Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Сны. Их значение. Сбываются ли они?


Сны. Их значение. Сбываются ли они?

Сообщений 91 страница 120 из 184

91

Родина написал(а):

Я живу снами, к ним надо прислушиваться..... это помощь человеку, просто мы на неё не обращаем внимания порой:)

Полностью поддерживаю, сны это реальность. Я отношусь к категории сновидцев - то есть людей, сны которых сбываются в 99% случаев. Порой это утомляет, но в большинстве своём к "выкрутасам" сновидений я привыкла. Не люблю ночных гостей, от которых, как заметила Родина, остаются шрамы, синики и царапины. Иногда просыпаясь я вдруг обнаруживаю травмы которые заживают потом очень долго, много дольше чем обычные болячки... А вообще, чувство которое появляется в момент претворения сна словами не передашь. Я, если честно, уже запуталась где сны, а где реальность. Иногда тупо смотрю на человека (надо отметить вижу его первый раз в жизни), знаю каждый его последующий шаг и ощущение будто знаю его всю жизнь. Натягивать вожжи в этот момент, выйти из воспоминаний сна очень сложно, а стоит заговорить с данным человеком у того глаза на лоб лезут... утомляет иногда. Благо подобное редкость.

Отредактировано Карма (2009-03-20 12:08:21)

0

92

о боже...
я сегодня хотела с девчонками сходить в одно место... но (слава богу!) ни у них, ни у меня по чистой случайности не получилось.
для начала объясню: ремка - это заброшенное нежилое высокое здание, где тусуются панки, готы, рокеры, некрофилы всякие.. в общем ясно. и вот туда-то мы и собирались сходить. это здание находится на другой стороне Каменного лога (типичный глубокий овраг)
так вот. мне сегодня приснилось, что этот дом рухнул. на его крыше кто-то решил покататься на шестерке, приколоться. и вот я вижу, как машина разгоняется, срывается вниз... и здание рушится. крики, стоны... никогда не забуду.
не знаю, почему.. но теперь я рада, что не пошла туда. но, как оказалось, я зря радовалась..(( меня завтра туда потащат.

0

93

Lunaticus написал(а):

но теперь я рада, что не пошла туда. но, как оказалось, я зря радовалась..(( меня завтра туда потащат.

Надеюсь ты не пошла туда. :surprise:

0

94

Иветта, спасибо :blush: но... пойду в пять...

0

95

Несколько лет назад мне приснился интересный сон. Я в подъезде дома, на площадке четыре квартиры. Захожу в каждую, начиная с крайней слева. Попадаю поочередно в свое проршлое, настоящие, вероятное будущее. В четвертой квартире, я понимаю, меня ожидает мое предназночение в этой жизни. Захожу туда и... засыпаю... Этот сон посещал меня два или три раза.

0

96

Lunaticus написал(а):

Иветта, спасибо  но... пойду в пять...

Как дела? Все обошлось?

0

97

Иветта, я решила не ходить :blush: так, чисто на всякий случай...

0

98

Сныыыы, а вот меня вчера сон посетил, который снился мне около 7 лет назад... снова те же хрустальные холодные лабиринты под землёй.... страшно..... огонь.... и снова пыталась оттуда выбраться, но пока не получается.... Что-то я наверное не так в своей жизни делаю... :disappointed:

0

99

У меня вообще нечто непонятное с снами творится.Приснилась мама с фингалом и на следующий день она с машины вылазила и об угол рохнулась.Фингал на том же глазе,что и во сне у меня. Весной мальчик приснился,которого вообще никогда не видела, а летом мы познакомились с ним вживую,причём и имя было,что и во сне.Друг мне мой раза 4 снился,потом наяву в любви признался(а я и рада!:) ).Самое страшное,что мне ещё кто-то сообщает места,где потипу клады зарыты. И бугры те вижу, и время суток, а сходить наяву боюсь. Такой сон мне весной прошлой и этой осенью снился. А часто слышу во сне,что на меня пальцем показывают и будто-бы воздух на меня шепчет "ведьма,ведьма...."....Уже и спать боюсь,особенно после истории с фингалом... %-)

0

100

Ведьма:) написал(а):

Уже и спать боюсь,особенно после истории с фингалом...

Не позавидуешь. И посоветовать нечего. у меня связь сна с реальностью прослеживалось только на пике эмоционального подьема: перед растованием со своим парнем (по соннику определила, что он меня обманывает - так и вышло); перед знакомством со своим мужем (за полтора года до знакомства гадала на суженного-ряженного); и со свекром (пусть земля ему будет пухом) - приходил знакомиться с внуком, который родился уже без него.

Ведьма:) написал(а):

У меня вообще нечто непонятное с снами творится.

Есть такая примета (я ею пользуюсь,когда особенно страшный сон снится): если не хочешь, чтобы сон сбылся, надо посмотреть в окно и сказать: "Куда ночь - туда и сон".

0

101

Lunaticus написал(а):

Иветта, я решила не ходить  так, чисто на всякий случай...

Мне кажется, что ты правильно поступила - лучше перестраховаться, если так испугало предупреждение.

0

102

Иветта написал(а):

Есть такая примета (я ею пользуюсь,когда особенно страшный сон снится): если не хочешь, чтобы сон сбылся, надо посмотреть в окно и сказать: "Куда ночь - туда и сон".

Спасибо за совет!Может не так страшно будет!

0

103

Меня в 85-90% всех моих снов пытались убить... Даже надоело как-то...
Сегодня ночью опять пытались какие-то чудеса современной науки отправить в мир иной (если в снах оно есть), но опять ничего не вышло...
Может кто знает, к чему всё это?

0

104

Родина написал(а):

Сныыыы, а вот меня вчера сон посетил, который снился мне около 7 лет назад... снова те же хрустальные холодные лабиринты под землёй.... страшно..... огонь.... и снова пыталась оттуда выбраться, но пока не получается.... Что-то я наверное не так в своей жизни делаю...

Мне обычно разнообразные лабиринты снятся только во время болезни (температуры) и обычно, после таких снов мне легче поутру (правда весь день чувствую слабость).

0

105

Мне сегодня утром, перед самым пробуждением приснился очень странный и страшный сон...
Ночь, темно, я лежу на своей кровати, на втором этаже... И вдруг в темноте я смутно вижу силуэт мамы, котрая по всем правилам должна спать в другой комнате. Я слышу как она говорит, нет, шепчет, как будто из последних сил выдавливая из себя слова: "Помогите...Пожалуйста... кто-нибудь, вызовите "Скорую"... Помогите... Сделайте что-нибудь..."
Я в шоке. Когда до меня доходит весь смысл сказанного, резко встаю и хватаю сотовый, который лежит на верху шкафа так, что я могу легко до него дотянуться. Впрочем, это и есть постоянное место обитания моего телефона. Так вот, я трясущимися руками набираю "03"... но у меня не получается. вместо положенных цифр у меня высвечивается "556" или "056", я уже точно не помню. Я снова набираю, набираю... и опять не получается.
...и вдруг снова оказываюсь лежащей на кровати, как ни в чем не бывало. хватаю телефон, чтобы вызвать скорую... и слышу, как мама ходит на кухне. первая мысль: "Это что, был сон?!"
вот. настолько все реально было, что до сих пор не могу придти в себя. боюсь за маму, хотя у меня до сих пор не было (и слава богу) вещих снов. Помогите, пожалуйста!! Я не знаю... что и думать...

0

106

Вот что я на шла на "Привет.ру" на счет сноведений.

Кому что снится? На этот риторический вопрос ответ, казалось бы, простой: кому-то снится поп, кому-то - попадья… Однако, астрологи утверждают, что способность видеть вещие сны зависит… от знаков Зодиака! Далеко не все люди обладают одинаковым даром видеть будущее во сне.

Чаще всего пророческие сны снятся представителям водной стихии: Рыбам, Ракам и Скорпионам. Как правило, эти сновидения очень яркие и запоминающиеся.

Нередко представители этих знаков записывают их в специальную тетрадь, а потом смотрят, что сбылось, а что нет. Впрочем, обычно их сны аллегоричны и не указывают прямо на грядущие события: они нуждаются в толковании.

Рыбы сами прекрасно трактуют сновидения, как бы они ни были запутаны. Вещие сны Рыб обычно связаны с детьми и любовными отношениями. Но не только! В них всегда есть место азартным играм и лотереям. Ведь Рыбы по натуре такие авантюристы!

Раки - счастливцы! Их сны предвещают путешествия или поездку в дальние страны. Многие сновидения связаны с религией и карьерой, впрочем, как и у следующего по порядку водного знака - Скорпиона.

У последнего пророческие сны имеют научно-образовательный уклон. Если вам снится, что вы сдаете экзамен, читаете книгу или пишете диссертацию, — значит, предстоят важные события, но не обязательно непосредственно связанные с сюжетом сновидения.

Воздушным знакам - Близнецам, Весам и Водолеям - не следует игнорировать сновидения, затрагивающие человеческие взаимоотношения, а также те, где присутствуют различные схемы и символы.

Не исключено, что сон подскажет решение каких-то сложных задач, поможет заново открыть Америку или, к примеру, изобрести велосипед. Это прежде всего касается продвинутых Близнецов.

А вот Весы - настоящие романтики, им помогут сны, предвещающие встречу с будущим возлюбленным или возлюбленной. Повезло и Водолеям - они способны совершать во сне научные открытия, а также получать откровения от высших сил. Водолей – это самый «мистический» знак Зодиака.

Хотя Водолеи далеко не всегда способны использовать информацию, полученную во сне: недаром они называются Водолеями – больше «льют воду», чем действуют, живут больше в духовном мире, чем в реальном.

Огненные знаки - Овны, Львы и Стрельцы - могут похвастаться богатой фантазией, а потому вольны заказать все, что только душе угодно. Да-да, они способны сами программировать свое будущее!

Как будут развиваться во сне события - такое будущее их и ждет. Как правило, главные герои вещих снов - они сами или какие-то знаменитости: политики, полководцы, деятели искусства. Вещими для этих огненных знаков также являются сны, где фигурируют различные источники света, блестящие предметы или пламя.

Львам часто снятся красивые, но обманчивые сны. Им не следует доверять сонникам. Для Овнов и Стрельцов значимы сновидения, где они подвластны чарам любви, путешествуют, увлечены наукой и карьерой. Представители этих знаков способны давать пророчества в глобальном масштабе, но только если на них «найдет».

Земные знаки - Тельцы, Девы и Козероги — не слишком сильны в вещих снах и нередко вообще забывают, что им снилось. Но и у них случаются откровения. У материалистов Тельцов это сновидения о пище и одежде, у Дев - книги и различные мелкие предметы, у прагматичных Козерогов - строения и хозяйственная утварь.

Все они часто видят во сне животных, растения и различные части человеческого тела. Их предвидения обычно касаются конкретных, практических дел, например, покупок, забот по хозяйству или работе

0

107

Земные знаки - Тельцы, Девы и Козероги — не слишком сильны в вещих снах и нередко вообще забывают, что им снилось. Но и у них случаются откровения. У материалистов Тельцов это сновидения о пище и одежде, у Дев - книги и различные мелкие предметы, у прагматичных Козерогов - строения и хозяйственная утварь.

Все они часто видят во сне животных, растения и различные части человеческого тела. Их предвидения обычно касаются конкретных, практических дел, например, покупок, забот по хозяйству или работе

полная ерунда!))) правда, я не материалист-Телец, но все равно это все неправда)) вот.))

0

108

Согласна с Lunaticus! Хоть знаки земли, но ничто "свыше" нам не чуждо! :) Я хорошо помню все сны, которые мне когда-либо снились и хорошая их часть была "с намёком"(хотя, не в счёт то утверждение, что сны человек видит каждый день).
И не могу представить себе вещий сон о сковородке, табуретке, котлете и штанах  :sceptic: Некая чрезмерная практичность не имеет к снам никакого отношения, я считаю, что любовь земных знаков к практичности, пунктуальности, мелочам (и проч. проч. проч.) контролируется сознательной частью, а сны - это же по части бессознательного :)
Где-то читала, что знаки зодиака тут не причём - каждый человек способен видеть будущее по тем или иным каналам, всё зависит от самого человека, заинтересованности в этой способности (хотя, я пока ума не приложу, как научиться видеть вещие сны...)

0

109

согласна с Piercing Vociferate ^^ причем полностью..

0

110

Мне снятся когда я потом всё забываю, но когда произходит момент из сна такое странное чуство появляется что я всё это уже гдето видел. Началась такая х год назад

+ мне когда там кошмары снятся или мне причиняют какието увечья например там собака мутированая или бешаная или там ваще обычная тупо берёт и кусает я чуствую всё...НО НЕтак как бы это было на самом деле но просыпаюсь я всёравно с чуством этим от какбы "Укуса

Непонимаю почему когда мне сниться кошмар а проснутся просто немогу я куданибудь прыгаю и меня когбудто кидает верх уже около земли и я просыпаюсь или стараюсь во сне зажмурить глаза а окрываю в реальном мире ну кароче либо незнаю сверистественное либо я такой пожизненой псих

0

111

и у меня такая ж фигня)))

0

112

Соратник, учимся пользоваться кнопочкой "Редактировать"! Пока делаю это за Вас!
И рекомендую использовать "ворд" для проверки текста.

+1

113

Lunaticus написал(а):

полная ерунда!))) правда, я не материалист-Телец, но все равно это все неправда)) вот.))

Не совсем поняла эту цитату - Вы что, в вещие сны не верите?

Piercing Vociferate написал(а):

И не могу представить себе вещий сон о сковородке, табуретке, котлете и штанах   Некая чрезмерная практичность не имеет к снам никакого отношения, я считаю, что любовь земных знаков к практичности, пунктуальности, мелочам (и проч. проч. проч.) контролируется сознательной частью, а сны - это же по части бессознательного

Согласна. Я сама зеиной знак, и когда я вижу вещие сны, то из материального там только строения, дома, лестницы.

0

114

Иветта написал(а):

Согласна. Я сама зеиной знак, и когда я вижу вещие сны, то из материального там только строения, дома, лестницы.

А я не представляю, как можно во сне без предметов материальных? всё же картинка какая-то должна быть :dontknow: Вещие сны имеют непосредственное отношение к реальности.

0

115

Piercing Vociferate написал(а):

А я не представляю, как можно во сне без предметов материальных? всё же картинка какая-то должна быть :dontknow: Вещие сны имеют непосредственное отношение к реальности.

Я уже и кошмарам был бы рад. НИЧЕГО не снится. Раньше хоть "вещие" сны иногда одолевали. Видимо, старость противопоказана тем, кто "живет второй жизнью".

0

116

Иветта, я имела в виду, что не согласна с этим изречением "у них случаются откровения. У материалистов Тельцов это сновидения о пище и одежде" и еще "Все они часто видят во сне животных, растения и различные части человеческого тела. Их предвидения обычно касаются конкретных, практических дел, например, покупок, забот по хозяйству или работе". на меня это абсолютно не действует. сновидений о пище и одежде у меня не было никогда :sceptic: а тем более о покупках и заботах по хозяйству. так как я чел-к творческий, то и сны мне снятся такииие.... охохохохохох.... совершенно сумасшедшие

0

117

Peresmeshnik написал(а):

Видимо, старость противопоказана тем, кто "живет второй жизнью".

Сны могут перестать сниться по разным причинам, в зависимости от того, что ты вкладываешь в понятие "сон"... Если обработка мозгом прошедшего за день - может твою проблему смогут решить яркие впечатления? (хотя, иногда можно обратится с этим вопросом к специалисту - но это очень накладно, как и любой визит к врачам с таким уклоном :suspicious: ). Да и ещё там режим дня надо выровнять... и вроде сны снятся всегда, только люди их не помнят - может оно просто забывается?

0

118

Piercing Vociferate написал(а)

. и вроде сны снятся всегда, только люди их не помнят - может оно просто забывается?

полностью согласна. не помню, говорила я это или нет (если говорила, то очень давно) - проводился такой эксперимент, в ходе которого выяснилось, что человеку необходим сон. почти жизненно. и значит, когда мы говорим, что не видели сна, то мы его просто не помним

0

119

Проблемка только в том, что не понятно, как можно вытренировать память для этого: таблетки вряд ли помогут, а упражнения могут занять много времени и сил...
Почему ещё никто по этому поводу ничего не придумал?
:tired:

0

120

Lunaticus, я с тобой согласна на все сто.  Мне вообще в сказочном виде все снится. Хотя перед раставанием с маим парнем мне снилась какая-то скучная бытовуха и он с бородой (хотя бороду никогда не носил. В соннике прочла, что борода к обману - через пару месяцев мы растались.

Lunaticus написал(а):

сновидений о пище и одежде у меня не было никогда  а тем более о покупках и заботах по хозяйству.

По хозяйству у меня был только один сон. Умер тогда свекр от рака. Кто-то из родственников сказал, что надо все вещи больного выбрасить (чтобы болезнь не осталась дома) У меня мысли были заняты только этим и, конечно, мне приснилось, сто я все из комнаты выгребаю и собираюсь идти на помойку... Тут дверь открывается, входит мой свекр и говорит, чтобы я перестала дурью заниматься.  После этого я успокоилась.

+1


Вы здесь » Dream Forum » Непознанное » Сны. Их значение. Сбываются ли они?