Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Актеры » Гари Олдман


Гари Олдман

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Леонард Гари Олдман  родился 21 марта 1958 года в Лондоне.К середине 80-х стал одним из ведущих британских театральных актеров, обладателем профессиональных премий, работал в Королевском придворном и Королевском Шекспировском театрах. В 1986 дебютировал в большом кино, сыграв роль панк-легенды Сида Вишеза в "Сид и Нэнси". Исполнял главные роли в резонансных британских картинах "Навострите свои уши" (1987) и "Розенкранц и Гильденстерн мерты" (1990). В 1988 отправился в США, и через три года Оливер Стоун пригласил его в "JFK" (1991). Дальнейшие фильмы: "Дракула" (1992), "Настоящая любовь", "Ромео в крови" (1993), "Леон", "Бессмертная возлюбленная" (1994), "Алая буква" (1995), "Баския" (1996), "Пятый элемент", "Президентский самолет" (1997), "В поисках Камелота", "Затерянные в космосе" (1998), "Соперник" (2000), "Ганнибал" (2001), "Трасса 60" (2002), "Грех" (2003), "Гарри Поттер и узник Азкабана" (2004), "Бэтмен :начало" (2005), "Гарри Поттер и Кубок огня" ( 2005), "Гарри Поттер и Орден Феникса" (2007), "Темный рыцарь" (2008), "Нерожденный"  (2009)

0

2

он замечательный актер(и человек наверно тоже)..хотя я не очень хорошо знаю его фильмо и биографию,но все же=)

0

3

Luiza_Black написал(а):

он замечательный актер(и человек наверно тоже)..хотя я не очень хорошо знаю его фильмо и биографию,но все же=)

А известен она стал после роли мента-садиста в "Леоне" Бессона.

0

4

Последний фильм, который я посмотрела с Гари -это "Нерождённый". Здесь актёр  отлично исполнил роль раввина-экзорциста :cool:

0

5

что тут говорить, Гери присутствует в списке моих  любимых актёров)

0

6

Peresmeshnik написал(а):

А известен она стал после роли мента-садиста в "Леоне" Бессона.

Да раньше) Дракула - это ж... это ж ужас)) А еще из него классный Сириус Блэк вышел.. :cool:

+1

7

Adwianna написал(а):

А еще из него классный Сириус Блэк вышел..

да-да))

0

8

ЭL`zA написал(а):

да-да))

Кто кто?

0

9

Peresmeshnik написал(а):

Кто кто?

персонаж из Гарри Поттера

0

10

первый фильм с его участием, который я посмотрела, был "Трасса 60", очень забавный)

Adwianna написал(а):

А еще из него классный Сириус Блэк вышел..

абсолютно согласна, Блэка я себе таким и представляла  :flag:
да и Дракула из Олдмана вышел отличный. вобщем, хорош во всех ролях  :cool:

0

11

Да, в "Дракуле впечатлил", когда стоял на тротуаре среди серой толпы, и поднимал свой взгляд, сквозь линзы-)
И как его умудрились состарить в течении всего фильма-)
В трассе 60 - добрый, хитрый, с огнём в глазах - очень понравился...
А в Бэтменах не впечатлил - не его роли, так считаю... да, сыграно прекрасно, но не его...

0

12

Peresmeshnik написал(а):

А известен она стал после роли мента-садиста в "Леоне" Бессона.

По-моему лучшая его роль. Такую сволочь сыграл, уф! А хужшая роль, по-моему, в "Пятом элементе"

0

13

Великолепный актер. Особенно мне нравятся Дракула, Сириус Блэк и комиссар Гордон в его исполнении. Хотя Блэка я себе представлял в другой одежде( учитывая его бзик на мотоциклах, Блэка, ИМХО, надо было одеть в байкерский прикид ).

0


Вы здесь » Dream Forum » Актеры » Гари Олдман