Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Сны. Их значение. Сбываются ли они?


Сны. Их значение. Сбываются ли они?

Сообщений 121 страница 150 из 184

121

Peresmeshnik написал(а):

НИЧЕГО не снится.

В последнее время мне тоже ничего не снится (по крайне мере не помню сны)  - устаю как цуцик и проваливаюсь в спасительную тьму. Ведь сон - это тоже работа мозга.

0

122

Снова. Снова совершенно сумасшедший, гениальный в своем бреде сон. Как всегда я попала в странный, полный эмоций (в особенности страха и непонимания) мир.
Итак... На нашу школу напали какие-то фашисты... Она горит. Все ученики почему-то сражаются, и я в том числе. Носимся по какому-то полю с гранатометами (??!!0о и откуда они у нас...), пушками, пистолетами да и просто ножами... Пыряем всех врагов по пути. Плохо помню содержание самой битвы. Помню только, что сражались... и что было страшно. Итак, конец битвы. Нам дают какую-то грамоту... почетный лист... не знаю. Там были отмечены имена четырех/пяти человеков. Первый - какой-то мальчик большой из нашей школы (имени не помню, врать не буду). Второе имя... мое. И дальше три-два имени каких-то левых. И под каждым именем надпись: перед первым - "75 чел"; под моим - "25 чел". И дольше тоже по 25. Я смотрю на этот листок, и внутри все холодеет. Я понимаю, что это кол-во убитых нам врагов. Двадцать пять человек... Как противно, плохо, ужасно стало тогда!.. Последняя мысль перед возвращением в реальность: "Как я могла... убить... стольких людей..."

0

123

Lunaticus написал(а):

Снова. Снова совершенно сумасшедший, гениальный в своем бреде сон. Как всегда я попала в странный, полный эмоций (в особенности страха и непонимания) мир.
Итак... На нашу школу напали какие-то фашисты... Она горит. Все ученики почему-то сражаются, и я в том числе. Носимся по какому-то полю с гранатометами (??!!0о и откуда они у нас...), пушками, пистолетами да и просто ножами... Пыряем всех врагов по пути. Плохо помню содержание самой битвы. Помню только, что сражались... и что было страшно. Итак, конец битвы. Нам дают какую-то грамоту... почетный лист... не знаю. Там были отмечены имена четырех/пяти человеков. Первый - какой-то мальчик большой из нашей школы (имени не помню, врать не буду). Второе имя... мое. И дальше три-два имени каких-то левых. И под каждым именем надпись: перед первым - "75 чел"; под моим - "25 чел". И дольше тоже по 25. Я смотрю на этот листок, и внутри все холодеет. Я понимаю, что это кол-во убитых нам врагов. Двадцать пять человек... Как противно, плохо, ужасно стало тогда!.. Последняя мысль перед возвращением в реальность: "Как я могла... убить... стольких людей..."

Дааааа! По сравнению с этим мои молюски-убийцы отдыхают!!!

И ещё мне часто снится море!!! Слава богу, спокойное и тихое с прозрачной и тёплой водичкой!

Хотя в последние недели полторы сплю плохо. Постоянно просыпаюсь среди ночи не понятно от чего и просто лежу, заснуть не могу.

0

124

THell, а у меня иногда случаются... не знаю, припадки что ли=) Что-то в этом роде. Очень редко, прада, но все же они меня очень волнуют. Я просыпаюсь ни с того ни с сего глубокой ночью, оттого, что мне становится плохо. То есть... непонятно почему ооочень кружится голова, блевать тошнит и перед глазами какие-то серебрянные огоньки пританцовывают. И еще... голову как будто тисками сдавливают. Очень плохо, задыхаюсь, все плывет перед глазами... Длится такое состояние несколько секунд. А потом отпускает. Не знаю, что это такое и почему происходит, но уверена - это не очень хорошо

0

125

Lunaticus написал(а):

Не знаю, что это такое и почему происходит, но уверена - это не очень хорошо

Это не просто "не хорошо", а наоборот - очень плохо. И насколько часто они случаются? И всегда ночью во время сна?

0

126

THell, очень-очень редко. примерно раз в месяц-полтора. а вот когда именно это происходит, вспомнить не могу: я уже спала и просыпаюсь от этого или еще не спала и это случается сразу, во время простого лежания на кровати.
а вообще я по ночам почти не сплю. мой долбанутый организм в течение дня еще дремлет, а вот ночью, когда надо СПАТЬ, просыпается окончательно...)) и я не могу уснуть. ночь для меня - самое активное время. и никакие таблетки не помогают) а засыпаю только под утро. итого - каждый день сплю час-два.

0

127

Lunaticus написал(а):

THell, очень-очень редко. примерно раз в месяц-полтора. а вот когда именно это происходит, вспомнить не могу: я уже спала и просыпаюсь от этого или еще не спала и это случается сразу, во время простого лежания на кровати.
а вообще я по ночам почти не сплю. мой долбанутый организм в течение дня еще дремлет, а вот ночью, когда надо СПАТЬ, просыпается окончательно...)) и я не могу уснуть. ночь для меня - самое активное время. и никакие таблетки не помогают) а засыпаю только под утро. итого - каждый день сплю час-два.

Ого. Это конечно жёстко.  :'( Но мне кажется, что это может быть связано с возрастом. Но за эти 2 часа ты и сны успеваешь увидеть! А насколько я знаю, если снятся сны, значит усё нормально.

0

128

THell, ды я и не жалуюсь особо)) чувствую себя хорошо)) правда, вчера на танцах чуть в обморок не грохнулась :D но теперь все путем

0

129

Piercing Vociferate написал(а):

Сны могут перестать сниться по разным причинам, в зависимости от того, что ты вкладываешь в понятие "сон"..Если обработка мозгом прошедшего за день - может твою проблему смогут решить яркие впечатления?

Хорошая теория насчет ярких снов, обусловленных насыщенной жизнью днем  - но на мне она точно не работает. Все происходит с точностью до наоборот. Если днем были яркие события, переживания или впечатления (ЧП, книги, ссоры, фильмы и тп) - то мне обычно вообще ничего не снится, на всю ночь просто проваливаюсь в темноту без сновидений. А если днем все было монотонно и скучно - внутренний киномеханик всегда показывает что-нибудь увлекательное во сне, вроде как для компенсации ;)

0

130

Мне сеогодня снилось как я праздную 9 мая. Наверное мозг подстроился под настроение, а подсознание выдало именно тот вариант праздника, который я хочу!

0

131

Хм... У меня во время сна возникает странное состояние: закрываешь глаза и пытаешься уснуть, а тут перед глазами твоя же комната, как будто ты с открытыми глазами... Но тут начинается что-то непонятно странное: словно комнату нарисовали на множестве маленьких листиков и невидимая рука начинает эти листики из стопочки выбрасывать (такой примитивный эффект анимации), затем перед глазами новая картинка - уже другая комната, с ней происходит тоже самое, потом ещё какая-то картинка. Ощущение во время всех этих манипуляций очень неприятные: возникает чувство, что ты не спишь и у тебя просто такие вот галлюцинации (но, наверное, спишь всё же на самом деле - тело ватное, но мозг почему-то требует работы... Эх, не привыкнуть мне ложиться рано спать), ощущаешь пространство той или иной комнаты, а воздух каким-то густым становится... И вот эта вот разумность, которая осознает происходящее, так и норовит выпрыгнуть из ватного тела...
А когда картинки заканчиваются сна всё равно не видать: уже вторую ночь в таком состоянии: лежишь, понимаешь, что не спишь, видишь всё происходящее сквозь закрытые глаза (потолок, кровать, шторы, пол, шкаф, трельяж, иногда и в другую комнату заглядываю), воздух плотный, и разум куда-то затягивает. %-)

Astera написал(а):

Если днем были яркие события, переживания или впечатления (ЧП, книги, ссоры, фильмы и тп) - то мне обычно вообще ничего не снится, на всю ночь просто проваливаюсь в темноту без сновидений

Может, просто усталость от этих событий собирается - всё же хочется отдохнуть?

0

132

Piercing Vociferate, ты, дорогая, случаем не экстрасенс ли?) это уже выходит за грани разумного

0

133

Lunaticus, я? - без малейшего понятия... Знала бы как это определить - может попробовала :dontknow:

0

134

Piercing Vociferate, ну, а днем у тебя такое случается - что ты видишь с закрытыми глазами? Или только ночью? Хотя, думаю, все равно когда. А ты не пробовала, например, двигать стрелку компаса взглядом или что-то вроде того?

0

135

Хм… Надо найти этому логическое объяснение сперва, чтобы потом причислить или отчислить от рода паронормального.
И так, утром рассказала этот случай сестре (правда не говорила о том, что разумность пыталась выпрыгнуть из тела)… Она попыталась меня урезонить: когда-то шла передача, где у людей было подобное состояние – одни думали, что не спет, но на самом деле спят. Просто в фазе сна наблюдается какой-то промежуток, который очень сходен с состояние бодрствования. Вот откуда мог взяться такой эффект. 
Да, и ещё мне сбили режим дня – обычно я ложусь часа в два-три ночи, а тут меня начали силой укладывать в одиннадцать. Вот, наверное, мозг с непривычки и продолжает работать.

Но… что-то мне в эту гипотезу не особо верится – есть пару упущений…
Днём я не пробовала… Помню, только пробовала одну практику по проекции: надо было перенести своё сознание в другую комнату – можно было увидеть что-то новое в перестановке… Я что-то пыталась-пыталась, с треском как-то что-то и вышло – может, если бы посидела подольше над этим – может и получилось бы… Но… Надоело и я забросила…
Так, что картинки комнат могут быть спроецированы памятью, или попыткой разумного перекинуться в другие комнаты так, как я это делаю сама ночью. Следовательно, что-то во мне пытается повторить те действия, к которым я уже привыкла…

Чего же я вроде как умею из паронормального? Хм… Стрелки компаса двигать не умею – у меня компаса нет (зато есть друг, который хоть из Тайги выведет!)
Снятся вещие сны – только над ними надо сидеть и разгадывать, а я этим не занимаюсь… Иногда и так могу сказать, что произойдёт… Но… Это я списываю на Божье проведение, после которого, почему-то, следует провал в памяти. Иногда могу сказать, кто, о чём думает (Тоже, как Бог на душу пошлёт). Могу посылать импульсы, когда мне кто-то нужен и этот кто-то приходит.
Хм… Чувствительность рук тоже к этому? Могу переходить дорогу, не смотря по сторонам: просто знаю, что есть или нет машин – за всю жизнь никто не сбил. Слева от меня запрещаю, кому бы то ни было ходить – создаётся ощущение, что сейчас рука возьмёт и отвалится… такое же ощущение, когда кто-то незнакомый идёт рядом справа…
Вот как-то так… Надо и это урезонить  :dontknow:

0

136

Piercing Vociferate, ого... 0о даже так?.. Та-ак, все ясно. Будешь развивать свои способности, я тебя в "Битву Экстрасенсов" отправлю^^ Займешь там у меня первое место и живи себе дальше, радуйся

Отредактировано Lunaticus (2009-05-08 12:48:29)

0

137

Lunaticus, хорошо хоть не в "званый ужин" %-) Если сегодня ночью будет что-то подобное - буду детально разбираться (надеюсь, что ничего такого не случиться - спать хочется...)

0

138

Piercing Vociferate, как же ты планируешь детально разбираться? :| Изложи план действий

0

139

Lunaticus, будучи хорошим (как мне кажется) аналитиком - буду брать ситуацию и крутить её...
Т.е пытаться объяснить происходящее с разных позиций: с позиции холодного научного ума и с позиции паронормальных явлений... По-другому никак - без скепсиса не обойтись...
Хм... ну и пробовать на практике...
Такой же эффект повторился и этой ночью, только не такой был и длительный (устала за день жутко) %-) Но что-то мне не хочется себя постоянно выматывать только из-за нежелания перемещаться по квартире в такой форме...
Так, что надо всё ещё раз обдумать, прокрутить, всё вспомнить... а там и видно будет: может это вовсе и не паронормальщина...

0

140

Piercing Vociferate, милая, ты смотри не умри там случайно :'(  Как-то это все... Не знаю... Просто будь поосторожней, сильно не напрягайся, ок?)

0

141

Lunaticus, эм... я как-то о летальном исходе и не подумала сразу... Но... Хотя... если и да - значит так надо, если нет - не надо! Но... Всё же как-то вряд ли... Но, спасибо за заботу! 8-)
:dontcare: никуда деваться не собираюсь - просто буду вести свою аналитическую деятельность (если есть желание - буду информировать)

0

142

Piercing Vociferate написал(а):

если и да - значит так надо

:mad: Что значит "значит, так надо"?! Я тебе!
И... в принципе, это я так сказала, просто я не уверена, безопасно ли проводить над собой такие вот опыты...

0

143

:unsure: а я что-то не вижу в этом ничего такого... Не такого, какого надо... Хотя... Может и есть...
да и я же не говорю, что мне надо не спать 10 дней...
да и мне было всегда интересно: на что я способна ^^ так,что себя помучать не вредно

0

144

О-ох... Опять какой-то странный невразумительный сон :suspicious:
Короче, город наш разрушен, и жители бегут кто куда (и я с семьей в том числе). Причем такого прям уж особого страха я почему-то совсем не испытываю... Ну вот, бежим мы, значит, бежим... С вещами какими-то, рюкзаками... Город то ли горит, то ли война там... И вот выбежали мы уже куда-то далеко, на природу; уже где-то за городом. И устроили ночлег или перекус, что-то вроде того. Перекур, короче, сил набраться.
И вот я вижу какое-то копошение в тени дальнего дерева. Там земля вся вскопана, свеженькая такая вся, черненькая... И поймала я крота. Прям в руки взяла... А несу уже нечто волосатое, толстое и... отдаленно напоминающее переевшую морскую свинку. Короче, несу я какую-то капибару.
Вот. Вот и весь сон.
Вот, значит)

0

145

Lunaticus, надеюсь, что в ходе сна ни одна капибара не пострадала? ^^
а вообще, я бы обратила внимание на самое начало сна: город горит, а страха нет. А что было?

0

146

Мне этой ночью такой странный и немного пугающий сон приснился.  Мне снилось нашествие вампиров. Во сне я пыталась спасти свою бабушку, которой уже несколько лет нет с нами. И что самое странное - вампиров вокруг было много, но нас на напал почему-то ребёнок-вампир - мальчик лет 9-10. И начался сон возле церкви или здания, очень похожего на церковь, точно не помню!

А прошлой ночью мне снилось тихое и спокойное море, но с тёмной водой и буквально кишащее змеями!!!

Мне всё это очень не нравится. Да и вообще эта неделя была очень тяжёлой (и она ещё не закончилась!!!) - у меня всё из рук валилось и валится (кокнула три банки безо всяких причин!) и встал вопрос о закрытии фирмы, где я сейчас работаю. Так что через месяц могу стать безработной! Хоть вешайся!!!!

0

147

THell написал(а):

Во сне я пыталась спасти свою бабушку, которой уже несколько лет нет с нами.

THell написал(а):

Мне всё это очень не нравится. Да и вообще эта неделя была очень тяжёлой (и она ещё не закончилась!!!)

Может быть тебе попробовать помянуть баушку?

0

148

Вот, что я нашла в интернете: :tomato:
Вероятность исполнения сновидения по числу месяца

1-e сны в этoт дeнь иcпoлняютcя в тoчнocти и пpeдзнaмeнyют дoбpoe.
2-e пycтыe и ничeгo нe знaчaщиe.
3-e быcтpo иcпoлнимыe.
4-e cбывaютcя нecкopo.
5-e сны xopoшeгo знaчeния.
6-e cбывaютcя, нo нecкopo.
7-e cчacтливыe, нo нe cлeдyeт никoмy o ниx paccкaзывaть.
8-e сны вeдyт к иcпoлнeнию жeлaния.
9-e cбывaютcя и cкopo oбeщaют ycпex.
10-e cбывaютcя, нo вeдyт к нeпpиятнocтям.
11-e cбывaютcя в тeчeниe 11-ти днeй и вeдyт к paдocти.
12-e быcтpo и блaгoпpиятнo иcпoлняютcя.
13-e вeдyт к нeпpиятнocтям.
14-e сны нeyдaчны.
15-e cбyдyтcя cкopo и oчeнь блaгoпpиятнo.
16-e нe cбывaютcя и никaкoгo знaчeния нe имeют.
17-e oбeщaют ycпex и иcпoлняютcя в тeчeниe двaдцaти днeй.
18-e вeдyт к пpибыли и oбнoвкaм.
19-e к ceмeйным нeпpиятнocтям.
20-e скopo иcпoлняютcя.
21-e cбывaютcя в тeчeниe 11-ти днeй и вeдyт к paдocти.
22-e сны пpeдyпpeждaют нeпpиятнocти.
23-e cкopo cбывaютcя.
24-e paдocтныe и cкopo иcпoлняютcя.
25-e сны лжи и oбмaнa.
26-e сны yдoвoльcтвия и зaбaвы.
27-e бeccмыcлeнны, бecцвeтны и никaкoгo знaчeния нe имeют.
28-e oбeщaют нeкoтopыe зaтpyднeния и cбывaютcя в тeчeниe 30-ти днeй.
29-e нe иcпoлняютcя.
30-e нe вceгдa и нe cкopo cбывaютcя.
31-e сны любoвныx пoбeд и нacлaждeний cбывaютcя в тeчeниe 15-ти
днeй.

0

149

Иветта написал(а):

Вероятность исполнения сновидения по числу месяца

Не знаю, какой смысл это может иметь? Сны снятся всегда... Но мы их не всегда помним... Если так, то уже давно мы смогли бы все стать провидцами, хоть по каким-то там числам месяца. И вообще, наверное такие данные базируются на статистике, а, извиняюсь, как статистика может быть в области сновидений? :no: Те же глупости, что и со знаками зодиака. И какое-то размытое описание степени "сбываемости"

0

150

Муахаха, мне сегодня такой реальный сон приснился))))  :D
Мне приснилось, что я попала в средневековый Казахстан. Юрты, джунгары, монголы и жестокие ханы) (уже смешно?)
Я там была обыкновенной девушкой, которая собирала топливо для очага (кизяки). И вдруг начинается боевик. Матрица отдыхает. Мимо скачет 11 всадников на черных-черных лошадях, а с противоположной стороны - 11 всадников на белых лошадях. Одеты они почему-то как дарт вейдеры в доспехах.
Между ними начался бой, а мои спутницы (нас было трое) куда-то делись. Я попыталась бежать к аулу, но... Я проснулась.
Интересно, что бы это значило?

0


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Сны. Их значение. Сбываются ли они?