Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » НФ-миры » Мир Stargate


Мир Stargate

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://fargate.ru/stargate/mov/mov1.jpg
История Звездных Врат началась в 1994 году с выходом на большие экраны фильма режисера Роланда Эмериха Звездные Врата с Куртом Расселом и Джеймсом Спейдером в главных ролях. Фильм затронул одну из великих тайн в истории Земли, над которой уже на протяжении многих лет бьются ученые-египтологи: кто построил Великую египетскую пирамиду. Могли ли древние египтяне с их примитивным уровнем технологий возвести такие монументальные сооружения? Или пирамиды - творение инопланетного разума?
В 1928 году в Египете профессор Лэнгфорд вместе с группой археологов нашли странный объект в виде кольца покрытый загадочными иероглифами назначение которого было не ясно. Через много лет уже в наше время его дочь Кэтрин Лэнгфорд привлекла молодого доктора-египтолога, сторонника теории внеземного происхождения египетских пирамид, Дэниела Джексона, для разгадки тайны, над которой бьются ученые на военной базе в горах. В процессе изучение оказалось, что объект является дверью в другие миры, а если точнее, Звёздными Вратами. Вместе с полковником Джеком О'Ниллом и его группой военных доктор Джексон отправляются через звездные врата навстречу неизведанному. Звездные Врата переносят их за миллионы световых лет от Земли, на странную чужую планету - удивительный мир создателей всех семи чудес света, напоминающий Древний Египет: рабы, странные животные и правитель, Бог Солнца Ра. Для того, чтобы найти путь домой и спасти земную цивилизацию, им предстоит сразиться с Ра, который узнает, что дверь на Землю спустя тысячелетия вновь открыта.
http://fargate.ru/stargate/mov/mov4.jpg
Фильм имел большой успех, и по его мотивам в 1997 году выходит первый сериал - Stargate SG-1.
Из фильма в сериал перешло сразу несколько главных персонажей: полковник Джек ОНилл, лейтенант Кавальский, лейтенант Ферретти, доктор Даниэл Джексон, Казуф, Скаара, Шаре, Кэтрин Лэнгфорд. Роли О'Нилла и Джексона в сериале сыграли Ричард Дин Андерсон и Майкл Шэнкс.
http://s49.radikal.ru/i125/0903/aa/941c45df33b2.jpg
После победы над Ра правительство Соединённых Штатов создаёт специальную программу "Звёздные врата" по изучению Вселенной. Так начинаются приключения команды SG-1, в которую кроме Джексона и О'Нилла попадают капитан Саманта Картер, а затем и Тил'к - представитель расы Джафа, бывший раб Апофиза - одного из го'аулдов. Команде SG-1 неоднократно приходилось спасать не только родную планету, но и другие планеты от гнёта го'аулдов - мерзких червей-инопланетян, вселяющихся в мозг людей и использующих их как "носителей". А затем у нашей галактики появились новые враги - Орай, гораздо более могущественные, чем го'аулды. Они требуют, чтобы новые и новые миры восславили их, иначе все они будут сожжены. Обновленная команда SG-1, которую теперь возглавляет полковник Кэмерон Митчелл (с тех пор как Джек О'Нилл стал генералом и перебрался в Вашингтон), с пополнением в виде сексуальной инопланетянки Валы, вновь выступает на защиту родной планеты.
http://i066.radikal.ru/0903/a6/04db006e4948.jpg
10 сезонный Stargate SG закончился двумя полнометражными фильмами:
1. Stargate: The Ark of Truth. (Звездные Врата: Ковчег Правды)
2. Stargate: Continuum. (Звездные Врата: Временной Континуум)
Съемки Ковчега начались 15 апреля 2007 года, 11 марта 2008 фильм вышел в прокат (в США). Сюжетная линия фильма крутится вокруг Ораев - новых главных злодеев 9 и 10 сезонов сериала Stargate SG-1. Дениел случайно узнал, что в галактике Ораев находится Ковчег Правды, артефакт Древних, который раз и навсегда поможет землянам победить Ораев, и СГ-1 на борту Одиссея отправились на поиски Ковчега Правды. Тем временем Ораи готовят последний смертельный удар, через Суперврата к Земле направляется целая армада кораблей. На борту «Одиссея» они попадают в далекую галактику, где им предстоит столкнуться с двумя опасными врагами.
http://i043.radikal.ru/0903/d9/13b8ed49569a.jpg
Сюжет второго фильма (Континуум) повествует о путешествии во времени. Во время казни Баала, последнего из оставшихся в живых Системных Владык, Вала с Тилком просто растаяли в воздухе на глазах у остальных СГ-1. Временная линия вдруг изменилась, и Саманта, Даниэл и Митчелл по возвращению на Землю оказались в мире, где программа Звездных Врат никогда не существовала. Пока они пытались объяснить военному командованию про временной парадокс, Землю окружил флот Гоаулдов во главе с Баалом, который также привел с собой свою королеву Катеш (Вала) и своего первого помощника Тилка. Саманте, Даниэлу и Митчеллу нужно исправить временную линию и спасти Землю от Гоаулдов. И на-все-про-все у них только два часа. СГ-1 отправились в прошлое и оказались в Арктике на борту американской подводной лодки времен второй мировой войны.
http://s45.radikal.ru/i107/0903/81/03df67c02ec6.jpg
В 2002-2003 году был выпущен мультипликационный сериал Stargate Infinity состоящий из 16 эпизодов. Спустя 30 лет после открытия древней технологии Звездных Врат земляне овладели сообщением через них настолько, что гости с других планет перестали быть редкостью на Земле. Инопланетный шпион подставил Майора Гуса Боннера, и он и его отряд уходят сквозь врата с Земли. Они странствуют из мира в мир в поисках доказательства своей невиновности, по дороге сталкиваясь с самыми разнообразными культурами и существами.
С 2004 года начинается еще один телевизионный сериал Stargate Atlantis состоящий из 5 сезонов.
http://s60.radikal.ru/i170/0903/b5/2b09c70a6cb4.jpg
Это спин-офф телевизионного сериала Звёздные врата SG-1. После того, как доктору Дэниелу Джексону удалось обнаружить адрес Затерянного города Древних, доктор Элизабет Вейр собрала международную экспедицию для его исследования. Вот только проблемой оказалось, что Атлантис находился в галактике Пегаса, и на Земле был только один источник энергии, способный создать червоточину туда - МНТ (Модуль Нулевой Точки, Zero Point Module - источник питания Древних, черпающий энергию из искуственно создаваемой им области подпространства-времени, самый мощный из всех известных землянам генераторов энергии). Таким образом, изначально предполагалось, что если в Атлантисе не будет найден другой МНТ, то это будет путешествие в один конец. После победы над Анубисом, люди начали изучение старого аванпоста Древних в Антарктиде, в результате чего был найден адрес звёздных врат давно потерянного города Древних. Для его изучения была создана специальная экспедиция отправившаяся в галактику Пегас через врата. Прибыв на место, члены экспедиции поняли, что Атлантида находиться под водой, а энергии МНТ, которая используется для поддержания щита сдерживающего воду, становиться с каждой минутой всё меньше. Не имея возможности открыть тоннель назад в родную галактику, группа полковника Самнера отправилась через врата на одну из планет галактики Пегас, дабы найти источник энергии для поддержания щита. Однако вместо этого они нашли себе нового врага - Рэйфов. Расу куда более опасную и жестокую, чем они когда-либо встречали в родной галактике. И в то время как команда Самнера начала сражение за свои жизни и жизни жителей деревни которую атаковали Рэйфы, щит Атлантиды разрушился...
http://s43.radikal.ru/i100/0903/db/c7359e541ba7.jpg

0

2

хорорроший сериал . я ща на 5 сезон перешёл атлантиса, помоему последний.

0

3

кракеноид написал(а):

хорорроший сериал . я ща на 5 сезон перешёл атлантиса, помоему последний.

Бесконечный сериал.

0

4

В 2009 году обещают еще 2 фильма и сериал)))))

0

5

Peresmeshnik написал(а):

Бесконечный сериал.

поживём посмотрим, я пока 5 сезонов атлантиса знаю

0

6

Премьеру нового сериала ЗВ Вселенная обещают на октябрь 2009 года. Сьемки уже с февралая идут. Сюжет будет отличаться от всего предыдущего. Судя по описаниям расшифруют назначение 9го шеврона на вратах. Новый 9ти символьный адрес будет дорогой в один конец на космический корабль древних, который летает на автопилоте и расставляет врата.  Простая разведка превращается в никогда заканчивающуюся миссию, поскольку команда SG обнаруживает, что судно неспособно возвратиться на Землю. Чесно говоря не представляю что это будет... но интересно на сколько хватит фантазии у создателей.
http://i022.radikal.ru/0903/d0/1a01fbde7d2a.jpg
"В сериале будут звездные врата и команда, попадающая в разные истории, чего точно можно не ожидать от сериала, так это того, что он (сериал) будет спин-оффом (ответетвлением сериала) SG1 или Atlantis’а. Сериал станет по-настоящему инновационной идеей и отдельно стоящем проектом во вселенной Звездных врат." - говорит  Купер.

0

7

ну что ж , интересно будет посмотреть

0

8

ИНОПЛАНЕТНЫЕ РАССЫ В МИРЕ STARGATE:

Древние
http://s47.radikal.ru/i116/0903/47/af3248148f69.jpg
Миллионы лет назад, эти первые представители человеческого вида жили в другой галактике. В то времяэто была одна великая расса, но затем по философскоим причинам они разделились на  Альтериан и Орай. Орай становились всё более и более нетерпимыми и фанатичными в своих религиозных верованиях, тогда как Альтеране (от altera, лат. другие) предпочитали научное мировоззрение и рациональный взгляд на жизнь.  Альтеране покинули свою галактику и переселились в Млечный путь. Несколько миллионов лет назад Древние, предположительно, спасаясь от чумы, были вынуждены покинуть Землю. Они отправились в ближайшую к Млечному Пути галактику Пегас на своем космическом корабле, представляющем собой целый город – Атлантис (Атлантида). Через некоторое время часть Альтериан вернулись в Млечный Путь и прожили остаток жизни среди людей, а большая часть вознеслись - перешли на высший уровень существования освободившись от своих физческих тел.
Орай, оставшись в своей галактике, тоже вознеслись.
Альтеране непоколебимо верят в свободу выбора и поэтому не вмешиваются в дела тех, кто не вознёсся. Орай являются полной противоположностью этому. Религия Орай прямо указывает, что отказ делиться тайнами Вселенной с другими — зло, которое должно быть уничтожено, — но при этом понимают такое сотрудничество весьма специфически, фактически превращая своих последователей в бессловесных рабов. Древние не дают Орай вмешиваться в Млечный путь напрямую, но не препятствуют поклонению Орай тем, кто желает этого.
http://s61.radikal.ru/i171/0903/35/575598b1da0b.jpg

Азгарды
http://s53.radikal.ru/i140/0903/0a/be04575d1ad5.jpg
Дружелюбная, высокоразвитая раса из галактики Айды. Физиологически, представители данной расы являются типичными «серыми» гуманоидами. Азгарды довольно слабы физически, во многом, из-за их способа продолжения рода. Уже больше десяти тысяч лет они клонируют себя и копируют сознание в новое тело, таким образом делая себя почти бессмертными. Технология азгардов находится на очень высоком уровне. Их корабли могут перемещаться из их родной галактики Айды в Млечный путь за считанные минуты. Тем не менее, такой высокий уровень развития не раз оборачивался их слабостью. Германо-скандинавская мифология основана на персоналиях Азгарда.

Гоа’улды
http://fargate.ru/stargate/race/goauld.jpg
Гоаулды – раса паразитов. В своем естественном виде Гоа’улды похожи на небольших змеек серо-зеленого цвета, длинной около 30 см. Они разумны, но очень агрессивны. Они долгие годы обитали в реках и озерах, как обычные водяные змеи. Появляются на свет от Королевы Гоа’улдов, генетически наследуя ее память. Их триумфальное шествие по Галактике началось, когда Гоа’улды научились паразитировать в телах других существ, сначала Унасов, а потом Людей. После ухода Древних, Гоа’улды стали самой технически развитой расой нашей Галактики. Вселяясь в чужие тела, Гоа’улды полностью подчиняют себе своего носителя, контролируют его речь, поступки, эмоции, получают доступ к его знаниям. Гоа’улды обычно носят имена персонажей земных политеистических пантеонов, в первую очередь, древнеегипетского.
Ток’ра — фактически и физиологически являются тем же самым видом, что и Гоа’улды. Они все происходят от одной Королевы, выступившей против остальных, и так как их Королева погибла они являются вымирающим видом. Ток’ра не захватывают тело носителя принудительно. В отличие от Гоа’улдов доминирующих своими телами, Ток’ра равноправно делят тело с настоящим владельцем.
http://s40.radikal.ru/i087/0903/73/1f7c61404001.jpg

Джаффа
http://s55.radikal.ru/i147/0903/a1/d3a9903c2e0c.jpg
Потомки людей с Земли, которые были генетически изменены гоа’улдами, чтобы подавить их иммунную систему. Когда джаффа входит в подростковый возраст, его/её имунная система отключается, требуя постоянного присутствия личинки гоа’улда (примты) в особом кармашке живота. Взамен на роль инкубатора, джаффа могут жить с совершенным здоровьем почти 140 земных лет. Джаффа являются основой военной мощи гоа’улдов.

Репликаторы
http://s50.radikal.ru/i129/0903/18/d37299904e21.jpg
Механическая форма жизни. Изначально были созданы андроидом в качестве игрушек. Стандартные репликаторы состоят из модульных блоков, каждый из которых, по сути, является микрокомпьютером, которые соединяются вместе для выполнения некоторых задач. Их основная цель — репликация и ассимиляция продвинутых технологий. Когда репликаторы нашли создавшего их андроида, они ассимилировали нанотехнологию в её теле, получая способность к созданию нано-блоков и, в конце концов, человекоподобных репликаторов. Эти наниты были основаны на нейтронии, присутствующем в технологиях азгардов. Эти репликаторы разумны.
Асуране – разновидность человекоподобных репликаторов, состоят полностью из нанитов созданных расой Древних для борьбы с Рейфами. Первоначально они были запрограммированы на уничтожение Рейфов, но после отключения этой части программы они стали подражать своим создателям, и их целью стало вознесение.
http://s54.radikal.ru/i143/0903/5c/84ca5e04df31.jpg

Рейфы
http://fargate.ru/atlantis/images/encyclopedia/wraith.jpg
Рейфы — разумные существа в форме гуманоидов, но по другим характеристикам очень похожи на насекомых, включая их метод питания и общественный строй. Они являюца генетическими гибридами человека и жука-иратуса, который водится в галактике Пегас и питается людьми. Типичный рейф имеет бледно-синюю, зеленоватую или белую, воскоподобную кожу, длинные белые волосы, прозрачные жёлтые глаза, острые зубы. Рейфы обладают способностью впадать в спячку, что позволяет им долгое время обходиться без еды. Пищей для взрослого рейфа является «жизненная сила» человека. Вся технология рейфов органическая, и их превосходство определяется лишь их количеством, большей физической силой и способом питания, который даем им регенеративные способности.

+1

9

молодец :cool: ,хорошая подборочка!

0

10

Стараюсь  :blush: :-)

0

11

Класс я от обилия знакомых лиц аж подпрыгивать начала! Просмотреть что ли все сезоны по новой :question: 2, 5 месяца кайфа!!

0

12

Подборка действительно хорошая, но в последнее вреья мне этот сериал начал надоедать :tired:

0


Вы здесь » Dream Forum » НФ-миры » Мир Stargate