Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Лабиринт Фавна


Лабиринт Фавна

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Испания, 1944 год. Группа повстанцев сражается с фашистами в горных лесах северной Наварры. Офелия — 10-летняя одинокая и мечтательная девочка — переезжает со своей беременной матерью Кармен в военный лагерь отчима капитана Видаля. Видаль — высокомерный и жестокий офицер армии Франко, который должен очистить район от повстанцев любой ценой. Офелия, увлеченная волшебными сказками, обнаруживает старинный заброшенный лабиринт неподалеку от дома.

Фея проводит ее в центр лабиринта, где она встречает Фавна, хозяина подземелья. Фавн утверждает, что знает её истинную судьбу и её тайное предназначение. Оказывается Офелия — пропавшая принцесса волшебного королевства, которую многие века разыскивает ее отец. Фавн предлагает ей возможность вернуться в волшебное королевство. Но для начала она должна пройти три испытания до наступления полнолуния. Никто не должен узнать об этом.

Время на исходе — как для Офелии, так и для отряда повстанцев. Всем придется противостоять трудностям и жестокости на пути к свободе.

0

2

Я под впечатлением...такая трогательная сказка..хоть и мрачная, но очень красивая....

0

3

К своему стыду, не смотрел. Буду исправляться в ближайшее время)

0

4

Обязательно исправляйся, оно того стоит!=)

0

5

Фильм шикарный!!!Высший класс!!! Переплетение фантастического сюжета и исторического. Смотрела как завороженная

+1

6

Карна написал(а):

Я под впечатлением...такая трогательная сказка..хоть и мрачная, но очень красивая....

Полностью согласна!!! Только конец грустный :(

0

7

Марсианка написал(а):

Только конец грустный

Почему грустный? там же вроде все неочень плохо кончилось?

0

8

Каждый понимает как хочет...Кто-то увидит в конце только смерть, а кто-то - продолжение сказки)

0

9

Карна написал(а):

Кто-то увидит в конце только смерть, а кто-то - продолжение сказки)

согласна. Ведь смерть и была дорогой к тому,что Офелия  пыталась найти

Отредактировано Ялка (2009-04-03 21:37:27)

0

10

мне фильм вцелом понравился, в нем есть оригинальность, нечасто увидишь фильм, где фэнтезийная линия развивается параллельно с "реальной", но я еще не поняла, нравится мне это или нет. мне кажется, что между ними нет связи, они развиваются практически независимо друг от друга.
конец, хоть и был довольно предсказуемым, меня тоже впечатлил. и впечатлил именно тем, что я не поняла, была это предсмертная галлюцинация девочки или реальность.

0

11

Сказка, которая может испугать - завораживающее переплетение вымысла, фантазии и реальности, в такой яркой и живой картине! Можно сказать, что мой любимый фильм, который пленил не только сюжетом, игрой актёров, обстановкой - но и просто своим смыслом.

0

12

Один из самых любимых фильмов! Могу смотреть бесконечно. Теперь Гельермо Дель Торо один из великих для меня режиссеров. такая атмосфера, такая музыка, такая неуёмная грусть. И хоть в конце Офелия якобы вернулась в своё царство, для меня она умерла от руки Видаля. А плачущая Мерседес вообще... основная тема один из самых проникновенных саундтреков.

+1


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » Лабиринт Фавна