Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Актеры » Майкл Кларк Дункан


Майкл Кларк Дункан

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Майкл Кларк Дункан родился 10 декабря 1957 в Чикаго (штат Иллинойс, США). После колледжа Дункану пришлось работать в газовой компании, где он копал канавы для местной канализационной компании, и работать вышибалой в барах Чикаго, чтобы содержать больную мать. Там он и познакомился с продюсером телесериалов, который предложил Майклу стать охранником гастролирующей театральной компании. Так Майкл добрался до Голливуда. Свою актерскую карьеру он начинал с телевидения: снимался в рекламных роликах и сериалах. Дебютными его ролями стали телохранители — в этом качестве он появился в фильмах «Клуб игроков» и «Булворт» (оба в 1998-м). После его участия в «Армагеддоне», Брюс Уиллис предложил директору картины «Зеленая миля» кандидатуру Майкла на роль Джона Коффи. Его герой - несправедливо осужденный негр Джон Коффи - простодушный добряк, но в тоже время глубокая, интригующая личность. «Зеленая миля» стала трамплином для творческого прорыва Майкла, а Брюс Уиллис - добрым другом. С ним Майкл еще не раз сталкивался на съемочной площадке. Они играли в «Армагеддоне» (1998 ), «Завтрак для чемпионов» (1999 ), «9 ярдов» (2000 ), «Город грехов» (2005).  В «Сорвиголове» его герой Вильсон Фиск/Король мафии впервые появился как враг Человека-паука, затем Фрэнк Миллер сделал его главным врагом Сорвиголовы.  Дункан играл обоих героев: в анимированных сериях «Человека-паука» (2003) и в «Сорвиголове» (2003). Также снимался в таких фильмах, как :"Планета   обезьян" (2001), "Остров (2005), "Рики Бобби: Король дороги" (2006), "Стритфайтер" (2009)

+1

2

Обожаю этого актёра :love: Человек, который сочетает в себе несочетаемое. Добрые, лучистые  глаза, улыбка ребёнка, и в то же время - внешность здоровенного верзилы. Конечно, роль Джона Коффи в "Зелёной миле" лучшая из всех его ролей ( по крайней мере для меня).

+1

3

SoNriSa написал(а):

Человек, который сочетает в себе несочетаемое. Добрые, лучистые  глаза, улыбка ребёнка, и в то же время - внешность здоровенного верзилы.

Такой милый бегемотик.  8-) (моя дочка его так назвала).

Мне, кстати, он тоже нравится.

0

4

Лея написал(а):

Такой милый бегемотик.

А что? Похож!)

0


Вы здесь » Dream Forum » Актеры » Майкл Кларк Дункан