Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Помогите


Помогите

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Подскажите небольшую по объему и динамичную вещь в стиле кибер-панк, а то чегой-то фантазия по
истощилась.  :idea:

0

32

Sarvatar написал(а):

Подскажите небольшую по объему и динамичную вещь в стиле кибер-панк, а то чегой-то фантазия по
истощилась.

Я в общем далеко не эксперт по киберпанку, не очень его люблю  :blush:  Но из того что я в этом жанре читала и что действительно можно было читать - могу предложить Каменный век А.Тюрина, Филиппа К. Дика (у него все киберпанк по сути), В.Васильева - Ведьмак из Большого Киева. Ну и знаменитую серию Лукьяненко про Диптаун (Лабиринт отражений, Фальшивые зеркала, Прозрачные витражи). Тюрин - экшн плюс философия, Дик - психоделика плюс виртуальный экшн, Васильев, экшн в виртуале и реальности. А Лукьяненко без комментариев, это надо читать обязательно  :cool:

+1

33

Не сказала бы, что Лукьяненко - нечто "небольшое по объему" =) Я бы посоветовала рассказы Шекли, хотя там по большей части не киберпанк, а НФ, но все равно интересная и оригинальная.

0

34

Да ну, что такое для заядлого читателя 2 раза по 450 страниц, а объем витражей и вообще не стоит упоминания  :crazyfun:  Тем более что читается все на одном дыхании, если б было возможно - без перерыва на сон еду и прочие радости жизни :) Дня 3 -4 на весь цикл - больше увы не получится растянуть это неземное удовольствие :( Вот та же Война и мир - это да, действительно монстр. Помню, почти неделю ее мучила, в параллель только 2 художественные книги смогла прочитать  :angry:  И каждый том как 2,5-3 тома Лукьяненко, и быстро просто физически не читается, фактура не та  :dontknow:

+1

35

Sarvatar
Почитай Уильяма Гибсона. Наверно слышал (а может и читал) "Нейроманте", правда это роман, а не рассказ. Но есть у него и несколько небольших зачотных рассказиков.

+1

36

Точно! Гибсон еще есть на свете, только мне он что-то не пошел и я его даже не вспомнила сразу :( А еще вроде Стерлинг тоже киберпанк :) Я его почти не чмтала правда, только полистала чуть ;)

0

37

Господа, посоветуйте плиз что-нибудь интересное (завлекательное), но чтоб мозги не грузило. Вообще. Наподобие "Гарри Поттера". Можно аниме =)

0

38

Белянин - "моя жена ведьма" и он же - "СЕСТРЁНКА ИЗ ПРЕИСПОДНЕЙ" мне очень понравились. Еще "Сварог" Бушкова довольно, как изволила выразиться, завлекательный (если я еще не ошибаюсь, Сварог как-то с перемещениями связан (для Myth) ).

Отредактировано Jon Light (2009-04-22 15:20:35)

0

39

О, пасибо =) про Белянина-то я и забыла.

0

40

Есть еще:  ДЭН БРАУН - "АНГЕЛЫ И ДЕМОНЫ". Я ее скинул по совету одного опытного читателя, но еще так и не начал. Говорили, что что-то прикольное.

0

41

Что можно почитать, похожее на "Код Да Винчи", но не Дэн Браун?
+
читала какую-то книгу. Связана с шахматами. (толстенная книжка) говорится про проклятые фигурки из слоновой кости, которые король подарил какому-то монастырю. Потом французская революция, и на этом моя память зависла. Параллельно действие происходит в современном мире. Есть какая-то толстая девица, профессионально играющая в шахматы, но ее никто всерьез не воспринимает. И у нее есть подруга, а может друг. (но вроде подруга). Может кто знает?

Отредактировано Qwerty (2009-06-01 13:38:01)

0

42

Чудесная вещь того же плана: Филипп Керр "Знак алхимика. Загадка Исаака Ньютона"
Прочитала от корки до корки за день, не оторваться было  - хороший язык, достоверные исторические подробности, мистика и захватывающий детективный сюжет :cool:  Еще помню, что-то похожее про Шерлока Холмса читала, было интересно, но не помню автора и точного названия :( Если вспомню - то напишу :)

+1

43

Astera, большое спасибо) мне нужно именно это)))

0

44

Посоветуйте и мне тоже, пожалуйста. Хочу что-то похожее на романы Лукьяненко о космосе (типа "Спектр" "Звезды холодные игрушки" "Геном")

0

45

Екатерина, из того, что с удовольствием читала сама, могу порекомендовать:

(ближе всего по стилю, языку и настроению)
Олег Дивов  - Лучший экипаж Солнечной, Саботажник
Сэмюэль Дилэни - Нова, Вавилон-17
Сергей Снегов - Люди как боги (роман еще советский, но это его не портит)

(чуть мягче, с легкой примесью сказки)
Роберт Хайнлайн - Имею скафандр - готов путешествовать
Генри Лайон Олди - Кукольник (цикл Ойкумена )

(ближе к экшену, хороший юмор)
Гарри Гаррисон - Неукротимая планета
Эрик Фрэнк Рассел - Ближайший родственник, Оса
Лоис Макмастер Буджолд - Барраярский цикл

(головоломная интрига, философия, захватывающий сюр ;) )
Орсон Скотт Кард - Игра Эндера
Дэн Симмонс - Гиперион

Все вышеперечитленное - имхо, написано "на уровне", так что советую читать все, под соответствующее настроение   :flag:

Отредактировано Astera (2009-11-15 17:43:02)

0

46

Astera, спасибо!

0

47

Екатерина, да не за что :) Может, еще кто-нибудь что посоветует, до комплекта ;)
Кстати насчет Хайнлайна. Если понравится стиль, у него много книг и  почти все - про космос  :surprise:

0

48

Чего бы такого прочесть, серьёзного, без Добра/Зла, лучше с политическим подтекстом? И не мистического?

0

49

Tanit, если "серьёзного, без Добра/Зла, с политическим подтекстом и не мистического", то самое серьезное, что я могу предложить - "Война и мир" Толстого. "Капитал". Либо мемуары ВИ Ленина  ^^
А если серьезно - на какой пример следует ориентироваться?  Конкретная книга-эталон желаемого или хотя бы автор...

0

50

Посоветуйте, пожалуйста, книги (желательно серии) или авторов, похожих стилем написания на Зыкова (Дорога домой), Перумова (Летописи Разлома), Орловского (Ричард Длинные Руки), Фомичева (Оборотень) и т.д.

Что нужно: ГГ обычный человек, попадает в другой мир(средневековье), можно уже в средневековье. По ходу книги ГГ должен развиваться (увеличивать свою силу и получить необычные способности). Также ГГ не должен быть защитником всех слабых и обиженных. Он не стремится погибнуть со славой. Его цель - выжить любыми средствами. С врагами должен поступать жёстко. Приветствуется (излишняя жестокость, прагматичность, циничность) ГГ, разнообразие рас и народов, темная, стихийная, и прочая магия, демоны, драконы, и всякая нечисть, немного романтики или эротики.

Что ненужно: многолинейность сюжета, переносы из мира в мир и скачки во времени, огнестрельное и прочее оружие из нашего времени.

0

51

Amon, Похождения Гарольда Дэ Ши

0

52

Курт Вагнар написал(а):

Похождения Гарольда Дэ Ши

Спасибо!

Отредактировано Amon (2009-11-29 15:49:07)

0

53

Помогите люди.
Я ищу книгу уже с прошлого века, вот уже лет 10 прошло как читал. Прочитал всего страниц 10. Что запомнил:
1. Название "На пути к Солнцу" (не точно)
2. Основная мысль: здесь путешествуют на другие планеты при помощи перемещения сознания или души в другое тело.
3. Начало книги: Девушка. Ее преследуют то ли полиция, то ли преступники. Она только что переместилась с другой планеты в другое тело. Тело слабое. Когда она открывала дверь трансопорта повредила руку.

0

54

Гм… посоветуйте пожалуйста книги, лучше конечно цикл книг, где главным героем повествования является вампир (можно человек в последствии ставший вампиром) или какой-нибудь демон. Что-нибудь в стиле Dark Fantasy.

0

55

Amon, с удовольствием, это моя любимая книжная тематика  ^^
ГГ-вампир:
Алексей Пехов (в соавторстве с Бычковой-Турчаниновой) - трилогия Киндрэт
Ален Лекс - Пророчество Сиринити (3 тома: Левый, Правый, и Третий глаз дракона)
Кристи Голдэн - Вампир туманов
Андрей Белянин - Вкус вампира
Энн Райс - Интервью с вампиром и остальные тома сериала
С.П. Сомтоу - Вампирский Узел

ГГ-демон:
Андрей Смирнов - Чернокнижник
Светлана Зимина - Танец демона

ГГ становится вампиром:
Макс Далин - Берег Стикса и Лунный бархат
Алекс Кош - Если бы я был вампиром и Вечеринка в стиле Вамп
Маша Стрельцова - Доктор Web для молодого вампира
Ольга Громыко - серия Ведьма (тут вампир  не ГГ, а его спутник, который часто в кадре, последние 2 книги читать - если нет отвращения к качественной женской прозе, Кош - насчет ужасов слабовато, но зато смешно и легко читается)

ГГ не вампир и им не становится, зато почти все остальные герои - "такие" и тематика раскрыта на 200%
Нил Гейман - Книга кладбищ
Олег Дивов - Ночной смотрящий
Стивен Кинг - Салимов удел
Брэм Стокер - Дракула

Из перечисленного особенно рекомендую Далина, Пехова, Геймана, Дивова и Смирнова - серьезная проза, отличный стиль и язык.
Чуть полегче, с юмором - Лекс,  Зимина, Громыко, Стрельцова, Кош
Классические вампирские ужасы высшей пробы - Стокер и Кинг
Голдэн, Белянин - довольно добрые вампирские истории, без юмора.
Райс, Сомтоу - я не в особенном восторге, но многим нравится, написано хорошо и серьезно.

Если вспомню еще что-нибудь, то напишу попозже  :flag:

Отредактировано Astera (2009-12-22 01:54:17)

0

56

Astera написал(а):

и остальные тома сериала

Их много? О_о А сколько конкретно?

0

57

ПризракS написал(а):

Их много? О_о А сколько конкретно?

Ага, прилично так  ^^ Если не ошибаюсь, сейчас 11 (Вампирские хроники - 9 томов и еще 2 - Новые вампирские хроники). И чем дальше от начала, тем с большим скрипом читается книга  :dontknow:

0

58

Astera, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО.

Astera написал(а):

Если вспомню еще что-нибудь, то напишу попозже

Буду ждать.
Кстати, а не попадалось тебе что-то вроде Ведьмака??? Где ГГ. не совсем человек, сражается с нечистью за деньги, люди боятся его и считают той же нечистью.

0


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Помогите