Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Компьютеры и софт » Ваш браузер


Ваш браузер

Сообщений 1 страница 30 из 74

Опрос

Какой из браузеров преимущественно используется вами?
Opera

34% - 11
Mozilla Firefox

46% - 15
Internet Explorer

3% - 1
Другой

15% - 5
Голосов: 32

1

Собственно сабж. Сразу скажу, что для корректной работы форумы крайне не рекомендую пользоваться стандартным браузером Internet Explorer. Сам форум оптимизирован под Oper'у, но так же не должно возникать проблем при использовании Mozilla Firefox.

0

2

да в принципе я к лису привык. правда стоит истчё один брауз , но это как-то ради интереса установил- сафари

0

3

Опера и только она =)

0

4

В опрос стоит также добавить Google Chrome и Safari. Некоторые мои знакомые ими пользуются.

0

5

мозилллла=)

+1

6

Опера...

0

7

Peresmeshnik написал(а):

В опрос стоит также добавить Google Chrome и Safari

Ну, для браузеров с низкой популярностью есть вариант "другой"...

0

8

Лиса  это настоящий монстр, ей и пользуюсь. Однако всем кто спрашивает рекомендую оперу.  :huh:

Отредактировано 0nni (2009-03-18 18:44:07)

0

9

Opera и Internet Explorer. В основном Оперу использую, но изредка нужен и IE.

0

10

Frefox, однозначно)))

0

11

0_0 а что такое браузер???  :crazy: лан, опера, опера, опера... :D IE фтопку, это фолс

0

12

Opera, конешн. Пробовал мозилу, но что-то не очень она понравилась. А так же частенько и Opera Mini. С мобилки хоп, и ты в сети, оч удобно.

0

13

Кстати, кто что на FF рекомендует поставить? Вот мой список дополнений:

AdblockPlus - Отличный блокировщик рекламы
all-in-one SlideBar - Все диалоговые окна отныне будут в одной боковой панели.
Brief - Удобная rss-читалка
Fission - показывает загрузку страниц в закладке
NoScript - блокировка рекламы и опасных скриптов
Read it Later - можно отметить интересные странички для чтения позже (страницы кешируются для офф-лайн чтения)
Save image in folder - Можно быстро сохранить понравившуюся картинку в нужную папку.
Show Go - Всегда показывает кнопку go!
SmoothWheel - Плавная прокрутка странички, как в опере
Tab Mix Plus - куча настроек для поведения закладок, самое удобное - нова закладка открывается не в конце, а после текущей. (рекомендую всем)
Tab Score - Предпросмотр странички при наведении на закладку, сделано  функциональнее чем в опере.
Text Area resizer and mover - позволяет без труда настраивать размер любых полей для ввода текста.
Tiny Menu - Некоторые пункты меню можно спрятать.
WikiLook - При выделении слова, плагин начинает искать его значение в википедии.

Отредактировано 0nni (2009-04-03 23:03:54)

0

14

IE7, потом думаю 8 поставить. Работает - и пусть себе работает, у меня к нему претензий нет - IE делает все что мне нужно и не делает того что не нужно  :D Я собственно и в нтернете-то и не сижу особо, здесь форум почитать или скачать что-то - а качаю все равно не браузером, Регетом или МюТоррентом. Хотя и с Оперой одно время баловалась, и с ОгненнымЛисом - любопытно было на них глянуть.  Глянула, особо не впечатлилась и снесла ;)

0

15

Я тоже под IE раньше сидел постоянно. Но он слишком часто выдавал ошибки и закрывался вместе со всеми открытыми окнами(((

0

16

Martynes написал(а):

Но он слишком часто выдавал ошибки и закрывался вместе со всеми открытыми окнами

Наверное у нас разные IE ;) С начала работы в ХР, а это было добрых 5 лет назад, я могу пересчитать эти ситуации по пальцам одной руки. Видимо, я что-то не так делаю  :D Что характерно, перед таким закрытием я сама заходила на какой-нибудь подозрительный сайт или открывала сотню окон браузера, так что по сути виноват не IE :) С момента когда поставила 7 версию месяца 3 назад - он вообще ни разу не завис и не закрылся  :dontknow:

0

17

Astera написал(а):

Что характерно, перед таким закрытием я сама заходила на какой-нибудь подозрительный сайт или открывала сотню окон браузера

Хм... У меня он чаще всего на форуме зависал. Причём на ровном месте. Иногда даже когда было открыто одно окно. Наверное надо поставить какой-нибудь антивирус, а то я как маньяГ - по просторам всемирной паутины без антивиря брожу :crazyfun:

0

18

А я сегодня IE8 рискнула поставить ;) Быстро, удобно, красиво наконец  :D 
Да кстати, форум у меня на восьмерке просто летает, хотя и оптимизирован под Оперу :) На версии 7 он чуть медленнее работал - без зависания, просто с еле заметной паузой при открытии тем.
Из самых неожиданных новинок - выделение собственно сайта в адресной строке:

http://dreamforum.ru/edit.php?id=6003

вот так это выглядит. выделенное - обычный черный текст, остальное - серый 50%
Удобно, нечего сказать - не надо глазами разбирать трехэтажные адресные конструкции, легко ответить на вопрос: Ой где это я?  :cool:

Отредактировано Astera (2009-04-08 14:54:38)

0

19

ТЕСТ . САФАРИ 3.2.2.

0

20

ТАКС:  В ОТЛИЧАЕ ОТ МОЕЙ МОЗИЛЫ ФОТКИ ГРУЗИТ, НО СКОРОСТЬ 3 КОЛЁСНОГО ВЕЛОСИПЕДА; ДИЗАЙН ПРИКОЛЬНЫЙ, НО В ОСТАЛЬНОМ ПОКА ЧУШЬ.

0

21

А откуда такая красивая картинка с замком если не секрет? ;) Я тоже хочу :) Особенно если ее на десктоп можно нацепить :)

0

22

в свободное время люблю издеваться над фотографиями моих друзей :rofl:

0

23

У меня на работе Internet Explorer, а дома Opera.

приквычная была работать в IE, поэтому Опера сначала не нравилась. А сейчас оценила все прелести Оперы!
Нада будет ещё тестдрайв для лисы устроить и тада определится точно.

Отредактировано THell (2009-04-21 17:48:10)

0

24

Я с нового IE8 валяюсь под столом: вчера у меня дома резко отрубили электричество, я в это время по нету шаталась и открыла много интересных ссылок. Расстроилась, что адреса не запомнила и не сохранила нигде. Так вот, умничка Эксплорер при первом после ЧП вызове предложил автоматически восстановить все загруженные при прошлом сеансе страницы. И восстановил  :cool:  А еще у него по-умному сделана реакция на непредвиденные ошибки. Если на странице была недопустимая операция и браузер вынужден закрыться, он выдает сообщение, закрывается, а затем заново загружает ошибочную страницку :) Очень удобно и практично, на мой взгляд  :rolleyes:  Интересно, в Опере и Мозилле такие функции есть?

0

25

в опере и мозилле нет недопустимых операций :D А восстановление последней сессии присутствует давно.

0

26

Тем более, что в опере еще есть фишка ctrl+z, восстановить последнюю закрытую вкладку, очень удобно.

0

27

0nni написал(а):

в опере и мозилле нет недопустимых операций

нуну. не скажу про Оперу, но мозилла при мне у знакомого дважды зависала по крупному - вместе с виндой, и вылетала со страниц. Было дело с полгода назад, может конечно за это всремя все кардинально изменилось... хотя... не бывает софта без глюков, надо просто долго вести статистику ;)

0

28

Astera написал(а):

но мозилла при мне у знакомого дважды зависала по крупному - вместе с виндой

ЭТО КАК???!! Жесть. Два года стоит огнелис и ни разу не бажил по крупному.

0

29

тож с мазилой усё путём всегда было(ню млюсенькие косячки ток)

0

30

Astera, пару раз ff вылетал на страницах яндекса, но это ошибки Adobe (плагина для Flash) а не Mozilla + всякие яндекс/майлру-бары стабильностью не отличаются.

Отредактировано 0nni (2009-04-22 22:36:36)

0


Вы здесь » Dream Forum » Компьютеры и софт » Ваш браузер