Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Актеры » Хейден Кристенсен


Хейден Кристенсен

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Хейден Кристенсен  /Hayden Christensen/    родился 19-го апреля 1981-го года в Ванкувере, Канада.  Хэйден был одним из четверых детей Дэвида и Элли Кристенсен, занимавшихся телекоммуникационным бизнесом. Детство Хэйдена прошло в Торонто, где, не взирая на настойчивые увещевания отца, он решает посвятить своё будущее актёрской карьере. Ещё в 8 лет Хэйден снялся в рекламном ролике чипсов Pringles, а в 13 успешно вошёл в реку дневных телевизионных сериалов. Кристенсен снялся во множестве фильмов на втором фоне (самые заметные "В пасти безумия" Джона Карпентера и "Девственницы-самоубийцы" Софии Копполы)...
Возможно, Хэйден и продолжал бы сниматься в сериалах и незаметных канадо-американских фильмах, если бы не принял участие в широком кастинге, устроенном Джорджем Лукасом, решившем вернуться к своей знаменитой космической саге "Звёздные войны" (Star Wars).
В кастинге участвовало около 400 кандидатов, переговоры велись даже с Леонардо ДиКаприо, но режиссёр предпочёл им малоизвестного канадца Кристенсена, чем поверг в недоумение всех обозревателей. Случилось это 12-го мая 2000-го года. Лукас заявил, что почувствовал между Кристенсеном и Натали Портман (играющей главную женскую роль) настоящую алхимию, сексуальность, и сырой талант Хэйдена этому только способствовал.

На сегодняшний день участие в "Звёздных войнах" – самое главное достижение Кристенсена. Благодаря Джорджу Лукасу его узнал весь мир.
Хэйден побывал в Канне на знаменитой красной ковровой дорожке международного кинофестиваля, в окружении звёзд первой величины, и теперь перед Хэйденом открыты все перспективы...
В 2008 году состоялась премьера научно-фантастического фильма "Телепорт" (Jumper), где герой Хэйдена -  обычный подросток Дэвид Райс не из самого лучшего района открывает в себе способности к телепортации. Теперь он может в мгновение оказаться в Нью-Йорке, Токио, на античных развалинах Рима, на вершине Эвереста. Он может увидеть и сделать за один день то, что не под силу ни одному человеку. Но не все так просто. Оказывается он не единственный, и тайное общество паладинов во главе с Роландом сотни лет пытается избавиться от них. И через некоторое время Райс получит ответы, во многом определяющие его судьбу...

Фильмы : 1999 - Свободное падение (Free Fall) ,    1999 - Девственницы-самоубийцы (The Virgin Suicides),
                2001 - Жизнь как дом (Life as a House) ,    2002 - Звёздные войны. Эпизод II. Атака клонов (Star Wars: Episode II - Attack of the Clones),
                2003 - Афера Стивена Гласса  (Shattered Glass),
                2005 - Звёздные войны. Эпизод III. Месть ситхов  (Star Wars: Episode III - Revenge of the Sith),
                2006 - Я соблазнила Энди Уорхолла  (Factory Girl)
                2007 - Территория девственниц (Decameron: Angels & Virgins),         2007 - Наркоз (Awake),
                2008 - Телепорт  (Jumper),
                2008 - Нью-Йорк, я люблю тебя! (New York, I Love You).

0

2

Лея написал(а):

Благодаря Джорджу Лукасу его узнал весь мир.

У Лукаса вообще собственная "фабрика звезд" :nope:

0

3

Мой любимый актер! После Орландо Блума!

0

4

Видела этого актёра только в "Телепорте", и очень понравился. Живенько так играет :)

0

5

SoNriSa написал(а):

Видела этого актёра только в "Телепорте", и очень понравился. Живенько так играет

Это он после "Звездных войн" еще не отошел :crazy:

0

6

Лея написал(а):

Рения написал(а):
Это он после "Звездных войн" еще не отошел

Уж кому это знать как не Лее! :crazy: Все-таки ж родственники.

0

7

SoNriSa написал(а):

Видела этого актёра только в "Телепорте", и очень понравился. Живенько так играет

Тоже смотрела "Телепорт", играет неплохо, но как то. хмм.... не до конца что ли? а может это потому, что мне сам фильм не слишком понравился.....

0

8

Тайга написал(а):

а может это потому, что мне сам фильм не слишком понравился.....

Да, вот от фильма ощущение какой-то, извиняюсь, недоделанности что ли.

0

9

SoNriSa написал(а):

Да, вот от фильма ощущение какой-то, извиняюсь, недоделанности что ли.

Согласно, но не все фильмы одинакового качества выходят, главное, что его берут сниматься

0

10

Девочки, не бейте, но мне этот мальчик Хейден не оченьь...( Звездные войны с его участием убили во мне желание смотреть этот фильм >_< Имхо, на фоне МакГрегора он смотрелся как...ну не особо короче) :sceptic:

0

11

Рения написал(а):

Уж кому это знать как не Лее! :crazy: Все-таки ж родственники.

8-)

SoNriSa написал(а):

Да, вот от фильма ощущение какой-то, извиняюсь, недоделанности что ли.

Действительно, мне тоже так показалось. Только села фильм смотреть, а он уже закончился.

StelMaria написал(а):

Звездные войны с его участием убили во мне желание смотреть этот фильм >_< Имхо, на фоне МакГрегора он смотрелся как...ну не особо короче) :sceptic:

А мне, наоборот, в "Звездных войнах" он очень понравился. Особенно в той части, где превращался из милого мальчика в злобного правителя. Очень переживательно было. Я даже всплакнула  :'(

0

12

Хм... по мне, так актер довольно-таки посредственный. "Деревенный" он чтоль какой-то.
Распиарили его дальше некуда.

0

13

StelMaria написал(а):

Имхо, на фоне МакГрегора он смотрелся как...ну не особо короче) :sceptic:

Не могу не согласиться, МакГрегор выглядит не впример более эмоционально, хотя эмоциональным вроде бы положено быть Герою Хайдена...

Короче, надо смотреть на его следующую роль. У меня сильные подозрения, что первый его успех свяжет его по рукам и ногам.

0

14

Мне он тоже не очень. Красивая мордашка и ничего более.
Да и вообще не в моём вкусе.

0


Вы здесь » Dream Forum » Актеры » Хейден Кристенсен