Dream Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » День рождения Алисы


День рождения Алисы

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я вырасла на книгах Булычева про Алису. Я могу, не кривя душой, сказать, что я прочитала если не все. но 95% книг про нее точно. Я очень люблю мультфильм "Тайна третьей планеты", это классика.
Но.
Несколько месяцев назад МирФ опубликовал статью про наших русских умельцев, которые взялись экранизировать одну из книг Кира нашего Булычева. Я посмотрела кадры, подняла с пола челюсть и пошла вешаться в туалете.
Алиса
громозека
Рррр
Алиса и Рррр

Нет, я конечно все понимаю.... конопля плохого качества.... дикие глюки художников в связи с этим... но блин! КАК?!! Скажите мне, как можно было умудриться настолько изуродовать любимых мной героев?!!!!!!

Некоторые скажут, что это типа новый взгляд.. или как там выразились товарищи из МирФа, я не помню...
Но, ИМХО, Громозека, состоящий из сосисок и шариков - это не новая струя. Графика примитивна до безобразия. Персонажи упрощены до невозможности, окружение тоже разнообразием не слишком радует. и заметьте - я придираюсь исключительно к графике. Фильм я не видела, и, если честно, смотреть не собираюсь.
Я с трудом представляю себе. как можно испортить сюжет конкретно этой книги, но не удивлюсь, если наши сценаристы сумеют и это. Насчет актеров тоже ничего говорить не буду - не слышала - не знаю.

Но, черт побери, обидно. Хочется, чтобы хотя бы эти книги были экранизированы красиво. Чтобы через десять лет мы смогли бы посмотреть этот фильм и заплакать. Случится ли это с нынешними детьми через 10 лет? Сомневаюсь. Обидно, черт побери.

Все написанное выше мое личное ИМХО. Кому инетесно - подробнее о фильме можно узнать здесь

0

2

Вчера с женой посмотрел, любит мульты она. Середину спал просто. Графика (ну вот ты правда, что выше писала "Три разбойника" дебильные, лучше :))) Сюжет сам..........Я не читал это произведение Булычёва, но как понял хоть в чём то придерживались, думаю гениальность писатель не добила до конца всё, что возможно в этой поделке. Детям малым показать можно, но не всё поймут, дети постарше будут плеваться, тем паче после "Тайны третьей планеты"

0

3

gordon написал(а):

Графика (ну вот ты правда, что выше писала "Три разбойника" дебильные, лучше :)))

Где-то в "МФ" читал про этот мультфильм.

http://www.mirf.ru/Articles/art3210.htm вот тут, по-моему.

0

4

Да, я тоже читала эту статью...

0

5

Согласна.. изуродовали всё что можно было.. После просмотра было такое ощущение что мечту взяли и нагадили...

0


Вы здесь » Dream Forum » Фильмы » День рождения Алисы