Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Ваше внутренние представление о происходящем на Земле.


Ваше внутренние представление о происходящем на Земле.

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

кракеноид написал(а):

сижу, пью мате, и както задумался , а стоят ли наши усердия себя ? или жизнь как эта клабас? ух как всё надоело!!!!!!!!!!111

Я считаю - определенно стоят. Усилия, направленные и на достижение поставленной цели - как минимум делают человека умнее, сильнее, тренируют волю и поднимают самооценку. Как говаривал еще умничка Ницше: "То, что не убъет меня  - сделает меня сильнее". Да и есть ли у нас другой выход, если разобраться? Если просто сидеть на диване и не делать вообще ничего - жизнь не перестанет вертеться, только ее будут формировать другие люди, менее озабоченные соблюдением твоих интересов. И эта жизнь по сути пройдет мимо тебя. А зачем она вообще в таком случае нужна, такая "жизнь" ?
А если взглянуть на ситуацию с точки зрения науки, то очевидна польза целенаправленных усилий человека. Когда мы что-то делаем, мы своими руками и волей упорядочиваем структуру окружающего мира, те уменьшаем энтропию и отдаляем момент тепловой смерти Вселенной  :D Хотя бы ради этого стоит иногда работать головой и руками :)

0

32

Крак, у меня  в последнее время такое состояние подозрительно часто наблюдается. И тогда просто забиваю на все - на танцы, на уроки, на родителей...) Помогает... сначала.
А потом-то как достается...
Но все равно никогда не жалею о том, что так сделала.
Никогда...

0

33

Lunaticus написал(а):

И тогда просто забиваю на все - на танцы, на уроки, на родителей...) Помогает... сначала.

Ага, мне один человек посоветовал, что в таком состоянии лучше взять и пообрывать все связи с обществом на пару дней - просто посветить это время либо ничегонеделанию, либо себе-любимому. Да, главное с этим только не затягивать - "отпуск" нужен всем.

0

34

Piercing Vociferate написал(а):

Но, мудрая мать-природа, которая придумала всякие напасти будет нас ограничивать от чрезмерного количества

Мда-мда... С этим согласна... Привет свиному гриппу! :sceptic:
Ведь если так дело пойдет, то вскоре это станет настоящей по своей численности катастрофой... Что ж, по моему мнению, Земля все-таки мстит. И правильно делает.

Отредактировано Lunaticus (2009-05-05 01:50:13)

+1

35

Lunaticus написал(а):

Что ж, по моему мнению, Земля все-таки мстит. И правильно делает.

Полностью согласна!

У меня в последнее время складывается такое ощущение, что мы, Homo Sapiens, заканчиваем наше существование как вид! Может ещё и протянем пару столетий, но вымрем точно, окончательно и бесповоротно! Мне интересно, кто или что придёт после нас???

0

36

Ближайшее будущее не такое уж безоблачное, как казалось по самым пессимистичным прогнозам: вскоре нас ожидают кашляющие и чихающие свинюшки, уточки, курочки, коровки, суслики, бобры, тараканы, комары и тд и тп... В респираторе ходить придётся  :insane:
Да-да, вирусы мутируют с такой скоростью в последнее время, что не знаешь из какого небытия выползёт новая болячка и кого она начнёт косить... Да, а вакцин-то нет...
Хотя, я слышала такую теорию, что есть вакцины от СПИДа и есть методы лечения рака, только власти их замалчивают! Почему? Там дурашки сидят только от части (ага :sceptic: )... По этой дивной теории - людей и так 6,5 млрд по самым скромным меркам, а станет ещё больше... Вот подсобирают государства денег на нетрадиционных методах лечения таких болячек, люди поумираю, и можно будет запускать продукцию на рынок, чтобы исцелять больных.
Так оно или не так - дело тёмное...
В любом случае, да, умрём мы от своих же пороков... Это только вопрос времени...

Хм, вспомнились те многочисленные статьи про странные расы людей (про ящеролюдов в пещерах), которых никто толком и не видел, но какая-то информация осталась... Если после нас наша планета ещё будет в рентабельном состоянии, то, её заселят новые виды органического мира... Может на поверхность вылезут всякие диковинные существа, которые раньше прятались от такого счастья, как люди... Может к нам прилетят инопланетяне и поселятся тут? Может, если мы - их проект, они закинут новых людей на планету.  :dontknow: Вариантов много.

0

37

я хочу сказать что земля заболела вирусом, и название этому вирусо "ЧЕЛОВЕК", сколько человек плохого зделал земле, что природа (имунитет земли) пыталась супротив нас поставить, а мы этого непонимаем, и делаем только хуже, скоро земле надоест мелкие пилюли глотать(метеоры падающие на землю), различные мази принемать(цунами и наводнения), прогревания делать (засуха жара), пытаться взбодриться (землетрясения, уроганы, вулканы), ничего не помогает, скоро земле надоест и потребует хирургическое вмешательство(столкновение плонет) если до этого вирусы не изнечтожат сами себя (войны и нанотехнологии, отровления с создования новых бактериологических оружий или вирусов)

0

38

Во, понаписали! Сразу чувствуется, что форум посвящён фантастике!

Только по паре вопросов скажу своё мнение - душа есть у всех, но добраться до неё трудно. Одна маленькая притча - как-то протопоп Аввакум плыл на лодке с неким князем, который рассуждал о том, на ком бы ему жениться. На что Аввакум посоветовал ему зачерпнуть воды с правого борта и попробовать её.  Тот выпил.  "А теперь с левого!"  Тот хлебнул и с левого. "Ну, и как?" - "Да одинаково!"  "Вот  таковы и женщины - все одинаковы!" 
И хотя был протопоп Аввакум великим мудрецом, но в этом случае он ошибся, как много сотен лет ошибались разные религии, не признавая женщин людьми.  Но ведь и людей людьми не все признают;  вот идёт некто, и кажется вам манекеном - что вы про него знаете?  Чтобы узнать человека - женщину ли, мужчину ли, надо потратить на него изрядный кусок своей жизни и своей души.  И только тогда сможете вы понять, кто это.
И как сказал один известный человек про свою жену - я женился на ней, совсем не зная, какова она.  Я ошибся в своей оценке - она оказалась гораздо лучше!   Я то же самое могу сказать про свою.
Хороших людей гораздо больше, чем можно подумать, просто не сразу раскрываются лучшие качества.

И про нашу планету.  Вот сел вам на руку микроб.  Вы, что, сразу кинетесь его отлавливать и наказывать?  Да, нет, вы его и не заметите!   Вот таковы же соотношения между человечеством и планетой Земля.  И то, что мы называем "климатом" - это даже не кожа, а так, всего одна пушинка где-то на теле планеты.  Так что человек, в самомнении своём воображает о себе бог знает что, а на деле - даже не пыль, а что-то совсем мелкое.  Так что не будет планета нам мстить, она нас просто не замечает, ввиду нашей ничтожности.
Что не означает, что сами себе мы навредить не в состоянии.  Биосфера не имеет космического значения, но важна для жизни людей.  Так не надо же портить свой собственный дом!

0

39

Alexandre написал(а):

Так что не будет планета нам мстить, она нас просто не замечает, ввиду нашей ничтожности.

Нас планета незамечает, зато имунная система замечает, и пытается хоть какнибудь защетить себя от нас, это как наша имунная система пытается защитить от вирусов

Alexandre написал(а):

Биосфера не имеет космического значения, но важна для жизни людей.

Биосфера ещё как влияет в космическом значении, так как биосфера имеет своё излучение, свою частоту примерно также как и магнитное, но немного другое

0

40

Насчёт иммунной системы стало модно говорить в последнее время.  Чуть что - имунитет, да иммунитет!  А ведь основное значение иммунитета какое?  Убеждён, большинство не знает.  Главная задача иммунитета, это подавление размножения раковых клеток.  И пока человек молод, всё отлично.  А с возрастом, механизм портится, вот и растут всяческие опухоли.
А борьба с микробами и вирусами - так, побочное дело, ведь первобытный человек жил в среднем менее 20 лет, и до иммунных неприятностей просто не доживал.  А сейчас даже мужчины в среднем живут более 62-х лет, вот и распространились старческие заболевания, которых несколько десятилетий назад и в помине не было, потому что все умирали раньше.
А Земля - ну, что Земля.  В собственном доме не надо гадить, или хоть убирать по старательнее.  Насчёт же излучений биосферы - и вправду есть, но уж очень ничтожные.  И по этому поводу можно фантазировать, но реальных действий не требуется.

Отредактировано Alexandre (2009-10-13 16:36:29)

0

41

Alexandre написал(а):

В собственном доме не надо гадить, или хоть убирать по старательнее.

ты это скажи всему миру, ато они этого незнают

Alexandre написал(а):

Насчёт же излучений биосферы - и вправду есть, но уж очень ничтожные.

ага, ничтожные, что аж создают радиопомехи

0

42

Курт Вагнар, а я всему миру и говорю, вот, например на этом форуме, да и на других тоже.
Что же касается радиопомех, то если не считать наших собственных локаторов и передатчиков, то помехи создают грозовые разряды (помните, как назывался первый в мире радиоприёмник Попова? Грозоотметчик...)  А вот от биосферы - помех нет, всё это либо враньё, либо, назовём деликатнее - фантастика...  Кто там может баловаться с электричеством?  Электрические угри и скаты...  Но это мелочь.

Отредактировано Alexandre (2009-10-27 17:19:03)

0


Вы здесь » Dream Forum » Человек и общество » Ваше внутренние представление о происходящем на Земле.