Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Сны. Их значение. Сбываются ли они?


Сны. Их значение. Сбываются ли они?

Сообщений 1 страница 30 из 184

1

Всем иногда снятся сны. Яркие и мрачные, абсурдные и похожие на реальность - все они несут в себе какой-то смысл. В этой теме я бы и хотел побеседовать об этом смысле, заключенном в наших видениях.

0

2

Peresmeshnik, эта тема кажется неисчерпаемой... Ну как уже пятьсот раз повторено, сны - это отражение реальности. То есть того, что будет с тобой или твоими близкими в ближайщее время. Мне например сны просто так вообще не снятся. Приснилась перед экзаменом кака какая-нить - точно завал будет)))

0

3

Знаю, что тема избита. Просто у меня коллапс креативизатора наступил)хе-хе

StelMaria написал(а):

Ну как уже пятьсот раз повторено, сны - это отражение реальности. То есть того, что будет с тобой или твоими близкими в ближайщее время. Мне например сны просто так вообще не снятся. Приснилась перед экзаменом кака какая-нить - точно завал будет)))

Мне ничего не снится в последнее время (как раз сессия), но завал всего 1 есть, да и то его пересдам в среду. Так что на мне твоя теория не работает)хе-хе

0

4

Сны - это путешествия души в других мирах (или в астрале, называйте как хотите). И то, что нам снится, существует в каком-то из миров.  Возможно, что и в нашем.  :)

0

5

Улыбка Солнца написал(а):

Сны - это путешествия души в других мирах

Первая часть

Улыбка Солнца написал(а):

И то, что нам снится, существует в каком-то из миров.  Возможно, что и в нашем.

Вторая часть

1 часть противоречит 2 части. В принципе, я понял, что ты хотела сказать. От себя хотел бы добавить, что сны - это период, когда наше сознание подвергается изменению, переходит в иное состояние. Наружу выходит наше второе "я". Как Джекил и Хайд.

0

6

А как можно объяснить сны, которые повторяются?
Мне, например, сны снятся постоянно. Некоторые очень живые, красочные, реальные. Некоторые повторяются. По некоторым можно снимать ужастики, и придумывать ничего не надо.

0

7

THell, видимо какие-то проблемы у тебя, нерешенная задача. Справишься с трудностями, и сны прекратятся...

0

8

THell написал(а):

Мне, например, сны снятся постоянно. Некоторые очень живые, красочные, реальные

Завидую. Честно. Черной завистью.

0

9

THell написал(а):

Мне, например, сны снятся постоянно. Некоторые очень живые, красочные, реальные.

:cool: я во сне еще отношения с близкими выясняю) красочно, реально! Сны - это моя вторая реальность) жаль только поспать нормально удается все реже...((

Peresmeshnik написал(а):

Завидую. Честно. Черной завистью.

Peresmeshnik, не завидуй, может ты просто устал...отдохнеш - и такоой боевик приснитсо...рррр!!! ;)

0

10

StelMaria написал(а):

Peresmeshnik, не завидуй, может ты просто устал...отдохнеш - и такоой боевик приснитсо...рррр!!! ;)

После сессии недавно вот почти целую неделю спал как убитый. Нифига(

0

11

Peresmeshnik написал(а):

После сессии недавно вот почти целую неделю спал как убитый. Нифига(

ну значит надо другие средства...(замолкает, потому как это приличный форум :blush: )

0

12

Сны - отражение реальности? Ну, не скажите, когда как....Мне как-то давно приснился самый канонический Иисус, который появился в моем школьном классе и завис на уровне парты. Мы даже мирно о чем-то беседовали...)))

0

13

А мой отец говорит, что сны - это просто игры разума, и ничего больше. Это ни путешествия в параллельные миры, ни способ предостережения от чего-либо...
Но мне снятся сны настолько странные и пугающие, что я уже просто не могу не верить во что-то сверхъестесственное. Ну, в смысле, я не то чтобы верю...  Допускаю возможность чего-то необъяснимого... Ведь ученые до сих пор не могут точно дать определение снов...

+1

14

Lunaticus, странные и пугающие сны могут служить знаком проблемы в которой ты не можешь разобраться, страха перед чем-то... один мой друг утверждал, что во сне к нему явился сам дьявол, и он продал ему душу. я не поверила, скептически улыбнувшись над его фантазиями (думала его пристрастие ко всему темному сыграло роль)...он искал помощи от кого-либо, но все были бессильны ему помочь в тот момент его жизни. может поэтому согласился. я не поверила, скептически улыбнувшись над его фантазиями (думала его пристрастие ко всему темному сыграло роль)...
но однажды такой сон приснился и мне...

0

15

Сны - это отражение нашего подсознания... не более...

0

16

да... возможно, сны - это и есть наши страхи. мне приснилось недавно, что моя лучшая и единственная подруга выбросилась из окна.
меня поразило 2 фактора: то, что обычно в своих снах себя я вижу как бы со стороны, а в этом все было совсем как в реальности, и то, что, как правило, когда кто-то умирает (например, я падаю с высокого здания или мой папа на последнем издыхании - его тогда фашисты подстрелили, было такое)), в этих случаях я всегда просыпалась до того, как это произойдет. то есть за сантиметр от земли я резко вскакиваю с постели и сон обрывается. но в ЭТОМ моем сне я видела, как моя подруга открывает окно, видела, как падает; помню, как меня охватил ужас и как я схватила ее за ногу в самый последний момент... но она выскользнула у меня из рук, и Катька стала падать... я в немом шоке наблюдала, как она летит вниз, как УПАЛА, как лежит на асфальте с вывернутыми ногами, руками и неестественно бледным лицом... как вокруг нее разползается лужа крови... это было просто ужасно.
оставшуюся часть сна я ходила и рыдала, билась в истерике... все меня успокаивали... и я думала: "Если бы это был сон, то я проснулась бы до того, как она упала... ".
это было СЛИШКОМ реально. помню только, что когда я проснулась вся в слезах, и поняла, что это все-таки был сон, я, уже успокоившись, просто сказала: "Спасибо тебе, Господи..."
а на следующий день мне приснилось, как умерла моя сестра

0

17

Lunaticus написал(а):

я в немом шоке наблюдала, как она летит вниз, как УПАЛА, как лежит на асфальте с вывернутыми ногами, руками и неестественно бледным лицом... как вокруг нее разползается лужа крови... это было просто ужасно.

у меня такое было тоже. только там действие происходило от 1-го лица (меня собссно). Падал с охренненой высоты. Причем падал в замедленном режиме. Т.е. я понимал, что лечу навстречу земле с приличной скоростью, но воспринималось все это, как - будто я медленно погружаюсь в воду. (видимо, чтобы было страшнее. мое подсознание меня не любит)

0

18

Снам я верю, тем более своим снам, когда просыпаешься со шрамами на шее после игл, с расцарапанной грудью.... с синяками на ногах.... Возможно конечно, что обо что ударилась, поцарапалась во сне... но что то мне не очень часто верится... Сны повторяются, у меня продолжаются ещё очень часто:)) мне снятся незнакомые люди, с которыми мне придётся пересечься потом, вот уже к примеру за одного замуж через полгода собираюсь:))) Мне снятся люди, которые должны скоро умереть, иногда даже снится как должны.
Мне снятся решения и постановка спектаклей и концертов, над которыми я долго ломаю голову, и это мне очень помогает на работе и в одно время дало мне красный диплом после университета:))
Я живу снами, к ним надо прислушиваться..... это помощь человеку, просто мы на неё не обращаем внимания порой:)

0

19

Lunaticus написал(а):

оставшуюся часть сна я ходила и рыдала, билась в истерике...

Lunaticus, мне снился подобный сон... про любимого человека. это было реально ппц, я проснулась в слезах. ну и грузилась потом долго... а он меня успокаивал...

0

20

кстати, ученые опыт проводили. нашли какого-то мужика, подсоединили к его голове провода всякие...
так вот. ждали пока он заснет, и когда тот начинал видеть сны, его будили.
...вскоре у подопытного пропал аппетит, резко ухудшилось здоровье. опыт прекратили.
вывод сам напрашивается... сны НЕОБХОДИМЫ человеку. то есть... если верить версии моего папы (что сны - это всего лишь игра разума и бред измученных мозгов), то, получается, что этот бред необходим нам? что без него наше здоровье ухудшается?
... вот так... пока еще неизвестно, что такое сны.

0

21

Lunaticus написал(а):

вот так... пока еще неизвестно, что такое сны.

Неизвестно, но ФАКТ!!!!!) а нафиг выяснять, что такое сны? Жили без этой мысли идальше проживём!!!)

0

22

Dafna написал(а):

а нафиг выяснять, что такое сны? Жили без этой мысли идальше проживём!!!)

А может, кому-то интересно? :flirt:  :glasses:

0

23

Ауринко написал(а):

А может, кому-то интересно? :flirt:  :glasses:

Мне все интересно. Вы скажите, как их увидеть и я вас на руках носить буду)

0

24

Если бы я знала наверняка, то точно бы уже сказала. Но, увы, у меня нет точного рецепта(((.... :dontknow: Так что не нужно меня на руках носить - не заслужила)
Но когда сны не снятся, то это серьезно. Обязательно есть причина, но вот где она?.....

Отредактировано Ауринко (2009-03-04 00:43:55)

0

25

Ауринко написал(а):

А может, кому-то интересно? :flirt:  :glasses:

Но всем интересно!) просто голову себе мы забиваем этим!))))....извините за пафос....

0

26

Peresmeshnik написал(а):

Мне все интересно. Вы скажите, как их увидеть и я вас на руках носить буду)

а если не скажем не будешь на руках носить????)

0

27

Dafna написал(а):

просто голову себе мы забиваем этим

А чем же нужно забивать голову?))) прошу прощения, что не по теме, но мне интересно)))

0

28

Ауринко написал(а):

А чем же нужно забивать голову?))) прошу прощения, что не по теме, но мне интересно)))

Голову надо забивать мозгами!!!!)))

0

29

Dafna написал(а):

Голову надо забивать мозгами!!!!)))

В голове моей опилки да-да-да.....и сопелки и вопилки и пыхтелки)

0

30

оффтоп закончили

ближе к теме!

0


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Сны. Их значение. Сбываются ли они?