Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Персонажи » Волкодав


Волкодав

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Он был обречен на гибель, но выжил, чтобы отомстить за истребление своего рода. Последний человек из племени Серых Псов стал могучим воином, называющим себя Волкодав. Избежав смерти в подземных рудниках, Волкодав пускается в путь в сопровождении своего спутника, Нелетучего Мыша. Странствуя по свету,соблюдая заветы матери Кендарат, Волкодав находит верных друзей и настоящую любовь.

0

2

Хорошо проработанный персонаж, и что бы там ни говорили про "женскость" этого романа, Волкодав мне чертовски нравится)))))

0

3

Согласна!!! Персонаж безумно интересен своими душевными переживаниями и тем,что несмотря на жестокость мира вокруг себя, Волкодав не потерял умения чувствовать и не очерствел!

0

4

Я когда читала, думала: духовный двойник мой, что ли?.. Потом поняла, что вряд ли. Я хуже.  :sceptic:

0

5

Волкодав-очень душевный персонаж!Adwianna, ну зачем же ты так негативно о себе?!

0

6

Ялка написал(а):

Adwianna, ну зачем же ты так негативно о себе?!

Просто я реально смотрю на вещи и на саму себя в том числе)) И не уверена, что между добром и справедливостью выберу добро. Совсем не уверена.

0

7

Мне кажется,что всегда надо в первую очередь слушать свое сердце,а потом уже мозг и все остальное! Хотя если честно,если бы для сохранения жизни моим близким пришлось бы убить кого-то,я сомневаюсь,что я бы задумалась :(

0

8

Очень серьезный разговор, но этой теме он не очень подходит) думаю, лучше будет продолжить его в другой теме. Спасибо за понимание)

0

9

Волкодав вызывает симпатию, потому что постоянно меняется. наблюдать за странствиями просто русского Конана было бы не интересно. Но Волкодав в начале книги и Волкодав в конце ее - две большие разницы.
Я уже не говорю о Волкодаве в конце повествования....

Хотя последнюю книгу, имхо, можно было закончить лучше...

0

10

Мне очень нравится эпиграф к первой книге,мне какжется,что он идеально описывает Волкодава

   Одинокая птица над полем кружит,
   Догоревшее солнце уходит с небес.
   Если шкура сера и клыки что ножи,
   Не чести меня волком, стремящимся в лес.

   Лопоухий щенок любит вкус молока,
   А не крови, бегущей из порванных жил.
   Если вздыблена шерсть, если страшен оскал,
   Расспроси-ка сначала меня, как я жил.

   Я в кромешной ночи, как в трясине, тонул,
   Забывая, каков над землей небосвод.
   Там я собственной крови с избытком хлебнул
   До чужой лишь потом докатился черед.

   Я сидел на цепи и в капкан попадал,
   Но к ярму привыкать не хотел и не мог.
   И ошейника нет, чтобы я не сломал,
   И цепи, чтобы мой задержала рывок.

   Не бывает на свете тропы без конца
   И следов, что навеки ушли в темноту.
   И еще не бывает, чтоб я стервеца
   Не настиг на тропе и не взял на лету.

   Я бояться отвык голубого клинка
   И стрелы с тетивы за четыре шага.
   Я боюсь одного - умереть до прыжка,
   Не услышав, как лопнет хребет у врага.

   Вот бы где-нибудь в доме светил огонек,
   Вот бы кто-нибудь ждал меня там, вдалеке...
   Я бы спрятал клыки и улегся у ног.
   Я б тихонько притронулся к детской щеке.

   Я бы верно служил, и хранил, и берег -
   Просто так, за любовь - улыбнувшихся мне..
   ... Но не ждут, и по-прежнему путь одинок,
   И охота завыть, вскинув морду к луне.

0

11

Прямо как-то грусно стало,,,, одиноко ........
такой стих, до костей пробирает
я волкодава лет пять назад читала, забыла уже как семенова пишет

Отредактировано луна (2009-03-25 20:47:10)

0

12

Просто в этом стихе вся сущность Волкодава,и,наверное, объяснение многие его действий и его поведения

0

13

Ялка написал(а):

Мне очень нравится эпиграф к первой книге,мне какжется,что он идеально описывает Волкодава

Я вообще этот стих почти сразу наизусть запомнила. Прям до кстей пробрал!!!

И Волкодав мне очень импонирует!

0

14

Этот стих,наверное,олицетворение многих одиночек. Сама такая же...

0

15

А мне вообще нравятся стихи Семеновой. Трогают они как-то

0

16

Волкодав безусловно положительно влияющий герой...но и у него ведь есть свои минусы...к примеру: малообщителен(что ни говори - это в его случае огромный минус....в книге к тому же он сам в этом признаётся...), чрезвычайно эпичен(эм...мыслит и действует глобально - думает больше о благе всех сразу - конечно не уверен минус ли это....но....), потом недоверчив(с одной стороны это оправдано - тяжёлые времена, бунты, разбоиники и т.д. - НО! людям тоже нужно доверять - а не оценивать их только по своим(родовым) признакам и принадлежностям....), можно продолжит и далее  -но всё остальное будет вытекать из предыдущего.
Конечно Мария Семёнова хочет нам покозать своеобразный идеал, своё представление об мужчине  - заботливом, сильном и т.п. поэтому его минусы это те минусы которые для автора в данном случае не важны. :dontknow:  - чисто моё представление.

0

17

Мне кажется,что все вышеперечисленные минусы составляют снову персонажа,рисуют его внутренний мир и делают его более реалистичным!

0

18

Ялка написал(а):

Мне очень нравится эпиграф к первой книге,мне какжется,что он идеально описывает Волкодава

мне очень нравится песня Мельницы на эти стихи, и еще у них есть песня Серая шерстка, тоже из Волкодава, тоже очень понравилась, пропитаны духом этой истории.

0

19

Читала книгу, смотрела фильм и сериал о молодом Волкодаве. Мое мнение: книга - прелесть, Волкодав - мой герой (с ним расту, переживаю, развиваюсь), Мир Волкодава очень-очень близкий нам, славянам, и достаточно обьемный. Филь по книге - суть мира Волкодава извратил, Сериал же, не смотря на множество отступлений от написанного, этот мир сохранил.

Отредактировано Иветта (2009-09-21 22:49:05)

0

20

про волкодава (его внутренний мир) можно сказать только первой строчкой из книг Волкодав: "Отгорел закат"

0

21

Если честно, была очень разочарована. Про этот фильм столько говорили, слюни по нему пускали. Я решилась наконец его посмотреть, но оно того не стоило(
Сюжет начисто содран частями с "Властелина" и еще с каких-то фильмов этого жанра... И даже несмотря на это история поражает своей банальностью. У главного героя убили мать и отца злые дядьки, он вырос и отправился за ними в жажде отмщения, бла-бла-бла... И как всегда ледяное сердце бесстрашного и храброго война тает при виде красотки, которую он, конечно же, спасает, но должен отдать другому, бла-бла-бла... :canthearyou: И даже в момент, так сказать, "передачи" невесты сопернику сразу было ясно, как дальше повернется дело. По-моему, ужасно... Хотя, может быть, сказались мои вкусы на фильмы... Я люблю интересные сюжеты, необычные и очень странные, но редко такие...
Все имхо, так что прошу не ругать и не оскорблять :'(

0

22

а с чего должны тебя ругать? если те кто снимали полностью извратили книгу, а если честно то мне тебя жаль и себя жаль и всех тех кто посмотрел этот фильм тоже жаль

0

23

Фильм чудовищный. Начало слизано с "Конан-варвар" один в один. Дальше больше. Герои с самыми серьезными лицами несут какую-то ахинею, все убийственно "всамделишно", боевые эпизоды напоминают балет "Танец с саблями". Еще раз убедилась, что наши снимать фентези не умеют. Сравниваешь с "Властелином колец" и не знаешь, то ли смеяться то ли плакать... :dontknow:

0

24

С мнениями о фильме в основном согласна. Но никто не сказал о сериале "Молодой Волкодав"  Уверяю вас сериал НАМНОГО лучше фильма. Хотя есть недочёты.

0

25

про сериал могу скозать только то что зачемто растянули книгу настолько что она кажется в 5000 листов

0

26

Курт Вагнар написал(а):

про сериал могу скозать только то что зачемто растянули книгу настолько что она кажется в 5000 листов

Но сериал от этого не проиграл.

0

27

Иветта написал(а):

Но сериал от этого не проиграл.

но и не выйграл тоже

0

28

а мне сериал не показался нудным, смотрела с удовольствием,даже папу подсадила)))

0

29

Ялка, я понимаю... но в фильме всё сократили и добавили своё а в сериале книгу просто ОЧЕНЬ сильно растянули до безрозмерности

0

30

Курт Вагнар, не знаю. Все может быть объяснено тем,после фильма,сериал кажется шедевром))

0


Вы здесь » Dream Forum » Персонажи » Волкодав