Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Приметы и предчувствия


Приметы и предчувствия

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

У меня одна особо точная примета - если мама придет на танцы и будет на меня смотреть, то у меня все лучше всех получиццо. это уже 100%. так всегда получается...
а вот насчет предчувствий отдельный разговор..

0

2

Я стараюсь верить только в хорошие приметы,потому что если верить в плохие,то будешь сам к себе неприятности притягивать. А предчувствиям  верю всегда. Только главное разобраться придчувствие это или просто волнение.

0

3

Ялка написал(а):

Я стараюсь верить только в хорошие приметы,потому что если верить в плохие,то будешь сам к себе неприятности притягивать. А предчувствиям  верю всегда. Только главное разобраться придчувствие это или просто волнение.

У меня друг есть. Ему постоянно не везет на число 13. То он руку 13 числа сломает, то билет на экзамене 13 завалит, то еще что-то с ним произойдет, связанное с "13".

0

4

У меня есть несколько примет, например, я никогда не выхожу на улицу без кольца и сережек (про них могу и забыть, но кольцо ношу всегда)...или все время ношу с собой рунический круг на шнурке, не то, чтобы это в чем-то помогало, но просто привыкла. Стараюсь не ходить в лес без подарка Хозяину Леса (у нас в Карелии без этого никак))) Что касается предчувствий...хм, переодически они бывают ообенно сильными, и, что интересно, почти всегда сбываются.

+1

5

Примет знаю кучу, но не верю ни в одну)) А что касается предчувствий - бывает конечно у всех...иногда сбывается, иногда нет..лично я стараюсь просто поменьше обращать на них внимания.

0

6

У меня как-то был экзамен по британской диалектике,в одном билете был вопрос про музыку и там обсуждалось творчество нескольких групп. И за день до экзамена я слышу песню одной из этих групп. Я решила на всякий случай повторить этот билет. И на экзамене мне попался именно он! :)

0

7

Ялка написал(а):

Я решила на всякий случай повторить этот билет. И на экзамене мне попался именно он! :)

У меня был случай круче. Я знал только один билет из 30 с лишним. Я его повторил незадолго до того, как зайти в аудиторию, где сдавали экзамен.
Когда из вороха бумажек я вытащил именно этот билет.....)я в Бога верить начал.

0

8

Peresmeshnik, я бы многое отдала, чтобы увидеть твое лицо в этот момент :crazyfun:

0

9

Почему-то у меня бывает с точностью до наоборот...я могу не знать один билет из 30, и попадётся именно он :|

0

10

это закон подлоссти

0

11

Peresmeshnik написал(а):

У меня был случай круче. Я знал только один билет из 30 с лишним. Я его повторил незадолго до того, как зайти в аудиторию, где сдавали экзамен.
Когда из вороха бумажек я вытащил именно этот билет.....)я в Бога верить начал.

на этой вот сессии было...
сдавала я предмет один, на парах была за 2 семестра - 2 раза, ведет его у нас завкафедры. естесственно, ни в лицо, ни по фамилии она меня не знает.
три часа сидела на экзамене и сдавать пошла в числе последних, успела сдать еще один экзамен и перечитать конспект, там еще формула была, аббревиатура на английском, которую я запомнила, и перед тем, как идти, специально перечитывала ее два раза. конспект, конечно, далеко не полный, кое-что запомнилось, благо память хорошая, но это процентов 25 из всего материала.
пошла сдавать. преподаватель хорошенько по пропускам моим проехалась, мол, чего не ходили, так и так, я возьми и ляпни, мол, вы же понимаете, что знания важнее посещений. она говорит, это только слова такие красивые, вот у меня список из ста вопросов - ответишь на все? я говорю, да, поверхностно - но отвечу! сижу и думаю, во я попала...
короче, задала она мне вопросов 10. но! это было так удачно, что по каждому из этих вопросов я могла рассказать абсолютно все. потом она мне показывает бумажку, где написаны две аббревиатуры - верхняя, которую я усиленно запоминала, и еще одна, расшифруй, значит. выдержав паузу, я ей расшифровала первую формулу и с видом победителя уставилась на нее))
теперь она хочет, чтоб я у нее дипломную писала)))

+1

12

alva:cool: вот подфартило-то!)
Насчет примет и предчувствий... Предчувствие у меня работает отменно, если дело касается моих близких. что-то плохое случится, я это сразу чувствую, даже пусть за несколько километров от человека нахожусь. буквально час назад места себе не находила - выяснилось у близкого человека трабл - автобус сломался на пути домой...ночь, есть-спать хочется, вокруг темнота, а я у себя дома и пялюсь в экран в ожидании появления в сети...появился... ну что это как не предчувствие?
не люблю носить кольца, в отличие от Ауринко. почему-то как одену - сразу невезуха по всем фронтам. ну и про сережки тоже суеверия небольшие - есть сережки "для гулянки", "для учебы", "для с-парнем-познакомиться" и так далее. Кто-то может счесть меня помешанной, но я действительно не раз убеждалась на опыте что есть удачные и неудачные вещи, притягивающие к себе определенные события.

0

13

У меня никаких предчувствий, но выявлена одна примета: если я о чем то усилено думаю, обсасываю со всех сторон, то это никогда не случается либо происходитв сглаженой форме. А если думаю поверхностно и гоню об этом мысль (особенно если это неприятное событие), то это событие обязательно произойдет. :dontknow:

0

14

Сверчок в доме.
В одном из районов страны в этом звуке видят предзнаменование смерти в семье;в другом, напротив - символ удачи. Убить сверчка в одних случаях значит предотвратить беду, в других - накликать несчастье всей семье, по крайней мере, вызвать неприятности. Нужны ли здесь еще какие-нибудь доказательства? Сверчок - насекомое, которое любит тепло, и в зимнее время он перебирается вдоль бревен поближе к огню. Здесь он и "трещит" - монотонно, как кукушка. Звуки, впрочем, он производит не ртом, а трением крылышек о рубчатую поверхность задних лапок. Обычай считать убийство сверчка дурным знаком возник оттого, что подобный поступок является нарушением закона гостеприимства, который должен распространяться и на это маленькое насекомое, нашедшее приют в вашем доме. В Восточной Индии со сверчком связана история об опасном странствии души, покидающей тело во время сна. При этом она якобы имеет облик сверчка, выползающего из носа спящего. Некоторые индейцы чероки пьют настой из сверчков, чтобы уметь петь так же красиво, как сверчки. Еще одна глупость, поскольку - как было сказано выше - сверчки не умеют петь.

+1

15

Peresmeshnik написал(а):

У меня друг есть. Ему постоянно не везет на число 13. То он руку 13 числа сломает, то билет на экзамене 13 завалит, то еще что-то с ним произойдет, связанное с "13".

Я слышала про другой случай: человеку везло с числом 13 до такой степени, что, когда у неего намечалась операция на головной мозг (рак), то он настояла, чтобы операцию перенесли на 13 число. После операции от рака полностью излечился.

0

16

По поводу примет - знаю только одну - если весной рябина обильно цветёт - значит летом будет много воды.
Примета для Ленинградской области, знаю её от дедушки, ни разу не подвела.  Т.е. если цветёт рябина плохо - вокруг Питера будет засуха.  А всё остальное - ни разу не сталкивался реально.  Есть, правда, личная примета - если может быть дождь, а я взял зонтик - то от дождя удастся увильнуть.  А если пошли гулять с женой и взяли 2 зонтика - то все вокруг будут мокрые, а нам не удастся зонтика и раскрыть.
Насчёт предчувствий - ну только такие - сосёт под ложечкой - значит пора поесть...  В общем типовая мужская бесчувственность.  А вот женщины чего только не предчувствуют! Особенно матери - сердце матери вещун!  И этот "вещун" по три раза на дню предвещает единственному сыну одинокой женщины скорую гибель и прочие неприятности.  Вот рядом со мной на службе сидит уже не юный (30 лет), но неженатый парень.  Так ему мама звонит по 3 раза за рабочий день.  А вот когда у такой мамы (не в обиду будь сказано) заводится молодой любовник - все предчувствия как рукой снимает...

0

17

Alexandre написал(а):

А вот женщины чего только не предчувствуют! Особенно матери - сердце матери вещун!  И этот "вещун" по три раза на дню предвещает единственному сыну одинокой женщины скорую гибель и прочие неприятности.

Недавно, кстати, провели эксперимент. Взяли 10 молодых мам, подключили к ним проводочки всякие, отняли маленьких детей (месяца 2) и перенесли в дальнюю комнату, так что мамы не могли ни видеть, ни слышать, что там творится. У детей взяли кровь на анализ. В это самое время у девяти мам начались головные боли, резко повысилось давление, они стали паниковать и требовать вернуть им дитятей. И только одна, последняя женщина ничего не почувствовала. Как оказалось, она была суррогатной матерью...

0

18

Lunaticus, простите за прямоту - не верю ни единому слову.  Ведь что такое "суррогатная" мать - это женщина, выносившая ребёнка практически от нуля до рождения.  А если она его ещё хоть раз покормила - знаете ли Вы какие прочные связи у детей и кормилиц?
Насчёт же паникующих мам - достаточно одной взволноваться, и все, сколько их там ни будь в помещении, будут дергаться.
И россказни о том, что мать голос своего ребёнка, мол, узнает - тоже брехня, если ни разу не слышала (при кесаревом, например), то и отличить не может.

0

19

Alexandre написал(а):

А вот женщины чего только не предчувствуют! Особенно матери - сердце матери вещун!

Не знаю. Нет у меня такого предчувствия по отношению к сыну. Я его вообще не чувствую, хоть и очень люблю. Когда я его вижу или думаю о нем, меня захлестывает волна нежности к нему. К другим детям, даже к родным племяникам таого не чувствовала никогда. Я уже с этим смерилась, хотя и растраивалась по началу, особенокогда слушала рассказы молодых мам, как они понимают своих детей.

0

20

Иветта написал(а):

Я слышала про другой случай: человеку везло с числом 13 до такой степени, что, когда у неего намечалась операция на головной мозг (рак), то он настояла, чтобы операцию перенесли на 13 число. После операции от рака полностью излечился.

Мне тоже везет на 13 числа, и я к ним спокойно отношусь.. наоборот - всегда интересно, что готовит очередное 13 число - именно на эти дни почему-то выпадают важные события. 13-й билет или вопрос на экзаменах очень часто попадался.. ну с этим бороться просто, отдельные номера вопросов надо учить особенно внимательно  ^^
А так в целом чертова дюжина - отличное число. И что все так его не любят   :dontknow:

0

21

Иветта написал(а):

Нет у меня такого предчувствия по отношению к сыну.

- ну и прекрасно. Женщины же не все одинаковы.  Меньше будет ненужных волнений.

0

22

А теперь рассказываю, почему такая дурная слава за пятницой под цифрой 13-)
Оказывается вот что: один человек подсчитал, что в году да и вообще, чаще всего встречаются пятница 13, чем пятница 12,11,13, или ещё какое и чаще чем вторник, понедельник или ещё что-то... Следовательно, больше вероятность того, что в этот день произойдёт что-то плохое и люди это запомнят-)
И вообще всё дело просто в суевериях — если думаешь, что что-то плохое случится — оно случится, вот и всё, у меня пятница 13 — простой день, если не праздник

0

23

Astera написал(а):

Мне тоже везет на 13 числа, и я к ним спокойно отношусь.. наоборот - всегда интересно, что готовит очередное 13 число

у меня то же самое) чаще всего попадаются 13-е билеты на экзаменах, на ЕГЭ по математике попался 13-й вариант)
а вообще, правду говорят: интуиция - способность головы чуять задницей. :crazy:  я практически всегда чувствовала, когда будет контрольная, чувствую, когда родители придут домой, ну и т.д.

0

24

Tinuviel написал(а):

я практически всегда чувствовала, когда будет контрольная, чувствую, когда родители придут домой, ну и т.д.

Хорошее предчувствие... :cool:

0

25

В хабаровсек есть одна точная примета! "Если из под крана весной течёт ржавая вода, то начался ледоход" проверено и нераз! :flag:
А предчувствие у меня хромает, чаще всего предчувствую беду

0

26

А я один раз в ночь с 12 на 13 в пятницу (плюсуйте полнолуние) пораскинула мозгами в поезде :crazy: На меня девочка с верхней полки упала, а я головушкой своей дражайшей приложилась о железную такую фигню, что на окончаниях кроватей, знаете? :crazy: Но все равно это лишь случайность, не более. У меня нет ни счастливого числа, ни "невезучего".

0

27

:idea: может просто ты сама не хочеш найти себе щасливое число?

0

28

Курт Вагнар, а смысл?..) Мне и так неплохо живется) Приключений и так хватает... %-)

0

29

Курт Вагнар написал(а):

может просто ты сама не хочеш найти себе щасливое число?

эээ... мне кажется, лучше не привязываться ни к какому числу, примете, ритуалу и т.д., дабы от них не зависеть.

0

30

да, иногда приметы первращаются в целую зависимость, и это действительно страшно, потому что паранойя развивается

0


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Приметы и предчувствия