Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Авторы » Кристофер Паолини


Кристофер Паолини

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

http://fame-zone.ru/inc/goods_images/p/paolini-_kristofer.jpg
Кристофер Паолини. Дата рождения: 17 ноября 1983. Место рождения: Калифорния, США. Гражданство: США. Род деятельности: писатель. Жанр: фэнтези.

Литературная деятельность

В возрасте пятнадцати лет написал роман «Эрагон» в стиле фэнтези — о мальчике Эрагоне и драконе Сапфире, противостоящих в союзе с эльфами, гномами и людьми-повстанцами (варденами) империи, возглавляемой королём Гальбаториксом. Роман был издан на средства родителей Кристофера и приобрёл значительную популярность в школах Монтаны. На него обратил внимание писатель Карл Хиасен, проводивший свой отпуск в этом штате. Он направил книгу своему издателю Альфреду Кнопфу, который в 2003 и опубликовал её.

Только за одну неделю было распродано 250 тыс. экземпляров книги, которая провела 87 недель подряд в списке бестселлеров The New York Times, и 21 месяц в списке бестселлеров Publisher’s Weekly Young Adult Fiction, из них 9 месяцев на первом месте. Роман был опубликован в общей сложности в 37 странах в количестве, превышающем два миллиона экземпляров.

«Эрагон» стал первым романом тетралогии «Наследие». В серию входят книги «Эрагон», Eldest, в русском переводе «Эрагон. Возвращение» и «Брисингр» . Eldest пользуется не меньшей популярностью, чем «Эрагон».

Критики считают, что на молодого автора оказала влияние знаменитая трилогия Джона Толкина «Властелин колец», а также другие известные книги в стиле фэнтези. Некоторые рецензенты находят в «Эрагоне» аллюзии и со «Звёздными войнами» Джорджа Лукаса.

В декабре 2006 состоялась премьера фильма «Эрагон» (с участием Джона Малковича и Джереми Айронса) — по первой книге трилогии

0

2

Кто-нибудь читал книги этого автора? Как впечатления?

0

3

мне больше всего понравилась первая часть. а ты прочитала Брисингр?

0

4

Мне обещали принести Брисингр, тока вот не знаю, когда. И то я буду его читать исключительно, чтобы подтвердить список своих предсказаний на третью книгу, сделанных 2 года назад.

В общем же и целом. язык книги слегка корявый, некоторые предложения заметно режут слух, активно юзаются штампы, не сказать, чтобы персонажи блистали оригинальностью.

Я могла бы настрочить длиннющий трактат на тему "Что еще Паолини стырил у Джорджа Лукаса", ну да ладно))) мне лень)

0

5

А я пожалуй вообще читать не буду. Сейчас еще раз просмотрела описание автора, и до меня наконец дошло - "...написал Эрагорна в возрасте 15 лет". Мама дорогая! Ну что можно вообще ожидать от фэнтези-романа тинейджера?!? Это только для поэзии 13-20 лет от роду - наоборот самый изюм, человек находится в процессе самоосознания острее всего чувствует окружающий мир и ищет в нем свое место. Но чтобы писать по-настоящему хорошие книги, мне кажется, кроме таланта надо как минимум иметь приличный жизненный опыт. Ну как сможет подросток, который только собирается осваиваться во взрослом мире, достоверно передать характеры, желания и причины поступков других людей, если он и в себе-то еще толком не разобрался? А вот перепеть сюжеты чужих книг или фильмов - это как раз запросто ;)

0

6

конечно в 15 лет ничего выдающегося не напишешь. но и перепел он вполне не плохо, бевало и хуже.
кстати  третья книга написана гораздо грамотнее первой, подучился наверное :P
а предложения могли и перевести неправильно

0

7

Astera, Потому его так и восхваляли - типа мальчик гений и бла-бла-бла...
Хотя на самом деле - спроси двадцать человек из числа нашей молодежи - у половины где-нибудь в столе лежит недописанная книга. Просто Паолини не постеснялся свою писанину опубликовать, вот и все.

0

8

по себе судишь? :D

0

9

Polnolynie, поповоду написания бредятины?:)) и по себе в том числе ;)

0

10

И у меня такая есть !!
взялась после прочтения Паолини!!Решила:чем я хуже и пошло-поехало!!
И моя бредятина на паолини смахивает, только там все в нашей реальности , в Сибири.
уффф даже стыдно.... :shine:

0

11

А моя "бредятина" дальше четвертой страницы не продвинулась =) Даже не знаю на кого смахивает - глубоко психологично и про ельфов =)

0

12

ПризракS, Гыгы))) мое кунфу сильнее)))) меня хватила на пару рассказов и три недописанные книги)))))

Но Паолини сделал нас всех. Я, признаться, удивлена, что он выпустил третью книгу. думала, вырастет мальчик, одумается.....

0

13

Тайга написал(а):

ПризракS, Гыгы))) мое кунфу сильнее)))) меня хватила на пару рассказов и три недописанные книги)))))

ни фига! у мя есть один готовый рассказ, 4 недописанных и три начала книг. в пример я привела просто самую жизнеспособную =)) давай писать в соавторстве?

*сорри за оффтоп*

0

14

Во, давайте-давайте!  Давно пора было, а то уже читать нечего  :D
А если будет нужен корректор, координатор, эксперт или критик - только свистните ;)

0

15

Соотносим тему для обсуждения и то, что обсуждаем, делаем соответсующие выводы: хотите соавторства - догаваривайтесь по ЛС или с помощью ICQ!

0

16

А меня хватило только на первую книгу. Впечатление - герои никакие, неживые, серые. Единственное, что понравилось - Сапфира. Мелькнула мыслишка: "Был бы у меня такой дракон, уж я бы... не то что это недоразумение по имени Эрагон!!!"

0

17

THell, гм. ну на сщёт Сапфиры и недоразумения согласна, но помоему вы все немного перебрали с критикой...а к понравившимся личностям можно добавить Брома. Согласись неплохой старичок! ^^

0

18

да, бром весьма симпатичен))

Хотя менч больше прикольнул старый учитель Йода эльф, не помню, как его звали, ну и дракон его, соответственно...

0

19

Оромис? ага.

Свернутый текст

Жалко, что его Гальбаторикс убил (в 3-й книге)  :disappointed:

0

20

Polnolynie,  не забываем использовать кнопку "спойлер"

0

21

Идея цикла оригинальна и интересна. Но читаю с трудом, может потому что уже посмотрел фильм.. Ну как то пишет он очень правильно, немного не динамично что ли. Как-то не создаётся ощущения когда книга захватывает тебя в поток и ты листает страницы с удовольствием проносясь по ним. Ну а насчет критиков как будто много писателей не вдохновлены Толкиеном и Звездными войнами, что если одни идеи реализованы то они запатентованы что ли.

0


Вы здесь » Dream Forum » Авторы » Кристофер Паолини