jpg

0

5

Эдвард и Альфонс рулят)хе-хе. Дал своей девушке посмотреть, так она рыдала. Особенно, когда из девочки и собаки химеру сделали, а потом убили по сюжету.

0

6

У меня на этом моменте тоже слезы на глаза наворачивались! :(

0

7

Да, это довольно жёсткий момент, а в аниме его еще больше ужесточили.....

Над концом тоже стоит поплакать в какой-то степени)))) Печально и грустно это все. А главное - бессмысленно. Разочарование главгероя в своих целях не оставляет равнодушным

0

8

Вообще вопрос о том,что у всего есть своя цена, заставляет задуматься

0

9

Тайга написал(а):

Над концом тоже стоит поплакать в какой-то степени)))) Печально и грустно это все. А главное - бессмысленно. Разочарование главгероя в своих целях не оставляет равнодушным

Ну, в итоге то Альфонс вернет свое тело и встретится с Эдвардом. Правда уже в нашем мире)

0

10

А мне очень хотелось полноценного Хэппиэнда...

0

11

Ялка написал(а):

А мне очень хотелось полноценного Хэппиэнда...

А мне не хотелось, чтобы все кончилось классическим Хэппиэндом...не знаю, как-то фальшиво бы вышло.
Великолепное аниме, мне безумно понравилось Очень понравилась музыка, особенно главная тема сериала, она же песня "Братья". Уж не знаю, кому пришла в голову идея пригласить русский хор, но идея оказалась классной! :jumping:  :cool:

0

12

Насчет наших в анимэ. Саундтрек к анимэ-классике Ghost in the shell исполняет наша бывшая соотечественница под ником Origa.

0

13

Пересмешник, засунь спойлер в соответствующий тэг, плиз

хэппиэнд там был бы притянутым за уши, а так.. вполне в духе японцев - вроде и хорошо, но не совсем))))

0

14

Фанаты алхимика будут рады (наверное) узнать, что в этом году выходит продолжение сериала.
Подробности пока неизвестны, но в Японии оно вроде как выходит 4 апреля.
http://s59.radikal.ru/i164/0903/be/bbcd9683d267.jpg
ворд арт
еще пара роликов

0

15

Это действительно замечательная новость! Но мне сказали,что если продолжение выходит в Японии в апреле,то у нас появится только через год :( Это действительно так? :(

0

16

я слышала. что у нас оно появится осенью... более оптимистичные прогнозы - лето. Посмотрим...

0

17

ну что ж,будем ждать :)

0

18

Клёвая анимэшка! Я правда видела не всё, но очень понравилось!!! :cool:

0

19

Посмоти до конца, не разочауешься))

0

20

Сериал хороший, а вот фильм не очень.

0

21

Муахаха, видела в сети кадры с FMA2. Многообещающе. Вот только там Элрики в прежнем виде, жив Хьюз. Ничего не поняла(

0

22

Так его ж переснимают по манге. Чего непонятного? =)

0

23

:'( И второй раз смотреть как Хьюза убивают?.. Жестоко...

Qwerty написал(а):

Сериал хороший, а вот фильм не очень.

Фильм? :|

0

24

ПризракS, первые 20 серий примерно одно и тоже?  :insane:

Piercing Vociferate написал(а):

Фильм?

ну полнометражка.

0

25

Хм...Понятно,что полнометражка, просто впервые о ней слышу... Надо будет как-нибудь посмотреть... :sceptic:

0

26

Piercing Vociferate, ты ничего не потеряешь если не посмотришь... намного неинтереснее чем сериал..

0

27

Qwerty написал(а):

ПризракS, первые 20 серий примерно одно и тоже?

ну хз-хз, мангу не читала =) но смотреть буду в любом случае.
Piercing Vociferate, посмотри. продолжение сериала, хотя совсем про другое. мне, как поклоннику "Алхимика" она понравилась, хотя и не за счет сюжета.

0

28

Это самое любимое анимэ многих моих знакомых...Я тоже ночи напролет просиживала...2 раза смотрела и не отказалась бы еще разок посмотреть... ^^

0

29

О! Мне Катько только вчера притащила диск. Стоит смотреть, говорите?)

0

30

А кто из врагов Эда и Альфонса вам понравился больше всего? мне понравилась Похоть (глатени кажется) а ова Цельнометалического тоже хороша, особенно то что Альфонс тоде в наш мир попал, как и Эд

0


Вы здесь » Dream Forum » Аниме-сериалы » FullMetal Alchemist (Стальной Алхимик)