Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Актеры » Джейсон Стэтхэм


Джейсон Стэтхэм

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Джейсон Стэтхэм родился в Лондоне (Англия, Великобритания) 12 сентября 1972 года в несколько нетипичной семье - «менялы» и певицы уличного ансамбля, официально числившихся безработными. Вырос Джейсон на лондонских улицах.

В юношеском возрасте добился значительных спортивных успехов. В конце восьмидесятых был включен в состав сборной Великобритании по прыжкам в воду. Несмотря на то, что ему так и не довелось принять участие ни в одной Олимпиаде, занятия спортом помогли ему пробиться в мир шоу-бизнеса.

Свежее лицо для новой коллекции мужской одежды, одно из модельных агентств решает поискать в спортивной среде. Однако большая часть спортсменов посчитали, что подобное предложение не соответствует их статусу. Гораздо проще в этом отношении оказался Джейсон, который проходит фотопробы, в результате которых его утверждают в должности.

В качестве «лица» новой линии одежды Джейсон исколесил половину земного шара, побывав в Лондоне, Париже и многих других европейских столицах, где он принимал участие в различных светских вечеринках. На одной из таких вечеринок, Джейсон знакомится с начинающим режиссером Гаем Ричи, который  впоследствии станет проводником Стэтхэма в мир большого кино.

Кинодебют Джейсона состоялся в 1998 году в криминальной комедии Гая Ричи «Карты, деньги, два ствола», которая стала настоящим прорывом в среде европейского кино-андеграунда. Фильм приносит первую известность и режиссеру и чрезвычайно харизматичному, а как оказалось еще и довольно талантливому актеру.

Два года спустя Джейсон снялся и в еще одной картине Гая Ричи - «Большой куш» (2000). Картина пользуется популярность в американском прокате, благодаря чему Стэтхэм получает приглашение поработать в Голливуде.

По приезду в Голливуд недостатка ролей Джейсон не испытывает, снимаясь ежегодно в нескольких картинах. Наибольшую известность приобрели картины: «Перевозчик» (2002), «Перевозчик 2» (2005), «Сотовый» (2004), «Адреналин» (2006) и «Смертельная гонка» (2008). Кроме того, с удовольствием сыграл роль в картине Гая Ричи «Револьвер» (2005) , по первой же просьбе «вернувшись» к режиссеру, в свое время давшему старт его карьере.

На сегодняшний день актер, что называется нарасхват, при этом то, что ему предлагают довольно однотипные роли, его ничуть не смущает. До конца 2008 году в прокат должна выйти третья часть нашумевшего «Перевозчика» - «Перевозчик 3» (2008). Еще две картины с участием актера «Crank 2: High Voltage» и «The Brazilian Job» выйдут на экраны в 2009 году.

О личной жизни актера известно не много. Семь лет встречался с английской актрисой Келли Брук, однако их отношения прервались после знакомства Келли со своим будущим мужем - актером Билли Зейном. Следующей девушкой актера стала певица Софи Монк, однако их отношения продлились недолго.

Kinonews

http://pic.ipicture.ru/uploads/090311/22256/TcyXW2v0DN.jpg

:cool:

+1

2

По-моему, Стэтхем- это олицетворение понятия брутальности! Его не назовешь симпотичным,но он безумно притягивает внимание! Лично мне он очень нравится!!!

0

3

Ялка написал(а):

Стэтхем- это олицетворение понятия брутальности!

Ну. На фоне орландо блумов он хоть мужиком выглядит))))

+1

4

Согласна!!!с таким хоть в разветку,хоть куда угодно! :)

+1

5

Мне он тоже очень нравится. С ним бы и в огонь, и в воду, и в разведку, и на край света, и за край!

0

6

а какие у него глаза... :love:

0

7

Ялка, а ты все фильмы с ним смотрела? =)

0

8

Да! :) Очень жду "Адреналин 2".  А ты? :)

0

9

Ялка написал(а):

А ты?

О да!)))
А в Сотовом он такой плохой мальчик...  :cool:  :love:

0

10

это точно!!! Чертовски сексуален!!! :love: А вот "Во имя Короля" мне не очень понравился. Но я я была в восторге от третьего "Перевозчика"!!!

0

11

Мне еще Смертельная гонка понравилась.  :cool: Ялка, две поклонницы Джейсона нашли друг друга))))

+1

12

Специально для вас девчонки)))) Любуйтесь.....

0

13

Дааа.. Ну вот что сказать?)) http://pic.ipicture.ru/uploads/090205/22256/vSyZKO1d16.gif

0

14

Wit, да,здесь есть на что любоваться!!! :love: А мне очень вот эта нравится!

0

15

Adwianna, ты права две поклонницы нашли друг друга! :) А ты "Призраки  Марса " смотрела? Фильм конечно старый и съемки не очень,но Джейсон выше всех похвал: нахальный,наглый и безумно очаровательный!

0

16

Вот он и в костюме хорош.. и без него..  :love:

Ялка написал(а):

А ты "Призраки  Марса " смотрела?

Ох, нет. Я все кассовое с ним смотрела... надо поискать..

0

17

Я на этот фильм случайно наткнулась!  А Джейсон хорош в любом виде :love:

0

18

у меня сложилось твердое убеждение - что джейсон стетем - это прижизненная реинкарнация брюса уиллиса  :D

0

19

Может быть сходство есть

0

20

alva написал(а):

джейсон стетем - это прижизненная реинкарнация брюса уиллиса

Блин, точняк, и впрямь похож)
Актер хорош, очень нравятся фильмы с его участием.

0

21

alva написал(а):

джейсон стетем - это прижизненная реинкарнация брюса уиллиса

Только он гораздо внушительнее и брутальнее...

0

22

Согласна,да и физическая форма у Джейсона получше.

0

23

Wit, а уиллис старше и умней  :P

0

24

ну на счет того старше-это точно,а вот на счет того,что умней-я бы не была так уверена

0

25

alva написал(а):

Wit, а уиллис старше и умней

IQ у Брюса и Джесона сравнить возможности не имеем, а потому дискуссии по поводу кто умнее бессмысленны))))

0

26

Wit, нууу во всяком случае опытнее! и если брюс уиллис уже давненько спасает мир (или хотя бы сша - вообще не представляю, как бы они жили без него и чака норриса - благо стэтем растет, а то ж вобще страна без национальных героев заглохнет), а стэтем пока спасает только свою задницу да еще в пределах ста-двухсот человек, и то в основном корейцев))) учиться и учться ему до уиллиса))))

0

27

зато Джейсон гораздо харизматичнее! :)

0

28

alva написал(а):

Wit, нууу во всяком случае опытнее! и если брюс уиллис уже давненько спасает мир (или хотя бы сша - вообще не представляю, как бы они жили без него и чака норриса - благо стэтем растет, а то ж вобще страна без национальных героев заглохнет), а стэтем пока спасает только свою задницу да еще в пределах ста-двухсот человек, и то в основном корейцев))) учиться и учться ему до уиллиса))))

Просто немного надоедает, порой, когда один и тот же пипл спасает весь мир.... сюжет знаешь  от "А" до "Я".... один сплошной пафос..... это напрягает..... а вот когда герой спасает свою шкуру это больше походит на реал, но Брюса я уважаю...его самого и его орешки))))))))

0

29

Да и фильмы у Стэтхема поразнообразнее

0


Вы здесь » Dream Forum » Актеры » Джейсон Стэтхэм