Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Обсуждение форума » Дизайн форума


Дизайн форума

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Krokozyabra написал(а):

А что за движок используется?

Это сильно переработанный PunBB.

0

32

С таким не сталкивалась (только с "булкой", phpbb и "шнитцем").
Интересный...

0

33

Эх... мне бы что-нибудь посветлее... на форумах к черному фону не привыкла. Да и форум-то фэнтезийно-фантастический, а не мистический... и даже если мистику приравнять к фантастике))), все равно хочется света..  :blush:

0

34

а что? черный только для готично-мистических сайтов/форумов используется?:))

0

35

Тайга, ну там логичнее было бы.. =)) Просто странно, что он по умолчанию и единственный..

0

36

Ну так это к админу вопрос. Щас наш Старик Морфяныч выдернет откуда надо волосок и вуаля! Фон поменялся) (Хотя, лично мне нравится и этот)

0

37

меня тоже он устраивает))) он прост и лаконичен, что не утомляет

0

38

Peresmeshnik написал(а):

Щас наш Старик Морфяныч выдернет откуда надо волосок и вуаля! Фон поменялся)

Ага, буду по просьбе каждого юзера за написание нового диза садиться. Темный стиль уже стал моей визитной карточкой, пологаю не только я к нему привык.

0

39

что-то ты с авками нахимичил. куда они пропали?

0

40

Авки в студию!!! Мне лень читать ники  :D

0

41

Проблема устранена.

0

42

А мну все нравится,все так же,как на многих других форумах.Это очень удобно,уже все знаешь где,что и как. :cool: Можно было оформить поярче,но это дело вкуса.Ну вот с авкой я долго мудохалась...Ее такой маленькой надо было сделать.Ужос!

0

43

маленькой??? 200*200 - это маленькая авка?? 0_о

0

44

Тайга,
Доо...На других форумах формат гораздо шире))

0

45

даже теряюсь в догадках) это что? у них авки на полстраницы?

0

46

мда... 200 на 200 помоему уже слишком много
Вообще не люблю такой жосткий максимализм, то же касается гигантских подписей  с кучей картинок

0

47

маленькие?а я считал , что это у нас большие. а больше это уже как паспорт с фото А4

+1

48

Изображения больше 200*200 к аватарам можно отнести с большой натяжкой. Я могу хоть до 500 пикселей увеличить, но это как минимум непрофессионально и неуважительно к пользователям с низкой скоростью соединения, а о том, как отразится на дизайне форума, я уже молчу...

+1

49

Morfirin
У меня вопрос...
Вот ты устанавливал значки напротив каждого подфорума и напротив каждой темы в подфоруме (Я про DF на фоне чего-то, чего я не разберу, но не в этом суть).

Расстояние между значком и текстом ты одним скриптом устанавливал?

У меня просто проблема возникла... Устанавливаю отступы для значка и текста - на странице все нормально, внутри форума - все нормально. А вот нажимаю "Активные темы", "СОобщения без ответов" и т.п., где происходит отбор тем по определенным условиям, и текст наезжает на значок... Я треть кода перелопатила. Боюсь, что пока доберусь до нужного скрипта - неделя пройдет, не меньше.

http://forumupload.ru/uploads/0000/05/ad/24749-1-f.jpg

Отредактировано Krokozyabra (2009-02-25 00:06:41)

0

50

Krokozyabra написал(а):

Расстояние между значком и текстом ты одним скриптом устанавливал?

Я через свой стиль все прописывал...

P.S. Зря наших конкурентов с форумбб выбрали, криво у них все как-то, да и рекламы много. ^^

0

51

Morfirin написал(а):

P.S. Зря наших конкурентов с форумбб выбрали, криво у них все как-то, да и рекламы много. ^^

Это ты о чем?

0

52

Morfirin
Да я не выбрала. Просто задалась целью - разобраться с тем, как форум создается. Заводить свой собственный форум мне неинтересно :) Во всяком случае, пока.

Я тоже все через свой стиль делала. Проблема в том, что не могу пока найти, какой кусок отвечает за расстановку... На главной странице  и на страницах подразделов с темами все нормально расставилось - это я откопала. Там косяк был... Для IE пришлось персонально строку прописывать.
А вот со страницами, где фильтры установлены на отбор определенных тем, застряла... Сижу и тупо перебираю все margin'ы, которые нахожу.

Отредактировано Krokozyabra (2009-02-25 19:07:29)

0

53

Peresmeshnik написал(а):

Это ты о чем?

Есть такой сервис форумов, основанный на той же технологической базе, что и БестФФ.

0

54

А rss на форуме планируется? Для всего форума, а не для одной темы.

Отредактировано 0nni (2009-03-13 20:05:55)

0

55

0nni написал(а):

А rss на форуме планируется? Для всего форума, а не для одной темы.

так оно есть. у меня огнелис стоит и подписка в закладках. на весь форум .

0

56

0nni написал(а):

А rss на форуме планируется? Для всего форума, а не для одной темы.

http://dreamforum.ru/export.php?type=rss&max=50

0

57

кнопы вверх нету  :disappointed:

0

58

меня все устраивает

0

59

Меня... почти все устраивает. Что касается цвета - он неяркий, глаза не напрягает, даже приятный. Синий и белый текст достаточно выделяется посреди черного, чтобы его хорошо различать, но опять же не напрягает глаза. Картинки на фоне тут ни к чему, они будут только мешать.
Теперь к тому, что мне не нравится. все время раздражает реклама снизу :dontcare:Я ползаю по форуму в хорошем настроении, а голые и полуголые тела резко снижают настроение. Я не прошу действовать... эм-м... убирать... но, может быть, это не нравится кому-то еще?.. Просто... Уф-ф... Ладно.

0

60

Мне вообще тут все понравилось в плане дизайна,молодцы! :cool:

0


Вы здесь » Dream Forum » Обсуждение форума » Дизайн форума