Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Помогите


Помогите

Сообщений 1 страница 30 из 58

1

Тема для тех у кого коллапс креативной мысли. Тебе хочется прочесть что-нибудь "этакое", чтобы там были и эльфы и гномы и папа Карло с Буратиной? Тогда тебе к нам! Посоветуем книги на заданную тобой тему.

Ты забыл название очень интересной книги, которую когда-то давно читал, но помнишь. что там было это, вот это, потом еще и вот то? Тебе опять к нам. Найдем и напомним)

+1

2

Знатоки фантастики!Читал когда-то такую книгу:часть наших современников попадает на другую планету,просто переносится.Там что-то вроде средневековья-начинают обживаться,кажется около реки.Гл.герой раздобывает корабль плавают за солью ,куда-то в столицу.Похищение любимой героя,погоня.Всплывают какие-то пришельцы и тут книга кончается-хотелось бы знать,что я читал?Могу сообщить подробности(лучше через Skype-медленно печатаю).

0

3

Мне тогда тоже хелп нужен. Н-ное время назад я смотрела один фэнтази-сериал. Сюжет был такой: жил-был мальчик, обычный, ничем не примечательный, у него была подруга, у которой были проблемы с ногами (передвигалась только на костылях). И по ходу первых серий ГГ падает с дерева и впадает в кому - именно там начинаются его приключения, там же он встречает свою подругу, но абсолютно нормальную.
Кажется, в нем несколько сезонов. Не знаю - не помню. Буду благодарна за любую информацию об этом фильме. =)

0

4

Хм...сюжет чем-то "мертвую зону" кинга напоминает, но это, конечно, не не твой сериал.

Можно доп данные о сериале. какие помнишь. год(примерно), актеров мб.

0

5

Знала бы, сама б нашла. =) Мне вроде бы даже кто-то говорил, только я забыла =). Вобщем-то, это было именно фэнтази, возможно с легким уклоном на dark. Не помню =).

+1

6

посоветуйте что нибудь в стиле фэнтези :flag:

0

7

Polnolynie написал(а):

посоветуйте что нибудь в стиле фэнтези :flag:

Поконкретнее запросы. О чем фэнтези должно быть? Русское или зарубежное фэнтези и т.д.и т.п

0

8

Polnolynie написал(а):

посоветуйте что нибудь в стиле фэнтези

Властелин колец =))) Если серьезно - Е. Малинин, В. Камша (неклассическое фэнтази), Лоуренс Уотт-Эванс, Сапковский, Урсула ле Гуин (сама не читала, но все советуют). Вот. У Малинина несколько серий, мне понравились все - "Братство Конца" легкий стеб на ВК, продолжение его чуть посерьезней, еще - трилогия про драконов и тетралогия про мага. У Камши, как я знаю, две большие серии - сама читала только "Хроники Этерны". Не фэнтазийно, зато психологично. Кажется, серия еще не законченна. Уотт-Эванс - местами оч забавное фэнтази, но милое. Собственно, он создал свой мир, в котором большинство его книг и развиваются. Сапковский - Сага о ведьмаке + у него классные рассказы есть. Статьи пишет, кстати, историческо-фэнтазийной направелнности. Вот. Ну еще А. Пехова можно почитать.

0

9

Я к тому, что каждый читает то фэнтези, которое нравится только ему одному) Мои авторы не обязательно должны прийтись по вкусу уважаемой Polnolynie, )хе-хе

Назову парочку: Пехов про Гаррета, Перумов про Фэсса-Неясыть, Асприн - "Корпорация М.И.Ф", Алан Дин Фостер цикл "Чародей с гитарой",Пратчетт серия о Плоском мире (там все книги хороши) и много других авторов и книг)

0

10

Вот еще с блога: Леонид Каганов "Харизма", Дмитрий Колодан "Другая сторона", Светлана Дильдина "Песня цветов аконита", Ярослава Кузнецова "Золотая свирель". Ничего из перечисленного не читала, с автором блога не знакома, нашла случайно. Но мнению доверяю.

0

11

И мне  Хелп, плиз!  :)  Читать нечего, что новое не возьму - все не то :(
Очень хочу почитать что-нибудь про эльфов и/или магов и вечную борьбу темных и светлых сил, но качественное. Уровня Толкиена, Лукьяненко, Дивова и Камши  - жесткое, реалистичное, психологическое и ни в коем случае не  юмористически-пародийное. Чтоб герои были по-настоящему мерзки или прекрасны, от сюжета - дух захватывало, а рука сама тянулась к скалке помочь замочить Темного Властелина   :D

0

12

Кирилл Еськов "Последний кольценосец" http://lib.ru/PROZA/ESKOV_K/last.txt
Девид Эддингс тоже подходит под требования http://lib.rus.ec/a/2897

+1

13

Спасибо, все попробую, потом отпишусь :)

0

14

Мне посоветовали прочесть "Песнь льда и пламени" Но у всех, кого я спрашивала,мнение двоякое: кто-то говорит,что сага великолепная и если ты не читал ее,ты многое упустил; кто-то же говорит,что это обычный рыцарский роман и бесполезная трата времени. Если кто читал,подскажите, сага стоящая или нет?

0

15

Ялка написал(а):

"Песнь льда и пламени"

Это цикл Пехова. Немного перекликается с его "Хрониками Сиалы", но написано хуже (ИМХО)

0

16

Peresmeshnik написал(а):

"Песнь льда и пламени"Это цикл Пехова. Немного перекликается с его "Хрониками Сиалы", но написано хуже (ИМХО)

Peresmeshnik, я конечно могу ошибаться, но по-моему "Песнь льда и пламени" - это совсем не Пехов, а Дж. Мартин собственной персоной. У Пехова, насколько я знаю, цикла с таким названием вообще нет.:glasses:
А вообще что касается Мартиновского  Льда и пламени - то у него много поклонников, но я сама его читать не смогла. Не пошел, и все. Хотя может я его невовремя или не в том настроении взяла. Так что тут пока не попробуешь - не узнаешь, как собственно и во многих других вопросах :)

Отредактировано Astera (2009-03-16 23:32:08)

0

17

Хочу… Хочу… Хочу:
Чтобы были просто люди (не нужны мне эльфы, гному, орки и прочие расы диковинные, но ничего не имею против фантастических созданий, правда пока их численность не достигла численности небольшого государства, им не стукнуло в голову завести свою письменно, религию, регулярную армию и поработить мир)… Магия – это хорошо, но чтобы её было так, чуть-чуть, чтобы «приправить» некоторые моменты для того, чтобы они выглядели получше (не хочется, чтобы магией сквозило отовсюду)… Можно чего-нибудь эпического, можно и не эпического (по обстоятельствам). Хочется хоть какой-то философии, психологии, не просто экшн-экшн-экшн (головы -  налево, руки – направо), что-нибудь из рассуждений/размышлений. Можно немного жутковатости в тексте. (Объём текста не важен). Юмор – нет, скорее нужны реалии простой жизни со всеми вытекающими (в фэнтези мирах не только же всяких зверушек крошат и колдуют?). Не хотелось бы хэппи-эндов… И да, самое главное – чтобы был закрученный и непредсказуемый сюжет, и не затёртый до дырок.

0

18

Astera написал(а):

Peresmeshnik, я конечно могу ошибаться, но по-моему "Песнь льда и пламени" - это совсем не Пехов

Конечно же) Я обшибся. Это "Цикл Ветра и Искр") Спс за то, что заметила мой ляп)

0

19

Peresmeshnik написал(а):

Конечно же) Я обшибся. Это "Цикл Ветра и Искр") Спс за то, что заметила мой ляп)

Да не за что, всегда рада помочь ;)

0

20

Piercing Vociferate написал(а):

Хочу… Хочу… Хочу:
Чтобы были просто люди (не нужны мне эльфы, гному, орки и прочие расы диковинные, но ничего не имею против фантастических созданий, правда пока их численность не достигла численности небольшого государства, им не стукнуло в голову завести свою письменно, религию, регулярную армию и поработить мир)… Магия – это хорошо, но чтобы её было так, чуть-чуть, чтобы «приправить» некоторые моменты для того, чтобы они выглядели получше (не хочется, чтобы магией сквозило отовсюду)… Можно чего-нибудь эпического, можно и не эпического (по обстоятельствам). Хочется хоть какой-то философии, психологии, не просто экшн-экшн-экшн (головы -  налево, руки – направо), что-нибудь из рассуждений/размышлений. Можно немного жутковатости в тексте. (Объём текста не важен). Юмор – нет, скорее нужны реалии простой жизни со всеми вытекающими (в фэнтези мирах не только же всяких зверушек крошат и колдуют?). Не хотелось бы хэппи-эндов… И да, самое главное – чтобы был закрученный и непредсказуемый сюжет, и не затёртый до дырок.

Из того, что я читала больше всего подходит следующее:

1) Вера Камша, серия Отблески Этерны (Красное на красном, От войны до войны, Лик победы и остальное). Это идеальный кандидат. Никто не швыряется файерболами не глядя,  магия вообще представлена необъяснимыми проишествиями и ученые тамошнего мира спорят есть она или нет.  Общий стиль - хороший рыцарский роман с элементами фэнтези, дуэлями, древними проклятиями и очень живыми героями. Интриги и философии тоже хватает. А самое главное - отличный литературный язык   :cool:

2) Генри Лайон Олди, Реттийский цикл (Шмагия, Приют героев, Архив Надзора Семерых и особенно -  Три повести о чудесах и Гарпия). Вещи на любителя, но философии, интеллигетного юмора и неожиданностей даже с избытком. Магии в меру, эльфы не водятся, герои и сюжеты- просто заглядение :)

3) Андрей Валентинов, роман Диомед, сын Тидея - это отличная история Одиссея и штурма Трои, если в принципе нравится древнегреческая мифология

4) Дмитрий Скирюк - серия Жуга / Осенний лис. тут на форуме ее много обсуждали, повторяться не буду :)

5) Вадим Панов, романы Занимательная механика и Ручной привод, а еще серия Тайный город . Хорошо и интересно,но действие - на нашей Земле :)

Ладно пока хватит, если вспомню еще что потом напишу :)

+1

21

Не посоветуете что-нибудь возвышенно-фэнтезийное, в плане - без юмористической направленности, тема - жизнь и подвиги какого-нибудь темного властелина глазами его сторонника? Очень надоели правильные и простые как сибирский валенок положительные герои ;) Психология, интрига, темная магия и небольшая доля мелодрамы очень приветствуются :)

0

22

Astera
Почитай вот эти книги:
Мусаниф Сергей - Темная сторона медали
Смирнов Андрей - Чернокнижник
Ну и эту: Александр Романовский - Волонтеры Хаоса
Может подойдет)

Отредактировано Myth (2009-04-03 19:51:09)

+1

23

Спасибо! Что характерно, я уже давно хожу кругами вокруг Темной стороны медали Мусанифа, название чем-то зацепило но все никак не возьмусь ;)  А теперь есть веский повод не откладывать знакомство :) И остальные тоже обязательно посмотрю :)

0

24

вспомнил недавно одну книгу , вернее сюжет: десантник переносится во времени, как он думает во времена средневековья. в этом мире его смущает что царит полный матриархат , в процессе повествования выесняется что он в отдалённом будущем. книга в стиле юмористического фэнтази . если ничего не путаю то так.
  но к сожалению не помню ни кто написал , не названия. мож кто напомнит?

0

25

Напоминает фильм "Секс миссия" :D

0

26

Буду очень благодарна если кто нибудь даст мне ссылку на сайт где можно прочитать/скачать Вдьмака

0

27

Polnolynie
А погуглить не судьба? Ведьмак всюду лежит, бери не хочу)
Вот тут хотя бы. Все семь книг в одном архиве.

0

28

Люди, а подскажите какие-нибудь книги, с путешествиями во времени. Только желательно не где путешествия просто упоминаются, но играют определенную роль в сюжете.

Отредактировано Myth (2009-04-09 12:14:06)

0

29

Сходу вспомнила только "Машину времени" Г. Уэллса и серию "Одиссей покидает Итаку" В.Звягинцева. Машина без комментариев, а сериал - путешествия во времени в чистом виде. Философия, психология, альтернативы истории, высший разум и тп. На любителя, но захватывающе :)
Еще  можно глянуть книгу Лазарчука и Успенского "Погляди в глаза чудовищ", там правда не совсем путешествия, а  яркие воспоминания одного очень долгоживущего героя, не совсем человека ;)

Отредактировано Astera (2009-04-09 19:34:35)

+1

30

Astera
Уэлса я когда-то давно читал, хотя порядком подзабылось что там было. А за серию Звягинцева и другую книгу спасибо большое. Зачитаем...
Народ, что больше никто ничего не помнит? Неужели таких книг мало. (серию "Вокзал Времени" Асприна кстати не предлагать, читал)

0


Вы здесь » Dream Forum » Книги » Помогите